Статистика ВК сообщества "Русборг"

0+
Даты фестиваля Русборг-2024 - 8-12 мая 2024 года. Показательное выступление фестиваля состоится в субботу, 11 мая, в 12:00.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Показательное выступление Русборга-2022 прошло просто отлично!
От лица оргкомитета сердечно благодарим наших зрителей!
Наши гости - самые лучшие, это неоспоримый факт.
Вас было очень много, но при этом вы не замусорили полигон, уже сегодня он полностью убран и чист, как будто и не было этих загруженных дней.
Вы задавали интересные вопросы, участвовали в мастер-классах, танцевали с нами на концерте и в таверне.
Мы очень ценим ваше доброе к нашему уютному средневековью отношение и будем стараться далее делать Русборг все интереснее, красочнее и масштабнее!

341 44 ER 7.9986
Часто спрашивают, каким мы видим Русборг в перспективе.
Примерно вот таким.

202 58 ER 7.1028
Дорогие наши зрители и гости Русборга!

Этот пост специально для вас и ваших друзей, кто собирается к нам 8 мая на гостевой день Русборга.
Сейчас все начинают планировать выходные на майские.
Вы часто спрашиваете, сколько стоит вход на мероприятие, как на него зарегистрироваться? Что с собой обязательно брать?!

Вам не нужно НИГДЕ регистрироваться!:)
И вход на показательное выступление Русборга - БЕСПЛАТНЫЙ!!!!

Программа гостевого дня.

11:00 - Русборг открывает ворота для своих гостей.
12:00 - Торжественный выход участников на поле. Начало показательного выступления.
12:05 - Приветствие участников и зрителей.
12:15 - Демонстрация строевой подготовки.
12:40 - Боевые состязания, общие сражения.
13:15 - Финальные поединки фехтовального турнира. Бой за 3 место и финал.
13:30 - Финал командного турнира «Хоккей на траве».
14:00 - Конная программа.
14:30 – Боевые состязания в рамках конкурса «Бои Дружин».
15:00 – Командный конкурс «Женский ирландский футбол».
15-30 - Общие сражения.
16:00 - Концерт фолк-групп: La Verden (г.Тула), Spiritual Seasons (г. Харьков) и "YARuGA" (г.Тула).
17:30 - Окончание показательного выступления.

Что с собой брать?
Тут надо пояснить.
В первую очередь, брать с собой хорошее настроение!
Помимо хорошего настроения, на случай жары важно не забыть взять головные уборы. На случай дождя - дождевики.
Даже если погода обещает быть комфортной для города, помните, это не город - это поле. В поле ветер всегда сильнее, холод - холоднее, а жара - тоже холоднее. Учитывайте это при подборе гардероба.
Не стоит брать с собой домашних питомцев, они могут напугаться скопления людей и убежать или повести себя неадекватно. Вместо праздника и общения вам придётся их успокаивать.
Особое внимание обратите на обувь. Она должна быть удобной для долгой ходьбы и перемещения по траве и грунту. Кроссовки, ботинки - вот выбор мастеров.
На фестивале работает несколько точек питания, мы можете воспользоваться их услугами. Но если вы решили устроить пикник своими силами - это тоже можно! Главное, не оставляйте после себя мусор и объедки. Лисички и зайчики не едят чипсы и практически всё что будет им оставлено, будет валяться пока мы это не уберём. Особенно плохо едятся лесными зверушками бутылки и одноразовые мангалы. Не добавляйте нам работы, пожалуйста. Для мусора есть мусорные баки, складывайте всё туда, мы отвезём куда надо.

Общение с участниками фестиваля нужно начинать со слов "Здравствуйте!". Помните, они тут не на работе и не обязаны вас развлекать, занимать ваших детей и чем-то вам угождать.
Все участники фестиваля приехали сюда за свои деньги, также как и вы.
Они добровольно согласились участвовать в показательном выступлении, чтобы показать то, чем они увлекаются.
Организовали мастер-классы, показательные сражения и конкурсы.
Не стесняйтесь подходить и спрашивать, вам никто не откажет. Но делайте это вежливо, по-человечески, не забывая, что это вы у них в гостях, а не они у вас на работе.
При соблюдении этих нехитрых правил, вы получите много больше хороших эмоций, интересной информации и приятных воспоминаний.

Мы очень надеемся на вашу сознательность. Вашу ответственность и чувство такта. Не ругайтесь между собой, не делите парковочные места. Их на всех хватит.

Если у вас внезапно случились проблемы со здоровьем, на месте проведения фестиваля дежурят волонтёры-медики, в специальных ярких жилетах, они помогут, доведут до пункта скорой помощи. Сам пункт обозначен флагом с красным крестом.
Безопасность на фестивале обеспечивает районный отдел полиции и добровольцы дружинники местных сельских поселений. Если вы заметили какие-то противоправные действия, немедленно сообщайте им.
Расстановкой на парковке заведует ГИБДД и наши волонтёры. Выполняйте их законные требования, это упростит всем нам жизнь и позволит расставиться оптимально.

Наш полигон неплохо оборудован. Есть питьевая вода, установлены туалетные кабины. Поставлены мусорные баки.
Очень вас просим, от лица оргкомитета и участников, пользуйтесь всем этим аккуратно. Не оставляйте кран с водой открытым, будьте аккуратными в туалетах. Не бросайте мусор на землю, нам его потом придётся собирать руками.
Мы вас любим, уважаем и сделаем всё возможное, чтобы наше мероприятие вас порадовало. А вы порадуйте нас интересными вопросами про Историю, болейте за наших парней в сражениях и соревнованиях, пойте песни с нашими музыкантами и скальдами.
Помните, вы едете на праздник Истории.
Постарайтесь увидеть Историю, а не вляпаться в неё:)
До встречи на фестивале!

Всегда ваши, жители Русборга:)

Координаты гостевой парковки фестиваля:
52°39'7.82"С
38°35'22.56"В

564 42 ER 6.1935
Засыпаем крышу на второй полуземлянке! Останется дёрн уложить и всё.
Русборг будет построен!

24 14 ER 3.2709
#русборг #нашизрители #показательное #погода

Дорогие наши гости фестиваля!
Честно говоря, утром 8го мая мы не рассчитывали на то, что открыв ворота крепости увидим вас в таком большом числе, правда:)

Большинство из вас хорошо подготовилось к мероприятию, включая сапоги и армейские плащпалатки. Дождевики, теплые куртки, термосы и хорошее настроение - всё было в наличии.

Именно этим вы воодушевили участников и еще раз доказали, что наши зрители самые подготовленные и самые преданные Истории Раннего Средневековья.

Концерта со сцены, к сожалению не получилось из-за дождя. К следующему году поставим стационарную сцену с крышей, станет проще. Всем кто зажигал на концерте в таверне под навесами и рядом - наше почтение!

Также, наши зрители самые аккуратные и чистоплотные.
Уборка места проведения после показательного заняла всего пару часов, мусора наш зритель практически не оставляет. Все всё донесли до мусорных баков, этим вы очень облегчили нам выезд с полигона вчера, управились за один день полностью.

Сейчас мы будем доделывать частокол по периметру крепости. Но как только он будет полностью готов, начнем изыскивать средства через гранты, чтобы сделать галерею вдоль него по валу и наконец-то оборудовать трибуны в юго-западном секторе, примерно на 2-5 тысяч человек. Это всё-равно не вместит вообще всех, но смотреть точно будет удобнее со всех сторон.

Пишите ваши отзывы и пожелания в комментариях, мы их обязательно изучим и постараемся сделать фестиваль ещё лучше.
Спасибо вам, за то что не испугались погоды и всё-таки до нас доехали.
До встречи теперь на Ладейном Поле - 14 августа!

34 55 ER 3.6807
Ночного Русборга вам! В зареве работающих теплиц он смотрится особенно вдохновляюще:)

21 8 ER 3.1014
Нас утро встречает рассветом... и туманом! Башни Русборга сливаются с окружающей белизной. Всем доброго утра и хорошего дня!

13 5 ER 3.0626
Ждем всех наших зрителей на показательном выступлении фестиваля "Ладейное Поле-2022"! Традиционно - гонки лодок, высадка армии русов, бои пятерок, музыка, лето и хорошее настроение!

Как известно, мероприятия наши все некоммерческие, вход на них для зрителей бесплатный. Поэтому, от вас, наши дорогие подписчики и болельщики, ждем помощи с распространением этой афиши. Вы наш главный информационный ресурс! Летс сарафанное радио гоооо!!!
До встречи в крепости Русборг, на Ладейном Поле:)

376 11 ER 4.0029
Жители и гости Русборга!
Слушайте! Слушайте и не говорите, что не слышали!!!
Ладеечка прошла и пора начинать готовить сезон-2023.

В 2023 году фестиваль Русборг, если не изменится радикально производственный календарь до НГ, состоится 5-9 мая.
Показательное выступление - 8 мая, это понедельник, но тем не менее выходной.

С начала сентября оргкомитет фестиваля принимает пожелания по изменению правил фестиваля и предложения в программу (предложения принимаются в формате - "Нужно вот это, я готов проводить"). Также, мы подведем итоги этого года и назовем самых дисциплинированных, самых сбалансировано и качественно пошитых на эпоху, на кого стоит равняться (но не бездумно копировать).

Мы также продолжим организовывать добровольческие вахты на крепости для достройки недостроенного в этом сезоне и посадке в зиму деревьев. Будет и еще много разного, чтобы следующий Русборг был лучше предыдущего. Все в наших руках и Русборг будет построен!

81 3 ER 2.5819
#русборг #цифры #вместоитогов
Подъехала инфа от охраны по количеству участников.
Всего из подавших заявки 1107 человек прошли регистрацию и получили допуски 1056 человек. Вы можете смеяться, но первая цифра точно повторила рекорд 2019 года по подаче, а вторая - рекорд 2021 года по прохождению.

Из зарегистрировавшихся до фестиваля непосредственно доехало 924 человека. Мы набили перед фестивалем 850 монеток и в итоге пришлось ещё добивать в полёте и тех не хватило.
Учитывая два года пандемии и непростую политическую ситуацию нонче - всё вышесказанное отличный результат.

Погода в этом году нас снова удивила. Одновременно и порадовав и покошмарив. Радость дала погода дня показательного выступления с солнцем и +18 градусов, а кошмарили нас ежедневные ночные температуры в районе +4 по Цельсию.
Но, все кто ответственно шьётся и понимает чем он именно занимается в этом вашем средневековье, каждый справился. Гнидники под рубахами и платьями периодически вылезали, но но массовыми уже по счастью не являются.

Все конкурсы которые были заявлены состоялись, победители и призёры по каждой номинации были выявлены. Всё было проведено в срок, по таймингу провалов не было. Чему немало способствовала усиленная система громкой связи:)))

По количеству зрителей данные разнятся, но по подсчётам охраны, с учётом ротации за день прошло свыше 25 тысяч человек. Точнее считать не было возможности, т.к. после 14:00 ротация входящих и выходящих была такой массовой, что подсчёт потерял смысл. Пробки на дорогах ведущих к месту фестиваля стояли на 3-4км во все стороны куда было можно поставить автомобиль. Эти данные соответствуют аналогичным в 2019 году, так что можно сказать, что результаты выходят на допандемийный уровень. Наши усилия по проведению фестивалей в 2020м и 2021 годах не прошли даром, люди не отучились ездить на Русборг и это прекрасно.

Никаких драк или конфликтов среди зрителей полицией не зафиксировано. Мероприятие 8 мая прошло спокойно и на хорошем градусе позитива. Никаких политических провокаций, ярких перформансов неадекватов и тому подобных личностей не отмечено.
За что низкий поклон нашим зрителям, они в очередной раз доказали делом, что они самын адекватные и дисциплинированные люди в радиусе многих километров от стен нашей крепости.

Спасибо всем кто приехал и провёл с нами вместе эти 4 дня в отличном общении и прекрасном расположении духа! Спасибо тем, кто по своим политическим мотивам не приехал и позволил обойтись без бессмысленных дурацких споров о том, что мы не можем изменить.
Всё прошло точно как мы задумывали оргкомитетом и на хорошем градусе взаимопомощи и взаимоуважения.
Начинаем готовить Русборг-2023 уже завтра и напоминаем тем ,кто не смог доехать, но очень хотел. Допуски Русборга работают на все мероприятия ОДЮР, так что ждём вас на Ладейке 11-14 августа!!!

63 25 ER 2.6691