Статистика ВК сообщества "Здоровье и фитнес"

0+
Наша цель жить той жизнью, которой нам хочется!!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Как не подхватить грибок стопы летом?

Летом ноги становятся особенно уязвимы перед грибком. К сожалению, от него нет прививки, и чтобы болезнь не застигла врасплох, медики рекомендуют летом особенно тщательно соблюдать меры профилактики.
Врачи напоминают, что источником заражения грибком могут стать чужие домашние тапочки и чужая обувь, примерочная в обувном магазине, душевые кабины в спортзалах, бассейн, баня, педикюрные кабинеты, чужие предметы личной гигиены. При этом если на стопах присутствуют трещины, порезы и ссадины, а также если стопы сильно потеют, риск заражения грибком увеличивается в несколько раз.

ОСНОВНЫЕ СИМПТОМЫ ГРИБКА:
🍄 кожный покров начинает изменять цвет и краснеть;
🍄 зуд и жжение между пальцев;
🍄 стопы начинают шелушиться;
🍄 На пятках заметны большие и средние трещины;
🍄 И главное - неприятный запах от ног.

ТРИ ЗАПРЕТА:
Не ходите босиком в общественных банях и бассейнах. Грибок любит теплую и влажную среду, поэтому выше всего вероятность подцепить его именно в этих местах. После посещения бани или бассейна тщательно вымойте ноги и обработайте их любым антисептиком.
Не пытайтесь маскировать грибок ногтей при помощи наращивания ногтей или гель-лака. Такие покрытия создают парниковый эффект и только помогут размножению грибка. Если вас беспокоят ногти - задайте уточняющий вопрос вашему мастеру, когда следующий раз пойдете на маникюр. Во время обучения каждый специалист проходит краткий курс по грибковым заболеваниям и сможет дать вам дельный совет.
Народные средства не сработают. Не пытайтесь лечить грибок ногтей при помощи йода, уксуса, лимона, подорожника, хорошего настроения. К сожалению, такие методы совершенно неэффективны и только усугубляют состояние.

ПРАВИЛА УХОДА
В течение всего периода лечения грибка не забывайте соблюдать меры гигиены. Обувь необходимо обработать дезинфицирующим раствором, а также иногда - обычной детской присыпкой. Мыло, а также народные средства здесь, увы, бессильны.
Стирка также неэффективна против спор грибков, поражающих ногти. Такие грибки погибают лишь при кипячении в течение 15 минут от момента закипания. Так что носки, чулки, колготки, полотенца и коврики в ванной также стоит иногда дезинфецировать.

КАК ЛЕЧИТЬ?
Лечение грибка зависит от степени поражения участков. При легких формах микоза может помочь и одно средство, при условии, что лечение займет достаточное количество времени. Но если ногтевые пластины повреждены на 50 процентов и больше, то лечение будет не только длительным, но и комплексным. Лечить грибок ног можно разными лекарствами. Есть специальные мази, лаки, крема, спреи и средства в виде таблеток. Хорошее современное средство – лекарство Мизол на основе нафтифина. Принимать его нужно от 1 до 6 месяцев в зависимости от состояния ногтевой пластины.

0 0 ER 0.0000
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ КИШЕЧНИК СКАЗАЛ “СТОП”?

Основные принципы правильного питания при запорах – это нормализация рациона и соблюдение специальной диеты. Именно от режима и рациона питания во многом зависит правильная работа кишечника.

В рационе человека, страдающего этим недугом, должно быть много растительной клетчатки (балластных веществ, которые стимулируют пищеварение в целом и кишечную перистальтику в частности). Растительная клетчатка вызывает быстрое чувство насыщения, надолго подавляет аппетит и при этом содержит мало калорий. Растительные волокна увеличивают массу кишечного содержимого и разжижают ее, тем самым ускоряя выход каловых масс из кишечника.

В сутки следует съедать примерно 25-30 г клетчатки. Чтобы получить такое количество растительных волокон, нужно съедать примерно по 200 г овощей и фруктов, а также 10-15 г распаренных отрубей.

Питание во время запора обязательно должно содержать следующие продукты:
свежие овощи, фрукты и ягоды (фасоль, картофель, тыква, репчатый лук, зеленые листовые овощи (шпинат, салат), редька, репа, свекла, огурцы, сливы, персики, абрикосы, хурма, апельсины, черешня, вишня, клубника и малина);
сухофрукты (изюм, курага, чернослив, инжир, финики, дыня);
гречневая, перловая и пшенная каши, а также кукурузные, пшеничные, ячменные и овсяные хлопья;
семечки;
отруби и семена подорожника;
цельнозерновой хлеб и хлеб из муки грубого помола (отрубной).
Нормализация питания - процесс небыстрый. На него потребуется от 1 до 2 недель. Чтобы ускорить работу кишечника, можно помочь ему натуральными аптечными препаратами, которые также содержат экстракты вышеперечисленных абрикоса, семян подорожника и другие полезные компоненты. К примеру, отлично подойдет проверенный временем препарат “Фитолакс”, который можно найти в любой аптеке. С ним вы ускорите процесс нормализации работы кишечника в два раза. При этом без какого-либо урона микрофлоре кишечника.

0 0 ER 0.0000
КАК ПОДГОТОВИТЬ РЕБЕНКА К НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА?
Каникулы – лучшее время, чтобы больше быть с детьми, проводить досуг в приятном общении и совместных развлечениях. Но лето заканчивается и пора начинать готовиться к школе. С чего начать?
✅ РЕЖИМ ДНЯ. Начать стоит с того, чтобы привести в порядок режим дня ребёнка. Сейчас для этого самое время. Постепенно переносите время отбоя на более ранние часы: для младших школьников желательно не позже девяти вечера, максимум полдесятого.
✅ ИТОГИ ЛЕТА. Если летом была интересная поездка, то вместе подготовьте сообщение о том, что он узнал о другом регионе или стране, необычном озере, горах и т. д. Детям нравится, когда они могут выступить перед одноклассниками в роли экспертов, а те их с удовольствием слушают.
✅ НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ. Есть чрезмерно ответственные родители, которые на лето закупают гору учебной литературы с рабочими тетрадями. По таким детям сразу видно, что они подготовлены и занимались все лето. Но они приходят в школу уставшими. Ко второй-третьей неделе сентября настолько вымотаны, как будто каникул и не было вовсе.
✅ ПРОВЕРЬТЕ ЗДОРОВЬЕ. Ещё важно перед началом учебного года проверить здоровье ребенка. Обязательного требования предоставить в школу справку о прохождении медосмотра сейчас нет. И случается, что родители приводят в школу больных детей. Сходите к врачу – вам самим будет спокойнее. Также обратите внимание на поддержку здоровья ребенка. К примеру, отличная привычка - угощать детей детскими мультивитаминами в виде желейных мишек. Хороший состав у Бэби Мишек от Эвалар. Они содержат йод и холин, которые помогают улучшить память, внимание и интеллектуальное развитие ребенка. А также помогают поддержать организм ребенка в период адаптации в детском саду и школе.

0 0 ER 0.0000
ХОЧУ, НО НЕ МОГУ: ПОЧЕМУ НЕ НАСТУПАЕТ ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ?

Многие пары сталкиваются с тем, что не могут завести детей. Отчаиваться здесь не стоит. Во-первых, врачи начинают считать это проблей, только если беременность не наступает в течение года. Во-вторых, есть простой чек-лист, который нужно выполнить, чтобы чудо произошло. Итак:

1. СДАЙТЕ АНАЛИЗЫ НА ЗППП. Даже если вы верны друг другу – это не помешает. Многие заболевания можно подхватить в общественных местах – бассейнах, фитнес-залах и т.д. А некоторые вирусные заболевания могут находиться в неактивном состоянии и никак не проявляться, зато передадутся вашим детям. Так что тут лучше перебдеть, чем недобдеть.
2. ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК. Хотя бы на время. Не имеется в виду полный переход на ПП. Но вряд ли можно говорить о здоровом потомстве, если ваш обычный досуг – попить пивка перед телевизором. Про курение, наверно, и писать не стоит. Это вредно, даже если вы не собираетесь обзаводиться потомством.
3. «А МОЖЕТ ПРОБЛЕМА В ТЕБЕ?» Это неочевидно, но примерно в 50% случаев проблема с зачатием может исходить от мужчины. А они ой как не любят ходить по врачам и менять образ жизни. Что нужно сделать мужчине? Сдать анализ спермы (не чаще одного раза в три месяца), пропить курс аминокислот и витаминов для повышения качества спермы. Самый популярный препарат в аптеках называется СпермаПлант. Пить его также нужно три месяца, так как именно за этот срок клетки состав спермы полностью обновляется.
4. НЕ НЕРВИЧАЙТЕ. Помните, что ребенок – это плод любви, а не продукт фабрики по зачатию. Излучайте позитивный настрой. Любите друг друга, проводите больше времени вместе, и все получится.

0 0 ER 0.0000