Статистика ВК сообщества "Газета "Айна" Карабалык."

0+
Главный информационный ресурс Карабалыкского района!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Новая современная стелла установлена на въезде в посёлок Карабалык по улице Гагарина. Районное руководство давно хотело особенным образом обозначить въезд в райцентр. Задуманное воплощено в жизнь буквально на днях. Высота стелы более 3 метров, ширина - 12 метров. Ночью она светится и видна издалека всем проезжающим. Таким образом ещё одной достопримечательностью и малой архитектурной формой в нашем райцентре стало больше.

9 14 ER 1.3734
26 декабря поздно вечером в What'sap-группе автолюбителей Карабалыка появилась информация,что в Карабалыкской ЦРБ находится мальчик 11-ти лет из малообеспеченной семьи. При выяснении всех обстоятельств оказалось, что у ребенка недостаточно зимних вещей.
Участниками группы немедленно был организован сбор денег для покупки необходимых предметов зимней одежды. В одном из магазинов с радостью согласились оказать помощь и сделать хорошую скидку. В результате 28 декабря на собранные деньги удалось купить зимнюю обувь,штаны,теплую куртку,толстовку, шапку, перчатки, носки,футболки, рубашки,нижнее белье. Ребёнок к зиме готов!
За отзывчивость и неравнодушие к чужим проблемам выражаю благодарность всем тем участникам группы,кто смог оказать посильную финансовую помощь в этом благотворительном деле. Активное участие не впервые принимала предприниматель Шульга Юлия Анатольевна.
На оставшуюся сумму были куплены сладости и новогодние подарки.

Маленькое новогоднее чудо для одного ребёнка!

0 11 ER 1.0770
Уважаемые родители!
На улице уже сухо и тепло,а это значит что начинается новый сезон использования мототехники. Увеличивается количество транспортных средств на дорогах сел и районного центра.

Общество взаимопомощи автолюбителей Карабалыка обеспокоено аварийностью с участием несовершеннолетних детей, управляющих скутерами и мопедами. Но самое страшное, что возраст некоторых мотоциклистов не превышает 16 лет, которые не имеют опыта вождения, не знают правил дорожного движения. Такой «водитель» автоматически попадает в группу риска.

Участники общества обращаются к родителям – не покупайте детям мотоцикл, скутер или мопед. Зафиксированные нарушения ПДД скутеристами берутся «на заметку» работниками полиции, а административную ответственность несут родители.
Покупая детям транспортные средства повышенной опасности, разрешая вождение скутерами, мопедами, мотоциклами, вы подвергаете здоровье и жизнь своих детей опасности, за что предусмотрена административная ответственность.

Помните, что никакие штрафы не заменят жизнь и здоровье самого дорогого для вас человечка. Не идите у детей на поводу, относитесь более ответственно к жизни своих детей! Кроме Вас, родителей, от таких плачевных ситуаций Вашего ребенка никто не убережет.

"Общество взаимопомощи автолюбителей Карабалыка"

4 0 ER 0.9902
Малую архитектурную форму в виде домбры со скрипичным ключом установили только что на Центральном бульваре. Создал её карабалыкчанин Аскар Абдрахманов.
Это первая малая архитектурная форма в Карабалыке. И не последняя. Через некоторое время в райцентре в планах установить ещё две. Где именно, пока не уточняется.

4 8 ER 1.0123
С 14 апреля начинает работу Карабалыкский автовокзал! Ежедневно рейс "Костанай- Екатеринбург" на 15.20 с Карабалыкского автовокзала! Комфортабельный, двухэтажный автобус! Подробности о международном автобусном сообщении между РК и РФ - в ближайшем номере!

31 11 ER 1.1945
Предприниматель Марат АЙТКАЗИН открывает новый тренажерный зал.
Бизнесмен всегда славился новаторством в своей деятельности. Вот и сейчас в ТРЦ «Ковчег» в цокольных помещениях он переформатировал устаревшие бильярдные помещения под просторные и ультрасовременные спортивные залы трех видов. Фишка – оснащение тренажерами премиум-класса производства Великобритании: силовые, кардио- и велотренажеры. Такие можно увидеть в пятизвездочных отелях. В «Тренажерке» Айтказина разместятся не меньше 20 единиц.
А с таким оснащением предприниматель подумывает о сотрудничестве с государством: возможно, в ближайшее время здесь откроют группу пауэрлифтинга для школьников по государственному заказу. Следите за подробностями!

11 1 ER 0.8740
Из 60 квартир в арендном доме на субботник не вышел ни один госслужащий, правоохранитель или бюджетник.
Шесть семей с детьми- вот и вся команда заинтересованных в чистоте.
- Объявление висело, в общедомовом чате звали,-говорит активистка Асия БОСТАНБАЕВА,-но толку нет. Вышли только семья Прилипченко - Коля и Катя, Ольга Уклейн, Надежда Балан, Ольга Борисевич, Оксана Воронова, Надежда Воржева, Нурслу Аманбаева. И их детки с ними.И так из года в год, редко когда можем добиться участия других жильцов. Ни в какие ворота! Раз в год территорию в порядок привести не хотят, а мы мечтаем, чтобы они полы мыли еженедельно на свои этажах...
Зато детвора размазывала слёзы по лицу, что девчонки, что мальчишки: из-за того, что белильных кистей на всех не хватило, а побелить бордюры очень хочется! Поэтому белили поочереди, чтобы всем досталось. Детскую площадку выкрасили, как новенькую, разноцветной краской, которую помог приобрести проживающий в этом доме руководитель. Поселковый акимат помог извёсткой и щетками, покосом травы.
Немногочисленные участники субботника двор от травы пропололи. Вобщем, дети не прибывших на это дело взрослых,кажется, пристыдили. Ключевое слово-"кажется"....
Автор видео Татьяна МАКАРОВА

11 32 ER 1.0815
Как тогузакцы пикник в субботник превратили
Юные тогузакцы Илья и Денис КОВАЛЕВЫ напару с Тамерланом Алтынхановым отправились на пикник за родное село. Мальчишки были шокированы количеством мусора, разбросанным на природе. И первым, естественным порывом для них стало желание немедленно навести порядок - хотя бы на этом маленьком участке их родной земли. Субботник получился спонтанным. Но от чистого сердца и с ответственностью за свой уголок малой родины. Мальчишки сняли видео, в котором обратились к "пацанам". Да и вообще ко всем, кто слышит. И это обращение у них получилось по-настоящему взрослым. Как и поступок, который они совершили без руководства старших, а исключительно по собственной инициативе в благородном порыве, делясь эмоциями со своими зрителями.
Собрав мусор и бутылки, друзья вызвали по мобильному телефону на подмогу папу Ильи и Дениса - тот приехал на автомобиле и помог вывезти собранное безобразие.
А вам не кажется, уважаемые читатели, что рождать благородные порывы в душах молодежи следует совсем другими методами, нежели недостойным поведением нас,взрослых, на лоне природе?
автор Татьяна МАКАРОВА

2 4 ER 0.7323
Жители Урнекского сельского округа отметили 30-летие Независимости РК патриотическим автопробегом с флагами Казахстана.
Инициативу подал сотрудник пограничной службы Нурлан Каусов. Его поддержали односельчане. Автоколонну из 15 автомобилей возглавил на скакуне тоже пограничник. Приреченцы с развевающимися бирюзовыми флагами республики, сигналя, проехали по всем улицам села, вызывая патриотический настрой и подарив праздничное жителям настроение.
Авторы ролика – пограничники Руслан Жусупов и Александр Барахтенко.

9 12 ER 0.8793
Малая архитектурная форма в Черёмушках обеспечена ночной подсветкой.Красиво?

2 14 ER 0.8251