Статистика ВК сообщества "ВСибае Поймут | Городское сообщество"

0+
Весь поток мыслей Сибая проходит через эту группу!
Количество постов 9 582
Частота постов 4 часа 7 минут
ER 20.13
66.14% 33.86%
27.39% подписчиков от 30 до 45
98.77% 0.04% 0.00%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

❗️В Кумертау (Башкортостан), на родине Юрия Шатунова, установят памятник в память об артисте, — заявил мэр Олег Фролов.

41 44 ER 7.3398
📃 Фанаты опубликовали петицию с просьбой дать Юрию Шатунову звание Народного артиста РФ посмертно

На момент написания статьи ее подписали 6 330 человек.

«Он вкладывал душу в свое творчество. Буквально об этом каждая исполненная им песня. Очень прошу Правительство РФ и президента РФ экстренно рассмотреть вопрос о присвоении звания Народный Артист РФ посмертно. Каждого неравнодушного и того, кто ценит творчество Юрия прошу подписать петицию. Юра Шатунов достоин звания Народный Артист РФ, как никто другой» - пишет в автор петиции.

5 49 ER 5.7168
Печальная новость пришла в наш город.

20 мая, во время специальной военной операции на территории Украины погиб наш земляк Ефимов Егор Витальевич.

Егор родился 29 сентября 2000 года в Сибае. После окончания Сибайского колледжа строительства и сервиса был призван на военную службу. В ноябре 2021 года заключил контракт с Министерством обороны Российской Федерации.

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким.

148 86 ER 7.0689
Видео с Сабантуя в Мелеузе взорвало интернет 😂 Досмотрите до конца

307 51 ER 7.4514
Показательный номер "Россия" для Радия Хабирова от фигурного катания города Сибая в исполнении Дарьи Царьковой (2 спортивный взрослый разряд). 06.03.2022

27 59 ER 4.7164
Глава Башкирии наградил почётным званием начальницу отдела ЗАГСа Сибая

Жительницу Сибая Сакину Шайхисламову наградили почётным званием «Заслуженного работника культуры Республики Башкортостан». Соответствующий указ уже подписан Главой республики Радием Хабировым.

64-летняя Сакина Шайхисламова с 1992 по 2010 год проработала начальником отдела ЗАГСа. А свою профессиональную карьеру она начала в качестве воспитателя и учителя.

Сакина Шайхисламова проявила себя умелым организатором, компетентным руководителем, глубоко знающим вопросы управления и методическую работу. Большое внимание она уделяла сохранению башкирского языка и народной культуры.

При поддержке Кабинета министров РБ, администрации города Сибай и непосредственном участии заведующей отделом ЗАГС в 1992-1994 годах было построено по индивидуальному проекту здание Дворца бракосочетаний.

Сакина Шайхисламова не только ответственно выполняла свою работу, но и трепетно относилась к созданию комфортной атмосферы в коллективе и на торжественных мероприятиях. Она самостоятельно сочиняла сценарии свадеб на разных языках, собирала обряды и свадебный фольклор, глубоко изучала культуру башкир. Сакина Шайхисламова на протяжении 15 лет возглавляла Женсовет города Сибай, помогала семьям, женщинам, детям, организовывала благотворительные мероприятия, защищала права нуждающихся.

8 54 ER 4.7911
На Урале наградили вахтовика из Сибая, который спас ребенка, провалившегося под лед

Сегодня, 19 мая, сотрудника БРУ Андрея Горькова наградили ведомственными медалями. В ноябре прошлого года он спас ребенка, провалившегося под лед в Заречном районе. В Краснотурьинске Андрей был на вахте, сам он живет в башкирском Сибае.

Награждение прошло в городской администрации. От МЧС Андрею вручена медаль «За спасение погибающих на водах» (новость о ходатайстве мы публиковали еще в ноябре). От следственного комитета Андрей Горьков награжден медалью «Доблесть и отвага». –

Для меня большая честь заслужить такие высокие награды, горжусь ими. Когда их вручали, было волнительно, – признается Андрей Горьков. – Правда, когда я побежал к тонущему мальчику, совсем не думал о поощрении. Но, конечно, очень приятно, что мой поступок отметили таким образом.

Сам Андрей говорил в прошлом году, что не ждет почестей. «На стенку дома повесим, если грамоту дадут. Будем ругаться с женой, буду показывать на награду и говорить, мол, я человека спас», – шутил мужчина в интервью «Вечерке».

Напомним, 8 ноября 2020 года на водоеме около общежития Краснотурьинского политехникума, произошло ЧП – под лед ушел 11-летний подросток. Андрей, в тот момент вышедший из здания, и увидев случившееся, не колеблясь, бросился на помощь. –

Парень был погружен в воду почти полностью, только голова торчит и руки цепляются за кромку полыньи. Я взял деревянный кол, лег на лед и потихоньку подполз к нему. А мальчишка уже онемел, не может взяться за палку, так я его за руку вытащил, – вспоминает Андрей Горьков.

28 36 ER 5.0930
Анонимно

Сибайский ответ западным санкциям:

Уважаемые западные и европейские страны!

Мы жители Сибая, Республики Башкортостан, официально заявляем, что класть хотели на ваш пакет с санкциями. Хотим поблагодарить за то, что ваши социальные сети перестают работать в России, может быть теперь больше людей займутся реально полезными делами. Сибайцам вообще пофиг на закрытие H&M, Zara и другого говна. Если кому-то негде одеваться, приезжайте к нам в Сибай, у нас есть ТЦ Зауралье и Аструм, там есть всё! Сожалеем, что закрылась IKEA, 80% населения нашего города только из новостей узнала, что есть такой магазин. Санкции Apple и закрытие их фирменных магазинов для нас тоже не санкции, у нас в Сибае такого магазина не было. Санкции в отношении валютных счетов и зарубежной недвижимости даже комментировать не буду, мы очень расстроились, теперь сибайцы не смогут каждый выходные летать на свою виллу в Монако или Италию, придётся как и раньше ездить на дачу садить картошку - окучивать картошку и собирать урожай. Знаем про запрет нашим кошкам участвовать в международных выставках и соревнованиях, официально заявляем, что кошки Сибая и раньше бойкотировали эти мероприятия и участия в них не принимали. Спасибо, что закрыли свои западные страны от наших туристов. У нас 85 субъектов Российской Федерации, если захотим увидеть что-то новое и интересное, найдём у себя. Карелия, Дагестан, Казань, Иркутск… вообщем нам есть куда съездить. Говорят, что Zewa тоже уходит из России, мы в Сибае богато никогда не сра*и, поэтому импортозамещаем ваши санкции нашими газетами. А вообще, мы хотим вам сказать, что умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать - в Россию можно только верить! Мы пережили всё самое страшное, мы люди, которые ели гудрон вместо жевачки, вытирали жопы лопухами и в детстве от всех болезней использовали подорожник. Чемодан, вокзал и пусть весь ваш иностранный бизнес уезжает из нашей страны, а то превратим всё в национальное достояние! Своими санкциями вы разбудили самое страшное оружие - патриотизм! Ваши санкции против Путина ему тоже до одного места, он уже давно доказал, что он самый сильный Президент мира! Он Президент России, которого мы выбирали, не отказываемся и будем выбирать дальше! Запад, икс (х) вам, а не Россия! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺

С уважением, сибайцы!

73 94 ER 4.2151
В Сибае восьмиклассница помогла задержать грабителя

15-летняя школьница из Сибая стала героиней жизненного эпизода с задержанием грабителя. Восьмиклассница Камила Шарапова не прошла мимо обиженных пожилых людей и помогла задержать преступника.

14 апреля 70-летний сибаец сидел со своей знакомой в парке и ждал такси. По словам пенсионера, он только что получил пенсию и отсчитывал для женщины деньги.

«Альмире нужно было уезжать в Магнитогорск, я как раз получил пенсию, пересчитывал деньги, чтобы отдать ей три тысячи рублей, — рассказал Сагид Муллахметович газете «Сибайский рабочий». — В этот момент к нам подошел незнакомый мужчина, вырвал из рук деньги и убежал. Мы пытались его догнать, но не смогли. Альмира упала, травмировалась. В это время подбежала девочка, дозвонилась до полиции, проявила заботу».

Камила рассказала, что в этот момент возвращалась со школы и увидела пожилых людей, которые кричали вслед убегающему мужчине и пытались догнать.

«Я подошла, спросила, что случилось, посадила женщину на скамейку, позвонила в полицию, сообщила сотрудникам, куда побежал преступник, и как он был одет. Пыталась сама догнать грабителя. Потом узнала, что его поймали», — поделилась школьница.

Позднее пенсионеры нашли девочку-героя через полицейских и поблагодарили ее за неравнодушие. Камила могла и догнать грабителя, так как занятия легкой атлетикой в местной спортшколе помогают ей тренировать выносливость.

26 30 ER 3.8625
⚡️Радий Хабиров запретил гонять бабушек которые торгуют своей продукцией

Нужно создавать им условия, обустраивать торговые места, покупать у них выращенную зелень, огурчики, тот же стакан крыжовника, помогать им в наше непростое время, - сказал Хабиров

23 46 ER 2.9536