Статистика ВК сообщества "Ogam и культура, которую мы потеряли"

0+
Критик
Количество постов 12 667
Частота постов 140 часов 31 минута
ER 67.69
90.70% 9.30%
37.13% подписчиков от 18 до 21
88.08% 3.26% 2.64% 1.88%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Вы тут живы? Есть смысл продолжать сюда постить? Реакцию закиньте лайком и комментом шобы я хоть что-то понял

6 54 ER 2.3600
Вспоминаем незаслуженно забытые жопы из прошлого десятилетия

76 17 ER 1.6569
Мистер Уайт, уберите свой мет. мистер Уайт, мои родители не будут убивать Фринга сейчас.

xyanaid

123 4 ER 1.7989
Если что, то ближайший обзор со сравнением по манге будет на Bisque doll.

17 8 ER 0.9547
Joshikousei to Seishokusha-san - небольшая манга на 30 глав, главными героями истории выступают сорокалетний учитель и три проблемные старшеклассницы с разнообразными тараканами в голове. Холодная и прагматичная принцесса из особняка окружённая людьми, которым интересны только ее деньги. Вечно веселая фантазерка и сладкоежка. Закрытая и молчаливая девочкая решившая дебютировать в старшей школе как гяру. И несмотря на то, что это первая сериализация работ мангаки - получилась она отменной и, в отличии от своих предшественников с похожим сюжетом, куда более развратной, ибо слово "пошлая" тут уж точно никак не подойдёт. Не люблю спойлерить в рекомендациях, но здесь вряд ли получится без них обойтись, так что расскажу буквально в паре слов - заебавшийся жить, но видящий в жизни прекрасное, мужчина средних лет помогает юным девушкам справиться с их травмами, а в итоге получает то же тепло и доброту в ответ.

За ширмой очень красивого и мясистого эччи прячется куда более глубокая идея, которая найдет отклик в мыслях практически любого читателя, будь то женщина или мужчина.

Как по мне, эта манга - идейный наследник таких тайтлов как Sensei, Suki Desu и Omaera Zenin Mendokusai!, в особенности последнего, но с гораздо менее разумной и более фансервисной концовкой. Читать стоит, причём все три для сравнения, если почувствуете что впустую тратите время - лучше сразу дропайте. А для особо изысканных читателей как я советую приготовиться к разочарованию из-за "счастливого конца", ведь как мы знаем - им не место в литературе.

#os_что_почитать

209 11 ER 2.0390
Симулятор бармена в атомном постапокалипсисе by marpaparp

41 0 ER 0.7888
Только узнал, что Summer time rendering экранизируют.

Читать и смотреть обязательно всем! Ебейшая история про временную петлю в духе Island, но с постоянным экошоном и кучей кровавых сцен. Закончил чтение этой зимой за 2-3 ночи и не жалею ни одной потраченной минуты, особо чувствительные как я будут рыдать на середине и в конце.

Синопсис в трёх словах: главный герой возвращается на родной остров после новости о том, что его подруга детства и, по совместительству, девушка в которую он был влюблен утонула. В первый же день он ввязывается в абсолютный пиздец пытаясь расследовать смерть девушки и получает пулю промеж глаз, в результате чего узнаёт о своей способности возвращаться обратно во времени после смерти. На расследование и спасение острова у героя есть всего несколько дней, так как на летнем фестивале должна произойти кровавая баня, а после каждого эпизода возвращения назад в петле доступное время сокращается.

#os_что_посмотреть #os_что_почитать

105 11 ER 1.2265
Ждите возвращение к лету, устрою ребрендинг под свои высеры мнения как в старые добрые времена.

1 7 ER 0.5033
Majo wa mioji kara - рассказ про 300летнюю ведьму, которая вечно ноет о том, что она старая дева и пытается убедить себя в том, что так даже лучше. В принципе первая арка манги это более успешный вариант жалкого будущего, которое ждёт половину аудитории моего блога.

Начал читать из-за графена и моего фетиша на классических западных ведьм, но буду честен и скажу, что до конца так и не дошел. Не смотря на попытку в мужскую аудиторию, эта манга все же остаётся классическим примером зацепа на взрослых женщин. К середине стало скучно читать, особенно когда отовсюду полезли альфачи и у главной героини самой важной проблемой в жизни стало "выбрать одного альфача или другого".

Но отдам должное, мифологическая часть - моё почтение. Смешение хтонических и христианских богов - АТАС. Никакой Сталин 3000 в один ряд не встанет.

Стоит читать по трем причинам:
1) Графон и мифология
2) Чисто на ведьмочек гайку заточить
3) Вам нечего делать

#os_что_почитать

115 1 ER 1.1918
#os_что_почитать #os_что_посмотреть

Продолжаем тему следующего сезона. На глаза попалась манга Aharen-san wa hakarenai, по которой скоро(или даже уже) выходит полноценная экранизация.

Сюжет повествует о старшекласснике Мацубоши, который ещё со средней школы не может завести себе друзей из-за вечного покерфэйса, который отпугивает окружающих. И Рейне, не по годам мелкой девушке, которая не может чувствовать границы чужого личного пространства и посему постоянно переходит из крайности в крайность то приближаясь к человеку на расстояние поцелую, то наоборот отдаляясь так, что собеседник перестаёт её слышать.

База для истории идеальна, чтобы зацепить любого парня от 14 до 60 - милая миниатюрная девочка, которая постоянно трётся вокруг героя и зачастую не может нормально функционировать без его помощи. Однако всё это лишь иллюзия создающая необходимые условия для самых ебанутых панчлайнов в жанре визуального юмора. Дело в том, что фантазия нашего главного героя представляет себе японский мини-филиал Ш.У.Е , а безэмоциональное лицо героини только подстёгивает фантазию к работе, создавая целые теории заговора из самых бытовых ситуаций. Как например любовь к уборке превращает Рэйну в наследницу клана убийц, а попытка выучить танец для школьного фестиваля становится началом карьеры известной ютуберши, ради которой Мацубоши собирается уйти из дома пустив всё время на тренировки и монтаж.

Для меня эта манга видится как смесь Komi-san и Tomo-chan wa onnanoko при этом переполненная шедевральным визуальным юмором, которого я не встречал ещё со времён Hinamatsuri. Даже не смотря на частую эксплуатацию газетных заголовков как демонстрацию масштаба шизы главного героя, в целом каждый панч отлично подведён и отрисован какой-то уникальной ситуацией уровня Монти Пайтона.

Хотите наконец-то орнуть, как орали в своё время с Повседневной жизни старшеклассников? Милости просим, тайтл для вас. Неспешной и задушевной романтикой там тоже не обделили. Всё лучше чем 200 глав смотреть на френдзону в Коми.

99 7 ER 1.0073