Статистика ВК сообщества "ДУШЕВНОЕ КИНО"

0+
КЛАССИКА, КОМЕДИИ, ДРАМЫ, СКАЗКИ, ФИЛЬМЫ СО СМЫСЛОМ И НА ЛЮБОЙ ВКУС У НАС! 💻

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Художественный фильм «Воробей» | Реж. Ю. Шиллер |

События фильма разворачиваются в деревне Васильевка, где, по легенде, много лет назад загадочно появился табун лошадей. С тех самых пор знаменитый на весь край табун оберегался всеми жителями деревни; его удалось спасти даже в голодные военные времена. Но когда, уже в наши дни, в деревне случился неурожай и перед директором хозяйства встал вопрос — как платить людям зарплату и при этом возвращать банковский кредит, взятый год назад, — он решает отправить табун на скотобойню. На защиту лошадей встает вся деревня, но экономическая целесообразность оказывается важнее прочих доводов. Единственным защитником табуна оказывается маленький сын пастуха Митя Воробьев по прозвищу Воробей.

12 0 ER 0.2325
Фильм "Михайло Ломоносов" (Исторический сериал,1984)

История про огромный дар, силу и дерзость идти своим путем...Биографическая картина о знаменитом ученом, поэте и просветителе.

Создателям этой масштабной ленты удалось достаточно исторически точно восстановить ход событий и общий культурно-исторический фон.

Не зря говорят, что талантливый человек талантлив во всем: сложно назвать хотя бы одну сферу, в которую Ломоносов не внес свой вклад. В литературе он утвердил основы современного русского языка, первым дал определение физической химии, наиболее близкое к современному, в физике заложил базу термодинамики.

Исследователь во многом предвосхитил свою эпоху, и некоторые его открытия стали толчком к дальнейшему развитию тех или иных наук. Его также можно назвать энциклопедистом, астрономом, естествоиспытателем.

#душевноекино

8 0 ER 0.1246
Короткометражный фильм «Чернильное море».

Премьера короткометражного фильма «Чернильное море», главные роли в котором исполнили Владимир Вдовиченков и Владимир Сарапульцев.

«Чернильное море» — это история молодого моряка Саши из Владивостока, который с детства не виделся со своим отцом. Путешествуя по миру, он отправляет безответные письма по адресу, где когда-то жил его отец. Однажды, возвращаясь домой из плавания, Саша находит в своем почтовом ящике конверт с письмом.

16 0 ER 0.2036
Противостояние

В 1979 году в одном из северных советских городов милиция расследует дело об убийстве человека, направлявшегося с золотых приисков домой. Сыщики выходят на след главного подозреваемого по имени Григорий Милинко. Но чем дальше продвигается дело, тем больше оно запутывается, так как выясняется, что настоящий Милинко погиб ещё на войне. Значит, кто-то украл его имя. Преступник объявлен во всесоюзный розыск, но преступления продолжаются.

5 1 ER 0.1584
Фильм " Землетресение ".

7 декабря 1988 года в Армении произошло землетрясение, охватившее почти половину территории республики. Были разрушены города Спитак, Ленинакан, Кировакан, Степанаван и ещё более 300 населённых пунктов. 25 тысяч человек погибли, 19 тысяч стали инвалидами, больше полумиллиона остались без крыши над головой. На фоне природной катастрофы разворачивается история двух героев – 45-летнего Константина Бережного и 20-летнего Роберта Мелконяна. Судьба сталкивает их не впервые – много лет назад в автокатастрофе по вине Бережного погибли родители Роберта. Константин провел несколько лет в тюрьме, а маленького Роберта приютили родственники...

7 2 ER 0.1246
Настя / Nastya. Фильм. Лирическая Комедия

Скромная продавщица из магазина канцелярских принадлежностей мечтает о счастье. Мечта — это единственная возможность для девушки быть счастливой, ибо она не красавица и осознает это. Однако происходит чудо: по воле доброй волшебницы ничем внешне непримечательная девушка превращается в красавицу.

3 0 ER 0.1419
Транзит (1982). По мотивам пьесы Леонида Зорина.

Возвращающийся в Москву из командировки Владимир Сергеевич Багров, опаздывает на поезд и застревает на ночь в маленьком сибирском городке. Случайное знакомство на этом далеком полустанке возможно поможет обрести счастье двум уже немолодым людям...

6 0 ER 0.1307
Принцесса на бобах (1997)

Бизнесмен из «новых русских» Дима Пупков с помощью фиктивного брака решает поменять свою неблагозвучную фамилию на престижную. Его знакомят с... посудомойкой Ниной, которая, как выяснилось, принадлежит к знаменитому роду Шереметьевых. Она с трудом перебивается на нескольких работах и, как кажется Диме, легко согласится на выгодное предложение, Однако оказалось, что «купить» ее невозможно. Постепенно чувства становятся важнее задуманной сделки. Полуфарсовая ситуация развивается в историю любви, мелодраму о современной Золушке...

2 0 ER 0.1195
Белый клык HD(драма, приключения)

История о волке Белый клык, который остался сиротой, после того как охотник убил его мать и юноше по имени Джек, прибывшем на Клондайк во времена Золотой Лихорадки на участок, оставленный ему в наследство отцом... Джек и Белый Клык то встречаются, то расстаются, то вновь обретают друг друга. Эта захватывающая история дружбы мальчика и волка будет интересна мальчишкам, увлекающимся приключениями.

7 0 ER 0.1307
Неисправимый лгун (комедия, реж. Вилен Азаров, 1973 г.)

Веселый, душевный рассказ о добром, доверчивом парикмахере Алексее Тютюрине, которому никто не верит, когда он оправдывается за свои опоздания.
Но с парикмахером действительно каждый раз происходит что-то необыкновенное: то обед у эмира Бурухтании, то попадает под машину, за рулем которой находится Эдита Пьеха, то его обливает водой автополивщик. Из-за подобных историй начальник отказывается подписать Тютюрину характеристику для повышения по службе, , вынуждая его впервые придумать правдоподобную историю о причине опоздания. Однако самого Тютюрина мучает совесть, и попытки рассказать правду не находят понимания, но когда начальство готовиться принять меры, перед ним появляются и знаменитый эмир, Эдита Пьеха, чтобы заставить изменить свое мнение.

8 1 ER 0.1509