Статистика ВК сообщества "Mad World - Мир маньяков и серийных убийц"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Милая старушка из Купчино Тамара Самсонова прославилась в 2015 году, когда отравила свою знакомую, расчленила ее и разбросала части тела по городу. Вскоре выяснились леденящие душу подробности еще одного убийства, осуществленного ею по той же схеме. Жертвой стал квартирант бабушки-потрошительницы. Интересно, что убийца, которую психиатрическая экспертиза позже признала невменяемой, на протяжении долгих лет вела дневник на нескольких языках. В нем она описала порядка 10 убийств, которые так и не были доказаны.

17 3 ER 0.9391
Музей Смерти — это самостоятельная экскурсия, которая длится от сорока пяти минут до часа, но те, кто выдержат ее, могут оставаться здесь столько, сколько захотят. Вы сможете насладиться целым разделом, посвященным Чарльзу Мэнсону, отрезанной голове серийного убийцы Анри Ландрю, оригинальными фотографиями с места преступления, убийств и многим другим.

15 2 ER 0.7655
Эта фотография была найдена на парковке в 1989 году. На ней изображена девушка по имени Тара Калико, которая пропала годом ранее и которую до сих пор так и не смогли найти. Связанный мальчик рядом с ней также числился в списке пропавших без вести, но вскоре после этой странной находки в близлежащем лесу были обнаружены его останки.
В течение нескольких последующих месяцев были найдены ещё несколько фотографий с этой же девушкой, однако они так и не были обнародованы полицией.

4 0 ER 0.4542
Запись из дневника 15-летней Алиссы Бустаманте сразу после убийства 9-летней девочки, живущей по соседству, 21 апреля 2009 года: «Я, блядь, просто убила кого-то. Я ударила ее ножом, душила, перерезала горло и теперь она мертва. Я не знаю, что чувствую... Это было круто. Как только я переборола в себе чувство “о боже мой, я не смогу этого сделать” все пошло как по маслу. Правда я сейчас немного нервничаю. Похоже, надо сходить исповедаться, лол».
Хотя Алисcа и была несовершеннолетней, судили ее как взрослого человека. Ей дали максимальный срок – пожизненное заключение с правом досрочного освобождения через 30 лет.

10 0 ER 0.5372
На фотографии запечатлен 22-летний полицейский Мевлют Алтынташ спустя несколько секунд после покушения на российского дипломата. По словам фотографа: «Когда мужчина в темном костюме и галстуке вытащил пистолет, я был ошеломлен и подумал, что это какой-то трюк для привлечения внимания. Но на самом деле это было хладнокровно спланированное убийство, которое происходило на моих глазах и на глазах других людей. Я был напуган и растерян, но спрятался за стеной и занялся своей работой: стал делать фотографии».

6 2 ER 0.4875
« Поцелуй меня в задницу » - последние слова Джона Уэйна Гейси убившего 33 человека в период между 1972 и 1978 гг.
Адресованы слова эти были охраннику, который вел его в комнату для исполнения казни. Во время казни Гейси неправильно ввели смертельную инъекцию в результате чего Гэйси умирал целых 18 минут.
Казнь Гейси была большим общественным событием. Возле тюрьмы собралось большое количество народа и прессы, там же продавались майки и сувениры, посвященные этому событию. Когда было объявлено о том, что казнь состоялась, толпа ликовала и была организована вечеринка, после которой многие были доставлены в вытрезвители. После казни мозг Гейси был извлечен доктором Хелен Моррисон, которая общалась с ним и другими маньяками, пытаясь найти общие черты для распознания социально опасных личностей. Но изучение мозга не показало никаких отклонений от нормы.

1 0 ER 0.3267
«Чтобы поцеловать ее, я должен ее сперва убить»

— Эд Кемпер

2 0 ER 0.3470
История в кадрах: 1993 год - Андрей Чикатило перед расстрелом в камере занимается йогой.

4 0 ER 0.3682
Реальным серийным убийцам, как и всем людям, время от времени требуется ванна, хотя порой используют они ее совсем не так, как обычные люди.
Так, в январе 1973 года Эдмунд Кемпер подобрал на дороге случайную попутчицу, прострелил ей голову, а затем отвез ее тело к себе домой, спрятал в каморке возле спальни и отправился спать. На следующее утро, когда мать Кемпера ушла на работу, он вытащил труп и совокупился с ним, а затем положил его в ванну и расчленил при помощи пилы и топора.
Серийный убийца Деннис Нильсен использовал ванну более традиционно. Он любил купаться в ней со своими любовниками. Разумеется, к этому моменту они уже были мертвы. Как и Джеффри Дамер, этот британский серийный убийца убивал гомосексуалистов, с которыми случайно знакомился, потому что отчаянно желал их общества. Он убивал их, чтобы быть уверенным: утром они уже не покинут его. Задушив свою жертву, Нильсен всякий раз совершал один и тот же ритуал: нежно обмывал тело в ванной, затем бережно устраивал его напротив телевизора или за столом в гостиной и наслаждался его присутствием, пока труп не начинал разлагаться.
Встречаются серийные убийцы, использующие ванну непосредственно для убийства. Одним из них был Джордж Джозеф Смит – британский «Синяя Борода», знаменитый «новобрачный в ванной», который утопил трех из семи своих жен из-за страховки.

6 0 ER 0.3898
Неопознанное тело покидает подвал Джона Гейси в компании трех мужчин.

0 0 ER 0.2823