0+
Городской информационный сайт Новоуральска

#ГОРСАЙТ_НОВОУРАЛЬСК

Спортсмен из Новоуральска стал золотым медалистом на Кубке России по плаванию

«Золотым медалистом среди юниоров в эстафетном плавании на Играх Дружбы и Кубке России закончил летний спортивный сезон новоуральский пловец Савелий Лузин. В активе спортсмена также серебряная и две бронзовых медали на отдельных дистанциях.» - сообщил тренер Александр Григорьевич Кибенко, Заслуженный тренер России, подготовивший спортсмена

Источник: [club65801924|МАУ ДО «ДЮСШ № 4» Новоуральск]

4 2 ER 3.2228

Новоуральские спортсмены отличились на соревнованиях по пауэрлифтингу

23 апреля в Нижнем Тагиле прошел Всероссийский турнир по пауэрлифтингу «Сила Урала» в дисциплинах троеборье, троеборье классическое, жим и жим классический. В соревнованиях приняло участие 97 человек из разных регионов страны, участвовали неоднократные чемпионы Мира, Европы и России.

Команду Свердловской области от Новоуральска представляли спортсмены:
- Вахрушева Татьяна – весовая категория до 57 кг, дисциплины: жим, жим классический; стала победительницей в своей весовой категории с результатом 50кг.; в классическом жиме стала победительницей с результатом 50кг и третьей в абсолютном зачете среди женщин.
- Красницкий Даниил - весовая категория до 59 кг, дисциплина: жим классический; выступал в классическом жиме и уверенно выиграл свою весовую категорию, с результатом 100кг.
- Ларионов Алексей - весовая категория до 74 кг, дисциплина: жим; в своей весовой категории до 74 кг уверенно стал вторым с результатом 165 кг.
- Князев Сергей - весовая категория до 83 кг, дисциплина: жим; стал победителем в своей весовой категории с результатом 280 кг.
- Гусаров Андрей - весовая категория до 93 кг, дисциплины: жим и жим классический; стал четвертым в своей весовой категории с результатом 220кг.; в классическом жиме стал победителем с результатом 160кг в весовой категории до 93 кг.
- Тебеньков Эдуард - весовая категория до 93 кг, дисциплины: жим; стал победителем в своей весовой категории с результатом 260 кг

Соревнования проходили во всех дисциплинах пауэрлифтинга по правилам международной федерации IPF.

Поздравляем спортсменов!

Источник: СК "Кедр"

9 8 ER 3.2000

Спортсмены из Новоуральска обыграли чемпионов области по хоккею

Команда "Кедр-2009" в упорной борьбе обыграла кушвинский "Горняк-2009" в товарищеском матче, который состоялся 6 августа на ледовой арене "Благодать Арена" (г.Кушва).

Новоуральские спортсмены вырвали победу со счетом 2:1 у чемпионов Свердловской области в сезоне 2021/2022. Шайбы в ворота соперников забросили: Писарев Алексей и Субботин Кирилл.

Поздравляем!

Источник: "Спортивная школа олимпийского резерва" НГО

9 8 ER 2.8706

Юный новоуралец занял 1 место на соревнованиях "Резерв России"

В Саранске с 23 по 28 ноября во Дворце водных видов спорта проходят Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России». В турнире принимают участие около 800 лучших спортсменов в возрастных группах юноши и девушки, юниоры и юниорки.

Результаты выступления на «Резерве России» крайне важны для рейтинга спортсменов и дальнейшего формирования сборных команд России.

В первый день соревнований, новоуралец Лузин Савелий занял 1 место в финальном заплыве на 400 метров (вольный стиль). Савелий является членом сборной города Новоуральска, а также учеником МБУ ДО "ДЮСШ-4" и МАОУ "Гимназия № 41"
Тренер: Кибенко Александр Григорьевич

Поздравляем спортсмена и его тренера с заслуженной победой!

Источник: МБУ "Спортивный клуб "Кедр"

8 6 ER 2.3013

Новоуралец взял золото на международном лыжном марафоне

Спортсмен из Новоуральска стал первым на международном 48-ом Мурманском лыжном марафоне "Праздник Севера" по программе RUSSIALOPPET&EUROLOPPET в возрастной группе 75-79 лет. Полков Геннадий Александрович привез в Новоуральск памятные призы и награду победителя с самой северной марафонской трассы в России.

Новоуралец участвовал 27 марта, во второй день марафона, который знаменовался гонкой классическим стилем. На старт вышло более 500 участников. Пробежать дистанцию 50 км по трассе Мурманского марафона – это подвиг для любителей лыжного спорта и проверка на прочность для профессиональных спортсменов. А пройти эту же дистанцию в Мурманске классическим стилем – высший пилотаж.

Напомним, что Геннадий Александрович является мастером спорта СССР по лыжным гонкам, выступает в составе сборной команды России по лыжным гонкам среди спортсменов среднего и старшего возраста. Является участником 21 чемпионатов мира, двукратный победитель и неоднократный призер чемпионатов мира и международных соревнований, 7-ми кратный чемпион России по лыжным гонкам среди спортсменов ветеранов.

Источник: Спортивный клуб "Кедр" Новоуральск

4 4 ER 2.1326

Новоуралочка стала главной судьей ФИФА

Двое судей из Свердловской области попали в число российских арбитров, которые включены в список ФИФА на 2022 год. В число главных судей ФИФА вошла и жительница Новоуральска - Марина Крупская.

Отметим, что всего ФИФА включила для работы на международных матчах в 2022 году 40 российских арбитров из России – 14 главных судей, 16 ассистентов, 4 видеоассистента, 6 судей по мини-футболу и 4 арбитра по пляжному футболу

Источник: Федерация футбола Свердловской области

22 3 ER 2.1044

Новоуральский пловец Савелий Лузин включен в состав сборной команды России

С 3 по 4 июня новоуральский пловец Савелий Лузин (член сборной команды города по плаванию) принял участие во Всероссийских соревнованиях по плаванию на открытой воде в пос.Сенной Краснодарского края.

В заплыве на дистанцию 7,5 км, в возрастной группе 16-17 лет, Савелий финишировал шестым, показав результат 1:33:21.2 (+2:50.9).
По результатам соревнований, Савелий был включен в состав сборной команды России.

Поздравляем! Желаем новых достижений и побед!

С 10 по 30 июня у спортсмена проходят учебно-тренировочные сборы в г.Москва, оз.Круглое, с целью подготовки к первенству Европы и международным соревнованиям по плаванию среди юношей.
Тренирует Савелия Кибенко Александр Григорьевич, тренер МАУ ДО "ДЮСШ-4".

5 3 ER 1.8608

Новоуралец взял бронзу на соревнованиях по шорт-треку

С 8 по 10 апреля в Саранске прошел финальный этап всероссийских соревнований по шорт-треку «Сочинский олимп» среди юношей и девушек 12 - 13 и 14 - 15 лет.
Сильнейшие ледовые скороходы в этих возрастных группах из разных регионов страны разыграли комплекты наград национальной пробы на отдельных дистанциях и эстафетах.

Спортсмен Новоуральской спортивной школы олимпийского резерва - Василий Мокеров завоевал бронзу на дистанции 500 метров

Источник: МАУ "Спортивная школа олимпийского резерва

5 2 ER 1.5797

Новоуралец стал обладателем большого хрустального Кубка России

В минувшие выходные в Рязани завершился зимний сезон биатлонистов категории MASTERS. Обладателем большого хрустального Кубка России в возрастной категории 60-64 лет стал новоуральский биатлонист Сергей Алфимов.

На третьем этапе в Екатеринбурге Сергей Алфимов одержал две победы – в спринте и масс-старте, что позволило ему занять первое место в общем зачете зимнего Кубка России.

Поздравляем с победой!

1 2 ER 1.4821

Спортсмены из Новоуральска выступили на соревнованиях в Новороссийске

Стали известны результаты Всероссийских соревнований по легкой атлетике "Кубок Татьяны Зеленцовой", которые прошли в городе Новороссийск с 5 по 7 августа.

Установлен рекорд соревнований на дистанции 60 м с барьерами: Шипицына Анна- 9.95 сек (был 10.20) заняли места:
1 место - Шипицына Анна (двоеборье 60 + 200м с барьерами) тр. Семкин А.В.
2 - место Переседов Денис (двоеборье 100 + 200м) тр. Бондарь М.В.