Статистика ВК сообщества "Сергиев Посад Life"

0+
Работаем 24/7
Количество постов 41 249
Частота постов 1 час 53 минуты
ER 23.75
62.27% 37.73%
20.80% подписчиков от 30 до 35
98.56% 0.08% 0.06%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

В Подмосковье самолеты написали "Россия, любим тебя"🤗

608 118 ER 5.1544
25-летняя учительница английского Эльвира Игнатьева погибла при стрельбе в Казани, пытаясь спасти ребенка. Девушка оттолкнула ребенка и встала на пути вооруженного Галявиева, фактически закрыв ученика собой. Вечная память!

218 255 ER 4.6493
Поздравляем!

Веронике Сафоновой чуть более часа назад сделали капельницу с препаратом "Золгенсма", который должен восстановить генетическую поломку и избавить девочку от СМА I типа.

121 215 ER 3.5875
Друзья, стало известно, что 2 июля ОМОН "Пересвет" уезжает на специальную военную операцию по защите Донбасса.

Поддержка земляков прежде всего является моральной закалкой и мотивацией, желаем ребятам успешного выполнения всех поставленных задач и скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми!

637 363 ER 3.7112
Это Андрей Серпученко, который спас 6 июля на Лесном озере мужчину. Вчера на этом водоёме произошло чудо. Около 16 часов отдыхающий захлебнулся в воде, Андрей, профессиональный пожарный и спасатель-волонтёр, вытащил утонувшего на берег и практически вернул мужчину с того света. Сейчас пострадавший находится в Дмитровской больнице, куда мужчину отвезли врачи скорой помощи. К слову, чудеса происходят очень редко. Только за последнюю неделю в округе утонули два человека: на Загорском море и на Макаркином пруду в Пересвете. Оба случая произошли на не оборудованных пляжах, где нет спасателей. А поступок Андрея Серпученко уже называют героическим. За спасение человека Андрей будет представлен к награде.

76 113 ER 2.6600
Если вы в Подмосковье увидели такую картину на улице, то не пугайтесь, это свиристели, которые наелись забродивших ягод и вырубились.

Орнитологи просят не выбрасывать пернатых бухариков в мусорку, а переложить на травку и дать им протрезветь

1777 132 ER 4.1010
ПРОЧИТАЙТЕ ОБ ЭТОЙ ДЕВОЧКЕ!.. «Это не Бузова, не жена Джигарханяна и уж тем более не Шурыгина — она истинная русская девочка, о которой из века в век писали поэты и писатели…

Девочка выжила в трагедии на Сямозере в Карелии, где по халатности взрослых погибли 14 человек.

13-летняя Юля Король, круглая сирота, все богатство которой состоит в бабушке и брате. Она после крушения каноэ несмотря на отсутствие спасательного жилета смогла выплыть… С трудом встала и пошла за помощью. Брата она поначалу держала за руку, но руки разжались. Она думала, что он утонул.

Возле берега увидела в воде подростка. Он оказался мёртв. Четыре часа шла до ближайшей деревни, один раз упала в реку и вновь плыла. Попросила помощи у местных жителей, которые стали звонить в МЧС и побежали к берегу спасать детей…

Она приняла участие в спасательной операции и лично доставала из воды детей, в том числе уже мертвых. Она спасла одного из 19-летних инструкторов. После трагедии в кадетском корпусе с Юлей сидели 4 психолога. Она их не слушала. Она разговаривала с детьми, которых не смогла спасти.

Лежа на кровати и уставившись в потолок повторяла: «Женя, это ты тут?». Юля себя корила, что не спасла всех. Она была свидетелем смерти почти каждого. Она рассказала, что видела, как дети разбиваются о скалы. Юля парнишку взяла на воде живого, а на берег принесла уже мертвым.

Когда она ребят вытаскивала из воды, они говорили ей «спасибо» и умирали. Она все это мне рассказывала. Мы ее все пытались успокоить, я тогда еще держал себя в руках и старался находиться с ней.

И знаете, что ужасно? О ее подвиге мало кто знает! Почему? Юля вытаскивала многих детей, и живых, и мертвых. Инструктор пытался спасти детей, но сам чуть не утонул, а она спасла и инструктора.

Ей 13 лет. После того, как перевернулось ее каноэ, именно она вытаскивала всех детей. Я хочу рассказать всему миру про нее. Хочу, чтобы все ее знали. Когда нас уже везли в автобусе к самолету МЧС, Юля вдруг улыбнулась. Меня это очень обрадовало. Она ведь впервые за двое суток изменила эмоцию. Юлин брат остался жив…» В ЗНАК УВАЖЕНИЯ, РАССКАЖИТЕ О НЕЙ СВОИМ ДРУЗЬЯМ.

От читателя

233 46 ER 2.5894
Сегодня на Благовещенском кладбище в последний путь провожали бойца Псковской дивизии, кадрового офицера, нашего земляка, жителя д.Тураково Романа Куприянова.

Он погиб в ходе специальной военной операции на Украине еще 27 февраля, но все эти месяцы родные надеялись, что он жив.

Проститься приехали сослуживцы, командование, администрация Сергиево-Посадского городского округа.

Роман Куприянов награжден Орденом Мужества посмертно.

400 307 ER 2.6532
Посад преподобного Сергия Радонежского сегодня, 21 числа 21 года 21 века в 21 час 21 минуту 🙂

255 42 ER 2.3019
Проводили наших ребят..

В Пересвете сегодня состоялись проводы бойцов ОМОН в зону Спецоперации.

299 223 ER 2.2584