Статистика ВК сообщества "Подслушано Верхняя Пышма и Среднеуральск"

0+
Подслушка official group✔ 🔥 Маленькому городу - большие проблемы!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Фотографии делает доча, Кому не сложно оцените!Спасибо!

0 15 ER 2.9973
Есть добро на свете! Велик, который украли у ребёнка-инвалида возвращён. Этот велосипед приобрел для Сабрины фонд Ройзмана, но его украли и теперь вернули благодаря поддержке друзей семьи, Марку Петрову и Ломбарду «Берём все». Спасибо всем, добро рулит! 🤘🏻
анон

18 16 ER 2.2883
Анон. Мужчина на серебристой 9 или 99,тот самый, что менял тут масло и был тут с женой и маленьким сыном. Прошла неделя. Ты один бросил на чистой полянке все, что мог. Ты был на авто, ты мог забрать это с собой, мог показать сыну хороший пример. Мог вернуться и забрать это после поста. Это могла сделать твоя жена, если бы ей стало немного стыдно. Мы вернулись и убрали ваш хлам. И вот почему. Есть такая «Теория разбитых окон», согласно которой следующий, увидев ваше свинство, бросит свой мусор рядом, потому что тебе можно, значит можно и ему. Плюс тут уже грязно. Сейчас поляна чистая. Люди, оставайтесь людьми, показывайте хороший пример детям и будьте добрее к миру.

3 30 ER 2.0460
Нарооод, печальные новости, я б даже сказал - очень печальные........

СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖУ - я не фанат певцов коих сейчас упомяну, НО как только я слышу фамилии упомянутых певцов - у меня в голове всплывают по одной знаменитой песне, и у того и у другого (саунды их - конечно же прилагаются)

Значит первая печалька: умер Юрий Шатунов (в представлении не нуждается, я думаю)
А ДО него ещё одна печалька: умер Пьер Нарцисс (в представлении тоже не нуждается)

А главное - это то, что Пьер умер 21 числа, а Юрий умер 23 числа, ну то есть уже сегодня получается,
Не хочу сказать что это какое то совпадение, ноооо история распорядилась так, как распорядилась
Не знаю говорить ли мне что то вроде "светлая память", ведь я о них, кроме того что они певцы, больше ничего не знал

Народ, сорян, Белые Розы почему то не выдал поисковик, но зато выдал другую хорошую Шатуновскую песню
Анонимно

48 61 ER 2.1221
Ура! Наш субботник в лесу около ЖК Рифей и близлежащих домов удался! Для этого у нас было все — замечательная компания соседей от мала до велика, хорошая погода, мешки для мусора и даже садовая тачка, чтобы вывозить из леса груды пакетов! 🤗

А ещё для вывоза стекла и пластика мы заказали специальную машину (если нужны контакты - обращайтесь!). На работу ушло около 2,5 часов - одна группа чистила большой лес, вторая - маленький. Результат — на фото!

Мы — молодцы! Наш лес сегодня действительно стал чище! Очень приятно, что встретили мы и других неравнодушных людей, которые не знали о субботнике, а просто сами собирали мусор в лесу, где все мы так любим гулять. 🤗

В самом конце нас ждал приятный сюрприз: владелец кулинарии Cемейная кулинарНя «БорЩи!» пригласил всех участников субботника на пироги! Спасибо за угощение!

10 21 ER 1.8395
Добрый вечер! Хочу написать про Верхнепышминскую больницу. Сегодня ночью, мужу стало плохо, живот невыносимо болел, поднялась температура, знобило. Мы испугались, что это аппендицит, и решили действовать! В общем, муж пошел пешком в приемный покой, в нашу больницу, благо, в двух шагах от дома. К моему огромному счастью, ему помогли! Сделали сразу КТ, взяли экспресс анализы, предложи прилечь, дали покрывало, подушку🙏🏻 поставили обезболивающие! На все ушло меньше часа!!! Описали болезнь, написали на 3 листах результаты анализов! Спасибо вам огромное!!! Врачи Ага И. В., БлиновВ.С, и ваша команда специалистов👏 это не удивление, это счастье, что наша медицина, все таки хороша!

9 34 ER 1.6773
Полезная информация для тех, кто планирует поездку в Дагестан. Вдруг кому пригодится)
1. Города Дагестана это не курортные города, а просто города на берегу моря с инфраструктурой для местных жителей, а не для туристов.
2. Центр у этих городов находится в центре, а не на берегу моря. Поэтому, выбирая квартиру или отель, понимайте, что вы будете жить либо недалеко от моря, либо рядом с цивилизацией.
3. Самый неудачный для туризма город это Махачкала. Снимать там жилье настоятельно не рекомендую. Лучше Каспийск или Избербаш.
4. Спокойного прозрачного моря вы там не увидите. Постоянные ветра создают на море волны с песком, что не очень приятно. Но зато море не сильно соленое, поэтому проблемы с душем на пляже не так критичны, как на Черном море.
5. Пить, курить, материться в общественных местах там категорически не принято. Так что любителям горячего отдыха придется несладко. Ходить по улицам в топах, шортах и коротких платьях не стоит, особенно если женщина одна. Но если вы ищете приключений, тогда это стопроцентный вариант.
6. Действительно крутые места в Дагестане находятся в горах. Так что если вы планируете путешествовать по республике, будет интересно. Но если вы собираетесь лежать на пляже, это будет совсем не вау.
7. Все большие магазины находятся в центре. Рядом с морем только небольшие магазинчики с самым необходимым. Так что закупать продукты придется далеко от моря.
8. Рано утром, поздно вечером и ночью общественный транспорт не ходит. Так что передвигаться придется либо пешком, либо на такси.
9. Купить алкоголь можно только в специализированных магазинах с 10.00 до 20.00.
10. Чтобы потусить, молодежи придется искать «знающих» местных, которые подскажут, куда лучше пойти.
11. Цены там адекватные. В кафе прилично и сытно покушать вдвоем без алкоголя можно на 500-600 рублей. Но это при условии, что вы не растущий организм.
12. В этом году в Дагестане хороший урожай персиков и абрикосов. Абрикосы мы покупали в ларьке у дома за 35 руб кг. Очень свежие и сладкие. Персики 100 руб, помидоры и огурцы 55 руб, черешню успели поесть по 130 руб. Самые дорогие ягоды там это смородина, крыжовник и малина)) По 250 руб за кило. Так что везите, продавайте, отобьете свой отдых)))
13. Запасайтесь влажными салфетками. Практически ни в одном туалете нет туалетной бумаги. Кумганы есть, а бумаги нет))
14. Везде ходит наличность или перевод по номеру телефона. Карточки принимают в единичных магазинах. Снять деньги тоже проблемно. Банкоматов мало.
15. Ну и самое главное это люди. А они там хорошие. Очень общительные, дружелюбные, не жадные, немного наивные) Если, не дай бог, что-то случится, не пропадете.
Так что если вы не избалованы отелями в Турции, и море для вас не самый главный аргумент, отдыхать в Дагестане вполне себе можно.

141 33 ER 2.1598
В нашем городе есть замечательный парк . Мы с подругой очень любим гулять и устраивать там пикники с нашими малышами . Все хорошо , чисто, красиво , но есть одно неудобство. На территории парка нет туалета . Ну или где-то рядом . И совсем необязательно ставить эти ужасные пластмассовые коробки , которые портят идеальную картинку парка . Было бы неплохо построить нормальный туалет как музее военной техники . Который прилично бы смотрелся и всем было удобно , взрослым и детям . Я недавно была в Тюмени , я меня просто поразило то что там в каждом парке есть такие туалеты , и даже по городу построены небольшие здания а в них чистые и удобные туалеты .

5 37 ER 1.5143
СРОЧНО. Чьи потеряшки? Мальчик и девочка. Вряд ли они на самовыгуле. Очень худые. Добрейшие мордашки, увязались за мной. Если не убегут покормлю их, забрать не могу. Встретила на просеке между пансионатом СЕЛЕН и пос. Мурзинка.

55 28 ER 1.6634
Опять наш классный сосед по ур. Раб 46, горку подшаманить вышел, поливает, ямки заделывает, все время следит за ней. Спасибо от всего двора. Анон

2 15 ER 1.4049