Статистика ВК сообщества "Юго-Западный государственный университет | ЮЗГУ"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Студенты ЮЗГУ – Люди Студвесны

В рамках программы [club13854777|«Российская студенческая весна»] стартовал всероссийский конкурс болельщиков «Люди Студвесны». Цель – выявление и поощрение молодых людей, поддерживающих и продвигающих творчество. Организатором проекта выступает [club27486|«Российский Союз Молодежи»].

Участникам необходимо снять видеоролик в поддержку региональной делегации. Победители отправятся в ознакомительный тур и посетят церемонию открытия XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Команду Курской области активно поддерживают студенты Юго-Западного государственного университета. Видеоролик подготовили активисты студенческих движений [id505590518|«Индиго»] и [club119992678|«СтудКонтроль»].

Результаты конкурса будут опубликованы в конце апреля. Поддержим видеоролик команды ЮЗГУ своей активностью, лайками и репостами!

#ЮЗГУ #ДВиСР_ЮЗГУ #ОВР_ЮЗГУ #Индиго #СтудКонтроль #СтудентыЮЗГУ #РСМ #ХочуНаСтудвесну #ЛюдиСтудвесны #КомандаРоссии #РСМ #НовостиЮЗГУ #Пресс_службаЮЗГУ

134 50 ER 11.5119
На 42-ом году ушла из жизни проректор по науке и инновациям Юго-Западного государственного университета Ольга Григорьевна Ларина.

Ольга Григорьевна была добрым, отзывчивым и невероятно талантливым человеком, чутким преподавателем, грамотным руководителем, заботливой женой и мамой. Она посвятила вузу 25 лет своей жизни: в 1996 году поступила на юридический факультет.

Ольга Григорьевна занималась развитием университета, науки, воспитанием студентов и аспирантов. В 2020 году стала победителем проекта «Лидеры России» в специализации «Наука». Последние годы работала над созданием лаборатории светодиодов и отвечала за программы по запуску малых космических аппаратов с Эквадором, Центральной Америкой и Арменией.

Тяжело терять добрых, целеустремленных и талантливых людей. Впереди Ольгу Григорьевну ждала чудесная жизнь, наполненная светом, новыми открытиями и большой любовью. Коллектив Юго-Западного государственного университета выражает искренние соболезнования родным и близким. Светлая память о ней навсегда останется в наших сердцах.

#скорбим

464 86 ER 10.1456
Чем занять себя 1 января? Отдохнуть, хорошенько отдохнуть и набираться сил, выходные в самом разгаре.

Юго-Западный государственный университет представляет волшебную сказку «Морозко». Актерский состав из [club199954434|концертно-творческой студии] блистательно отыграл каждую роль. Смотрим друзья.

С Новым годом. Верьте в чудеса, и они обязательно сбудутся!

#ЮЗГУ #Морозко #Сказка #НовыйГод

7 3 ER 4.3994
Народный хор ЮЗГУ «Соловейко» – победитель Битвы хоров

В Москве на Красной площади состоялся финал Всероссийского конкурса [club209054755|«Битва хоров»]. Его участниками стали 10 лучших коллективов России. Мероприятие вел Дмитрий Губерниев.

Единственным представителем от [club155298489|Курской области] на «Битве хоров» стал народный хор ЮЗГУ «Соловейко». Ребята исполнили всеми известную и любимую композицию «Любо, братцы, любо». По итогам конкурса в номинации «Народный хор» коллектив ЮЗГУ стал безоговорочным победителем.

Награждение производил Николай Басков. Народный хор «Соловейко» получил статуэтку, диплом победителя и главный приз – сертификат на 1 000 000 руб. Поздравляем и гордимся. Вы самые лучшие и талантливые.

Руководитель народного хора ЮЗГУ «Соловейко», Заслуженный работник культуры РФ, директор [club105065558|центра творческого развития студентов ЮЗГУ] Марина Сацук.
Хормейстер центра творческого развития студентов ЮЗГУ Надежда Осипова.

#ЮЗГУ #БитваХоров #Творчество #ЦТРС #Молодежь46 #Конкурс #Вокал #НовостиЮЗГУ #Пресс_службаЮЗГУ

80 21 ER 4.2090
Ольга Григорьевна Ларина. 10.11.1979 – 23.08.2021

Это невосполнимая потеря для всех, кто знал и работал с Ольгой Григорьевной. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким. Светлая память о ней навсегда останется в наших сердцах.

#скорбим

96 30 ER 4.8959
С Днем рождения, #ЛучшийРЕКТОР

Сегодня свой День рождения отмечает доктор технических наук, профессор, ректор Юго-Западного государственного университета [id136650309|Сергей Геннадьевич Емельянов].

Юго-Западный государственный университет за последние годы претерпел колоссальные изменения. Все сферы деятельности совершенствуются благодаря вкладу и усилиям ректора Сергея Емельянова. Его работа способствует развитию учебной, научной, космической, волонтерской, спортивной и многих других областей! Упорный труд Сергея Геннадьевича выводит вуз на международный уровень и позволяет занимать лидерские позиции в образовательном пространстве!

Коллектив Юго-Западного государственного университета от всей души поздравляет лучшего ректора с Днем рождения. Искренне желаем Сергею Геннадьевичу крепкого здоровья, блистательных успехов, безграничного счастья, мира и добра. Пусть жизнь будет наполнена запоминающимися событиями и приносит множество положительных впечатлений.

Спасибо за Ваши старания и плодотворную работу. С Днем рождения, дорогой Сергей Геннадьевич!

#ЮЗГУ #ЛучшийРектор #РекторЮЗГУ #СергейЕмельянов #ДеньРождения #Поздравляем

29 13 ER 3.2302
За свою жизнь человек переживает тяжелые и печальные утраты. Молодые, амбициозные и полные энергии люди покидают эту Землю несправедливо рано, но навсегда остаются в наших сердцах.

Сегодня мы вспоминаем замечательного, доброго и прекрасного человека – Ольгу Григорьевну Ларину. Мы навсегда запомним ее улыбчивой, жизнерадостной, трудолюбивой, талантливой и отзывчивой. В жизни каждого она занимает особое место.

В День рождения Ольги Григорьевны близкие люди, коллеги и друзья вспоминают самые лучшие моменты, проведенные рядом с ней. Она навсегда останется в наших сердцах.

Светлая память и вечный покой.

32 5 ER 3.2084
Военный учебный центр ЮЗГУ на Параде Победы.
Съемка: [club84923713|Сейм].

44 7 ER 3.0526
С большой радостью спешим поздравить с Днем рождения, с 55-летием, мастера спорта СССР по дзюдо, Заслуженного тренера России по дзюдо, доцента кафедры физического воспитания ЮЗГУ Зураба Важаевича Курасбедиани.

Спорт давно стал смыслом жизни Зураба Важаевича. За свою многолетнюю карьеру он воспитал целую плеяду настоящих патриотов и чемпионов – более 140 мастеров спорта по дзюдо и 4 мастера спорта международного класса. Помимо спортивной деятельности, активно занимается и общественной – является председателем грузинской общины Курской области и членом Общественного совета по национальности при губернаторе. Имеет бесчисленное множество наград и благодарностей. Среди коллег, друзей и спортсменов пользуется заслуженным авторитетом и большим уважением.

Дорогой Зураб Важаевич! Коллектив Юго-Западного государственного университета сердечно поздравляет Вас с юбилеем. Мы желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов. Пусть Ваша профессиональная деятельность сопровождается громкими победами, спортсмены будут старательны и послушны, а во всех начинаниях сопутствует исключительно удача.

#сднемрождения

55 10 ER 2.9292
Сегодня свой День рождения отмечает профессор [club200414389|кафедры конституционного права ЮЗГУ], доктор исторических наук [id550583638|Владимир Викторович Коровин].

Владимир Викторович активно занимается изучением вопросов, посвященных событиям Великой Отечественной войны. Проводит большую архивную работу и просветительскую деятельность среди молодежи. В вузе ведет дисциплины по истории, туризму, научно-исследовательской деятельности, вносит большой вклад в развитие музея ЮЗГУ. Подготовил 18 кандидатов наук, является автором более 450 изданий.

Является председателем регионального отделения [club183809898|РВИО] и руководителем Общественного совета при [club194368299|комитете по охране объектов культурного наследия Курской области]. Имеет множество памятных знаков и почетных наград, среди которых медаль [club167915299|Минобрнауки России] «За вклад в реализацию государственной политики в области образования», медаль [club133441491|Министерства обороны РФ] «За заслуги в увековечении павших защитников Отечества», медаль «Просветитель России» II степени и др.

Коллектив Юго-Западного государственного университета поздравляет Владимира Викторовича Коровина с Днем рождения. Желаем Вам крепкого здоровья и сил, успехов и новых открытый, увлекательных путешествий по страницам прошлых лет. Пусть история вдохновляет на новые свершения, а жизнь будет наполнена счастьем и добром. Вы – наша гордость и опора!

#сднемрождения

14 26 ER 2.7856