Статистика ВК сообщества "Никола-Ленивец / Nikola-Lenivets"

0+
Для связи +7 (495) 150 54 75

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Никола-Ленивец стал островом! Такое случается раз в 10 лет, река Звизжанка (где стоит Угруан) разливается настолько, что затапливает дорогу. Событие уникальное, мы в шутку называем себя «островным государством», потому что сюда едут люди, как на особенный островок естественности, органики и гармонии – который даёт то самое чувство свободы и легкости.

Как люди оказываются здесь? Благодаря сарафанному радио: им рассказали знакомые о каких-то душевных движениях или приключениях, которые с ними случились здесь. Они вырвались из зарегулированного мира городской жизни в среду естества — открылись природе и почувствовали себя живыми. Многие из тех, кто сюда приезжает, даже не знают чётко, что здесь должно произойти. Но свобода и легкость проникает здесь в каждого с первым вдохом воздуха – выходишь из машины и понимаешь: «Да, это то!»

Временно посещение парка будет невозможно. Ну а мы ждём кадры с дрона…

307 22 ER 3.5169
А у нас весна 🌿🌞

Приезжайте в Никола-Ленивец наслаждаться природой, искусством и свободой!

Фото📸: Иван Ветров

28 7 ER 1.9352
В Никола-Ленивец приходит весна 🌸
Приезжайте к нам в любой день!

Photo📸 Анна Дуничева, Юлия Александрова

43 13 ER 1.8650
Вот и всё. Вавилонская башня растворилась в пламени масленичного огня. Она исчезла, чтобы мы смогли вспомнить историю о том, что разобщение, раздор между людьми - это божественное наказание за гордыню.

6 марта Прощеное воскресение и мы просим друг у друга прощения и прощаем. Сегодня нам как никогда необходимо единство в милосердии. Если каждый из нас хотя бы на один день сможет переступить через свои обиды, гордость, задумается о ближнем, попросит прощения и простит - возможно это остановит распри и принесет всем нам мир.

Во избежании политически споров в комментариях, мы их отключаем.

Фото: [id198841447|@toomrus] , исходник с пепелищем [id9851192|Аркадий Бочаров]

19 19 ER 1.3548
Экскурсия на рассвете в [club10927410|Никола-Ленивец / Nikola-Lenivets] . Совершенно особенный продукт, где важную роль играет не только история, но и время, когда вас в эту историю погружают.

«Я держу в руках солнце…»
Н. Полисский
Станьте свидетелем рождения нового дня в парке, сотворенным Николаем Полисским. Как Поль Гоген, назначивший раем Полинезию, Николай Полисский нашел свой рай в Никола-Ленивце. И теперь приглашает вас прочувствовать его волшебство.

На берегу реки Угры стоит собор Угруан, отсылающий к традиции импрессионизма. В ожидании солнца мы поговорим о Клоде Моне и сказочном острове Бель-Иль, где он встречал рассвет на скалах Порта Коте. А потом с замиранием сердца будем наблюдать, как поднимающееся солнце, цепляясь за кольца Угруана, тормозит своё движение, стремясь хоть на мгновение задержаться в лучшем месте на Земле.

Затем отправимся на Бобур, где отпустим городской снобизм и окунёмся в древнюю чистоту неба, в глубинах которого зарождается сияние утерянного СЧАСТЬЯ. Мы будем кричать вместе с птицами, отпускать условности и переживания, и наконец-то отправимся к истине всего сущего - ПРИРОДЕ.

Продолжая путь, мы пройдем через Триумфальную арку и обратимся к славянским корням в Убежище. Увидим обитель Водяного, Кикимор и Обитаемого вещества. И завершим нашу прогулку физической практикой, приветствуя Ярило славянской гимнастикой Вязь для возрождения мужского духа и женской сути.

Экскурсия проходит на рассвете в воскресенье по предварительной записи и предоплате.
Возрастное ограничение 12+
группа от 2 до 20 человек.
Записаться можно на ресепшн по номеру
+7 920 090 22 60.

22 4 ER 0.8620
Дорогие друзья! У многих возникают вопросы о посещении арт-парка Никола-Ленивец в связи с распространением короновирусной инфекции.

Очень просим вас не забывать надевать маски при посещении парка и соблюдать социальную дистанцию на территории в 650 гектар!

Будьте здоровы и берегите себя и своих близких ✨ Ждём всех в Никола-Ленивец!

19 16 ER 1.1189
Подростки с аутизмом трудились над Пасхальными угощениями в Никола-Ленивце.

Знакомьтесь, Рита Полисская и ее особая мастерская @masteraimargarita . У них небольшой центр в Москве, куда ребята с аутизмом приходят общаться, трудиться и развивать навыки самостоятельности.

Кроме занятий в центре они очень любят участвовать в разных «движухах», интересных большинству подростков: ходить в музеи и кафе, ездить в поездки, тусить на фестивалях и отправляться в походы.

Рита: «Последние годы я мечтала создать такое место, ключевым принципом которого будет уважение к природе и человеку. Место, где будет одновременно и творчество, и естественность, и комфорт.
Мне хотелось что бы принятие разнообразия людей было базовым принципом такого места.
Когда год назад я впервые приехала в Н-Л, я увидела, что это место уже существует и очень захотела привезти туда своих учеников.
С тех пор мы регулярно приезжаем в парк и будем делать это снова и снова 🤍».

8 2 ER 0.6989
Хорошие новости! В арт-парке Никола-Ленивец для бронирования появились шатры на подиуме 🏕 На данный момент они доступны в выходные и будни, кроме дней фестивалей.

Мы предоставляем большие двухместные шатры, стоящие на специальных деревянных подиумах. Внутри — кровати, одеяла, подушки, спальные мешки, постельное бельё, полотенца. Подзарядить телефон можно в специальной беседке.

Также, все гости парка могут взять в аренду велосипеды. Стоимость аренды на один день с 9:00 до 20:00 - 1300₽.

Ждём всех ✨

75 20 ER 1.2520
Поздравляем Николая Полисского с победой на премии «Инновация - 2021» в номинации «За вклад в развитие современного искусства»!

Торжественная церемония проходила в Нижнем Новгороде. Это событие стало одним из центральных в рамках празднования 800-летия города.

Николай Полисский - современный художник, скульптор, живописец, идеолог арт-парка Никола-Ленивец и фестиваля «Архстояние».

Монументальные работы Николая Полисского отличаются грандиозным масштабом и гармоничностью, или, по выражению самого автора, органичностью с окружающей их природой.

Приезжайте в Никола-Ленивец и изучайте арт-объекты Николая Полисского ✨

На фото: Николай Полисский, Юлия Бычкова

6 0 ER 0.5508
Друзья, важное объявление!

С 15 декабря в Калужской области начнет действовать система QR-кодов для посещения кафе и ресторанов. В связи с этим вход в кафе «Угра» будет возможен только при предъявлении QR-кода или альтернативных документов.

Внимание!
- При заселении в гостиницу QR-код не нужен
- При посещении парка QR-код не нужен
- Посещение кафе для проживающих в гостинице (или домиках) доступно без QR-кода.

Берегите себя и здоровье своих близких. Ждем в гости 💫

21 0 ER 0.4314