Статистика ВК сообщества "Аватар Джеймса Кэмерона"

0+
Путь воды соединяет все. До твоего рождения… И после твоей смерти.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

⚡⚡⚡ В сеть слили кадры из трейлера Аватара, который весь мир сможет увидеть 4 мая в кино, перед показом фильма "Доктор Стрендж". В Сети трейлер в хорошем качестве появится неделей позже.

#Аватар2 #ПутьВоды #новости@avatar_film

325 96 ER 6.0701
Шрек: Путь болота.

#Аватар #Аватар2 #Шрек #Юмор@avatar_film

145 19 ER 3.4255
Сегодня несравненной Зои Салдане исполняется 44 года. Наши поздравления!

#Аватар #Аватар2 #ЗоиСалдана #др@avatar_film

13 9 ER 2.0178
Вместе с трейлером так же официально представили первый постер к сиквелу Аватара.

#Аватар #Аватар2 #ДжеймсКэмерон #новости@avatar_film

55 32 ER 2.4174
⚡⚡⚡Сигурни Уивер играет приемную дочь Джейка и Нейтири в «Аватаре 2»

Когда было объявлено, что Сигурни Уивер возвращается на Пандору для съемок долгожданного сиквела «Аватара» Джеймса Кэмерона, у фанатов возникли вопросы. А именно, как, черт возьми, она могла вернуться, если ее персонаж — доктор Грейс Августин, лидер программы «Аватар» RDA — умер в ходе первого фильма? Мы говорим о флешбеках? Или тайная сестра-близнец? Ответ совершенно неожиданный. Как показано в грядущем всемирном эксклюзиве Empire. Дело в том, что Уивер играет совершенно нового персонажа в этом фильме, и вам действительно нужно знать о ней кое-что. Во-первых, что она На'ви. Во-вторых, что ее зовут Кири. И в-третьих, что самое удивительное, она приемная дочь-подросток Джейка и Нейтири.

Мы позволим вам еще одно предложение, чтобы еще раз понять это: Сигурни Уивер играет синего подростка-инопланетянина в «Аватар: Путь Воды» . Для актрисы, которая много лет назад работала с Кэмерон над фильмом « Чужие », это был шанс дать волю своему внутреннему ребенку. «Думаю, мы все хорошо помним, что чувствовали в подростковом возрасте, — говорит она Empire . «Конечно знаю. Мой рост был 177 см, когда мне было 11. Я твердо знала, что Кири будет чувствовать себя неловко большую часть времени. Она ищет, кто она. Я была в восторге от того, что Джим бросил мне этот вызов».

Кэмерон понимал, каким скачком это будет для легендарного актера. «Как для актера, это большой вызов», — говорит он. «У нас будет 60-летняя актриса, играющая персонажа [на несколько десятилетий моложе] ее фактического биологического возраста. Сиг думала, что это очень весело». Уивер провела семинар с группой девочек-подростков, чтобы направить немного юношеской энергии, и результаты были замечательными. «Сигурни просто помолодела, — вспоминает Кэмерон. «Она выглядела моложе, у нее было больше энергии, и она ни разу не вышла из образа Кири за весь период наших съемок. У нее было сияние на лице, легкость в походке и веселый дух».

Новый журнал Empire выйдет 7 июля, с беспрецедентным доступом к фильму, его актерскому составу и съемочной группе — вы отправитесь в штаб-квартиру Кэмерона Lightstorm и поговорите с самим режиссером, а также с продюсером Джоном Ландау, с актерами Сэмом Уортингтоном, Зои Салданой, Сигурни Уивер, Кейт Уинслет , Клиффом Кертисом и многими другими. Кроме того, материал наполнен невиданными ранее изображениями, открывающими мир Пандоры, как никогда раньше.

#Аватар #Аватар2 #ДжеймсКэмерон #новости@avatar_film

91 22 ER 2.5341
А сколько Вам было лет, когда вы впервые посомтрели Аватар, и сколько будет, когда выйдет Аватар 2?

#Аватар #Аватар2 #Шрек #Юмор@avatar_film

26 85 ER 2.4120
Тем не менее, здесь на волоске висит нечто большее, чем просто судьба одного фильма.

История уходит своими корнями в взросление Кэмерона как научного гика (известна история, где он спустил на дно ручья мышь в водолазном колоколе, сделанном из банки из-под майонеза), который боготворил своего героя детства, французского океанографа Жака Кусто. Вы можете отмахнуться от этой саги как от фильмов о больших голубых космических котах, но для Кэмерона его искусство лежит глубоко в сердце. "Все, что мне нужно сказать о семье, об верности, о климате, о мире природы, о темах, которые важны для меня в реальной жизни и в моей кинематографической жизни, я могу сказать на этом холсте".

Амбиции самого Кэмерона как режиссера также могут сыграть важную роль в будущем франшизы. Он уже около 20 лет переключается с игрового кино на неигровое (включая документальные фильмы с National Geographic) и не может не думать о проектах после "Пандоры". Сами фильмы "Аватар" - это нечто всепоглощающее", - признается он. "У меня есть еще несколько интересных проектов, которые я разрабатываю. Думаю, со временем - не знаю, после третьего или после четвертого - я захочу передать эстафету режиссеру, которому я доверяю, и тогда я смогу заняться другими делами, которые мне тоже интересны. А может, и нет. Я не знаю". Однако в данный момент Кэмерон сосредоточен на "Аватаре". Поскольку "Ковид" добавляет задержки, он ведет борьбу со временем, чтобы завершить съемку для последующих частей до того, как его молодой актерский состав состарится.

“В истории, которая происходит в первом акте четвертого фильма, есть большой скачок во времени”, - говорит он. Что касается того, как развивается сага, он говорит: “У нее великолепный размах. Она становится чертовски мрачной и трагичной, с серьезными последствиями. Вас просят вложить деньги в идею надежды для всех, надежды для на'ви и надежды для людей. Для меня это большой этический и моральный сдвиг. Это история о надежде". Будем надеяться, что все это сбудется. Если кто и может повторить подвиг дважды, так это Кэмерон. Немногие режиссеры лучше понимают воду, среду, в которой он работает. Поэтому было бы верхом глупости ставить против него.

#Аватар #Аватар2 #ДжеймсКэмерон #команда@avatar_film #съемки@avatar_film

36 16 ER 1.8959
Журнал Empire показал эксклюзивные новые кадры из сиквела, на которых изображена Кейт Уинслет в роли Ронал.

46 11 ER 1.9118
Сегодня свой 68 день рождения отмечает Канадский кинематографист, один их лучших режиссеров современности, Джеймс Кэмерон. Пожелаем ему долгих лет жизни, и осуществления всех задуманных фильмов, которые мы очень ждем!

#Аватар #Аватар2 #ДжеймсКэмерон #др@avatar_film #команда@avatar_film

17 9 ER 1.6604
Джеймс Кэмерон сравнивает сиквел «Аватара» с «Властелином колец»

Справедливости ради стоит сказать, что, хотя "Аватар" быстро стал самым кассовым фильмом всех времен, когда он был выпущен еще в 2009 году, новость о том, что на подходе не одно, не два, а четыре продолжения, была встречена с некоторым удивлением. Хотя древняя пословица гласит, что вам никогда не стоит ставить против Джеймса Кэмерона, неужели режиссер откусил больше, чем мог проглотить, создав так много продолжений истории о Джейке Салли и людях Пандоры? Какой именно рассказ может потребовать повествования, достойного четырех фильмов? Это подвиг, не совсем беспрецедентный – десятилетия назад, когда Дж.Р.Р. Толкин дебютировал в "Хоббите" и начал публиковать книги "Властелин колец" 17 лет спустя, возможно, его планы казались такими же смелыми. Именно над таким масштабом работает Кэмерон.

Выступая перед Empire в предстоящем эксклюзивном для всего мира выпуске "Аватар: Путь воды", режиссер рассказал о планах, которые он вынашивал уже более десяти лет. "Вот что я тогда сказал Fox: "Я сделаю это, но мы должны сыграть в большую игру. Я не хочу просто снимать фильм, снимать фильм и снимать фильм. Я хочу рассказать большую историю ", - объясняет он. Это означало сравнение с определенной литературной сагой. "Я сказал:"Представьте, что существует серия романов, подобных" Властелину колец", и мы их адаптируем". Теоретически это было здорово, но потом мне пришлось пойти и создать долбаные романы, по которым можно адаптировать фильм ".

И он создал. "Путь воды", который выйдет в декабре этого года, и "Аватар 3", пока без названия, который выйдет в 2024 году, сняты параллельно, и план состоит в том, что "Аватар 4" и "Аватар 5" будут сниматься вместе в дальнейшем. Несмотря на то, что Кэмерон по-своему уверен в своем видении, добиться успеха с "Аватаром" было непросто. "Мне пришлось долго и упорно думать, хочу ли я вообще делать еще один «Аватар», потому что это могло бы привести к провалу", - объясняет он. "Когда ты сделал что-то настолько выдающееся с точки зрения успеха, ты действительно хочешь пойти и попробовать сделать это снова? На тебя оказывается большое давление. Я думал об этом добрых два года, прежде чем мы, наконец, заключили сделку. "Тем не менее, если и есть режиссер, способный выдержать давление океана, то это Джеймс Кэмерон.

Новый кадр из Сиквела прилагается.

#Аватар #Аватар2 #ДжеймсКэмерон #новости@avatar_film

36 8 ER 1.7700