Статистика ВК сообщества "Reforma.Life - образование в сфере здоровья"

0+
Подберем для вас программу профпереподготовки или повышения квалификации. Напишите нам сообщение

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

👉🏻“Я правильно питаюсь и регулярно тренируюсь, но вес не уходит!”👈🏻

Выпускники Школы REforma LIFE знают:
если снижение калорийности рациона и физические нагрузки не помогают, анализы в норме и врачи разводят руками, вероятно, существуют психологические причины, по которым лишние килограммы “не уходят”.

О том, как “голова” может мешать стройности, мы расспросили сооснователя Школы [club111725537|@reforma_life] Ольгу Тонкову-Кузнецову [id140685182|@mozgoved_ok]

4 0 ER 0.2433
Австрийский психиатр, психолог и невролог еврейского происхождения Виктор Франкл мог успеть сбежать от преследования нацистов. Но он выбрал остаться с семьей.

Ученый с международным именем осознанно позволил отправить себя в концлагерь, потому что буквально накануне войны практически завершил разработку своей теории о смысле жизни как главной движущей силы развития личности.

Франкл выжил. Его теория прошла жесткую проверку на практике и легла в основу книги «Сказать жизни „да!“».

«Наша самая большая человеческая свобода в том, что, несмотря на нашу физическую ситуацию в жизни, мы всегда свободны выбирать наши мысли!».

«Силы, находящиеся вне вашего контроля, могут отнять у вас все, что у вас есть, кроме одной вещи, вашей свободы выбора того, как вы будете реагировать на ситуацию.».

Виктор Франкл
«Сказать жизни „да!“»

_______
#цитатысосмыслом #цитатыпсихологов #франкл #цитатажизни #цитатадня

1 0 ER 0.1663
В рубрике #reformalife_библиотека книги, которые рекомендует Елена Иванова [id299665100|@leaivanova] , преподаватель [club111725537|@reforma_life], клинический психолог, специалист по телесно-ориентированной психотерапии.

📕 Мэрион Розен, Сью Бреннер «Розен-метод: Движение и работа с телом»

Мэрион Розен физиотерапевт, основоположник школы розен-метода, одного из направлений телесно-ориентированной психотерапии.
Более чем за 30 лет работы Мэрион заметила, что люди, которые рассказывали о том, что было с ними в момент, когда произошла травма, выздоравливали быстрее тех, кто ничего не говорил об этом.

Большое внимание в своей методике Розен уделяется осознанию мышечных напряжений. В книге представлен сборник упражнений

Книга будет полезна всем специалистам помогающих профессий.

📕 «Моцарт телесной психотерапии. В память об Андреасе Веховски»

Телесный психотерапевт Андреас Веховски долгие годы практиковал и преподавал биосинтез - одно из самых известных направлений телесной психотерапии.

Через 10 лет после его ухода из жизни ученики и последователи мастера организовали встречу, на основе которой и был составлен этот сборник.
Кроме материалов встречи в книгу вошли и статьи Андреаса Веховски. Некоторые из них были впервые опубликованы на русском языке.

📕 Марк Сандомирский «Психосоматика и телесная психотерапия. Практическое руководство»

Психосоматике, телесному отражению душевной жизни человека, и телесной психотерапии посвящена эта книга одного из первых в России специалистов по системной психосоматике с практическим опытом более 30 лет.

Автор доступно описывает психокоррекционные упражнения и приводит рекомендации по работе ними.

Специалистам помогающих профессий книга будет полезна сведениями о физиологических механизмах психологической помощи. Всем читателям книга даст инструменты для работы над собой - техники телесно-психологической саморегуляции.

❓Делитесь, какие книги уже читали? Что берете в свой список?

❗ Программа повышения квалификации «Интегративный телесно-ориентированный подход в работе с нарушениями пищевого поведения» стартовала.

👉Вы еще можете присоединиться - ставьте +++ в комментариях, если хотите получить подробную программу.

________
#reformalife #ячитаю #книгипсихология #хорошиекниги #книгипротело #консультантпопитанию #консультантпокоррекциивеса #книгапсихолога

1 0 ER 0.1667
Сделали для вас подборку книг, которые преподаватели Школы REforma LIFE рекомендуют студентам
👇👇👇
Сохраняйте себе, делитесь с коллегами 👍

📕 Марша Лайнен - "Когнитивно-поведенческая терапия пограничного расстройства личности"

В книге описана новая авторская методика диалектико-поведенческой терапии (ДПТ). Марша Лайнен смогла понять, из каких компонентов состоит пограничное расстройство личности, и к каждому из них нашла подход. В результате получилась чёткая система методик, которые ясны и понятны не только терапевту, но и самому пациенту.

Создавая метод, доктор Лайнен общалась с психотерапевтами, пациентами и студентами, слушала и принимала участие в дискуссиях, изучала разные идеи, чтобы в итоге создать методику, способную помочь многим людям и облегчить работу психотерапевтов.

📕 Ивлин Трибол, Элис Реш - "Интуитивное питание"

Авторы книги – знаменитые специалисты по лечебному питанию, которые создали свою уникальную методику здорового отношения к еде. Без строгих правил и систем ограничительного питания.

📕 Трейси Манн -  "Секреты лаборатории питания"

Трейси Манн обладает 20-летним опытом изучения проблем лишнего веса и формирования пищевых привычек у разных социальных групп. Опираясь на современные научные данные и огромный личный опыт, автор объясняет, почему популярные диеты не работают и говорит о том, что главное - не цифры на весах, а здоровый вес и хорошее самочувствие.

Автор рассказывает о распространенных ошибках людей, желающих снизить вес, о том, как прийти в форму, расстаться с комплексами и угрызениями совести, обрести внутреннюю гармонию и стать позитивным человеком, который доволен собой.

❓Делитесь, какие книги уже читали? Что из списка планируете прочитать?

______
#reformalife_библиотека #reformalife #ячитаю  #хорошиекниги #книгиконсультантапопитанию #консультантпопитанию #консультантпокоррекциивеса  #чточитать #ячитаюкниги #книгипсихология

3 0 ER 0.2012
❗️Школа REforma LIFE и Центр Диетологии Анны Мелехиной открывают набор на СТАЖИРОВКУ для диетологов, нутрициологов и консультантов по питанию.

Стажер будет:

🔸внутри всех рабочих процессов диетологического центра,
🔸посещать семинары,
🔸отрабатывать навыки в мини-группах,
🔸вести настоящих клиентов под присмотром личного куратора

Стажировка проходит в онлайн формате на платформе Zoom

Длительность: 6 месяцев
⬇️⬇️⬇️
За это время стажер успеет пройти путь от «новичка» в профессии до эффективного, уверенного специалиста, обладающего всеми необходимыми компетенциями, с легкостью консультирующего постоянный поток клиентов.

👍 Программа стажировки составлена преподавателем Школы REforma.LIFE и директором Центра Диетологии – Анной Мелехиной и сооснователем Школы REforma.LIFE Ольгой Тонковой-Кузнецовой.

❗ВСЕГО 10 МЕСТ!

Поступление на конкурсной основе в 3 этапа.

⭐По окончанию стажировки - перспектива трудоустройства в Центр коррекции веса и нормализации пищевого поведения «МОЖНО Есть» или в Центр Диетологии Анны Мелехиной.

👉 Узнать все подробности о программе и стоимости – легко! Напишите “Стажировка” на WhatsApp: +7 915 488-67-62

2 0 ER 0.1825
3 живучих мифа о снижении веса. Часть 2

Как отличить хорошего ЗОЖ-специалиста от лжеэксперта? Он разделяет доказательный подход от убеждений и может обосновать свою точку зрения на основе научно доказанных фактов.

Продолжаем развенчивать мифы о питании:

❌ Нужно избегать продукты, содержащие глютен.

✅ Глютен — белок, содержащийся в зернах пшеницы, ячменя и ржи. Когда больные целиакией употребляют в пищу глютен, тело дает иммунный ответ, который ведет к повреждению ворсинок, выстилающих тонкий кишечник. В результате этого питательные вещества перестают усваиваться организмом должным образом. Диету больным прописывает только врач.

Если этих проблем со здоровьем нет, но вы все равно избегаете глютена, вы лишаете себя многих полезных веществ, которыми богаты цельнозерновые продукты. Безглютеновая диета не является методом снижения веса.

❌ Следует избегать жиров, если вы хотите снизить вес и/или улучшить здоровье.

✅ Жиры являются частью здорового рациона. Но поскольку жиры содержат больше калорий (1 г — 9 ккал), чем белки и углеводы, следует употреблять их в умеренном количестве - добавляйте в блюда «полезные» жиры, в том числе семена, орехи, маслины, авокадо.

Ограничить или полностью исключить стоит трансжиры, которые не приносят организму пользы, увеличивая калорийность рациона. Транжиры содержатся в фастфуде, маргарине, кондитерских изделиях.

❌ Молочные продукты ведут к ожирению и вредны для здоровья.

✅ Молочные продукты содержат белок, необходимый телу для построения мышц и других тканей, а также кальций для прочности костей. Некоторые молочные продукты обогащены витамином Д, который помогает организму усваивать кальций.

Взрослым людям рекомендуют ежедневно съедать 3 порции нежирных молочных продуктов. Если вы не усваиваете лактозу, выбирайте обогащенные соевые продукты или молочные продукты без лактозы.

👉 На программе профпереподготовки «Консультант по коррекции веса и психологии пищевого поведения. Нутрициолог» только доказательный подход, 70% практики и диплом с правом ведения деятельности!

🔥🔥🔥Новый поток уже стартовал. Вы еще можете присоединиться, посмотреть пропущенный модуль в записи со скидкой 20% и присоединиться к группе.

________
#reformalife #онлайнобучение #эффективноеобучение #учитьсяучиться #учениесвет #онлайнкурсы #онлайнобразование #консультантпопитанию #консультантпокоррекциивеса #учебаонлайн

1 0 ER 0.1292
Что отличает профессионала сферы здоровья от новичка:

➕ Умение построить свой профессиональный маршрут, поставить цели
➕ Наличие практического опыта консультирования, работы с клиентами
➕ Непрерывное профессиональное и личностное развитие
➕ Развитие критического мышления
➕ Умение находить, признавать ошибки и исправлять их
➕ Умение работать в команде/в тандеме
➕ Качественные знания и умение упаковать их в продукт, зарабатывать на экспертности

Школа REforma LIFE выпустила 2 000+ специалистов сферы здоровья, и наша команда точно знает, какие навыки пригодятся выпускникам - новичкам и профи 👍

❗❗❗️В 25-й поток программы профпереподготовки “Консультант по коррекции веса и психологии пищевого поведения. Нутрициолог” мы добавили модули, усиливающие программу
🔥🔥🔥  Вы еще можете присоединиться к этому потоку. Хотите узнать больше? Ставьте +++ в комментариях.

Новые модули программы:

👉«Введение в профессию консультант по коррекции веса и психологии пищевого поведения»

Вы настроите собственный навигатор специалиста: определите карьерный трек и путь от точки А к точке Б.
Узнаете больше о своих будущих клиентах, особенностях взаимодействия и работы с ними.

👉«Практикум разработки проектов в области расстройств пищевого поведения, ожирения и лишнего веса»

Научитесь формировать и развивать личный бренд, чтобы с самого начала обучения качественно себя позиционировать.

Узнаете о том, как создавать свои проекты и монетизировать их. Понимать свою целевую аудиторию, формировать тарифную линейку. Создавать коллаборации с другими студентами.

👉«Практические методы работы в терапии нарушений пищевого поведения»

Практический модуль, на котором вы научитесь:

Читать неосознаваемые паттерны поведения и лучше понимать клиентов - выяснять то, о чем они не говорят напрямую.

Научно обоснованный метод EMDR и другие методы из нейрофизиологии, созданные для работы с расстройствами пищевого поведения.

👉 Межмодульная практика
К моменту окончания программы профпереподготовки будет наработано 48 часов практики консультирования. Практика будет проходить в группах, а также с настоящими клиентами.

На межмодульной практике студенты смогут выносить на супервизии случаи своих клиентов или разбирать кейсы одногруппников.

🔥Присоединиться к потоку с новыми модулями можно до конца июня

_____
#интегративныйподход #диетологмосква #диетологобучение #нутрициологобучение #психологобучение
#образованиеонлайн #повышениеквалификацииврачей
#новаяпрофессияонлайн #сертификатспециалиста #сертификатмосква

2 0 ER 0.1472
Наверняка многие представляют сеанс у психотерапевта примерно так: два человека в кабинете, кушетка, полки с книгами... Пациент сидит или лежит, рассказывая о своих проблемах, психотерапевт - в кресле рядом с ним, внимательно слушает.

Вы удивитесь, насколько сегодня этот стереотип может быть далек от реальности!

🔵Лечение фобий с помощью виртуальной реальности

Виртуальная реальность (VR) - это интерактивное трехмерное пространство, созданное с помощью мультимедиа технологии. VR дает возможность помещать пользователя в условия и события, созданные информационной системой.

А вы думали, что VR-очки только для игр?

Сегодня такие технологии во всю используются для лечения фобий, тревожных расстройств и последствий черепно-мозговых травм.

Наибольший успех был достигнут в лечении фобических расстройств.
Классический метод лечения - экспозиционная терапия, в ходе которой на пациента воздействуют стимулами, вызывающими страх и провоцирующие тревогу. Со временем, пациент может получить чувство контроля над окружающей средой и над своим страхом.

Виртуальная среда позволяет регулировать степень воздействия на пациента. Кроме того, терапия с участием реальных воздействий абсолютно не подходит для некоторых пациентов.
VR-технологии обеспечивают более легкий доступ к трудно создаваемым в реальности ситуациям: полет самолета, животные или большие аудитории.

🔵Айтитерапия

Цифровые технологии — от веб-приложений до мобильных устройств — несут в себе огромный потенциал и возможность упростить процесс лечения расстройств психики.

Существуют программы и приложения для отслеживания настроения и эмоционального состояния клиента. Данные передаются на устройство специалиста и позволяют ему вовремя предотвратить рецидив, поддержать, связаться с клиентом.

Пациенты часто сообщают о чувстве одиночества, вины и дискриминации, поэтому создание для них безопасной онлайн-среды приносит пользу.
Например, информация о том, как пациент отвечает в режиме онлайн, позволяет отслеживать его состояние, выявлять признаки развития болезни на ранней стадии.

Лечение ряда расстройств предполагает использование клиентом различных приложений: трекеров, дневников наблюдения. Такие электронные помощники улучшают состояние пациентов и облегчают работу психиатра.

🔵Роботизация в психиатрии

Представьте ситуацию, у вас неконтролируемая тяга к еде в ночное время, связанная с определенных психическим расстройством, вы идете к холодильнику, а около него стоит робот, который включается при движении рядом. Он смотрит на вас грустными глазами и предлагает поделиться проблемой, реагируя звуками и световыми реакциями на ваш рассказ, тем самым переключая ваше внимание на момент пика вашей тяги.

Похоже на сюжет фантастического кино? Но подобные эксперименты уже проводятся и демонстрируются на тематических выставках.

⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️⬇️

О современных методах в психиатрии, а также о том, кому и как сегодня необходимо работать в тандеме с психиатром, поговорим на семинаре
✅“Язык современной психиатрии - общая психопатология как ключ к пониманию основных психических процессов в постпандемийный период”

🗓Дата и время: 23-24 апреля, 10.00-18.00 МСК
Длительность: 16 часов (2 дня по 8 часов)
Формат: онлайн

👉Пишите “семинар по психиатрии” в сообщении, и мы пришлем вам программу.

1 1 ER 0.1550
Кристин Нефф — доктор психологических наук, профессор психологии Техасского университета.

👉Доктор Нефф одна из первых начала исследовать самосострадание и создала программу обучения таким навыкам, а также открыла собственную новаторскую шкалу для измерения и оценки самосострадания.

"Когда вы противитесь тому факту, что в поле вашего осознания возникает боль, вы добавляете к ней злость, горечь и стресс".

"Ключ к сочувствию к себе — не в отрицании страдания, а в признании, что оно абсолютно нормально".

"Осознанность дарит нам настоящий клад, огромное богатство — способность откликаться, а не просто реагировать".

Кристин Нефф
«Самосострадание. О силе сочувствия и доброты к себе»

_____
#цитатадня #цитатысосмыслом #цитатыпсихологов #самосотрадание #цитатажизни

0 0 ER 0.1123
В конце мая мы приглашали вас поддержать идеи образовательного проекта REforma LIFE и проголосовать за одну из них на форуме Агентства стратегических инициатив.

🎉Благодарим вас за участие и делимся новостью:

❗Идея “Здоровое питание начинается с детства” прошла экспертный отбор и была включена в ТОП среди 14 767 других идей!

Цель идеи: создание условий для оздоровления населения через просвещение и формирование комплексного подхода к здоровому питанию с раннего детства.

Организаторы форума оценили масштабность и актуальность нашей заявки, а также уровень проектного планирования.

👍Все наши действия направлены на то, чтобы в нашей стране стало больше здоровых и счастливых людей, а также специалистов, которые могут в этом помочь.

💚 Мы чувствуем и ценим вашу поддержку на этом пути!

1 0 ER 0.1285