Статистика ВК сообщества "Новый Петербург"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Скончался пёс-поисковик Шелдон, у него была лимфома

Пёс работал в поисковом отряде «Лиза Алерт» и помог найти многих пропавших людей. Даже когда тяжело заболел, Шелдон всё также продолжал выполнять свой долг.

Шелдона воспитал поисковик Михаил. По началу мужчина ездил на поиски один, но затем стал брать с собой Шелдона.

"Мы запомним Шелдона большим, добрым, невозмутимым и жизнерадостным. Пусть в вашей памяти он тоже останется таким" — с грустью добавили добровольцы отряда.

114 303 ER 2.1749
Беглов - май лов! ❤

А вот, собственно, и ответочка от Шнурова. Сергей прокомментировал инициативу Смольного лишить его статуса петербуржца за клип про проблемы города. Слов оказалось настолько много, что они вылились в новый трек.

3280 565 ER 3.2920
В Риге завели уголовное дело за российский флаг

Некоторые страны будто только и ждали повода, чтобы растоптать всё русское, вычеркнуть из своей истории участие нашей страны.

Полиция Латвии завела три уголовных дела и 20 административок в связи с событиями у монумента в Риге. Причем одно из уголовных дел завели против гражданина Латвии (!), который шел к памятнику с российским флагом. Его обвиняют в оправдании геноцида.

Парня поддержала наша смелая русская девушка. Она станцевала «Калинку-малинку» перед разъяренными беженцами в Мюнхене и в память о советском воине-освободителе возложила цветы у Латвийского посольства в Мюнхене.

«Как можно посадить человека в тюрьму за поднятый флаг???
Вот она демократия Европы!!! Вот она свобода слова!!!!», — высказалась на своем канале Юлия.

283 1381 ER 2.2924
⚡️Ушёл из жизни Владимир Жириновский

О смерти одного из самых ярких политических деятелей нашей страны сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В политику Владимир Вольфович пришёл в 1988 году. Пожалуй, ни один лидер ни одной политической партии не вносил в Думу столько нестандартных законопроектов, сколько раз это сделал Жириновский.

Лидеру ЛДПР было 75. Последнее время Владимир Жириновский боролся с болезнью.

Светлая память!

596 586 ER 1.8631
Малышку, родившуюся с весом всего 460 граммов, спасли петербургские врачи

Девочка появилась на свет на сроке 22 недели. В феврале малышку поместили в реанимацию. Когда ей исполнилось 2 месяца, а вес достиг 1080 граммов, её перевели в отделение патологии новорожденных. Врачи боролись за её жизнь на протяжении 5 месяцев.

Накануне маленькую пациентку выписали, её вес на момент выписки составил 3006 граммов. Она стала самым маленьким ребёнком, которого когда-либо выхаживали врачи Первой детской городской больницы.

442 425 ER 1.5529
☝🏻Запретить переизбираться в Госдуму пока не поживут жизнью простых людей

Поклонская предложила депутатам Госдумы пожить жизнью обычного россиянина. Без связей, знакомств и блата. А также без официальных депутатских привилегий.

Что народные избранники почувствовали, как на самом деле работают принимаемые ими законы.

А вы бы посмотрели на Жириновского, едущего на работу в общественном транспорте? Или на Зюганова в очереди в поликлинике?

167 358 ER 1.4526
«В Питере говно - пока так»: клип Шнурова про мусор набрал почти миллион просмотров

Новая композиция группировки «Ленинград» про больную проблему Петербурга – мусор, пользуется большой популярностью. Некоторые петербуржцы говорят, что она пришла на смену популярной «В Питере – Пить» и благодарят Сергея за то, что тот обратил внимание на проблему.

В песне Шнуров, стоя в одном из дворов города больше напоминающего свалку, критикует Смольный за мусор, гололёд и неубранный снег. Оставлять ссылку на клип мы не будем, так как в нём в привычной манере «Ленинграда», есть ненормативная лексика.

Поделитесь своими впечатлениями, если уже посмотрели👇🏻

244 622 ER 1.3786
«Алёшка»: в честь встречающего военных мальчика выпустили шоколад

Кондитерская фабрика Белгородской области презентовала новую плитку шоколада, посвящённую мальчику, который несколько недель встречает у дороги российскую армию, следующую в район проведения спецоперации по защите Донбасса.

Первую партию шоколада уже доставили на передовую и раненым в военные госпитали. Получил шоколад и сам Алёша.

162 272 ER 1.0821
И никаких фонтанов!

Сегодня в Петербурге 10 из 10 по шкале брутальности. Красивые, сильные, достойные — «голубые береты» — гордость нашей армии. Парни сегодня отмечают День ВДВ! На этот раз, кстати, без водных процедур.

81 171 ER 0.9561
Просто жара в Петербурге побила рекорд 80-летней давности…

578 255 ER 0.6151