Статистика ВК сообщества "۞-•۞-•۞ RUSSIA + INDIA = FRIENDS ۞-•۞-•۞"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

В США удивились «странному уважению» Индии к России.

Фото: Narendra Modi/Global Look Press
Владимир Путин и Нарендра Моди

Индия отказалась осудить спецоперацию на Украине из-за «странного» уважения к России, написал в статье для Washington Examiner обозреватель Том Роган. По его словам, Нью-Дели занимает независимую позицию в отношениях с Москвой в отличие от многих «демократических» западных стран.

4 1 ER 0.5335
🇮🇳(с) Региональные новости.

СОТРУДНИЧЕСТВО С ИНДИЕЙ.

Состоялась встреча Агентства экономического развития Ленинградской области с Индийским Бизнес Альянсом.

Директор Агентства – Анастасия Михальченко представила инвестиционный потенциал Ленинградской области, рассказала о существующих преимуществах региона и возможностях для развития иностранных компаний.

Вместе с президентом Индийского Бизнес Альянса Самми Котвани обсудили сотрудничество и наметили перспективные направления, а также пригласили на ключевое деловое событие Ленинградской области – Балтийский региональный инвестиционный форум.

Справка:
Индийский Бизнес Альянс (ИБА) является главной организацией для всех индийских компаний в России и насчитывает более 150 членов.
Деятельность Альянса – создать платформу, которая помогала бы индийским бизнесменам перенести часть своих предприятий в Россию.
Члены альянса охватывают основные производственные сферы: фармацевтика, проектирование, текстильная промышленность, химическая промышленность, добыча металлов, производство сахара, пластмассы, туризм, различные сферы услуг и т.д.

1 0 ER 0.4575
Индия начнет принимать карты «Мир». Список стран, где работает сервис

22 августа 2022

Россия и Индия могут признать платежные системы друг друга — «Мир» и RuPay, сообщает издание Deccan Herald. По данным газеты, Москва и Нью-Дели продолжают обсуждение такого варианта двусторонних финансовых отношений, который бы не был подвержен влиянию западных санкций против России.

«Взаимный прием карт RuPay и «Мир» в рамках национальных платежных инфраструктур двух стран облегчит для посетителей Индии из России и наоборот возможность совершать платежи с помощью карт без каких-либо проблем», — объясняет издание.

По данным источников газеты, этот вопрос поднимался во время недавних двусторонних встреч, в том числе во время визита советника по национальной безопасности Индии Аджита Довала в Москву 17–18 августа.

Отечественную платежную систему «Мир» можно использовать в 11 странах:

Абхазия

Армения

Белоруссия

Вьетнам

Казахстан

Киргизия

Таджикистан

Турция

Узбекистан

Южная Корея

Южная Осетия

Еще шесть стран — Иран, Мьянма, Нигерия, Бахрейн, Таиланд и Куба — сообщали о скором подключении к системе «Мир». На официальном сайте платежной системы в список не вошли ОАЭ и Кипр, однако в некоторых местах там принимают оплату этой картой «Мир». Кроме того, такую возможность в будущем рассматривают власти Египта и Шри-Ланки.

Создание платежной карты «Мир» стало ответом на санкции против России, которые США ввели весной 2014 год. Из-за них 21 марта 2014 года две крупнейшие системы платежных карт Visa и Mastercard без уведомления заблокировали операции по картам некоторых российских банков. Банк России внедрял систему на случай отключения карт международных платежных систем. К началу марта 2022 года карты «Мир» принимали девять стран.

9 0 ER 0.5489
Как вам такая современная интерпретация индийского танца?

4 1 ER 0.4270
Друзья, всем солнечного Холи! Мы все Едины в Едином!
Озаряйте мир радужными красками Духа, любовью и радостью! Миру - мир! 💕 💖💗💖💕

2 0 ER 0.2746
Любопытно, что мы с детства слышим данные словосочетания, воспринимаем их как должное, но не знаем истинного значения!

Оказывается, "трын" - это на санскрите трава; "карна" - ушастый, "дрема" - лес.
Таких слово очень много. В Архангельской губернии до сих пор сохранилось много топонимов - слов на санскрите.
Всё ради того, чтобы мы вспомнили связь и родство двух языков, точнее говоров одного и того же языка, на котором говорили наши предки.

1 0 ER 0.1220
Какая бедность, но какая красота и величие в таких людях!

0 0 ER 0.0916
Сегодня прислали открытку - поздравление с бенгальским Новым годом.
Обратите внимание на три красных символа - это славянская Роженицы. Символ Матери, плодородия.
Всех с преображение Земли!

1 0 ER 0.0915
Человек, который познал бесконечность фильм мелодрама HD

2 0 ER 0.1068
Друзья, доходит информация, что Госдепартамент США направит силы во внешней политики на ослабление многолетних дружеских отношений между Россией и Индией.
Давайте все вместе помолимся Богу за Мир! Мы едины в Едином!
Просьба максимального репоста.

С любовью...

Friends, information is coming that the US State Department will direct forces in foreign policy to weaken the long-standing friendly relations between Russia and India.
Let's all pray to God together for Peace! We are united in One!
Request maximum repost.

With love...

2 1 ER 0.1220