Статистика ВК сообщества "ЧП Омск"

0+
ДТП • Новости • Жалобы • Помощь • ЧС

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Будь здоровым если хочешь жить или как пройти квест от министерства здравоохранения.

23.07.2022, вечером в 22:00 в поселке Ростовка Омского района, стало плохо подростку. Витя Тузов потерял сознание, стал синеть, в момент падения он получил ссадины на носу и шеи. Мама мальчика, Наталья Тузова, незамедлительно вызвала скорую помощь, так как ребенок-инвалид, с проблемами сердца. Пока ожидали скорую, Витя пришел в себя, но к сожалению не надолго, вскоре он снова потерял сознание. В 22:20 был повторный звонок в скорую помощь по Омскому району, но на него так и не ответили. Наталья стала звонить по номеру 112, и уже оператор службы спасения, параллельно пытался дозвониться в скорую. Только чудом звонки увенчались успехом, на вопрос: "в течении какого времени бригада скорой помощи приедет по адресу?", был ответ, что машин нет, а ближайшая бригада находится в поселке Морозовка, который находится на приличном расстоянии от поселка Ростовка.
Наталья Тузова приняла решение отвезти ребенка на машине в черту города, к Бауцентру, куда повторно вызвали бригаду.

Все это время Вите было плохо, приступ сопровождается головокружением, рвотой.

В 23:00 возле Бауцентра семью Тузовых встретила кардиологическая бригада скорой помощи, на месте сделали ЭКГ, но так как у ребенка стоит кардиостимулятор, бригада скорой помощи нуждалась в дополнительной консультации.
Врач пытался найти место в городских отделениях кардиологии, но не успешно. В областной детской клинической больнице (ОДКБ) отказали, ссылаясь на то, что у них нет кардиологического отделения, и то, что у ребенка ссадины, головокружение и рвота, а это признаки сотрясения мозга. Далее врач скорой стал звонить в детскую клиническую больницу номер 2 (ДКБ 2), но там тоже отказались принимать ребенка.
Следующим этапом стал звонок в детскую клиническую больницу номер 3 (ДКБ 3), но тут наметился небольшой прогресс, сказали привезти Витю Тузова к ним, чтобы исключить сотрясение мозга. В 23:55 карета скорой помощи доставила ребенка в травматологию, где его осмотрел нейрохирург. В 00:37 Вите сделали рентген и другие исследования. Сотрясение головного мозга было исключено. Дежурный нейрохирург принял решение отправить больного в отделение кардиологии, где будет оказана специализированная помощь, но не тут то было! Врач в течении часа звонил в разные больницы города. В ДКБ 2 в грубой форме и нецензурно было отказано в приеме ребенка. Так же звонили в областную клиническую больницу (ОКБ), но там, в кардио-центре сказали, что не могут принять подростка во взрослое отделение. После этого нейрохирург вновь принялся дозваниваться в ДКБ 2, но на этот раз там все же согласились принять Витю и осмотреть.

В 01.50 бригада скорой помощи приехала в ДКБ 3 и вновь осмотрели Витю, после чего в 02.00 выехали в ДКБ 2.

По приезду в ДКБ 2 на месте был только дежурный педиатр, который тоже не смог оказать помощь ребенку-инвалиду и дал рекомендацию обратиться в понедельник к кардиологу и кардиохирургу по месту жительства либо подождать врача до понедельника в стационаре, но без нужного ухода.

В 04.00 часа утра семья Тузовых направилась домой.
Сегодня весь день Витя чувствует себя плохо.

Наталья Тузова не хотела обнародовать то, что она депутат Законодательного собрания города Омска, но в процессе заполнения документов это стало известно. В этой ситуации можно увидеть отношение к детям, которые нуждаются в экстренной медицинской помощи, да и ко взрослым тоже.

Хотелось бы задать вопрос губернатору Омской области Буркову Александр , мэру города Омска Сергей Шелесту, а особенно министру здравоохранения Омской области А. Г. Мураховскому:
1. Какова маршрутизация скорой помощи в Омске и области? Почему на весь Омский район работает одна бригада?
2. Какой регламент приезда и оказания первой медицинской помощи? Почему в городе-миллионнике нет дежурных кардиологов в больнице?
3. Почему ребенку-инвалиду не была оказана своевременная кардио-помощь? Да и видимо к другим детям скорая помощь не торопится.

Думаю, что на этом история не закончилась.
Продолжение следует.

За репост🤝

164 116 ER 5.6187
Срочно. На пересечения улиц 70 лет октября и Конева. Бабушке стало плохо, вызвали скорую. Врачи не сказали в какую больницу отвезли. Может в этой группе есть родственники. С документами не понятно, вроде есть пенсионный проездной.

58 28 ER 4.8160
ПРОПАЛ ПОДРОСТОК!!
ДОЧЬ.
Нуруллина Виктория. 4.12.2004г.р (17 лет)
13.05. ушла в техникум и не вернулась
14.05 примерно с 11:00 до 12:00, видели в чкаловском районе на 50 лет ВЛКСМ.
Приметы:
рост 165
Глаза: карие
Волосы: каре, милированы пряди, собранный в хвост, может ходить в капюшоне,
Черный рюкзак
Темно синяя безрукавка, черная толстовка, белая надпись на груди
Черные штаны с белыми Лентами
Номер мамы: 89083163390 Галина
Максимальный репост
Если кто видел, позвоните на выше указанный номер...

217 97 ER 5.8826
Всем здравствуйте! Я хочу дать огласку на весь город. Рассказываю страшную тайну, что творится за дверями приемного отделения Токсикологии нашей 1 городской больницы БСМП на Перелёта 9.
2 Июля я позвонила в скорую у меня прихватило сердце, стало очень плохо, воздуха не хватало. Накануне пила и отравилась напитками. Думала врачи мне сделают дома сердечный укол, но по приезду меня забрали и отвезли в отделение. Ладно, я согласилась на диспансеризацию. Думала врачи будут действовать в интересах пациента, помогать ему справиться с проблемой, как положено назначат таблетки, уколы, капельницы чтоб вывести токсины.
Но работники медицины абсолютно бездействовали вдобавок повышали голос, хамили. Почему когда они меня принимали, вообще имели право на меня раздражаться и доводить до слёз???
У них врачебный кодекс вообще не соблюдается? Понимаю поток людей большой, все люди разного статуса. Но, они не учли, что я женщина в положении, которая недавно похоронила мужа мне морально не просто. И зачем меня учить жизни? Почему я напилась всякой херни и к ним приехала. Беременная. Одна медсестра сказала, что прошлась бы по моему хребту шваброй. В общем, меня у утром положили в спец.отделение где мне не предоставили соответствующих условий. Я тупо пролежала не получив никакой профессиональной помощи. Когда просила таблетку от головы или активированого угля. Меня игнорировали. Когда начала требовать капельницу, сказали плати 7100 прокапаем. И клизму для полного счастья сделаем - сказали насмехаясь. Все таки одну капельницу мне удалось "выбить" .. Хотя я думала у нас бесплатная медицина. И люди врачи, а не звери. После ко мне в палату где лежали ещё девочки со мной зашёл мужчина - гинеколог с дежурным врачом тоже мужчиной и говорит снимай трусы, я посмотрю нет ли кровотечения. Я честно думала они шутят. Но нет они на полном серьезе...В кабинет им видимо меня лень было звать на кресло. Это просто тихий ужас. И знаете, я пролежала там сутки рыдая у них даже воды нет в чайниках они пустые, все пьют вонючую водопроводную. Не знаю сколько бы я так пролежала, но я всех вокруг доставала тем, чтобы они меня выпустили, дали бланк чтоб мне написать отказную. Я просто сломя голову от них бежала, даже выписку не взяла. Все равно они диагнозы практически всем ставят типо отравились пав, оксибутиратом. Даже если это был алкоголь. Девочкам по палате с кем я лежала всем пав приписали. Мне интересно такие горе-врачи нужны людям?! Может Горздрав примет меры? Берегите себя и своих близких. Не дай Бог там никому оказаться!!!

617 1041 ER 9.6924
Улица бородинская 56 угловой дом барнаульская 115. Мрак

647 1 ER 5.9316
Жильцов разрушившегося дома разместили в школе на раскладушках…
Кто не помнит, беженцев с лднр разместили в гостинице . Хорошо , что помогли нашим братьям , но своих то Омичей почему не смогли в гостиницу поселить…

77 39 ER 2.6806
Омичи!
Крик души, хочу обратиться к Вам, может и до полиции дойдёт. Существует магазин под названием «ХИМТОРГ» находится он по адресу ул.Лукашевича дом 23 , где под прикрытием «химических реактивов» продают наркотические, сильнодействующие и психотропные вещества запрещённые законом конституции РФ. Магазином официально (ИП) владеет бывший заключённый ИК 6 (также попал он туда за употребление и распространение незаконных веществ ,так называемые курительные смеси «спайс») Кашицкий Максим Валерьевич. Фигура достаточна известная в Омске.(проживает рядом со своей лавочкой смерти).
Этот торгаш травит ваших братьев, сыновей,мужей и детей!!!!
Невозможно просто выйти гулять по району. Везде шприцы, неадекватная молодежь возле «химторга» это в порядке вещей. Постоянные скорые, которые увозят их в ГБ им.Кабанова и БСМП1 и БСМП2 в отделение реанимации и токсикологи.
Обратите внимание!!!!!
Максим передвигается на бмв 5 серии , будьте бдительны, знайте КТО живет с вами рядом.

876 205 ER 10.7097
Береговой,Надеждено,Харино привет вам от Омского полипропиленого завода дышите а спец авто будет дальше искать выбросы кто делает

54 56 ER 2.4740
Омский детдомовец ждёт жилья уже пятый год...
Иванов Кирилл Андреевич, 1998 г.р., проживает в Омске. Воспитывался в детском доме. Родителей и родственников у него нет. После выпуска из детского дома, пошёл учиться в техникум, там дали комнату в общежитии на время обучения. В 2019 году он обращался в суд, по поводу квартиры детям-сиротам. Суд выиграл.

В 2019 году он снова поступил в техникум, но уже не жил в общежитии. Места были заняты другими студентами. В итоге, идти ему было некуда, и его взял к себе домой жить товарищ. И по сей день он, как обделённый, живёт у него дома в надежде на то, что ему скоро дадут квартиру!..

В последнее время он дважды пытался узнать свою очередь на квартиру, но до сих пор не пришёл ответ. Обращался к губернатору, писал жалобу в прокуратуру, дело так и не сдвинулось.

Совсем недавно он подавал повторно в суд на бездействие судебных приставов, суд выиграл. Но снова тишина. Что делать? Неужели писать президенту РФ - Владимиру Владимировичу Путину?

Кириллу Иванову 23 года, а квартиру так и не получил. Он очень переживает, что её ему попросту не дадут. У товарища постоянно жить этот парень не может. Я, омский учитель и журналист, честно говоря, также переживаю за то, чтобы этот обыкновенный парень не остался на улице. Меня, как автора, попросили помочь. Я обращаюсь к силе интернета! Что делать? Подскажите, пожалуйста! Как ускорить этот механизм!.. Ау, добрые люди!

44 116 ER 2.3329
Помогите поймать вора, 2 августа вместе с приятелем сломали и украли камеру видеонаблюдения на подъезде в нефтяниках.
Может кто признает "героя".
Анонимно.

39 38 ER 0.9258