Статистика ВК сообщества "Подслушано в Сафоново"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Полицейский при пожаре спас беременную девушку

События развернулись в одном из многоквартирных домов в Сафонове.

В Сафонове инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД спас из пожара беременную девушку. Готовясь к заступлению на службу, он в своей квартире на девятом этаже многоквартирного дома почувствовал запах дыма. Полицейский предположил, что дым проникает из подъезда, и обследовал лестничные марши и площадки в поисках очага возможного возгорания.

На первом этаже он обнаружил пламя, препятствующее выходу из двух квартир. В это время в подъезд забежал молодой человек. Он сообщил, что из окна одной из квартир женщина просит о помощи.

«Алексей Аверченков выбежал на улицу и через балкон забрался в жилище, где находилась пострадавшая. Он помог ей надеть верхнюю одежду, взял на руки и через балкон передал стоявшему снаружи гражданину. Оказалось, что женщина беременна», — сообщает портал «МВД медиа» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Прибывший на место происшествия пожарный расчет ликвидировал возгорание. В настоящее время решается вопрос о поощрении полицейского, проявившего бдительность и 
неравнодушие при спасении человека.

69 58 ER 8.1767
Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших при стрельбе в казанской гимназии. Сафоново скорбит вместе с вами. 🙏🏻

8 19 ER 5.7106
В школе МБОУ «СОШ № 8» ужасное питание. Рабочие столовой готовят очень плохую продукцию на продажу, различные выпечки, такие как:пицца, пирог с картошкой, котлета в тесте, сосиска в тесте (такое впечатление, что всё изготовлено из отходов, которые не доедают учащиеся школы). Кратко о ценах в учебном заведении, пицца 35р(фото предоставлено ниже), остальные пироги 20-35р. Повара оскорбляют детей, кричат и обзывают дежурных, устраивают давку на раздаче. Уроки заканчиваются в 15-30, затем кружки или секции начинают работать, а кто-то и в музыкальную школу уходи, а в столовой уже в час дня кушать нечего. Просьба принять какое-то решение. Администрация города, обратите внимание на школьные столовые.
Анонимно пожалуйста.

229 194 ER 7.6729
Армения начала платить за российский газ в рублях, сообщил министр экономики страны Ваган Керобян🧐

3 2 ER 3.4899
Была найдена собака возле деревни Клемятино,кабель.
Собаку услышали по сильному стону,очень худая,без воды и без еды была привязана к дереву.Сколько она там пробыла неизвестно,по всей вероятности долго.Если от неё отходишь начинает сильно выть. Купированные уши.
Пока она на передержки,может быть кто-нибудь узнает собаку или кто-то заберёт себе.
Спокойно идёт к человеку и свободно залезает в машину.

62 50 ER 4.3016
❗Печальные новости❗

На Украине погиб наш ЗЕМЛЯК, уроженец Смоленской области Евгений Владимирович Малай. Родился Евгений в Смоленской области, Ярцевском районе. Сирота, вырос в Кардымовском доме-интернате. Жил и служил в Смоленске.

36-летний уроженец Смоленской области, погибший во время спецоперации под Харьковом, похоронен в селе в Михновке, но это не его село. Это ближайшее кладбище, которое выбрала его жена, рядом с домом.

Военкомат не раскрыл обстоятельств гибели младшего сержанта, командира отделения взвода глубинной разведки. Только те, немногие, сослуживцы, которые смогли проводить погибшего в последний путь (большинство из них ещё продолжает участие в спецоперации), рассказали, что Малай героически погиб, сопровождая колонну гуманитарной помощи и беженцев.

Они попали в засаду, когда подорвали первый БТР, Евгений выскочил из своего БТР и начал вытаскивать других ребят. Тот парень, которого вытаскивал Женя, остался в живых. Сейчас он находится в госпитале в Питере, в тяжелом состоянии.

В речах на похоронах вспоминали, что Евгений Малай был отличным другом, мужем, отцом. Успешно занимался спортом: играл в футбол за смоленскую команду «Астра» (Кардымово), в составе которой не раз выигрывал различные состязания. У погибшего остались сын и дочь.

Евгения Владимировича Малай похоронили деревне Михновка Смоленской области. Несмотря на то, что население деревни составляет всего около полутысячи человек, прощание вышло очень массовым.

Светлая память тебе ГЕРОЙ РОССИИ И СМОЛЕНЩИНЫ.

Информация проверена в сети Интернет и подтверждена, многочисленными постами в вк среди наших земляков

24 97 ER 4.0042
Доброй ночи!!!! Ребята ЛЕВИК ДОМА!!! Мы его нашли☺️☺️☺️☺️🫠🫠🫠🤗🤗🤗🤗🤗🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🙏🙏🙏🥹🥹🥹😁😁😃😃😀😀😀😀😀😀😀😀😍😍😍😍😍🥰🥰🥰🥰🥰🥰😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍наш пупс снова дома ❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤️!!!!!!!! Он цел здоров домой привёл друзей !!!!!(блох)🫣🤯🤪🤪🤪🤪был в подвале !!!! Мы несколько раз представляете были в нашем подвале по 4 человека и не видели его!!!!🧐🙃🙂☺️хочу поблагодарить всех кто откликнулся всех кто не прошёл мимо!!! вы невероятные добрые люди на вас держится этот мир !!!! Ребята которые предоставляли ключи от подвалов !! Спасибо вам!!🤗🤗🤗☺️☺️☺️☺️☺️🙏🙏🙏и очень прошу отозваться девушку которая обратила мое внимание на наш подвал ещё раз !!! Вы сыграли не малую роль в его возвращении ! Мы очень хотим Вас отблагодарить !!!!! СПАСИБО !!!!!!!!! 🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🐈🥰🥰🥰🥰😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😍😘😘😘😘😘😘😘😘🙏🙏🙏❤❤❤❤❤️спасибо от все нашей семьи !!!!!!!!! Знакомьтесь!!!! Наш экстремал! Все заметили что он чуть-чуть 🤏 в шоке!!!!👀👀👀😜помыли целуем спит с нами !))))все спят с нами БЛОХИ ТОЖЕ🫣🫣🫣😱😶🌫😳!!! Жах))))) но мы так рады !!!! ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!☺️☺️☺️☺️🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗да и ещё мне кажется что коты седеют от стресса !!! Мне кажется белого на нем стало больше !?!? Такое бывает?

23 38 ER 3.2480
‼️Родственникам нашей подруги нужна помощь!!! Юлия скончалась он короновирусной инфекции. Когда она заболела, находилась на 8 месяце беременности. 2 раза вызывала скорую помощь из за высокой температуры в г. Сафоново, на что оператор давала назначения по телефону. Когда она обратилась за помощью в поликлинику, терапевт посоветовала пить больше жидкости. Температура с каждым днём только возрастала. На 3 раз скорая помощь все таки приехала и ее положили в отделение с больными COVID 19. Сделали рентген и увидели поражение легких. Незамедлительно отправили в Смоленский перинатальный центр. Врачам пришлось делать экстренное кесарево, чтобы спасти ребёнка. Мальчика назвали Марк. Он здоров и с ним все хорошо. Но, к сожалению, у него больше нет мамы. Кто знает, как повернулась бы судьба, если бы медицинская помощь была вовремя оказана. У неё осталась сестра-близняшка, которая находится на 9 месяце беременности.
Очень просим всех неравнодушных людей оказать помощь!!! Кто какую может. Это могут быть памперсы, смеси и необходимые вещи новорожденному ребёнку, денежные средства (кто сколько может). Приветствуется юридическая помощь, чтобы разобраться в этой ситуации.
Заранее большое спасибо тем, кто откликнется на этот пост!!!
‼️РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЕРЕВОДА СРЕДСТВ
Валюта получаемого перевода: Рубли (RUB)
Получатель: СОЛОВЬЕВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА
Номер счёта: 40817810859003154339
Банк получателя: СМОЛЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8609 ПАО СБЕРБАНК
БИК: 046614632
Корр. счёт: 30101810000000000632
ИНН: 7707083893
КПП: 673002001
‼️НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДЛЯ СВЯЗИ
+7 (908) 284-59-58 ТАТЬЯНА

67 11 ER 3.6080
Пропал ребёнок - наш сын! Пожалуйста, вспомните, возможно вы его когда-то подвозили, накормили или оставили переночевать. Понимаем, что прошло много времени, но не так часто же мы оказываем такую помощь незнакомым людям.
Отцовское сердце подсказывает, что нельзя просто сидеть и ждать, и вот я сам нахожусь в России, в поисках Алексея. Дома остались ждать новостей его мама, младшие братик и сестричка.
Будем благодарны за любую информацию. Возможно, благодаря именно вам, мы сможем вскоре обнять сына.
Напишите в личку или звоните +7 977 296 39 37
#вместеищем
#вместеищемлешу
#сафоново #суетово

36 1 ER 3.6984
Знай наших!

Сафоновская школьница Анастасия Усова на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по лёгкой атлетике в помещении, который проходил 19 – 21 января, среди девушек до 18 лет в беге на 3000 метров завоевала второе место. Ее результат – четвертый по России.

Анастасия занимается в лыжной секции ФСК «Сафоново» у тренера Владимира Федоровича Кузьмича, показывает хорошие результаты как на лыжне, так и на легкоатлетической дорожке.
В конце декабря прошлого года сафоновские легкоатлеты на чемпионате Смоленской области впервые в спортивной истории Сафоновского района заняли первое командное место, а Анастасия Усова стала абсолютной чемпионкой региона. Это дало ей право вместе с кандидатом в мастера спорта Еленой Милашкиной в составе сборной области представлять Смоленщину на уровне ЦФО. А призовое место на чемпионате – путевку на чемпионат Росси по легкой атлетике.
Это достойный вклад в копилку достижений Смоленской области и Сафоновского района.
Поздравляем с победой Анастасию, коллектив школы № 6, где она учится, тренера Владимира Федоровича Кузьмича!
Гордимся! Так держать!

9 9 ER 2.3457