Статистика ВК сообщества "Наше Орехово Зуево"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Мы призываем Вас спасти жуков-оленей, которых сейчас очень много на улицах.

«Сейчас тёплые летние вечера и именно в такое время начинается вылет редких жуков-оленей и жуков-носорогов. Особенно они летят на искусственный свет.

К примеру, под любым магазином их много, они летят на вывески, ударяются и падают. Потом отходят от травмы и сидят, сразу не улетают и... попадают под подошвы людей. ОНИ ЗАНЕСЕНЫ В КРАСНУЮ КНИГУ. Жук растет 5 лет. А потом его давят как паразита. Иногда случайно, а ещё чаще специально.

Они не кусаются, они неуклюжие, питаются древесным соком. Просто взять и отнести в траву ведь можно? Пожалуйста, не убивайте беззащитных существ, они редкий вид. Давайте вместе спасем природу, им и так тяжело выжить в нашем городе. Добавьте к карме плюсик - спасите жука!»

Сделай репост, спасём жучков 🐞

188 8 ER 3.1052
Школьник вызвал полицию, чтобы помочь женщине

Вместе с друзьями Илья Новиков гулял на улице. На автозаправке они увидели газель, в которой мужчина избивал женщину. Проходившие мимо взрослые лишь неодобрительно качали головой, а Илья не растерялся и решительно вызвал полицию!

Наряд оперативно выехал к месту событий и, как оказалось, вовремя – дебошир уже успел нанести женщине увечья. Как знать, что стало бы с ней, если бы не звонок Ильи!

11 20 ER 2.1670
Указом президента жителю Орехово-Зуево Алексею Осокину посмертно присвоено звание Героя России. Майор Осокин погиб в марте 2022 года прикрывая своих товарищей во время спецоперации в аэропорту Гостомеля.

7 10 ER 1.6492
Фармацевт спасла жизнь женщине, у которой случился инфаркт 👍

Несчастье произошло, когда женщина находилась дома со своим 12-летним сыном. Она почувствовала сильное недомогание, мальчик сразу же вызвал скорую. Чтобы не ждать приезда медиков, подросток побежал в аптеку, которая находится на первом этаже дома.

По словам ребенка сотрудница аптеки поняла, что у его мамы инфаркт. Сразу же взяла нужные лекарства, закрыла точку и помчалась за мальчиком.

Благодаря оперативно помощи фармацевта жизнь женщины удалось спасти 🙏

7 27 ER 1.7242
Как думаете, актуальны ли такие аппараты с питьевой водой например в городских парках?

3 25 ER 1.4409
Сегодня наблюдал такую милую спящую парочку возле пятерочки☺

19 5 ER 1.1808
Портрет Бодрова на стене жилого дома
Достойная работа 👍

5 7 ER 1.0980
Появилaсь идея единoй шкoльной фoрмы для учитeлей! 👩🏫

Как вaм?👍🏻

3 25 ER 1.0877
Сегодня в Орехово-Зуево сгорел очередной пассажирский автобус. Только за июль это уже третий случай по области.

48 7 ER 1.0504
В Орехово-Зуево ученик колледжа зарубил топором своего отца

17-летний ученик колледжа убил отца топором и отрубил ему руку в Орехово-Зуево.
Его задержали спустя 2 дня после убийства
Как стало известно “МК”, трагедия произошла 18 августа. Парень сообщил, что 57-летний отец напал на него с ножом, из-за чего он вынужден был обороняться. Ученик взял в руки топор, ударил мужчину по голове, после чего отрубил ему левую руку. От полученных травм тот скончался на месте. В полицию заявила сестра юноши. 20 августа подозреваемого задержали, возбуждено уголовное дело.

206 22 ER 1.5638