Статистика ВК сообщества "Группа компаний Стройтрансгаз"

0+
Официальное сообщество Группы компаний "Стройтрансгаз"

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Дорогие коллеги, друзья!

Поздравляем с профессиональным праздником – Днем строителя!

Не зря бытует поговорка: «Бог создал землю, всё остальное на ней — строители». Без самоотверженного труда людей этой профессии человечество никогда бы не достигло нынешних высот своего развития.

Все вместе мы ежедневно продолжаем славные традиции отечественного строительства, высоко неся знамя российского строителя, способного реализовать проекты любой сложности и масштаба.

От всей души желаем вам прочного жизненного фундамента, благополучия и процветания, новых масштабных проектов и вдохновенных свершений на благо Отечества!

5 0 ER 2.3945
Глава ГК «Автодор» осмотрел вводный участок 1 этапа трассы М-12

Сегодня председатель правления Госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко и первый заместитель председателя правления Госкомпании Марс Газизуллин посетили первый этап строительства трассы М-12. Объезд проходил по участку с 32 км по 80 км первого этапа, работы на котором запланировано завершить в текущем году.

Вячеслав Петушенко отметил скорость выполнения работ, факт того, что завершить строительно-монтажные работы планируется на вводном участке в конце декабря текущего года, а это значительно опережает контрактные сроки. По ходу маршрута были осмотрены все искусственные сооружения, проинспектированы участки дороги, где ведется укладка асфальта и устраиваются песчаные и щебеночные слои основного хода трассы.

ГК «Стройтрансгаз» прокладывает 80 км будущей мегатрассы в Московской и Владимирской областях, из которых 48 км планируется досрочно завершить уже в этом году.

На днях вице-премьер Марат Хуснуллин доложил президенту РФ Владимиру Путину о том, что в 2022 году досрочно планируется 95 км трассы М-12 Москва - Казань – Екатеринбург. «Эту дорогу, Москва - Казань - Екатеринбург, мы начали строить полтора года назад. Владимир Владимирович, я вам предварительно докладывал, что у нас есть все шансы в этом году запустить на год раньше 95 км. Если что-то непредвиденное не произойдет, мы к концу года конкретных три этапа уже запустим», - сказал Марат Хуснуллин.

12 1 ER 0.9734
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в преддверии Дня строителя лично поздравил всех строителей компании «Стройтрансгаз-Восток», которые принимают участие в возведении масштабного культурно-образовательного комплекса во Владивостоке. Отличившихся сотрудников за безупречный труд и высокие производственные показатели глава региона наградил благодарственными письмами.

«Вовлечение людей с необходимыми компетенциями со всей страны позволяет реализовать проект качественно и в срок. Я хочу поблагодарить вас за важный и нужный труд, за ту работу, которую вы делаете. Своими руками здесь и сейчас вы создаете культурное будущее Дальнего Востока и всей России», – отметил Олег Кожемяко, поздравляя строителей с наступающим праздником.

Осмотрев после поздравления площадку строительства, губернатор оценил высокие темпы работ и пожелал работникам успешной сдачи объектов в эксплуатацию.

Руководитель «СТГ-Восток» Игорь Волкунович акцентировал, что работы на Русском острове проводятся по утвержденному графику, отставаний нет. Сегодня на стройплощадке работает почти 1300 рабочих и 39 единиц техники.

2 0 ER 0.6717
На «Дорожный пирог» 1 этапа трассы М-12 начали укладывать финальный – верхний слой асфальтобетонного покрытия. Он обустраивается на участках, где готовы все предыдущие слои.

В работе применяется смесь SMA-16. Она адаптирована к фактическим транспортно-эксплуатационным характеристикам дороги и климатическим условиям места проведения работ. Смесь имеет стойкость к колееобразованию и повышенную трещиностойкость.

Не останавливается укладка и других слоев: первый слой готов на 40 км из 80 км, второй на 31 км. Общая толщина всех трех слоев асфальтобетонного покрытия составит 28 см. Это обеспечит прочность и надежность дороги, увеличит срок эксплуатации, обеспечит комфортный и безопасный проезд для транспорта.

Все асфальтобетонные смеси производятся на 4 заводах компании, которые были построены специально для реализации проекта.

Срок завершения работ по контракту - 2024 год. Однако «Стройтрансгаз» планирует завершить работы раньше этого срока. До конца текущего года на 1 этапе будет выполнено в полном объеме 48 км из 80 км.

13 0 ER 0.8599
Правительство выделит еще 50 миллиардов рублей на строительство трассы М-12 Москва — Казань. Это позволит ускорить работы, сообщил на заседании кабинета министров Михаил Мишустин.

Напомним, ГК «Стройтрансгаз» прокладывает 80 км будущей мегатрассы в Московской и Владимирской областях, из которых 48 км планируется досрочно завершить уже в этом году.

6 1 ER 0.4768
«Стройтрансгаз» возводит объекты во многих регионах России, нашу работу ценят заказчики, главы субъектов и местные жители. Профессиональный праздник – День строителя – значимый повод, чтобы отметить и наградить тех, кто вносит непосредственный вклад в развитие инфраструктуры страны.

Труд наших строителей отметили в этом году Губернатор Владивостока Кожемяко Олег Николаевич за строительство культурно-образовательного комплекса, глава Волгограда Марченко Владимир Васильевич за реконструкцию Волгоградской набережной, Губернатор Магаданской области за работы по укреплению берега Охотского моря и благоустройству набережной.

ГК «Стройтрансгаз» на сегодняшний день реализует более 60 проектов. На каждом объекте трудятся люди, которые любят и знают свое дело. За профессионализм и значительный вклад в деятельность компании отличившихся сотрудников наградил почетными грамотами Генеральный директор ГК «Стройтрансгаз» Лавленцев Владимир Александрович.
#ЛюдиСтройки #ЛюдиЖКХ

1 0 ER 0.3533
📌 На строительной площадке Багаевского гидроузла активно ведутся работы.

✅ На острове Арпачинском идет установка трубошпунта, ведется устройство растворно-бетонного узла.

✅ На правом берегу реки Дон, в рыбоходно-нерестовом канале, заканчиваются работы по снятию почвы, перемещено более 1,5 миллиона кубометров грунта.

✅ Проектом предусмотрены дноуглубительные работы на участках верхнего и нижнего подходных каналов шлюза будущего гидроузла.

✅ Готовность временных зданий и сооружений бытового поселка, рассчитанного на 1500 мест, составляет 70%.

3 1 ER 0.3713
Высокий уровень знаний правил и норм охраны труда продемонстрировали сотрудники компании «Стройтрансгаз-Восток» на новом семинаре, проведенном специалистами профильного подразделения.

Эксперты по охране труда и промышленной безопасности решили совместить ежегодное обучение правилам поведения на строительной площадке с полноценной проверкой знаний – стояла задача максимально вовлечь слушателей в процесс и детально проработать частные моменты, проверить готовность работников к широкому спектру внештатных ситуаций, которые могут произойти на стройке.

«Обучение нормам охраны труда нужно не столько для того, чтобы выучить, сколько чтобы закрепить знания. В конце концов, знание техники безопасности – необходимое условие для допуска на стройплощадку, и сотрудников, ничего не знающих об охране труда, у нас на предприятии нет.

Поэтому мы решили проводить обучение в новом формате – разбили участников на несколько групп, чтобы была возможность индивидуально поработать с каждым слушателем, разбили инструктажи по темам, сделали больший акцент на частных ситуациях. Так, к примеру, на первой беседе мы подробно поговорили об оказании первой доврачебной помощи, проверили как мастера и прорабы способны оценить ситуацию, проанализировали их план действий.

Сотрудники показали себя хорошо, предлагали правильные алгоритмы, выслушали углубленную информацию от специалистов по охране труда и совместным трудом систематизировали свои знания», – отметил начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности «СТГ-Восток» Федор Ксендзенко.

Обучение технике охраны труда в новом формате теперь будет практиковаться в компании на постоянной основе круглый год – специалисты по технике безопасности будут собирать группу каждую неделю, чередуя участников до тех пор, пока все сотрудники не усвоят тему. А когда круг замкнется – перейдут к следующему разделу.

2 0 ER 0.3161
Художественный руководитель и генеральный директор Государственного академического Мариинского театра Валерий Абисалович Гергиев побывал на площадках строительства культурно-образовательного комплекса во Владивостоке.

Генеральный директор компании «Стройтрансгаз-Восток» Игорь Волкунович во время совместного обхода по территории стройплощадок на сопке Орлиное гнездо и на Русском острове рассказал знаменитому творческому деятелю о ходе строительства, о ближайших планах, а также обозначил сроки сдачи объектов в эксплуатацию.

«Уже сейчас часть зданий на Русском острове практически в стопроцентной готовности, к сентябрю мы закончим облагораживать территорию и приступим к сдаче объектов», – подчеркнул Игорь Волкунович.

Валерий Гергиев отметил высокую степень готовности зданий хореографической академии и образовательного центра на Русском острове, высоко оценил труды сотрудников «СТГ-Восток» и выразил уверенность, что запуск культурно-образовательного комплекса будет большим подарком для жителей и гостей Владивостока.
«Приморский край – один из ключевых регионов нашей страны, расположенный на стыке крупнейших экономик Азии, вместе составляющих более половины экономического потенциала мира. Уверен, что Владивосток должен быть одной из культурных столиц нашей страны. Появление здесь культурно-образовательного комплекса – это очень своевременное событие, которое даст большой толчок развитию культурной среды в регионе, предоставит возможность местным талантам учиться в лучших культурных образовательных учреждениях страны, а затем и выступать на больших сценах», – заключил Валерий Гергиев.

3 0 ER 0.3377
В ответ на рост эпидемиологической угрозы в Приморском крае в компании «Стройтрансгаз-Восток» провели новую прививочную кампанию от коронавируса.

Первый компонент вакцины «Спутник-V» на добровольных основах получили несколько десятков сотрудников – рабочих, инженерно-технических специалистов, а также офисных работников. Чтобы не отрывать строителей от производственного процесса, медработники приехали прямо на стройплощадку культурно-образовательного комплекса на Русском острове и провели процедуру в местном медицинском пункте.

Через 21 день врачи вернутся на территорию объекта со вторым компонентом препарата, чтобы завершить цикл вакцинации.

Кроме того, специалисты отдела охраны труда и производственной безопасности «СТГ-Восток» составляют списки сотрудников, которые по тем или иным причинам не попали в первую волну вакцинированных, но все еще желают защититься от опасной инфекции. Возможность получить прививку им предоставят в ближайшее время.

0 0 ER 0.2736