Статистика ВК сообщества "Развивающая книжка из фетра на заказ #lenka_шьёт"

0+
Шью развивающие мягкие книжки из фетра для детей

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Глаза боятся, а руки – ножницы!

В школе я была рукожопым слабаком. Ну, до 7-го класса выходила круглой отличницей, пока в конце восьмого мне не вывели четвёрки по ФИЗКУЛЬТУРЕ и ТЕХНОЛОГИИ!

После этого нейроны в мозгу переключились и желание учиться на отлично пропало. Школу я всё равно закончила "какбэ хорошо", чтобы маме стыдно не было.

А физрук и трудовичка продолжали свою ценовую политику до конца 11-го класса. Я очень старалась. Старалась доказать, что могу. Но мне в упор не верили, и даже не видели мои старания. Я стирала мозоли на брусьях, ломала иголки, порола. Шила. Тренировалась. Снова порола горячку. Но меня не замечали🤷 Так и закончила школу с двумя четверками.

Кто бы мог подумать, что спустя 10 лет я завоюю свою первую серебряную медаль в Чемпионате России по велотуризму и еще через год начну шить развивающие игрушки!

С тех пор 20 лет прошло, а я всё ещё шью, порю, стираю мозоли, добиваюсь и бью шишки... и завоёвываю медали (теперь уже для себя любимой, мама все равно не замечает, а трудовичка с физруком и подавно).

А какой учитель не любил тебя? По какому предмету? Получилось на контрасте добиться результата?

Даже если нет, обнимаю, у меня тоже редко получается😔

_____

#юм3чу #busybook #развивающаякнижка #lenka_шьёт #развивающиемягкиекнижки #изфетраназаказ #мягкиекнижки #мягкиекнижкиназаказ

19 54 ER 1.8474
Фетр исчезает в полдень

Каждый апрель я говорю себе, что не беру заказы на лето. Но как только я об этом думаю, сразу прилетает фея с лайнером клиентов, и все хотят самые большие, самые сложные и самые дорогие книжки, срочно, красиво, уникально, не из каталога.
А я, что я, как вижу 💰🪙💸 так сразу обо всем забываю.

А в мае выпускные у детей, дни рождения, экзамены, посевная на даче, и открытие велосезона. Швейная машинка злорадно лыбится на мои планы и щелкает затвором. Она знает, что ничего у меня не будет, кроме неё. И я нервничаю, психую, не успеваю ничего. Такое ощущение, что каждый год я как будто бессознательно устраиваю себе очередную сессию в университете или перекопку поля картошки, как было в далёком девичестве. А могла бы гедонизмом страдать, лёжа в гамаке с книгой, или крутила б педали в горах. Но нэт! Я упорно, закусив губу, шью нестандарты.

И что самое неприятное, я не укладываюсь в сроки и постоянно оправдываюсь перед заказчиками. Да, менеджер из меня, как пирожки из фетра, выглядят красиво, а начинки нет.

Как вы планируете своё рабочее время, чтобы всё успеть? Переживаете когда что-то идет не так? Поделитесь секретами? Вдруг и у меня получится🤷

#quietbook #busybook #развивающаякнижка #lenka_шьёт #развивающиемягкиекнижки #изфетраназаказ #мягкиекнижки #мягкиекнижкиназаказ

32 119 ER 2.6083
Мастер-класс: ПАЗЛЫ из фетра. РАКЕТА

Технология изготовления пазлов из фетра.
Не забудьте 💛 автору.

Хочешь выкройку?
Пиши любой развернутый комментарий под видео ➡️ отправляй "ракета" в Direct.

Жди выкройку в формате pdf

#quietbook #busybook #развивающаякнижка #lenka_шьёт #развивающиемягкиекнижки #изфетраназаказ #мягкиекнижки #мягкиекнижкиназаказ

35 4 ER 1.3258
Все люди как люди в субботу пьют, а "шьюхи" шьют
и режут и... ржут.... над женским стендапром...

#quietbook #busybook #развивающаякнижка #lenka_шьёт #развивающиемягкиекнижки #изфетраназаказ #мягкиекнижки #мягкиекнижкиназаказ

0 4 ER 0.8858
– А ТЫ, ЧО, НЕ РАБОТАЕШЬ? Откуда деньги и время на путешествия? (самый популярный вопрос мне)
– КОГДА ТЫ УЖЕ НАЙДЁШЬ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ (каждый раз на семейных обедах слышу от мамы и свекрови)

Как отвечать даже не знаю, чтобы не обидеть. (🙈🖕🤷✌️)

Работаю когда хочу, потому что у меня своё дело – рукодельная мастерская [club116021639| #lenka_шьёт]

🕴️Семейный бизнес и три наёмных сотрудницы. Когда я путешествую, мастерская продолжает работу и выполнять заказы – делегирование и конвеерная система производства, которую я отстраивала 8 лет.
Первые 3 года шила всё сама – 10-15 книжек в месяц.
Начиная с 15-го года разбила производство на процессы, искала помощниц. Заказов становилось больше – цех заработал как часы.

8 лет активно развивала бизнес-аккаунты (IG так и не полюбила😋), практиковала smm, совершенствовала фото технику и искусство предметной съемки, училась монтировать видео. Сейчас заказы приходят одновременно со всех источников, но больше всего из Ютуба (из-за рубежа).

Чтобы финансировать путешествия, допустим 30 дн, выдать зрп сотрудникам – достаточно 5-7 заказов (средняя цена book 10-15 тыс.руб.). В походе принимаю заказы и отправлятю в цех. Так и живу уже 5 лет 🤷
Зимой и осенью, велосезон зэ энд, производственная мощность мастерской ↗️в 3 раза (я активно включаюсь в работу).

Тунеядка ли я, как мне иногда пишут микрохейтеры, лентяйка ли, как говорит моя мама – хз 🤷. Одно я знаю точно – мне кайфово и к этому я шла осознанно, активно впахивая несколько лет, развивая бизнес. Когда он встал на рельсы, я больше не напрягаюсь. Во-1, я замужем, и муж полностью обеспечивает семью. Во-2, я так заколебалась работать с 17 лет и до 35, выполняя родовую программу ВСЁ САМА, что теперь позволяю себе делать то, что хочу и когда хочу, а когда не хочу – ничего не делать.

Это всё само пришло? Повезло? Нет. За всем этим стоит огромный интеллектуальный и физический труд, который как всегда за кадром. А на фото мои улыбашки, велики, палатки и цветочки на даче.

Такой вот постик личной гордости родился. Я вообще редко себя хвалю.
А вот сегодня хочется. Осознала, какая же Леночка молодец.

На фото: Я и две БИБЛИИ из фетра. Одна – в Германию, вторая – в Подмосковье 💛
Пожелайте мне удачи😊
Когда исполняешь свою мечту, появляется ресурс на исполнение желаний других людей 🙏Таков закон Вселенной

#quietbook #busybook #развивающаякнижка #lenka_шьёт #развивающиемягкиекнижки #изфетраназаказ #мягкиекнижки #мягкиекнижкиназаказ

5 18 ER 1.0367
В гостях [club49286692|у ФЕТРОВНЫ] после велопохода Ижевск-Пермь 🚴‍♀️ совмещаю приятное с полезным, работаю любя💛

Самый быстрый, самый качественный и самый выгодный фетр у [id138583896|Ирины ]и [id4082166|Ани.] Оптом и в розницу, нарезка, вырубка, пуговки, бусинки, фурнитура. Всё что нужно для производства развивающих мягких книжек и рукоделия ✌

С девчонками уж более 5 лет сотрудничаем, а теперь ещё и дружим. Ходим в баню, едим шашлык, гуляем по музеям и пермским красотам. Всё как я люблю 💛

Целую и обнимаю, девчонки, вы самые лучшие 😍😘😘😘

#velolenka #фетровна
#quietbook #busybook #развивающаякнижка #lenka_шьёт #развивающиемягкиекнижки #изфетраназаказ

1 0 ER 0.7900
Моя мастерская [club116021639|Развивающая книжка из фетра на заказ #lenka_шьёт] каждое лето планирует уйти в отпуск. НО я никогда не могу отказать. Тем более, когда срочно и для именинника.

В прошлую пятницу ещё в походе я приняла заказ и, как только вернулась, приступила к исполнению. Летом я конечно тот ещё работник. Но у меня есть помощницы и главный помощник Ванечка. Смотрите как старательно раскладывает детали. А Рома уже взрослый, ходит на свидания и завёл себе аккаунт в Инсте и VK.

И мне кажется, что у него уже наступил подростковый возраст. Не рассказывает ничего, всё чаще молчит🤷Боже Боже ему же только 8😍 только только из пелёнок 🤣

Так вот и живём. Дружно💛💚

Заказы принимаю на август. Но могу и срочно. Все страницы в наличии. Огромный выбор. Я всегда готова🪡

Бжжж... бжжж... мы просто пчёлы. Бжжж бжжж... На всё готовыыы...
🐝🐝🐝

#quietbook #busybook #развивающаякнижка #lenka_шьёт #развивающиемягкиекнижки #изфетраназаказ #мягкиекнижки #мягкиекнижкиназаказ

5 1 ER 0.7206
Непобедимый Y

Он сразу схватил за грудь... этот синий, липкий, горячий комочек. Уверенно и нежно. И даже не плакал. Наелся и спокойно уснул. Как будто и не было этих 7 часов схваток и боли. Как будто бы он всегда был здесь, рядом со мной, мой Ванечка.

Первые месяцы я думала, Божечки, мне второй раз повезло с удобным и спокойным ребенком. Но у Бога свои планы на нас. Именно Ване суждено было пробудить во мне спящие так глубоко материнские и женские инстинкты – нежность, слабость и любящую строгость.

Рому ломала я, а меня – Ваня. Это было непросто. Я бы сказала невыносимо сложно. Мы с Ваней периодически менялись ролями жертвы и палача. Я всегда хотела победить, но Ваня был непобедим.

Переломный момент случился в прошлом году в Крыму. На вершине горы на пятый день пешего похода Ваня сел на камень и сказал:"Мама, вызывай такси, поехали домой! Я больше никуда не пойду. Не хочу!" И заорал так громко, что Крымский мост задрожал.

Тогда я поняла: у меня растёт мужЫк, и я не хочу его кастрировать. От старшего сына только требовала, использовала для своих достигаторских целей, самоутверждалась (и до сих пор грешу этим). То же самое делала и с мужем и вообще с любой Y хромосомой на своём пути.

Но всё же я заметила ошибки, встретилась со своей детской травмой. Хотелось бы пораньше, тогда цена опыта была бы ниже, и исправлений меньше. Но у меня случилось так, как случилось.

Я наконец-то перестала отращивать бороду и коки, и начала заплетать косички. Приняла мужскую доминанту в своей семье, и не забыла выделить в ней уютный уголочек для феминистки.

У меня не всегда получается защищать своих детей от меня, но вот уже 9 лет как я мама Ромы и 6 лет – мама Ванечки.
У Ванюшки сегодня День Рождения! С именинником меня, а вас с Днём защиты детей от родителей.
Отмечаем на даче, с самого утра: Ванёк обошел всех соседей в Малиновке и угостил тортиком. Но сначала собрал свой подарок – Lego.

Зареклись с [id177416794|Сережей] не дарить больше никогда эту колюче-адскую рассыпуху. Но он так мечтал. Что даже расплакался. А Ромка сразу надулся. С этого года больше не дарим два подарка сразу. Ещё в прошлом году практиковали. А теперь практикуем соучастие и со-радость. Правда, не очень получается 🙈

Мне интересно наблюдать за огорчением Ромы и радостью Вани. Вообще очень интересно наблюдать за любыми эмоциями детей. Объяснила Роме как смогла, что чувство обиды, злости и зависти на то, что все подарки и внимание Ване – это нормально.
– Злись Ромашка, главное в себе это не держи! Ты же знаешь как мы тебя с папой любим.
В ответ бурчание из-под одеяла. Через час вылез и говорит:
– А чойта я злюсь, мне ж смартфон подарили. Это ж дороже.
– Ох, Ромка, Ромка, хорошо, будем тебе до свадьбы дарить Лего вместо телефонов 🤣
Я смотрю на него и думаю какой он уже взрослый и высокий, а на самом деле такой ещё малыш🙈

Сложно старшим детям, наверное. Как считаете? Я младшей в семье была, не могу разделить этой ответственности за младшего брата и первых надежд родителей на старшего ребенка.

#эх_Ваня_Ваня #эх_lenka_lenka #бандачу

8 10 ER 0.8561
Выкройки Ёлочка+игрушки
Сохраняйте на стеночку
👇👇👇

30 0 ER 0.7703
Принимаю заказы на СЕНТЯБРЬ

Мой отпуск заканчивается с началом школы ☺️
Для знакомства с моим творчеством представляю мягкую книжкку для мальчика

С ГОРАМИ
ПАЛАТКОЙ
ПЛАЦКАРТОМ
И КАРТОЙ СОКРОВИЩ...🏝

Для заказа ➡️ Direct
🔖1 страница = 600₽
📖 Книга = 8/12 страниц = 4800/7200₽
🌍Доставка по России 350₽
Срок изготовления 7 дней
🔥От 11 страниц скидка 10%🔥

#quietbook #busybook #развивающаякнижка #lenka_шьёт #развивающиемягкиекнижки #изфетраназаказ #мягкиекнижки #мягкиекнижкиназаказ

3 0 ER 0.3726