Напоминаем, что, РФС запретил «Химкам» и «Олимп-Долгопрудному» регистрировать новых футболистов, из-за накопившихся задолженностей.

👍🏻 Суд назначил защитнику «Вест Хэма» Курту Зума 180 часов общественных работ и запретил заводить кошек в течение пяти лет. Два бенгальских кота Зума ранее были переданы зоозащитникам

Подробнее на РБК

❗ Купленный за €105 млн Погба покинет «Манчестер Юнайтед» свободным агентом

⚽ Полузащитник сборной Франции Поль Погба покинет «Манчестер Юнайтед». Об этом сообщается на сайте английского клуба.

МЮ объявил, что 29-летний футболист уйдет из клуба по окончании контракта в конце июне на правах свободного агента.

В нынешнем сезоне Погба провел за МЮ 27 матчей во всех турнирах, забил один гол и отдал девять результативных передач.

Расписание матчей на сегодня:⚽✍🏻

🏆Финалиссима
⏰21:45 🇮🇹Италия – Аргентина🇦🇷 (МАТЧ ТВ | Футбол 2 | КазСпорт | Беларусь 5 | CBC Sport | ТВ Футбол Таджикистан | Silk Sport 1 | Sport TV Узбекистан)

🏆Отбор на ЧМ-2022, полуфинал
⏰21:45 🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿Шотландия – Украина🇺🇦 (Футбол 1 | Silk Universal | TV3 Sport Baltic)

🏆Лига наций УЕФА, 1 тур
⏰19:00 🇵🇱Польша – Уэльс🏴󠁧󠁢󠁷󠁬󠁳󠁿 (Okko | КазСпорт | Silk Sport 1 | Sport TV Узбекистан)

🏆Финал Евро до 17 лет
⏰19:00 🇫🇷Франция U-17 – Нидерланды U-17🇳🇱 (МАТЧ-Футбол 3 | Футбол 2 | Беларусь 5 Интернет | ТВ Футбол Таджикистан)

🇪🇸Сегунда, полуфинал за выход в Ла Лигу, 1-й матч
⏰22:00 Тенерифе – Лас-Пальмас (Megogo Футбол 1 | Futbol TV Узбекистан)

📣 Украинская ассоциация футбола обратилась к сборной России.

⚽ Украинская ассоциация футбола (УАФ) обратилась к сборной России после поражения украинской команды от Уэльса в финальном стыковом матче за выход на чемпионат мира 2022 года. Соответствующий пост опубликован в Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена) УАФ.

💬 «Мы проиграли бой, но не проиграли войну! Впереди у нас много матчей… А сколько игр у тебя, сборная России?» — говорится в сообщении.

😧 Федун заявил о «давлении из министерства» на сотрудников «Спартака»❗

💬 Владелец московского «Спартака» Леонид Федун заявил, что на главного тренера команды Паоло Ваноли и спортивного директора клуба Луку Каттани оказывалось давление со стороны итальянских властей.

«На Ваноли и Каттани было давление из посольства, из министерства. Но они остались в «Спартаке» и продолжают работать с нами. Огромное им спасибо», — сказал Федун на церемонии празднования столетия клуба.

Он поздравил всех болельщиков команды с завоеванием Кубка России и поблагодарил Ваноли, который привел «Спартак» к победе в турнире. «Он пришел в тяжелое время, очень непростое состояние команды, но мы завоевали в столетие долгожданный титул», — отметил Федун.

Сборная 🇩🇪Германии обыграла 🇮🇹Италию со счетом 5:2 в матче Лиги наций.

⚽ Встреча, проходила на стадионе «Боруссия Парк» в Менхенгладбахе.

✅ Это первая в истории победа немцев над итальянцами в основное время в официальном матче.

1 0 ER 0.0149
Паспорт болельщика (Fan ID) — российская пластиковая карточка с фотографией, фамилией и именем её обладателя для посещения футбольных матчей.

🇮🇹 Италия и 🇩🇪 Германия сыграли вничью в центральном матче тура Лиги наций 1:1

💬 Итальянцы и немцы завершили свою встречу со счетом 1:1 в Лиге наций. Сборные впервые сыграли вничью за шесть лет, последний раз команды разошлись миром в ноябре 2016 года

⚽ Итальянцы открыли счет на 70 минуте встречи, футболист «Ромы» Лоренцо Пеллерини забил свой четвертый гол за национальную команду с передачи 18-летнего дебютанта Дегранда Гронто и вывел свою сборную вперед. Но уже через три минуты полузащитник немцев Йозуа Киммих сравнял счет.