Статистика ВК сообщества "Стоматология Улыбайся г.Кировск"

0+
г.Кировск.Набережная 1 а, над магазином МАГНИТ

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Молочный зуб в 30 лет
Бывает и такое.
К нам обратился пациент с жалобой на то, что шатается и болит зуб при накусывании.
При визуальном осмотре выяснилось, что зуб молочный. Пациент не поверил. Сделали КТ(3 Д снимок челюсти), оказалось действительно, зуб молочный, а над ним горизонтально лежит постоянная пятёрка, которая не прорезалась в следствии неправильного расположения.
Было предложено два варианта лечения
1. Удалить молочный и постоянный, который неправильно лежит и установить на его место имплант и коронку
2.Удалить молочный зуб и вытянуть постоянный на свое место с помощью брекетов
Пациент выбрал брекеты и свой зуб, что более логично и правильно.
Приступили к лечению с помощью брекетов и за полтора года поставили зуб на место.

11 0 ER 0.5740
Молочные зубы - лечить или удалять?

Этим вопросом задаются многие родители.

Молочные зубы неспроста задуманы природой. И очень важно сохранить их до естественной смены.

Объясню почему:

❗Во - первых, молочные зубы нужны ребёнку для речеобразования. Без передних зубов очень трудно разговаривать. А уж тем более впервые учиться произносить звуки, буквы.
И простоять им нужно лет до 5-6.

❗Во - вторых, жевательные молочные зубки также важны ребёнку для качественного пережевывания пищи. От этого также зависит и здоровье всего желудочнокишечного тракта.
Меняется жевательная группа зубов в 10-12 лет

❗В-третьих, молочные зубки удерживают место в челюсти для будущих постоянных зубов, сохраняют объем костной ткани и стимулируют рост челюсти, когда на них идёт жевательная нагрузка.

При ранней потере молочных зубов - соседние зубки сближаются. И когда приходит время для прорезывания постоянного - место будет уже занято. И зуб может вырасти неровно или не вырасти совсем.

❗В - четвертых, не стоит забывать о психологических моментах. В 3 года ребёнок ощущает себя уже полноценной личностью. И отсутствие передних зубов или наличие "чёрных дырок" может оказать также и психическую травму.

И потом, учитывая, что центральные верхние резцы меняются в среднем в 6 лет, а боковые в 7-8, то и в школу ребёнок может пойти с кариесом. А это новый коллектив, новые условия социума и тд.

В последнее время участились случаи, когда отсутствуют зачатки постоянных зубов. В этом случае молочный зуб может простоять очень долго, вплоть до зрелого возраста.

Кроме того, воспалительные процессы на корнях молочных зубов могут повлиять на состояние постоянных зубов.

Постоянные из - за этого могут прорезаться с дефектами или не прорезаться совсем в случае гибели зачатка 😞

Остались еще вопросы по лечению молочных зубов? Приходите на консультацию к нашим врачам,
Запись по телефону клиники 89052232332

#стоматологкировск
#улыбайся

12 0 ER 0.5618
Одномоментная имплантация зуба-это процедура, при которой мы удаляем непригодный для восстановления зуб и сразу же на его место закручиваем имплант. Плюсов в таком методе много :
●Одна анестезия для удаления и имплантации
●Готовое место для импланта(не нужно специально сверлить кость для импланта)
●Экономия времени(удаление зуба и имплантация занимает минут 30)
●Не нужно ждать 4-6 месяцев для заживления раны после удаления
●Одна операция вместо двух
Процедура совершенно безболезненна, экологична, импланты в лунке очень хорошо приживаются, нет осложнений, послеоперационных болей, так как не сверлили здоровую кость. За последние пять лет мы провели больше тысячи таких операций, и во всех случаях пациенты оставались довольны.

7 0 ER 0.4666
Неровные зубы - в чем причина? 🤷🤷‍♂️

У каждого в детстве была своя вредная привычка: грызть карандаши/ручки, дышать ртом, сосать пустышку, совать пальцы в рот, закусывать губу и т.д.

🍼ДЛИТЕЛЬНОЕ КОРМЛЕНИЕ ИЗ БУТЫЛОЧКИ И СОСАНИЕ СОСКИ.

Когда соска находится во рту, она занимает большой объем места между зубами. Во время сосания происходит давление на верхние и нижние резцы, которое "вколачивает" зубки и формирует открытый прикус.

👍СОСАНИЕ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА И
ЗАКУСЫВАНИЕ НИЖНЕЙ ГУБЫ.

Во время сосания ребёнок располагает его во рту так, что он упирается в небо, подушечкой давит на верхние резцы изнутри и тыльной стороной давит на нижние резцы. В результате, верхние резцы выворачиваются вперед, верхняя челюсть растёт быстрее, а нижняя отстаёт. Формируется дистальный прикус.

😴 РОТОВОЕ ДЫХАНИЕ.

Когда ребёнок дышит через рот, у него губы разомкнуты - резцы наклоняются вперёд. При этом язык занимает нижнее положение и не давит на небо - приводит к сужению челюстей и формированию высокого "готического" неба.
Развивается тяжёлая форма открытого прикуса.

Обращайте внимание на вредные привычки своих детей, чтобы избежать негативных последствий в будущем.
Посещайте ортодонта, начиная с пяти лет.

С заботой о ваших зубах клиника Улыбайся

11 0 ER 0.5051
Керамические коронки-лучший способ восстановить эстетику при кариозных поражениях зуба, чем пломбы. Как показывает практика, пломбы со временем темнеют и впитывают красители из употребляемой нами пищи, а также плохо пахнут. С керамикой такого не случается, она сохраняет первозданный вид.
Срок службы таких зубов намного больше, чем пломб.
Записывайтесь на консультацию к нашим врачам ортопедам для получения подробной информации по телефону клиники 8(905)223-23-32

9 0 ER 0.4492
Частично съёмный протез из материала акрифри. Лёгкий, гибкий, надёжный. Удобный в использовании.

4 0 ER 0.3692
Идеальное решение

Пациент рассказал, что с детства страдает от кариеса на передних зубах, периодически меняет пломбы, но они то темнеют, то скалываются,а от запаха стеснялся открывать рот, общаться со сверстниками.
Предложили ему поменять пломбы на более эстетические керамические коронки, которые не меняют цвет и не пахнух.
Результат превзошёл ожидания. Эстетика керамики несравнима с пломбами. Зубы как настоящие, и цвет, и форма.
Если вам тоже не нравятся ваши пломбы и хочется чего то красивого и долговечного, записывайтесь к нашим ортопедам по телефону клиники 89052232332

7 0 ER 0.3948
🦷Работа нашего имплантолога совместно с ортодонтом - установка импланта на место отсутствующего зуба после ортодонтического исправления прикуса.
🦷 Пациент обратился к нам с просьбой установить имплант на место отсутствующего зуба. Но, при первичном осмотре и диагностике кости обнаружили, что место для зуба нехватает, так как соседние зубы были наклонены друг к другу. Было принято решение раскрыть пространство и выровнять соседние зубы с помощью брекетов, а потом установить имплант.
Так и сделали👍

0 0 ER 0.2870
Особенности имплантации зубов

Всем привет!

🦷В настоящее время имплантация является наиболее эффективным и надежным способом восполнения зубов. Благодаря современным технологиям можно найти решение даже для сложного случая.

🦷Суть имплантации заключается в том, что искусственные зубы не просто крепятся, а вживляются в костную ткань и десну.

🦷Когда ткани восстанавливаются и заживают, имплант прочно закреплен и может выполнять жевательную нагрузку. В отличие от протезов срок эксплуатации имплантов достигает 25 лет. Многие производители настолько уверены в качестве своей продукции, что предоставляют пожизненную гарантию.

😁 Отличить такие зубы от натуральных, обычному человеку практически невозможно.

С заботой о ваших зубах Клиника «Улыбайся!»

2 0 ER 0.3003
All-on-4
Имплантация всё на 4
Метод установки несъёмной конструкции зубов на четырёх имплантах

6 0 ER 0.3418