Статистика ВК сообщества "ГЕРАНИВКАЗАНИ-пеларгонии,колеусы и др. растения"

0+
КАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ ФИТОСВЕТИЛЬНИКИ НАШЕЙ СБОРКИ.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Доброе утро!
Все буйствует в теплице, все радует, поддерживает👍
С утреца для тропиков включили дождевание, устроили им своего рода тропический душ. Любят🌴🍌🥑
Плюс профилактика паутинного клеща, который как раз не любит влажность.
Колеусы нарядные, яркие, соревнуются друг с другом интенсивностью своих тонов и оттенков. Все рвётся к жизни - яркой, красивой🌺👍☀️ А на улице будто градус весны сильно прибавился. Не знаю, как в других городах, но в Казани весна чуяться начала.
Привет всем городам с пожеланиями солнечной весенней погоды, особого аромата воздуха и согревающего солнышка 🙋‍♀️❤💚☀👍

10 51 ER 15.9981
Добрый вечер!
Создаём настроение. Поддерживаем друг друга❤
Подарочки приятны всегда. Лёгкий азарт тоже будоражит и вдохновляет.
А красота заряжает и даёт стимул для действий.
Своего рода конкурс. Конкурс - подзарядка, конкурс - вдохновение, конкурс - заявка о себе.
Что попрошу вас сделать. Выложить в комментариях одно свое самое любимое фото с вашим самым лучшим урожаем, с шикарным цветением любимых цветов, с любимым уголком сада. В общем с любой красотой, созданной вашими руками🌺👍 И к фото какой-то добрый комментарий, доброе пожелание любителям дел садово-огородных на новый весеннее-летний сезон.
Далее попрошу вас, подписчиков нашей группы, поставить ❤️ и сделать репост. Репосты нужны для проведения розыгрыша призов.
Призы все классные. Всем этим мы пользуемся много лет.
1 место - светильник полноспектральный белый 50см 50вт нашей собственной сборки.
2 место - катушки для подвешивания овощей в теплице 20шт плюс 100 клипс.
3 место - катушки для подвешивания овощей в теплице 10шт плюс 100 клипс.
4 место - 500гр удобрения Osmocote Exact 11 11 18, пролонгированного на 5-6 месяцев.
5 место - 300гр удобрения Osmocote Bloom 12 7 18, пролонгированного на 2-3 месяца.
Участвуя в этом конкурсе, вы сможете и о себе заявить, продемонстрировав свои результаты и выиграть приз😊 В любом случае, проигравших не будет 😉
Одна большая просьба, не спрашивать в комментариях о товарах🙋‍♀️ Удобрения, например, я выделяю из своих личных запасов. Сами понимаете, их сейчас нет практически.
Ну что, поехали😀 Удачи нам всем!
Если будет азартно, если будет красиво и интересно, если нам удастся вдохновить и зарядить друг друга, чуть позже конкурс повторю ещё раз.
Доставка призов также за НАШ счет👍
Итоги конкурса подведём в понедельник 28.03.2022 в 21.00 с помощью приложения.
Поддержим друг друга. Поделимся красотой с азартом и весенним настроением😊🌺❤

152 624 ER 25.0345
Не просто добрый, а волшебный вечер!

Эмоции переполняют, зашкаливают просто!
Делимся фото и видео, нам пишут, звонят!
Две недели с начала бутонизации до цветения. И совсем не ночью. Хотя смотрели ролики, читали. Цветение ночное, опыляется, в том числе, летучими мышами. У нас зацвел примерно в 18.30, сегодня - 27 июля 2022 года. Летучую мышь зовут Ильдар.

Питахайя, тропический фрукт.
Цветок потрясающий, он гигантский!!! Аромат - не передать. И нежный, и в то же время очень густой и пьянящий.
Опылили. Не знаю, будет плод или нет. Сейчас не важно! Вот этой красоты более чем достаточно))) Мы смогли! 98 процентов вероятности, что в России у нас у первых цветение этого растения. Загадывайте желание. Только аккуратно, не торопитесь. Я загадала.

Счастья вам, здоровья, самых добрых положительных эмоций, вдохновения!!!! И прямо от души говорю вам спасибо! Вы суперские мотиваторы!!!!! И очень мощная группа поддержки!!!!!!!!

19 124 ER 9.7228
Доброе утро!

По-быстрому ролик, как мы замораживаем ягоды на зиму. Морозим много и все съедаем под ноль. Наш способ заморозки показывала много раз. Морозим так много лет. В свое время вакуматор покупали, но он нам не зашёл как-то.
Многие так морозят, думаю, но повторюсь. Чем хорош такой способ заморозки. Не образуется инея в пакете. Ягода сохраняет, так скажем, товарный и свежий вид. У детей самые любимые ягоды - голубика и малина, у нас - черешня. За счёт плотности черешня даже после разморозки очень похожа на свежую ягоду. Вот вишня раскисает, а черешня практически нет. Клубнику, малину и смородину при заморозке слегка присыпаем сахаром. Черешню также добавляем в шампанское вместо кубиков льда.
Компоты никогда летом не закатываю. Варю их зимой из замороженных ягод. И не довожу до кипения, чтобы не разрушались витамины. В часть пакетов с ягодами для компотов добавляю веточки мяты, детям нравится.
Самое вкусное и любимое сочетание ягод для компотов методом проб определили малину с облепихой. Но это дело вкуса.
Морозим смородину, жимолость, вишню, голубику, малину, черешню, клубнику, землянику, яблоки, сливу. Ирга вообще не понравилась, безвкусная масса. Такая же история с черникой. Антоновку отдельно морожу для приготовления утки.
При простудах варю из замороженной малины варенье немного.
А ещё детям нравится мятая ягода в маленьких пластиковых стаканчиках. Дети вставляют туда палочку, вытаскивают из стаканчика и кушают как эскимо. Отличная закалка горла и профилактика простудных заболеваний.
В общем процесс пошёл.
Готовимся к зиме, запасаемся витаминами заранее.

165 86 ER 9.1014
Доброго дня❤
Вроде Геранивказани, а визитной карточкой стали не гераньки, а папайя😊
Никто из приходящих гостей не просит посмотреть цветочки, помидорки либо сфотографироваться с цветочками и овощами. Всем интересна Казанская папайя. Она у нас ещё уникальна тем, что у неё нет семян. Нигде в мире мы такую папайю не видели🤷‍♀️
Всякое случалось. Отключалось отопление, много всего погибло, включая овощи и папайя сильно очень пострадала, сгнила капитально верхняя половина, но зато снизу дала боковые побеги и стала многоствольной😅 Тоже такое не встречали.
Очень урожайная, кушаем сами, угощаем соседей, родных, мама у меня её очень любит.
Посажена из семечка из плода, привезенного из ГОА весной 2018 года.
Когда бывает трудно, подхожу к ней и словно заряжаюсь. Ведь все возможно. Желание и вера в свои силы и немного труда❤🙋‍♀️🌴

21 32 ER 10.6969
Доброе утро! В Казани зарядил дождь. А я хочу немного написать о себе и ответить на некоторые вопросы.
Посты под заказ не делаю. Пишу про сады, которыми сама любуюсь или о творчестве могу написать. Могу просто так подарочки сделать. Мне самой этой интересно.
Здесь заметно растёт активность и много людей, которые до этого про наши деятельность и хобби не знали.
У нас две теплицы. Одна с экзотикой, вторая под цветы. Да, растут большие деревья, высота одной теплицы в коньке более 5м. Ильдар строил сам. Рабочие помогали только на фундаменте. Придумка как сделать теплицу тёплой, сильно сэкономив на дорогом толстом поликарбонате, тоже его. У нас теплицы в 2 слоя с воздушной прослойкой в 2,5см, что и создаёт эффект термоса. Ильдар очень многих консультирует по строительству теплиц. Интерес к этому делу растёт заметно!
Участок 15 соток. Есть пруд, сад перед домом, много газона и малюсенький огородик сзади. Помимо двух теплиц общей площадью 110кв.м. Начинали в 2009-2010 с теплицы размером 3 на 4м.
Я 22 года проработала в Правительстве республики, 2 года назад наконец то решилась и уволилась. Решение далось непросто, почти год не могла написать заявление.
Мне 46 лет, Ильдару 49. Планов много, но события не форсируем. Идёт как идёт.

Можно узнать, как вы про нас узнали, здесь нашли или из Инстаграм пришли. Уже с конца мая не веду Инсту, устала и не успеваю. На Инсту уходит гораздо больше времени, чем на ведение ВК. А учитывая, какими напряжёнными были май и июнь, пока передых там продолжается.
Чем занимаемся? Собираем свои светильники и продаём их уже пятый год. По соотношению цена - качество лучшие в России. А мы и не можем по другому!

За много лет в теплицах перепробовали все, что светит, пока не пришли к тому, что предлагаем и вам. Под нашим светом растут папайя, бананы, цитрусы, кофе, овощи, инжир, манго, авокадо, питахайя, цветы разные и др. Сейчас расширяем дело. Готовимся к сезону. Предлагаем также катушки для подвязывания овощей в теплицы, удобрения, весной цветы.
Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

37 145 ER 8.1413
Доброе утро 😄❤

Маме Ильдара вчера исполнилось 80 лет🎈👍 Знаете, сколько душевности и чистоты было в вечере вчерашнем. И пусть мама Ильдара живёт сейчас в своём мире, её позитив и жизненный настрой покруче, чем у многих из нас.
Когда её спрашиваю, как дела у тебя, в ответ всегда - во! и 👍. А вчера спросила, как моё имя, и, несмотря на серьёзные проблемы с памятью, она тут же сообразила и выдала - красивое у тебя имя😂👍 Столько в них жизни, учиться надо. После них заряженный ходишь❤
А какие они честные и порядочные. Много вы руководителей знаете, которые отказались от положенной служебной машины только из-за того, что для государства это лишние расходы. А мать отказалась. Моталась на автобусах в командировки и была прекрасным специалистом и знатоком в своём деле и известным человеком в Татпотребсоюзе👍 а уже на пенсии они выращивали зелень разную, овощи, ягоды и продавали на рынке. Видели бы вы, как она все к продаже готовила. Какие чистые и аккуратные были пучки зелени. И всегда грамм на 10-20 больше. Всегда говорила, нельзя людей обманывать. Чужая копейка себе дороже выйдет👍 Продавали очень много, трудяги, работяги. Пироги пекла какие, а белеш у неё самый вкусный был. Сейчас не может уже. Тем не менее жизни в ней много. Ни разу не слышала нытья и охов с ахами👍👍👍
Долгих лет ещё им. И моей маме. И вашим родителям🙋‍♀️. Тыл хороший у нас, пока они живут и показывают нам такой пример жизнелюбия.
А отец Ильдара, на фото, сходил в теплицу и очень вдохновился, особенно после банана😂 Так что мы преемники достойные😄 Ему завтра исполнится 83 года и он здорово ухаживает за матерью. Как же это круто.
Радостные ушли от нас. Любят они мою готовку, общение и внимание к ним, конечно же. И патефон заводила. Понравилось всем🎶❤👍
В общем живём! Это право у нас есть и мы просто обязаны жить и делать это достойно с улыбкой на лице! Вот с такой, при том - 😁!

3 77 ER 8.1719
Добрый вечер!

Наш новый проект. В голове уже почти сформированный.
Участок, что на фото, достался нам каким-то чудесным образом. Искали давно, и риэлтора подключали. Чтобы поближе. Но либо далеко, либо цена космическая. И тут, на соседней улице, выставляют на продажу участок с домиком, прямо на перекрёстке центральных дорог. Заросший, заброшенный, невзрачный. При том смотрели на него давно, но он не продавался! А тут как на блюдечке и цена приемлемая, потому что под жилье брать в этом месте никто не хотел.
И мы его покупаем!
Из минусов, маленькая площадь, 4,5 сотки. А возможно, это и плюс!

В общем, все не быстро. Но мысли такие.
Здесь будет некое пространство для людей.
Планируем сделать красивый участок с маленьким прудом с нимфеями, с теплицей с тропиками, с красивым пространством и интересными растениями (лопачу все, что можно, уже отдельная огромная папка в галерее). Скамеечки, качели и просто уют. Будет небольшая площадка для продажи весной растений. Буду делать дни, где вы сможете предложить свои растения, возможно по обмену, возможно - на продажу. И маленький уютный магазинчик с нашим светом и ещё чем-то для растений и сада, чтобы приезжая сюда, вы смогли не только что-то купить, но и прогуляться по садику, отдохнуть на скамеечке, полюбоваться на интересные растения и заглянуть в теплицу, купить папайю к столу.

Кто-то удивляется такой задумке, но многим идея создания такого пространства нравится.
Очень часто просятся к нам домой в теплицу, но это трудно и затратно по времени плюс, все же, личное пространство. Поэтому и возникла такая идея.

Будет парковка небольшая. А дальше, возможно, и Ёлку снаружи посадим, чтобы зимой радовала украшенная и нарядная жителей нашего посёлка.
Работа идёт, думаем, кумекаем. Работаем с ландшафтниками, ждём проект домика. Не все просто, не все быстро. И денежные вопросы есть. Но, главное, есть желание и есть картинка и идея.

На сегодняшний день уже готов фундамент для будущей тропической теплицы!!!

Как вам мысли такие? И какие бы растения вы хотели видеть, приходя сюда?
Поддерживаете такой проект? Интересно было бы вам побывать в таком месте?

9 205 ER 6.8670
Приветик всем!

И радостно, и грустно на душе.
Радостно, потому что лето. Потому что медленно, но верно дела идут вперёд. Пруд чуточку дольше, чем рассчитывали, но доделывается. Ильдар сегодня уже домывает камень и укладывает террасную доску. В гости к дочкам пришла подружка с ночевкой, и с радостью помогает с прополкой. Тоже радостно, весёлые они. И Огэ последний сегодня сдан! Наконец-то приехала долгожданная посылка из Японии, с ноября ехала. Радуюсь.

А грустно оттого, что сегодня уже седьмой день наш кот Василий не появляется дома. Не жалуюсь, у каждого свой век. На то она и жизнь. Надежда ещё есть. Активный, бодрый ещё ведь, хоть и 12 лет. Он пропадал у нас и на 10 дней, при том поздней осенью. Вот тогда я с ним уже точно попрощалась. И представляете мою реакцию, когда он как ни в чем не бывало завалился в дом.
В общем, верю и надеюсь. Любимцы они наши всё же))
А на фото моя группа поддержки, пеларгонии. Они всегда меня поддерживают!

6 26 ER 6.0024
Доброе утро!

Вчера с утра встречи, а потом много с младшей дочкой работали в саду. Ильдар в теплице сделал капитальные стрижки растениям, вымахавшим под потолок. Клещ наверху. Вечером зажёг табачные шашки. Сегодня в теплицу не пойду, воняет, как в курилке.
Под вечер решила сделать фотосессию растений. И когда волоком тащила одну ёмкость к пруду, она чуть не упала в пруд. Аж сердце в пятки ушло, но удержала! Энтузиазм прошёл, видимо просто уставшая была. Всё - таки на все нужны настрой и силы))

Ролик по обработке теплиц табачными шашками сделаем.

Скажите, пожалуйста, много всяких фото и коротких видео у меня. Но, я смотрю, сторис здесь не популярная тема, в отличие от Инсты. Вы смотрите сторис ВКонтакте? Или неинтересно?

4 89 ER 5.4562