Статистика ВК сообщества "ЖК Цветной Город | Ручьи | ЛСР"

0+
Количество постов 1 612
Частота постов 20 часов 33 минуты
ER 14.54
65.95% 34.05%
33.20% подписчиков от 30 до 45
97.76% 0.08% 0.00%
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Первая школа сдана в ЖК «Цветной город» рядом с Охтой

В Красногвардейском районе Петербурга введена в эксплуатацию школа для 1375 учеников на Пейзажной ул., 20.

Трехэтажная школа расположена в 19-м квартале жилого комплекса «Цветной город» от «Группы ЛСР». Соцобъект возвел застройщик. Открытие запланировано на 1 сентября.

Здание разделено на три учебных блока; для начальных и старших классов предусмотрены отдельные входы. Есть два бассейна, актовый и спортивный залы, библиотека, столовая и медицинский кабинет. На пришкольной территории обустроены площадки для занятий легкой атлетикой, игры в баскетбол и волейбол, футбольное поле и шесть зон отдыха.

Сданная школа – первая в проекте, в планах – строительство еще девяти. В общей сложности из социальной инфраструктуры предусмотрены еще 16 детских садов и четыре поликлиники. Прошлогодней весной на Пейзажной ул., 8 достроен детсад – на 190 мест (также первый в ЖК).

18 10 ER 1.4121
Школа для «Цветного города»

«Группа ЛСР» достроила школу для 1375 учеников в ЖК «Цветной город» Красногвардейского района.

Школа расположилась на Пейзажной улице в 19-м квартале ЖК. Соцобъект возведен за полтора года. Строители надеются получить разрешение на ввод в эксплуатацию до конца декабря. Как отмечают в ЛСР, весной школу передадут администрации района – ее открытие намечено на сентябрь 2022-го.

В трехэтажном здании обустроены учебные классы, два бассейна, актовый зал со звукоизоляционными панелями, три спортивных зала. Начальная школа выделена в отдельный блок. На прилегающей территории обустроены три площадки для занятий футболом, волейболом и бегом. Рядом со школой планируется разбить новый городской парк.

Весной ЛСР сдал на Пейзажной улице детсад. Всего в рамках проекта «Цветной город» предусмотрено 10 школ, 16 детсадов, четыре поликлиники и больница.

32 15 ER 1.6954
Прошу анонимно! Нет желания учавствовать в препирательствах и получать гневные сообщения.

С сегодняшнего дня начинаю фотографировать нарушителей и отправлять обращения в ГИБДД.

Есть большая парковка. Не ленитесь. Я сама являюсь водителем. Свой автомобиль паркую на большой парковке и не прыгаю по поребрикам.

Все неравнодушные присоединяйтесь. Заполнение обращения заняло меньше 5 минут. Несколько раз получат штраф, больше не будут себе позволять такую наглость.

10 31 ER 1.6296
Госстройнадзор выдал ЛСР разрешение на строительство школы в рамках 22-го этапа строительства ЖК «Цветной город».

Это будет здание от двух до четырех этажей, рассчитанное на 825 учеников. Ранее компания получила документы на строительство детского сада на 160 воспитанников. Сдать оба объекта планируют в 2024 году.

Напомним, сейчас на 24 построенных дома в ЖК «Цветной город» действует одна школа и один детский сад. Всего в проекте 51 дом. В общей сложности в микрорайоне появится 10 школ и 18 дошкольных учреждений. Также в планах четыре поликлиники.

40 24 ER 1.6678
Уже совсем скоро, 1 сентября, распахнет свои двери новый детский сад на Пейзажной улице — в жилом комплексе «Цветной город».

Дошкольное учреждение станет филиалом детского сада №19 Красногвардейского района. Сейчас все строительные работы уже завершены. В помещениях детсада собирают мебель, устанавливают оборудование в спортзале, размещают элементы благоустройства. Продолжается приведение в порядок прилегающей территории — сейчас там идет покос травы. В детсадовский бассейн уже запущена качественная, тщательно очищенная вода. 30 и 31 августа в новом детском саду пройдет медосмотр. Для этого уже подготовлены процедурный и медицинский кабинеты.

10 1 ER 1.0363
На днях состоялось выездное совещание по соучаствующему проектированию набережной Охты от будущего Пейзажного парка до Челябинского моста.

Соучаствующее проектирование предполагает активное участие жителей в обсуждении будущего благоустройства.

14 3 ER 1.0531
☝🏼Результаты социологического исследования, определяющие, что хотят увидеть жители Красногвардейского района в новом Пейзажном парке:

✅ зона семейного отдыха — детские площадки, кафе зоны отдыха, большое пространство для мероприятий, прокат оборудование, качели для взрослых;
✅ зона спорта и активного отдыха — спортивные площадки, скейт-парк, воркаут, стрит-фуд или какой-то павильон с быстрым питанием;
✅ зона тихого отдыха — беседки, места для настольных игр, соседское пространство;
✅ эко-парк — дорожки в естественной среде;
✅ прогулочная набережная на реке;
✅ беговые и велодорожки;
✅ навигация, тематические арт-объекты, освещение.
✅парковки для автомобилей;
✅стационарные туалеты с отдельной кабинкой для мам с детьми.

❗️Главный вывод по результатам опроса: парк должен быть ориентирован на широкий круг посетителей с разными типами активностей и рассчитан на круглогодичную эксплуатацию пространства, при этом сохранить природный ландшафт и зеленые насаждения.

1 2 ER 0.5802
Отдадим собаку в очень добрые руки. Немецкая овчарка, 3 года, девочка, кличка Альма. Собака очень активная, на поводке гуляет плохо, очень сильно тянет, когда идёт гулять начинает кричать пока не выйдет на улицу. К чужим собакам относится не очень, К КОШКАМ ОТНОСИТСЯ ХОРОШО, к людям привыкает быстро, на своих не рычит, даже если будете отбирать еду. Собака радостная, всегда играет с хозяином. Сейчас живет на даче одна, хозяин умер, приезжаем кормим, нет возможности каждый день приезжать. Добрые люди откликнитесь, собаке нужен верный хозяин и забота, для своего хозяина она будет лучшим другом. Живёт в Санкт-Петербурге, Красногвардейский район, деревня Рыбацкое

12 3 ER 0.7118
Ищем хозяина потеряшки. Ждёт на Пискаревском 125 лит. Ш

12 2 ER 0.6649
Деревня Новая, Красногвардейский р-н. Прибилась кошечка огнено-рыжего цвета. Сомалийская. С сиреневым ошейником. Возврат хозяину после подтверждения. Звонить по телефону 89533638854(Светлана)

8 1 ER 0.6124