Статистика ВК сообщества "Мурманск ДТП ЧП"

0+
The Divannoe Expertiza

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Летел сегодня из Москвы рейсом 1316 (Аэрофлот). На борту произошел инцидент. У одного из пассажиров случился (предположительно, но по всем симптомам) гипертонический криз. Это достаточно серьезная проблема, которая может перерасти в инсульт или инфаркт.
Экипаж судна, и бортпроводники проявили себя максимальными профессионалами. Все делали четко и грамотно. Среди пассажиров были выявлены медики, которые по итогу провели обследование пациента, купировали проблему, и контролировали состояние пациента. По прилёту пассажира ждала скорая помощь.
Действия всех служб были максимально четкими и слаженными.

Особая благодарность медикам - Владимиру и Дмитрию, которые практически весь полет были с пациентом. Парни - вы крутые профессионалы. Один из них работает в североморском госпитале, второй в Москве.
Так же молодцы пилоты и бригада бортпроводников.

П.С. Все это наблюдал в непосредственной близости на соседнем месте.

125 191 ER 2.6441
Два месяца, 23 853 километра и зеленая ракета вернулась в Мурманск!

133 156 ER 1.8123
Сегодня исполняется 22 года со дня трагической гибели экипажа атомной подводной лодки «Курск»

Трагедия на подводном ракетном крейсере «Курск» произошла 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море, когда в торпедном отсеке подлодки произошёл взрыв. Погибли все 118 членов экипажа.

По количеству погибших это крупнейшая трагедия в послевоенной истории советского и российского подводного флота.

Вечная память героям!

205 204 ER 1.8174
Копейка успешно добралась до Казани.
Дорога и погода отличные, мы выехали в Пермь)

136 130 ER 1.5688
Есть герои среди нас

В Гаджиево местный житель спас собаку, которая выбежала на озеро и осталась сидеть на хрупком льду. Максим Пигусов не растерялся и вызволил собаку из беды.

135 92 ER 1.2715
Сегодня исполняется 21 год со дня гибели экипажа АПРК К-141 «Курск»

Трагедия на атомном подводном ракетном крейсере «Курск» произошла 12 августа 2000 года во время учений в Баренцевом море и унесла жизни всех 118 членов экипажа.

По количеству погибших это крупнейшая трагедия в послевоенной истории советского и российского подводного флота.

Вечная память героям!

107 175 ER 0.9943
Хочу рассказать свою историю, как визит работников "Мурманоблгаза" обернулся для меня и моей семьи пожаром в квартире и уничтожением имущества. 31 марта 2022 года загорелась моя квартира на пр. Героев-североморцев 66/19. Я, как законопослушный человек, впустила в квартиру работника "Мурманоблгаза" для плановой проверки газового оборудования. При осмотре плиты и газового крана была обнаружена утечка газа. Сотрудник "облгаза" потребовала незамедлительно купить новый кран для замены, иначе они поставят заглушку, перекрыв мне газ, что потом мне самой дороже выйдет его подключать. Требования были настойчивые и все сводилось к срочности. Муж купил кран и привез его. Я позвонила сотрудниц «Мурманоблгаза» (она уходила на дальнейшие осмотры квартир), что кран куплен. Она вернулась в квартиру, следом пришла женщина-мастер. Они приступили к работе. Я у них предусмотрительно спросила, надо ли что то отключать (кстати, у меня электродуховка и у плиты электроподжиг), на что мне было отвечено «нет». Так же я спросила перекрыт ли газ в подъезде, на что мне ответили нет, и что они всегда работают "на живую", т к потом тяжело все обратно подключать...так же хочу отметить, что работницы были без спецодежды, просто свитер и джинсы. Демонтаж крана им давался очень сложно. В итоге при откручивании крана произошел хлопок и из трубы вырвалось пламя огня...все вокруг стало возгораться и повалили клубы черного дыма...из квартиры мне пришлось эвакуировать своего 6летнего ребенка и кошку. Сотрудницы выбежали, перекрыли газ в подъезде, пожар удалось локализовать спустя какое то время силами мастера, тушила своей курткой. В итоге выгорела вся кухня с мебелью и бытовой техникой; вся квартира, коридор и 3 комнаты в копоти, нагаре, едкий запах у стен, потолка, одежды, мебели....Так и живем семьей с 2мя несовершеннолетними детьми... Хочется придать огласке этот случай, о том какие непрофессиональные, некомпетентные сотрудники у Мурманоблгаза, об их халатном отношении к работе «на авось», о полном несоблюдении правил техники безопасности, о том, как лень и тяжело отклюлючить от газа подъезд, но очень легко сжечь чью-то квартиру...
При этом, данный случай совсем не первый в деятельности "Мурманоблгаза". Мои друзья нашли статью как таким же образом в 2015 году сгорели 2 квартиры в ленинском районе во время замены газового оборудования. Технический директор там обещал, что такого больше не повторится, что проведен инструктаж и дополнительные занятия...но видимо ничему те истории их за столько лет не научили ... К счастью для Всех обошлось без жертв... Так что проявляйте сами бдительность и требуйте соблюдения должностных инструкций сотрудниками... может это как то поможет избежать трагедий...

1531 409 ER 1.9677
Извините если создал аварийную обстановку на аквилоне на второй полосе. Просто именно на этой полосе лежал котенок, выжил он чудом)))
Всем добра и счастья )))

95 142 ER 0.8727
Спустя полтора месяца , ласточка ко мне остыла! Помогите вернуть искру в наши отношения( Если без романтики и аллегорий - у этого ведра сдох аккумулятор ибо хозяин недальновидно и безответственно не снял клемм перед отъездом) выручайте , добрые люди! Хлобыстова 5, ориентир: мужчина средних лет и недалекого ума, нервно курящий у автомобиля)))

150 85 ER 0.8694
Сегодня состоялась встреча ДТП ЧП, посвященная Дню Рождения группы🥳
Жаль что на фото попали не все присутствующие!

56 198 ER 0.8195