Статистика ВК сообщества "MAXIMUM Дети"

0+
Количество постов 542
Частота постов 152 часа 40 минут
ER 9.73
Нет на рекламных биржах

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

«Как Гринч украл Рождество» — сказка американского писателя Доктора Сьюза, по мотивам которой был снят фильм и мультик. Добрая история про ворчливого монстра, который обретает друзей, стала настоящей классикой. Советуем посмотреть с детьми этот мультфильм на новогодних каникулах и обсудить, чему он нас учит. В карусели рассказываем подробности.

🌲 А какой ваш любимый новогодний мультик или фильм? Делитесь с нами в комментариях!

3 2 ER 0.3389
В наше время гаджеты уже давно перестали быть всего лишь способом развлечения, теперь благодаря им можно развиваться и прокачивать свои навыки🙌🏼

Мы сделали для вас подборку приложений с которыми изучение английского языка не будет скучным и однообразным занятием🙃

Листай карусель👉🏻

📌Duolingo

Одно из наиболее известных бесплатных приложений для изучения английского языка.

с ним вы сможете улучшить свои навыки говорения, чтения, письма и аудирования, а благодаря яркому интерфейсу, процесс обучения превращается в интересную и захватывающую игру с наградами и соревнованиями.

📌Memrise

В этой программе вы увидите карточки для изучения английского и различные видео, с помощью которых увеличите свой словарный запас.

В приложении вы сможете учить слова и фразы, которые пригодятся в повседневной жизни, а также тренироваться, общаясь в специальных чатах и записывая свою речь на диктофон.

📌Easy ten

10 слов в день – это 70 слов в неделю, 300 слов в месяц, 3650 слов в год и отличные результаты.

С этим приложением вам не придется тратить много времени на получение новых знаний, а повторение пройденного ранее материала не позволит упустить важную информацию.

📌BBC Learning English

Здесь вы можете слушать подкасты, смотреть образовательные видео, которые вам интересны и при этом улучшать свой уровень языка, а если вам сложно воспринимать иностранную речь на слух, то есть возможность воспользоваться субтитрами.

Благодаря полезным аудио и интересным видео от Британской вещательной компании, BBC Learning English - это отличный способ улучшить ваше понимание и произношение на английском языке.

А какими приложениями пользуетесь вы?👇🏻

8 0 ER 0.1799
Помогите своему ребёнку справиться со стрессом!

Предлагаем вам виды деятельности и игры, которые могут помочь успокоить детей, научить их справляться со своими эмоциями и чувствовать себя в безопасности.

Наши психологи, подготовили для вас чек-листы для детей разных
возрастов.

А какие способы борьбы со стрессом у ребенка используете Вы?👇🏻

2 0 ER 0.0851
Нестабильность этого мира приводит нас к тому, что эмоции возникают бесконтрольно, но как ими распорядиться — решать нам.

Например, страх: это сигнал, который предупреждает нас об угрозе.

С детской психикой всё намного сложнее, ведь большую роль играют родительские страхи. Бывает, что мамы и папы проецируют свои опасения на детей.

Обычно тревожность быстро проходит. Однако иногда она задерживается в психике ребёнка и полностью завладевают его вниманием, мешая развитию, общению со сверстниками, учёбе.

Пусть ваш ребёнок поймёт, что бояться — это нормально, что ничего стыдного в этих эмоциях нет.

В этом вам поможет наш курс «ЭМОЦИИ ДЛЯ ДЕТЕЙ»:

⁃ 10 тематических игр-уроков по 30-40 минут каждый.

⁃ 40 увлекательных заданий, встроенных в сценарий урока.

⁃ Неограниченный доступ к материалам курса.

⁃ Интерактивная игра-квиз на проверку знаний.

Курс рассчитан на детей 6—13 лет.Первый вводный урок — бесплатно.

Давайте поможем нашим детям управлять своими эмоциями и выражать свои чувства!

0 0 ER 0.0285
Некоторые родители не хотят, чтобы ребёнок занимался с носителем английского языка: они боятся, что ученик ничего не поймёт или ему будет слишком сложно. Мы уверены, что это миф! Рассказываем о преимуществах уроков с носителями.

🔸 Общаясь с носителем, ребёнок сразу поставит правильное произношение. А ещё он не услышит устаревших фраз из учебников, а будет использовать живой современный язык.

🔸 Если носитель не знает русский, это добавляет занятию сложности. Зато ребёнку придётся максимально использовать английский в речи — так он лучше запомнит новые слова и грамматические правила.

🔸 Преподаватель-иностранец познакомит ученика с культурой своей страны на собственном примере.

🔸 У ребёнка быстрее пропадёт языковой барьер и он будет готов общаться с иностранцами.

Конечно, всё это работает, только если у носителя есть опыт в преподавании. Мы в Умназии выбираем именно таких репетиторов 😉

А ваш ребёнок когда-нибудь занимался английским с носителем? Поделитесь опытом в комментариях! 👇

0 0 ER 0.0293
«Нет приятнее занятья, чем в носу поковы…».

Ой, не то!
Всем привет! Это выпуск вредных советов от Умназии. Сегодня мы обсудим, что делать, если ребёнок (о ужас!) не хочет учиться. Никогда такого не было, и вот опять… 😊

Вот наш топ-5 советов, как это исправить (торжественно клянёмся, что это шутка!):

🔹 Пригрозить чем-нибудь

Угрозы — самый древний способ мотивации и воспитания. Классика, которая не стареет. Запретить гулять, смотреть мультики, играть на планшете... Список огромен и практически бесконечен. Что вам по вкусу? Выбирайте!

🔹 А вот Петя!..

Ох уж этот успешный, умный и ответственный сын маминой подруги (ну или дочка)! Кого из нас не кошмарили таким мифическим Петей или Леночкой? И ведь сразу появляется прилив сил и желание доказать, что ты не хуже, правда? Нет?! Хм, странно…

🔹 Будешь дворником!

Предлагаем обновить это пророчество! Давайте придумаем новые «устрашающие» профессии. Главное, не пугайте ребёнка блогерами — для детей они пример для подражания. Предлагайте свои варианты в комментариях.

🔹 Д/з слезам не верит

Мы все знаем, что ребёнок усваивает материал лучше, когда плачет. И помните: уроки превыше всего. Можно поругаться, поплакать, не выспаться, но домашка — это святое!

🔹 Отобрать телефон или компьютер

Дети о-бо-жа-ют, когда у них что-то отбирают. Честное слово! Не пробовали? А вы проверьте. Дети тогда сразу приходят в прекрасное расположение духа и всю положительную энергию направляют на учёбу.

❔ Какой «полезный» совет повеселил вас больше всего?

1 0 ER 0.0454
Гиперактивных ребят бывает так сложно заинтересовать обучением! Такие дети с трудом слушают родителей и не могут долго усидеть на одном месте. Но решение есть 😉  Предлагаем 3 способа привлечь их внимание к учёбе.

1️⃣ Выбирайте занятия, которые будут по силам ребёнку. Золотое правило: учёба должна быть не слишком лёгкой, чтобы не заскучать, но и не слишком сложной, чтобы не потерять мотивацию. Например, если у школьника пока что низкий уровень английского, нет смысла отправлять его в продвинутую группу — скорее всего, его это не вдохновит на свершения, а разочарует в своих способностях. Поэтому в Умназии мы подбираем группу по английскому с учётом возраста и уровня ребёнка.

2️⃣ Очень важно, чтобы ребёнку было комфортно учиться: рабочее место красивое и аккуратное, под рукой есть всё что нужно, ничего не отвлекает. И обязательно проследите, чтобы ребёнок садился за учёбу отдохнувшим и сытым. Иначе у него не будет сил и энергии заниматься.

3️⃣ Поощряйте ребёнка за старания. Даже если он сделал всего лишь одно задание, хотя раньше не делал ни одного — это уже повод похвалить. Доказано, что положительное подкрепление работает лучше всего, чтобы закрепить новую привычку. Ребёнок должен понимать, что учёба приносит положительные эмоции.

Конечно, мы не смогли вместить в один пост все-все советы! Расскажите, что помогло вам увлечь ребёнка учёбой? 👇

1 0 ER 0.0423
Помните вопрос, который заставлял всех цепенеть в старшей школе: «Кем ты хочешь стать?». Ух, даже сейчас у нас от него мурашки по коже! Ещё бы, ведь тогда приходилось решать, каким будет наше будущее.

Хотите помочь своему ребёнку с выбором? Мы подготовили для вас несколько советов.

1. Расскажите о своей профессии.

Объясните ребёнку, чем вы занимаетесь, в чём плюсы и минусы вашей профессиональной деятельности. Если есть возможность, возьмите его с собой на работу.

К такой «домашней профориентации» можно подключить родственников и друзей. Если среди них есть люди с интересными профессиями: пилот, IT-специалист, врач, предприниматель, — попросите их рассказать ребёнку о своей работе.

2. Ищите ролевые модели.

Смотрите вместе фильмы, читайте книги и обсуждайте вымышленных героев. Может быть, кто-то из них вдохновит вашего сына или дочку, и вы определите вектор дальнейшего движения. Вот некоторые фильмы, которые мы предлагаем посмотреть: «Пираты Силиконовой Долины», «Доброе утро», «Тренер», «Чудо на Гудзоне».

3. Исследуйте сильные стороны ребёнка.

Чем увлекается ребёнок? Что у него получается лучше всего? Подумайте, для каких специальностей это могло бы пригодиться. К счастью, профессий сейчас стало намного больше, а значит, больше и возможностей найти себе дело по душе.

4. Проведите тестирование.

Обратитесь к школьному психологу, чтобы он протестировал вашего ребёнка. Также тесты на профориентацию можно пройти онлайн. Попробуйте два-три на разных сайтах, для чистоты результата.

5. Запишите ребёнка на профильные курсы.

Это такой тест-драйв образования. Например, будущему медику будет полезно прокачать свои знания по химии, геологу — по географии, а желание стать бизнесменом можно укрепить на курсе финансовой грамотности от Умназии. Или, наоборот, убедиться, что эти предметы не так интересны и стоит выбрать другое направление. Согласитесь, лучше определиться с выбором сейчас, чем через пять лет учёбы в вузе осознать, что потратил время впустую.

Но и в этом случае не стоит паниковать. Современное поколение меняет карьерный путь несколько раз в течение жизни, это уже никого не удивляет.

И наш самый главный совет — не давите на ребёнка. Дайте ему свободу выбора. Помните: это его жизнь, не ваша!

0 0 ER 0.0151
Спорим, онлайн-переводчик не справится с этими выражениями? Листайте карусель, чтобы увидеть необычные фразы и узнать их перевод!

0 0 ER 0.0139
Как учить английский через игры?

Для детей, а особенно младших школьников, в обучении очень важны игры. В таком формате ребята лучше всего усваивают новые знания. В Умназии мы тоже используем этот подход.

🔸 Любое занятие лучше начать с лексической игры. Например, ребята очень любят играть в «Крокодила» — один жестами показывает новое слово, а другие должны его угадать. Это весёлый и быстрый способ вспомнить лексику урока и настроиться на занятие.

🔸 В уроки нужно включать как можно больше интерактива — посмотреть видео, соединить слова и картинки, найти лишнее слово… Такие задания не кажутся скучной зубрёжкой, и новые слова или правила запоминаются лучше.

🔸 Обязательно разбавляем играми все этапы урока. Хорошим упражнением может быть ролевая игра, когда ребята разыгрывают просмотренный мультик или прослушанный диалог. Так они практикуются использовать английскую речь в реальных ситуациях.

Все эти игры можно использовать и для самостоятельного обучения! А какие игры больше всего нравятся вашим детям? Делитесь в комментариях 👇

1 0 ER 0.0293