Статистика ВК сообщества "Армия России. Военторг"

0+
Одежда, обувь, аксессуары, подарки и сувениры от сети фирменных магазинов АО "Военторг" – официального поставщика российской армии.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Сегодня день рождения Министра обороны Российской Федерации Генерала армии Шойгу Сергея Кужугетовича.

Уважаемый Сергей Кужугетович!

Примите сердечные поздравления по случаю Вашего Дня рождения!

Пусть все задуманное исполнится, а достигнутые цели станут уверенным шагом к новым свершениям на благо Отечества!

#АрмияРоссии #МинистрОбороны #СергейШойгу

28 17 ER 7.3816
28 мая – День пограничных войск⭐

Профессиональный праздник для всего личного состава и ветеранов, кто всегда стоит на страже границ РФ. Российские пограничные войска защищают самую длинную государственную границу на суше, водных рубежах и в воздушном пространстве.

Поздравляем отважных, сильных и смелых духом пограничников, которые берегут свою родную землю, мужественно отражают любые посягательства на свободу и территориальную целостность страны, честно служат России.

Желаем вам нерушимости границ, крепкой армейской дружбы, боевого духа и верности боевым традициям. Традиции пограничники тщательно «охраняют» и почитают. Каждый год, в конце мая, можно увидеть «зеленые береты» в городских парках. Пусть и в этом году встреча с сослуживцами будет теплой и радостной, а братство пограничников только растет.

#АрмияРоссии #Россия #граница #пограничник #деньПограничника #armrus #voentorg #военторг

14 8 ER 2.9096
День Военно-Морского флота⭐
Указом Президента памятная дата отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля.

Великий и бесстрашный Флот России - главная составляющая и основа морского потенциала Российской Федерации!

Военно-Морской Флот России со дня своего основания и по настоящее время каждый день является гарантом безопасности, защитником национальных интересов России в мировом океане и символом могущества нашего Государства.
История Флота России - это летопись славы нашей Родины!

Поздравляем военнослужащих и ветеранов с профессиональным праздником!

15 3 ER 2.1331
24 марта - День штурмана Военно-воздушных сил России.

Штурманскому делу в России начали обучать более 300 лет назад в Навигацкой школе. В далекие петровские времена и не помышляли о том, что по прошествии двух столетий специалисты, знающие навигацию, будут бороздить не только водные, но и воздушные просторы.

Значимость штурманской службы для ВВС России и безопасности страны в целом сложно переоценить. По данным Минобороны РФ, в настоящее время в объединениях, соединениях и частях Воздушно-космических сил проходят службу более двух тысяч штурманов различных родов авиации.

Основной задачей штурманской службы является обеспечение высокой точности и надежности воздушной навигации, а также эффективности боевого применения авиационного вооружения, средств воздушной разведки и радиоэлектронной борьбы.

#АрмияРоссии #armrus #штурман #деньштурмана
#ВВС #ВВСРФ #Россия #armrusvoentorg #voentorg

9 2 ER 2.8954
День воздушно-десантных войск Российской Федерации⭐

2 августа - день, когда цвет чистого голубого неба окружает нас повсюду: голубые береты, флаги, тельняшки.

Крылатая пехота, как и всегда, остаётся гарантом безопасности нашей Родины!
Отважные и сильные десантники действует смело, грамотно и оперативно, безупречно выполняя поставленные задачи и внося неоценимый вклад в обеспечение обороноспособности страны!

А знаете ли вы, что эмблему ВДВ придумала Зинаида Бочарова, работавшая чертежником?
В 1955 году был объявлен конкурс главнокомандующим воздушно-десантных войск Василием Филипповичем Маргеловым на лучшую эмблему в связи с переходом Советской Армии на новую форму одежды. Штаб ВДВ получил тысячи эскизов, среди которых выбрали полюбившуюся всем знаменитую эмблему с парашютом.

Поздравляем всех военнослужащих и ветеранов ВДВ с профессиональным праздником!🇷🇺

12 2 ER 1.8135
"Всегда на страже!" ⭐ 27 марта свой профессиональный праздник – День войск национальной гвардии Российской Федерации – отмечают военнослужащие и гражданский персонал войск национальной гвардии России. Поздравляем с профессиональным праздником!

Высокий профессионализм военнослужащих Войск национальной гвардии достигается за счёт особой системы подготовки офицерских кадров, сержантского состава и рядовых военнослужащих. Подготовка офицерского состава национальной гвардии осуществляется четырьмя высшими военными учебными заведениями войск национальной гвардии, а также специальными факультетами отдельных высших военных учебных заведений Министерства Обороны РФ.

#росгвардия #27марта #деньросгвардии #АрмияРоссии #armrus #voentorg #armrusvoentorg #МинистерствоОбороны #Россия #Армия

7 5 ER 2.3120
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие, ветераны и специалисты войск противовоздушной обороны. Поздравляем защитников неба!

Войска противовоздушной обороны России – род войск Сухопутных войск Вооруженных Сил Российской Федерации, предназначенный для прикрытия войск и объектов от действий средств воздушного нападения противника при ведении общевойсковыми объединениями и соединениями боевых действий, совершении перегруппировок и расположении на месте.

Основными задачами ПВО страны являются: несение боевого дежурства по противовоздушной обороне; ведение разведки воздушного противника и оповещение прикрываемых войск; уничтожение средств воздушного нападения противника в полете; участие в ведении противоракетной обороны на театрах военных действий.

Организационно войска ПВО СВ состоят из органов военного управления, командных пунктов ПВО, зенитных ракетных (ракетно-артиллерийских) и радиотехнических соединений, воинских частей и подразделений. Они способны уничтожать средства воздушного нападения противника во всем диапазоне высот и скоростей полета.

#ПВО #ДеньПВО #АрмияРоссии #Россия

14 13 ER 2.3112
1 августа - День Тыла Вооруженных Сил Российской Федерации⭐

Точкой отсчета истории тыла считается 1700 год, тогда 18 февраля Пётр I подписал указ "О заведовании всех хлебных запасов ратных людей Окольничему Языкову, с наименованием его по сей части Генерал-Провиантом".
А 1 августа 1941 года было создано Главное Управление Тыла.

Это одна из старейших служб, которая более трех веков снабжает всем необходимым войска Российской Федерации для поддержания их высокой боеспособности.
Успешно решая поставленные задачи, специалисты Службы Тыла способствуют укреплению оборонного потенциала страны!

Поздравляем с профессиональным праздником!

#армияроссии #деньтыла #службатыла #мирубыть

17 2 ER 1.5961
Стоим мы на посту, повзводно и поротно.
Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.
Мы — армия страны. Мы — армия народа.
Великий подвиг наш история хранит.

Поздравляем с праздником!
С Днем защитника Отечества!

#23февраля #АрмияРоссии #Военторг #voentorg #armrus #armrusvoentorg #защитник #защитникОтечества #МинистерствоОбороны #МОРФ #армия #ВооруженныеСилы #Россия #ПобедабудетзаНами #Победа

20 1 ER 2.5878
Завтра на стенде АО "Военторг" состоится кибертурнир по World of tanks, который будет проходить по системе личного зачёта. Каждый желающий сможет принять в нём участие и побороться за призы от бренда "Армия России".

Мы будем ждать вас на нашем стенде с 11:00 до 17:00, павильон В, место 2С1.

Турнир проходит при поддержке технического партнёра АО "Военторг" - [club23977452|HYPERPC]

89 20 ER 1.7271