Статистика ВК сообщества "Информационный Димитровград"

0+
Социальная группа города

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

При исполнении служебного долга на Украине в военной операции погиб Александр С. 1998 года рождения, проживающий в п.Новоселки Мелекесского района.

Погиб 26 марта.
Тело ещё не привезли, 3 апреля будет уже 9 дней, как его нет.
Женился всего 3 месяца назад, детей нет

Выражаем соболезнования родным и близким!
————
От админа: сейчас начнут писать фейки с Украины свои противные оскорбительные комментарии. Просьба подписчиков сразу «пожаловаться» на их комментарий, в таком случае их аккаунты будут заблокированы ВК и комментарии удалены! Спасибо за понимание

315 332 ER 3.9443
При исполнении служебного долга на Украине в военной операции погиб Димитровградец Погодин Олег, воспитанник тренера Моисеева А.Н.

Прощание состоялось сегодня в Димитровграде в зале "Прощания" ритуального комплекса "Память" на проспекте Автостроителей д. 86/3

————
От админа: сейчас начнут писать фейки с Украины свои противные оскорбительные комментарии. Просьба подписчиков сразу «пожаловаться» на их комментарий, в таком случае их аккаунты будут заблокированы ВК и комментарии удалены! Спасибо за понимание

280 269 ER 3.2806
При исполнении служебного долга на Уkрaинe в военной операции погиб наш земляк Рафаэль Китесашвили.

Выражаем соболезнования родным и близким!

115 107 ER 1.9340
⚡️Умер солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов
Певец умер в результате обширного инфаркта, ему было 48 лет.

Как уточнил представитель музыканта, Шатунов скончался в карете Скорой помощи в ночь на 22 июня.

Причиной смерти солиста "Ласкового мая" Юрия Шатунова стал обширный инфаркт

324 147 ER 2.4496
Замок Гарибальди в Самарской области попал в топ мест, которые стоит посетить россиянам

Достопримечательность из Самарской области попала в топ-10 мест, которые стоит посетить во время отдыха в Поволжье. Замок Гарибальди занял почетное место.

Специалисты сделали подборку из 90 локаций по всей России. Их рекомендуют к посещению грядущим летом. Места распределили по категориям: 10 мест на юге и севере России, в Поволжье, в Центральной России, на Северном Кавказе, на Урале, в Западной и Восточной Сибири, на Дальнем Востоке.

Помимо Замка Гарибальди, в топ-10 мест в Поволжье также попали: парк каменного периода, Лальск в Кировской области, гостиница «Старая башня», храм всех религий в Казани, Кирха в Зоркино, музей горного дела, Сенгилеевские горы, центр Йошкар-Олы и Елабужское городище.

А вы уже ездили в замок Гарибальди?

244 84 ER 2.3251
Ульяновец украсил машину гирляндой, а новогоднюю ель установил на прицепе 🎄
Как вам такое новогоднее настроение? 😁

125 44 ER 2.1739
Хотим выразить особую благодарность нашему многоуважаемому дворнику Михаилу🙃, обслуживающему дома по улицам Масленникова 87 и 2пятилетка 94,96! Спасибо большое Михаил тебе за труды, за добросовестное отношение к своим обязанастям!!! Михаил ты самый лучший 👍🏻👍🏻👍🏻

23 41 ER 1.7543
“Солнечная” Наташа. В Ульяновской области появится особенная медсестра

В одной из больниц Димитровограда Ульяновской области появится медицинская сестра с синдромом Дауна. Наташа Николаева с детства мечтала стать врачом, таким, как ее участковый педиатр, к которому девочка много лет испытывает огромное уважение. Медиков в семье Николаевых нет, но Наталья решила стать первой представительницей профессии. Она поступила медицинский техникум и поставила перед собой четкую цель – по окончании учебы устроиться работать массажистом и инструктором лечебной физкультуры.

– Наташа всегда любила читать. Кроме художественной литературы ей интересны специализированная, которая помогает лучше узнавать будущую профессию. Будущий медик с удовольствием изучает сестринский уход, анатомию человека, патологию, микробиологию и другие учебные предметы и дисциплины, – рассказали о необычной девушке в благотворительном фонде «Я есть!».

Фонд с 2012 года помогает людям с особенностями развития. Его задача – сделать так, чтобы люди с синдромом Дауна и другими особенностями развития чувствовали себя своими в любом обществе. До сих пор одни люди избегали других — таких же, как они, но выглядящих иначе. “Я есть” делает так, чтобы все увидели: различий между нами меньше, чем все думают. И Наташа, и каждый человек имеет право жить обычной жизнью, заниматься любимым делом и чувствовать себя нужным.

В техникуме студентку приняли хорошо, педагоги и одногруппники помогали, особенно в начале обучения, когда у девушки были трудности с выполнением заданий на компьютере. Наталья ходит на пары с тьютором. И за время учебы стала намного самостоятельнее – теперь она может без чьей-либо помощи оформить научную работу.

– Прилежная студентка с дополнительной хромосомой вовремя и хорошо сдаёт сессии и зачёты. Недавно Наташа проходила практику в отделении реабилитации Федерального Научно -Клинического Центра Медицинской радиологии и онкологии ФМБА России. Наташа проводила манипуляции в физио кабинете. В присутствии медсестры делала лазаролечение и магнитолечение пациентов. Готовила гидромассажные ванны для рук и ног, заполняла медицинские журналы, разносила обеды онкобольным, – добавили в фонде.

Девушка очень старается и даже рутинная работа ей в радость, потому что Наталья верит, что сможет в будущем помогать людям. Руководители практики отметили правильный настрой студентки. Впереди еще одна летняя практика, а после учебы Наталья собирается прийти в больницу уже не как практикантка, а как сотрудник.

Идти к своей мечте, несмотря на трудности и косые взгляды, девушке не привыкать. Она серьезно увлекается плаванием и решила, что должна стать кандидатом в мастера спорта. Участвовала и побеждала в соревнованиях и кубках по плаванию, стала медалистом Чемпионата Европы в Великобритании, призером Чемпионата Мира в Канаде и чемпионата Европы в Италии.

– Вишенкой на торте Наташиных побед стало присвоение ей спортивного звания КМС – Кандидат в мастера спорта весной 2021 года, – сказали в фонде «Я есть!».

75 53 ER 1.8787
Сегодня в Вешкайме хоронили маленьких Катю и Вову и их воспитательницу Ольгу Владимировну, погибших при стрельбе в детском саду. У людей — скорбь, слезы и растерянность, они до сих пор не могу осознать и принять эту чудовищную трагедию.

В первый же день перед зданием детского сада жители организовали стихийный мемориал, который разрастался с каждым часом. Здесь — фотографии погибших, огромное количество цветов, детских игрушек и даже сладостей. Наверное, за минувшие дни тут побывал каждый житель Вешкаймы. С первого дня стоит табличка — «Дети, простите нас!».

80 119 ER 1.7590
"Груз 200" пришел в Димитровград

В ходе военной спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины погиб десантник, выпускник Димитровградского технического колледжа, бывший воспитанник Казачьего кадетского корпуса гвардии рядовой Ярослав Вячеславович Турутин.

Военнослужащий 106 Г.в ВДД 1182 гвардейского артиллерийского полка воздушно десантных войск.

257 169 ER 2.0230