Статистика ВК сообщества "Мой Магнитогорск"

0+
Здесь можно рассказать о том, что Вас волнует

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

В Магнитогорске на посёлке Крылова водитель Сергей ненадолго вышел из своей машины, при этом совершил непростительную ошибку - оставил дверь авто открытой.

Когда он вернулся, был несколько удивлён, воспользовавшись его оплошностью, в автомобиль залез огромный алабай, который и восседал на переднем сиденьи, чувствуя себя новым хозяином средства передвижения.

Собака ни в какую не хотела выходить на мороз и Сергею пришлось потратить следующие три часа своей жизни на поиски хозяев животного. В результате он нашёл владелицу, но и она не смогла уговорить алабая выйти.

Только когда приехал муж женщины, удалось вытащить собаку из авто при помощи буксировочного троса.

496 63 ER 9.5290
Самолёт под Томском удачно посадил магнитогорец

Вчера, 16 июля, у самолёта АН - 28 прямо в воздухе отказал двигатель, и экипажу судна ничего не оставалось, как сажать самолёт на "брюхо". 56-летний уроженец Магнитогорска Анатолий Прытков отлично справился с этой задачей.

Как сообщает региональное МЧС, на борту Ан-28, принадлежащего авиакомпании ООО «Сила», находились 18 человек, из них 3 члена экипажа. Все остались живы, командир воздушного судна Прытков получил перелом ноги.

Его бывший коллега Виктор Носков рассказал, что «посадить самолет Анатолию Прыткову удалось, потому что он классный летчик».

— Он отличный пилот, я с ним летал, знаю, как он пилотирует, — рассказал Виктор Носков. — Мы с ним давно работали в магнитогорской авиакомпании, потом я уехал в Челябинск, а он устроился в авиакомпанию в Магадан, откуда летал в Томск. У него большой опыт, более 20 лет, он освоил много типов самолетов, летал на Як-52, Л-29, Л-39, МиГ-21, Ан-2. Летчик классный! Он же закончил военно-летное училище, а в военных училищах готовят летчиков очень хорошо.

Анатолий Прытков родился 7 июня 1965 года в Магнитогорске. В 1988 году окончил Качинское высшее военное авиационное училище летчиков, (КВВАУЛ).

Пассажирский Ан-28, выполнявший рейс из города Кедровый в Томск, пропал с радаров вчера днем. На борту находилось 18 человек, в том числе двое детей. Самолет был обнаружен в ходе поисков с воздуха.

Уважение земляку!

20 16 ER 4.2647
Погибшая 26-летняя учительница английского Эльвира Игнатьева оттолкнула ученика и встала на пути стрелка, закрыв ученика собой

На таких людях держится Россия.

9 18 ER 4.2423
ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые жители поселений на Верхнеуральском водохранилище и отдыхающие!!! Завтра 10.07.2021 г. с 5:00 утра и до вечера будет продолжатся забор воды на Верхнеуральском водохранилище, будет задействован Ил-76, при заборе воды образуется воронка. Убедительно просим вас воздержаться от купания, освободить водохранилище от лодок, рыболовецкого инвентаря!

128 11 ER 5.0191
На ММК погибли двое рабочих

В сети появилась информация о пожаре со взрывами в сталеплавильном цеху Магнитогорского Металлургического комбината, произошедшем 30 ноября, сообщается о гибели двух рабочих, к сожалению официальные СМИ ничего не публикуют и подробной информации нет, но сообщается, что один из погибших совершил подвиг.

На ММК тоже никак ситуацию не комментируют, представитель компании заявил только: "На выполнении годовой производственной программы ММК произошедшее не повлияет".

315 72 ER 5.2945
Вчера вечером на 82-м году жизни скончался почётный гражданин Магнитогорска бывший ректор МаГУ, экс-председатель Общественной палаты Магнитогорска и просто человек с большой буквы Валентин Романов. Он проходил лечение в больнице. Соболезнуем родным и близким, скорбим об утрате.

46 28 ER 2.5539
Актер Сергей Безруков приехал в Челябинскую область на съемки нового сериала. Весь процесс проходит в поселке Межозерный (около 100 км от Магнитогорска).

По данным Первого канала, сейчас Безруков снимается в сериале «Смерть манекенщицы», а рабочее название сериала — «Последнее дело майора Бессонова».

86 9 ER 2.5006
Житель Челябинской области Саша Черный с помощью дрона показал, что осталось от поселка Джабык после природного пожара. Своим видео он поделился на своей странице в Instagram.

«Кровь стынет в жилах, легкие спирает от запаха гари, люди ходят по улицам со стеклянными глазами», — прокомментировал автор видео

Видео: curlysasha / Instagram

127 32 ER 3.3709
На 89 году жизни умер известный французский актер Жан-Поль Бельмондо.

Покойся с миром, легенда!

23 15 ER 2.0471
В Магнитогорске ищут педофила

Из источника, близкого к правоохранительным органам, стало известно,что в Магнитогорске в районе Храма сегодня был изнасилован ребенок, мальчик 7 лет. Подозревается мужчина на вид 40 лет, который ушел в сторону Казачьей переправы. Сейчас идут розыскные мероприятия. Мальчик пришел на находящуюся неподалеку станцию техобслуживания сам, где и пожаловался на то, что у него болит "там".

404 77 ER 6.1521