Статистика ВК сообщества "Институт остеопатии Санкт-Петербурга | обучение"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

⚡ Ректор СЗГМУ им. И. И. Мечникова Сергей Анатольевич Сайганов подписал приказ о создании Института остеопатии и интегративной медицины.

Новое структурное подразделение университета начнет свою работу уже с 1 июля. Оно станет научной и инновационной базой, где будут реализовываться научно-исследовательские проекты по изучению возможностей функциональной и интегративной медицины и эффективности остеопатического воздействия.

В Институте будет вестись всесторонняя учебная и методическая работа по подготовке квалифицированных специалистов по программам высшего образования: специалитета, ординатуры и аспирантуры, а также дополнительным профессиональным образовательным программам. Кроме того, подразделение станет центром подготовки программ и преподавателей по остеопатии для всех вузов страны.

В состав Института остеопатии и интегративной медицины войдут Учебно-клинический центр остеопатии (УКЦО) и 4 кафедры:
— кафедра остеопатии,
— кафедра инновационных образовательных технологий,
— кафедра лечебной физкультуры и спортивной медицины,
— кафедра физической культуры.

Также на функциональной основе в подразделение войдет Федеральный методический центр по остеопатии.

Директором Института назначен главный внештатный специалист по остеопатии МЗ РФ д.м.н. Дмитрий Евгеньевич Мохов.

Поздравляем Дмитрия Евгеньевича, университет и всех российских остеопатов с этим знаменательным событием! Это историческая веха в развитии междисциплинарного сотрудничества, расширении возможностей функциональной медицины и совершенствовании остеопатического образования.

31 1 ER 2.5977
Словами великого Эндрю Тейлора Стилла о работе врача-остеопата.

2 0 ER 0.5022
Наши слушатели часто просят порекомендовать литературу, которая поможет закрепить полученные знания по остеопатии. Даже самые лучшие книги не способны охватить все области остеопатии. Поэтому мы выбрали для вас те издания, которые проложат путь освоения новой профессии, начиная с азов.

Сегодня в рубрике «Заметки слушателя» делимся списком книг, которые будут полезны для слушателей, а также абитуриентов, которые готовятся к поступлению в Институт остеопатии Санкт-Петербурга.

ТОП-7 КНИГ ДЛЯ ЗНАКОМСТВА С ОСТЕОПАТИЕЙ

1. Стилл Э. Т. Философия остеопатии.

2. Стилл Э. Т. Остеопатия: исследование и практика.

3. Стилл Э. Т. Автобиография: история открытия и развития остеопатии, а также история основания американской школы остеопатии и прочитанные там лекции.

Три издания авторства Эндрю Тейлора Стилла — основоположника остеопатии и основателя первой в мире остеопатической школы. Каждый наш слушатель должен быть знаком с трудами великого учителя, в которых он рассказывает о философии, принципах и истории открытия остеопатии.

4. Тарасова В. В., Тарасов Н. А. Перечитывая Э. Т. Стилла или Путеводитель по «Автобиографии».

Авторы книги открывают интересные и малоизвестные факты из биографии Э. Т. Стилла, которые повлияли не его мировоззрение и привели к тому, что он стал основоположником остеопатии.

5. Мохов Д. Е., Трегубова Е. С., Потехина Ю. П. «Остеопатия и ее восстановительный потенциал».

Монография освещает особенности и преимущества остеопатической коррекции, определяя ее место в современной системе здравоохранения.

6. Мохов Д. Е. Основы остеопатии.

Издание выпущено по инициативе и под редакцией руководителя нашего института Д. Е. Мохова. В нем содержатся сведения по истории, философии, физиологическим и методологическим основам остеопатии.

7. Мохов Д. Е. Что такое остеопатия и как она поможет вам быть здоровым.

Книга подойдет для того, чтобы понять основы нашей специальности. В ней доступным языком рассказано об остеопатии как синтезе науки, философии и искусства.

Большинство изданий есть в нашей библиотеке. Узнавайте об их наличии по телефону 8 800 555-39-26.

11 0 ER 0.6005
Один из основных принципов остеопатии, сформулированных Эндрю Тейлором Стиллом.

3 0 ER 0.4391
Представляем новинку нашей библиотеки — «Венозные синусы черепа — один из ключей к мигреням» доктора остеопатии, преподавателя и практикующего врача Кристиана Дефранса де Терсана.

В издании рассмотрены семиология мигреней и кластерных головных болей (различные типы приступов, эволюционные аспекты, патофизиология), анатомия венозных синусов черепа, связи между синусами и швами черепа. Кроме того, автор подробно объясняет и описывает в нем техники лечения синусов и приводит примеры клинических случаев.

Рекомендуем к прочтению практикующим врачам-остеопатам!

На русский язык книга переведена под редакцией Дмитрия Евгеньевича Мохова и выпущена при поддержке Института остеопатии Санкт-Петербурга.

Чтобы приобрести новинку, звоните: 8 800 555-39-26.

10 0 ER 0.5180