Статистика ВК сообщества "Петровск ВКурсе"

16+
Информационно-аналитический центр "Медиа Смена" г. Петровск

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

⚡⚡️Спецоперация. Петровский район прощается с рядовым Иваном Кузнецовым😔

В ходе специальной операции на территории Украины погиб уроженец Петровского района Саратовской области Иван Кузнецов. Ему было 22 года, сообщает районная администрация.
"Наш земляк – рядовой контрактной службы Иван Кузнецов защищал интересы государства и Родины, он отдал свою жизнь ради обеспечения безопасности страны и ее народа.
Родился Иван Николаевич Кузнецов в селе 2-я Березовка Петровского района 19 ноября 2000 года. В 2016 году, после окончания Вязьминской школы, поступил в Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А., свою деятельность планировал связать с МЧС.
Закончив обучение, в 2020 году был призван на службу в ряды Российской армии, где подписал контракт", - отмечается в сообщении.
Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин выразил соболезнования родным и близким погибшего воина.
На сегодняшний день официально подтверждена гибель 68 военнослужащих из Саратовской области, исполнявших воинский долг на территории Украины.

113 38 ER 5.0742
⚡ Петровчанин Григорий Сунцев участвовал в праздничном параде на Красной площади 🇷🇺

Девятого мая на Красной площади в Москве прошёл парад в честь 77-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне. Его участниками стали 11 тысяч военнослужащих и 131 единица наземной техники. Парад Победы традиционно открыли пешие колонны, в составе одной из них маршировал наш земляк - курсант Военной академии радиационной, химической, биологической защиты, выпускник школы № 2 города Петровска Григорий Сунцев.

25 10 ER 3.4270
⚡⚡⚡ ВНИМАНИЕ! РАЗЫСКИВАЕТСЯ ПРЕСТУПНИК! ⛔

Отделом МВД России по Петровскому району за совершение преступления разыскивается скрывшийся от органов дознания Исляев Рифат Олегович, 26.02.2002 г.р., уроженец г. Петровска, Саратовской области.

Убедительная просьба, всем кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемого лица, сообщить в ОМВД РФ по Петровскому району Саратовской области по телефонам: - 8(845-55)27-1-09 – дежурная часть, либо по телефонам 8(845-55) 27-1-20, 27-1-22– уголовный розыск.

371 42 ER 5.9984
⚡ Будем помнить…

Вчера, 20 апреля, на 87-м году жизни не стало прекрасного человека, замечательного тренера, Почётного гражданина Петровска ЛУТОХИНА Виктора Дмитриевича.

Имя Виктора Дмитриевича знакомо многим поколениям петровчан, ведь именно он открыл дорогу в спорт многим нашим землякам, в том числе и тем, кто вписал наш город в летопись олимпийского движения – трёхкратной олимпийской чемпионке Татьяне Казанкиной, олимпийцам Анатолию Соломину и Борису Яковлеву.
Всю сознательную жизнь Виктор Дмитриевич Лутохин посвятил воспитанию детей. Он, как никто другой, умел не просто видеть талантливый и одарённых ребятишек, но и в полной мере раскрывать их способности и вести к победе.
В жизни, как и в спорте, он во всём стремился быть лучшим: первый в городе директор детско–юношеской спортивной школы, первый в области директор – физкультурник общеобразовательной школы, первый заведующий городским отделом образования - физкультурник, первый представитель спорта, удостоенный звания «Почётный гражданин города Петровска». А ещё он был «Отличником народного образования РСФСР», «Отличником просвещения СССР», «Заслуженным тренером РСФСР», судьёй Всесоюзной категории по спорту – всех титулов и наград нашего талантливого земляка не счесть…
Выйдя на пенсию, он не оставил спорт, а начал заниматься с детьми шахматами, продолжая растить тех, кто достойно представлял наш город и район на соревнованиях. Всегда сотрудничал с районной газетой, его материалы о победах и достижениях воспитанников с нетерпением ждали читатели «Петровских вестей».
Он искренне любил Петровск, болел душой за него, радовался новым спортивным объектам и, конечно же, победам всех петровских спортсменов, не разделяя их на "своих" и "чужих".
Это был человек, которого нам всем будет не хватать, о котором мы будем помнить…

24 18 ER 2.3061
⚡ В ходе специальной операции на территории Украины геройски погиб уроженец Петровска - старший прапорщик контрактной службы Владимир Николаевич Володин ⚡

Сегодня в Петровске прощаются с Владимиром ВОЛОДИНЫМ, погибшим в ходе спецоперации на Украине.

Наш земляк 50-летний Владимир Володин защищал интересы своего государства и Родины, он отдал свою жизнь ради обеспечения безопасности страны и её народа.

Родился Владимир Володин в Петровске 7 октября 1971 года. После окончания школы поступил в профессиональное училище, затем продолжил обучение в школе прапорщиков города Вольска.

14 мая в результате артиллерийского обстрела российских позиций ВСУ получил смертельное ранение. У него остались супруга и дочь.

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Роман Бусаргин выразил соболезнование родным военнослужащего Владимира Николаевича Володина, погибшего в ходе спецоперации на территории Украины: «Глубоко соболезную родным и близким Владимира Николаевича Володина, искренне сопереживаю горю. Он - доблестный защитник страны и погиб, выполняя воинский долг. Настоящий герой, был им и всегда будет. Вечная ему память!".

52 12 ER 2.4512
⚡️Саратовского таксиста назвали образцом милоты🚕

Жители города Балаково Саратовской области 25 мая активно обсуждали в социальной сети местного таксиста.

Поводом стала публикация, которую назвали «постом милоты». Горожанка рассказала, что вызвала такси с детским тарифом известной службы и осталась в полном восторге от сервиса.

«Включены мультики на планшете, есть конфетки для детей, влажные салфетки, мешочек под мусор, книжки и т. д. На выходе водитель дал детям чупа-чупс. Дети в восторге от поездки. Огромное спасибо. Побольше бы таких водителей!» - поделилась впечатлениями женщина.

Публикация набрала свыше 3 тысяч лайков и более 140 комментариев. Пользователи написали, что тоже ездили с этим таксистом, и восхитились его отношением к клиентам.

«Это из серии «очевидное - невероятное». Но очень обнадеживает! Хочется надеяться, что со временем станет больше людей с таким отношением к клиентам! И не только в такси», - отметила одна из горожанок.

11 3 ER 1.9422
⚡ Их призвание - верность врачебному долгу ⚡

В предстоящее воскресенье профессиональный праздник отметят медицинские работники – врачи, фельдшеры, медицинские сёстры, лаборанты, младший медперсонал и, конечно же, ветераны здравоохранения. В Петровской районной больнице сейчас трудятся 456 специалистов, многие из них в этот день будут на рабочем месте – рядом с пациентами, которым необходима квалифицированная помощь.
В этом году за профессиональное мастерство, добросовестный многолетний и безупречный труд трое сотрудников районной больницы представлены к награждению ведомственной наградой – нагрудным знаком «Отличник здравоохранения». Это заведующая акушерским отделением Ольга Иванова, участковый врач-педиатр детской поликлиники Ольга Чурзина и
медицинская сестра дерматовенерологического кабинета поликлиники Оксана Дубровина.

7 5 ER 1.6785
⚡ Они приходят первыми на помощь 🚑

Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники самого оперативного и мобильного медицинского подразделения – службы скорой помощи. Официально эта дата появилась в календаре всего два года назад: в 2020-м председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, в соответствии с которым 28 апреля был установлен День работника скорой медицинской помощи.

5 1 ER 1.5457
⚡ В Петровске прошёл автопробег в поддержку российской армии 💪🏻

Субботним утром петровчане провели акцию "Мы вместе!", чтобы поддержать российских военнослужащих, участвующих в специальной операции на Украине, а также жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Перед стартом автопробега его участников - представителей общественных и политических организаций поприветствовали депутат городского Совета Елена Бесшапошникова и председатель районного совета ветеранов Павел Крячек, а творческий коллектив районного Дома культуры исполнил песни о любви к Родине.

Колонна из десятков автомобилей с государственным триколором и флагами Саратовской области и Петровского района выстроилась буквой "Z", после чего проехала по улице Московской от Привокзальной площади до площади имени Ленина.

32 21 ER 2.0324
⚡ Уроженка Петровского района стала финалисткой международного конкурса «Мисс Навруз мира - 2022» ⚡

В Саратове состоялся ежегодный международный конкурс национального костюма, творчества и красоты «Мисс Навруз мира - 2022» (Навруз - праздник весеннего равноденствия). В нём приняли участие 45 девушек.
Петровский район представила студентка второго курса Саратовской государственной юридической академии, уроженка села Татарская Пакаевка Алина Давыдова. В рамках конкурсных испытаний она продемонстрировала национальный костюм «Матур кыз» («Прекрасная девушка»), а также исполнила татарский танец. Алина получила диплом финалиста и памятные подарки.

12 14 ER 1.7277