Статистика ВК сообщества "Путь к себе | Самопознание | Астропсихология"

0+
У каждого из нас есть свой личный ДОМ ТАЙН, который нам суждено познать на пути жизни.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Я ухожу.

Это решение не одного дня и даже не месяца.

В прошлом году отказаться от своего дела, которым жила несколько лет, для меня было чем-то нереальным. Считала это предательством по отношению к себе.

Всё это время я искала причины не отказываться. Думала просто надо отдохнуть и силы вернутся.

Нужно просто прокачать знания в запуске курсов, просто повысить свои компетенции в кондитерском деле, вот тогда всё станет вновь хорошо. Я много училась.

Но что бы я не делала в этот год, силы, энергия, вдохновение ко мне не возвращались. С каждым действием я всё больше и больше утопала в «надо», «должна», заставляла себя работать.

Тяжело даётся это решение. Тяжело завершить то, чем жила 6 лет.

Страшно, что будет дальше. У меня пока нет ответов, чем я буду заниматься, в каком направлении двигаться и как зарабатывать.

Хочу быть честной с собой и для себя. Как есть сейчас продолжать не хочу.

Верю, что всё будет хорошо. Я многого добилась, много чему научилась и этот опыт навсегда останется со мной, найдёт реализацию в чем-то новом.

Сейчас я запускаю последний поток обучения для кондитеров. Этот запуск без рекламы и масштабных марафонов. Он для тех, кому действительно надо и кто хочет именно со мной.

Теперь моё кондитерское дело будет жить в деле моих учеников. Я же со своей стороны отдам всё, что ещё не успела передать, чтоб мои знания и дальше приносили пользу ❤️ всех люблю.

17 58 ER 2.5433
Прошёл год, как я приняла решение уйти из кондитерского дела | МОИ МЫСЛИ по прошествии времени.

Возможно, это будет мало кому интересно, у всех своя жизнь и она идёт дальше, независимо от событий происходящих в жизни одного конкретного человека. Но на чужом опыте мы тоже учимся и есть вероятность, что мой кому-то будет полезен.

Предыстория в посте от 27 мая 2021, где я признаюсь, что всё не могу, ухожу.

Как говорила моя учительница по истории, Елена Николаевна: «Причин может быть много, а повод всегда один» 😉

Так вот причины копились как снежный ком:

1. Выгорание. Есть такой недостаток у людей - это трудоголизм и он очень поощряется обществом 👎 С 2016 года я работаю на саму себя и всё это время я жила работой, у меня не было рабочего графика, 24/7 включена в работу, полное стирание границ работа-отдых, ведь это дело, которое мне нравится, это моё хобби, а отдохну потом когда-нибудь. Мое колесо жизненного баланса очень хромало.

2. Здоровье. Мне поставили диагноз аденомиоз, я начала изучать эту тему и всё вело к тому, что нужно переходить к осознанному питанию, сокращению глютена и сладкого в своей жизни.

3. Ответственность. Пришло понимание, что сладкое - это не есть хорошо. Сахар вызывает зависимость, которая вредит здоровью, а я своей работой способствовала распространению этой зависимости (в моем контексте жизни).

У меня здесь 90% кондитеры и этими словами я не говорю, что кондитерское дело зло. Нет. Это прекрасное творческое дело, которому я посвятила 6 лет, просто мне с ним стало не по пути.

4. Актуальность. В связи с перечисленным выше, тема кондитерского дела теряет для меня актуальность. Плюс сам образ домашнего кондитера для меня уже не привлекателен, я давно выросла из этого статуса. Поэтому продавать, продвигать кондитерское дело как и прежде я уже не могла.

Для меня противоестественно учить тому, чем я сама не живу. Говорить, как это прекрасно, если сама так не считаю 🤷🏼‍♀️

Что послужило поводом? Искренний ответ самой себе, готова ли я заниматься этим делом не ради денег, я ответила - нет.

Я ни о чем не жалею, иду дальше. В следующем посте думаю поделиться опытом поиска себя 🌱

3 24 ER 1.4706
Новый торт на курсе «Легкий старт» 🤩👍👍👍 кто успел, тот научится делать такие торты 👇😉

4 13 ER 0.9512
Вчера попался на глаза этот замечательный текст, делюсь с вами 😌❤

13 0 ER 0.8723
Новость дня - мы закрыли предварительную регистрацию на курс «Легкий старт» 😉 все, кто оставлял заявки должны были получить сегодня сообщение о возможности первыми занять места в рядах учеников 😊 по самым вкусным ценам.

Если вы не получили от нас сообщение, напишите мне в сообщения группы 🙏🏻

Основные продажи курса откроются на мастер классе, который состоится на следующей неделе, подробности ещё опубликую. Тему вы выбирали сами 😍 в сторис уже показала, за что проголосовали большинство.

А на видео ускоренная версия одного из уроков с курса «Легкий старт» - готовим торт с ягодной начинкой и декорируем цветами 🌺

Я его назвала женский торт 😄 ещё у нас на курсе есть мужской и детские торты 👌 разделила декор и начинки по самым основным категориям, которые заказывают у кондитеров, что голову ломать 🤷🏼‍♀️ всё просто и понятно, как я люблю 😄

12 0 ER 0.7818
В сторис Инстаграм дала рекомендации для кондитеров 🙌 думаю, здесь тоже будут полезны.

И снова мир меняется, и снова, как прежде уже не будет.

7 6 ER 0.5160
Ездила в деревню 😍 собрала сныть, крапиву, немного медуницу. Завтра из них буду делать салат, варить суп, часть заморожу. П.с. Ваши комментарии и сообщения вижу, отвечу завтра 😌

0 8 ER 0.4097
Как найти себя? Часть 1, вступление 📚

Делюсь своим опытом, у вас может быть всё по другому. И это здорово, делитесь в комментариях как у вас.

Тема предназначения, своего дела, миссии в этой жизни, она всё время идёт со мной по соседству. Чем бы я не занималась, даже когда считала, что нахожусь на своём месте, что у меня любимая работа, тема предназначения и познания себя была для меня любопытной.

Я закончила школу, универ, устроилась работать в офис и здесь начались первые вопросы: «Это всё? А что дальше? Какие следующие уровни в этой игре жизни?»

За ответами я пошла к психологу и астрологу. Психолог ничем не помог, сказав, что у меня всё хорошо, дурью маюсь (это я уже утрирую). А с астрологом интересно получилось, это было первое знакомство с астрологией и мне оно понравилось. По факту, астролог тоже сказал, что моя текущая деятельность перекликается с гороскопом, всё норм, но мне хотелось больше.

Прошло уже лет 9 и за это время я несколько раз брала консультации у астрологов, нумерологов, сама начала изучать дизайн человека, потом пошла изучать астрологию, формулу души, немного нумерологию.

Мне нравилось и нравится то, что я узнаю о себе из этих источников. В чем-то это информация помогает принять себя и свои особенности (недостатки), увидеть свои достоинства и таланты, открывает новые двери и обращает моё внимание на сферы, о которых я не задумывалась, но которые естественны, свойственны для меня, указывает ориентиры для дальнейшего роста и развития.

Возвращаясь к теме кондитерского дела, эта сфера тоже очень четко прослеживается в астрологии и в нумерологии, это моё - делать сладкое и красивое, учить людей, передавать знания. У меня есть к этому предрасположенность, но все эти способности я могу применить также и в других сферах.

Когда я решила, что с тортами мне не по пути, я уходила вникуда, не представляла чем буду заниматься, просто уже не могла дальше предавать себя, свои чувства и состояние. Решила, что закончу это, а там посмотрим.

Вступление затянулось 😅 места в посте уже не хватает. Как я искала и понимала чем заняться, на какие деньги жила и живу)) напишу в следующем.

Здесь можно подитожить, что поиски себя, это мой стиль жизни 😄👋

0 3 ER 0.3067
Одно уходит, другое приходит 👣

Недавно сидела за утренними страницами, писала свои мысли и пришла к выводу, что прошлый год не только унёс, но и кое-что принёс в мою жизнь. Вокруг меня появились замечательные люди, все такие разные и интересные.

Одни амбициозные, активные, постоянно учатся, развиваются. Всегда поддержат, поймут, посоветуют. Каждую неделю готовы встретиться, поболтать, и в кафе и в сауну сходить 😁😉

Другие спортивные авантюристы-скороходы, согласны встать в 5 утра в выходной и ехать за город, потом идти 40 км пешком превозмогая усталость 🙈 просто так, потому что им это нравится, потому что они такие же как и я 😄

Есть ещё одна группа людей 😊 с кем познакомились в походах, с кем стали ближе и дружнее ночуя в палатках, с кем карабкались в горы, переваливались через перевалы, купались в горных реках и отогревались в бане 👋😄

И я счастлива, что стала богаче на таких замечательных людей ❤️ как скучно было раньше без вас.

А могла бы и не заметить такого богатства, не оценить, принять, как само собой разумеющееся. Всё-таки полезная штука, эти утренние страницы 😁✍🏻

0 0 ER 0.2771