Статистика ВК сообщества "Подслушано Сухобузимский район [Барахолка]"

0+
Обсуждаем главные события Сухобузимского района и окружающего мира. Здесь можно задать любой житейский вопрос, предложить тему для разговора

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Полиция на страже 👮‍♂ 👏🏻

Участковый уполномоченный полиции с. Сухобузимское МО МВД России «Емельяновский» Виталий Русин помог девушке, попавшей в экстренную ситуацию на дороге в мороз.

Об этом стало известно из письма со словами благодарности, пришедшего в адрес руководства Главного Управления МВД России по Красноярскому краю. Виталий Русин, занимаясь служебной деятельностью, по пути из п. Миндерла в с. Сухобузимское, заметил стоящий на обочине автомобиль с включенной аварийной сигнализацией. Полицейский остановился и выяснил, что девушка-водитель не может завести автомобиль и не понимает, в чём причина неполадки. Участковый уполномоченный осмотрев транспортное средство, понял, что в нем закончился бензин. Затем Виталий Русин вместе с хозяйкой автомобиля поехали на АЗС, чтобы купить бензин. Однако после этого выяснилось, что в автомобиле также села аккумуляторная батарея. Тогда полицейский с помощью своего автомобиля предпринял меры для запуска двигателя в машине гражданки. Сотрудник полиции убедился, что автомобиль исправен и уже достаточно прогрелся, и тогда девушка самостоятельно продолжила путь.

«Хочу выразить огромную благодарность сотруднику Русину Виталию Владимировичу. В районе деревни Миндерла попала в экстренную ситуацию. Заглохла машина. На улице 35 градусов мороза. Виталий Владимирович пришёл на помощь, помог согреться и завести машину. Огромное человеческое спасибо за выручку и профессионализм», - написала благодарная жительница.

26 41 ER 3.3475
ВНИМАНИЕ!!!
ПРОПАЛ ЧЕЛОВЕК!!!
ЗОЛОТЫХ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ (40 лет)
д. Подсопки, Сухобузимский район, Красноярский край
ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПРОПАЖИ: 02.07.2022 г. в 14-00 ч. ушел с озера д. Подсопки. Предположительно сел в белую машину и направился в сторону д. Татарская. Домой по адресу г. Красноярск, ул. Калинина, д.10 не вернулся.
ПРИМЕТЫ: рост 170-175 см, среднего телосложения, тёмные короткие волосы, карие глаза.
БЫЛ ОДЕТ: камуфлированный костюм, красная футболка, серые кроссовки.

ПРОСИМ ВСЕХ, КОМУ ИЗВЕСТНО МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ ПРОПАВШЕГО СООБЩИТЬ ПО ТЕЛЕФОНАМ:
8 (391) 221-34-42 ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ ОП №7
«112» ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ВЫЗОВА ЭКСТРЕННЫХ ОПЕРАТИВНЫХ СЛУЖБ
8-950-99-66-066 ВОЛОНТЕРЫ (круглосуточно)
#Золотых #СухобузимскийРайон #Красноярскийкрай #Красноярск #КРОО_Поиск_Пропавших_Детей

14 4 ER 1.6415
С добрым утром соседи. ⛄❄

Немного зимнего творчества от жителя нашего района.
Оценим работу? 👉🏻 ❤❤❤

3 5 ER 0.9561
Розыск родственников.

Спойлер: найдены останки участника Великой Отечественной Войны 1941-1945 год. Уроженец Сухобузимского района.

материал готовится, опубликуем в течении 1 суток... следите за лентой....

8 3 ER 0.8705
В Большемуртинском районе прошел открытый турнир по флорболу, где команда "СИБИРЬ" из села Сухобузимское заняла 1 место. 🥇🏆🥇

Поздравляем ребят с заслуженой победой.👏🏼👏🏼👏🏼

5 3 ER 0.8125
Вот такой свежий высер, ой простите, ремонт на дороге между Атаманово и Сух-мо. Спасибо большое администрации, которая контролирует данные высеры. Ой, что это я, божественные ремонты. Я понимаю почему между Хлоптуново и Кононово нет асфальта. Там же нет людей. На хрена нам асфальт?) мы лучше будем коровьи лепехи вот так раскидывать по всей трассе, чтоб у людей, (ой да что ж это я, каких людей? Холопов) гнулись диски и была работа у шиносервисов. Действительно же, надо всех обеспечить работой. И дорожников и шиномонтажников...

3 23 ER 1.0730
Почему же Сухобузимское?

Село было основано в 1710 году в месте впадения Сухого Бузима в Большой Бузим. Отсюда и название села — «Сухобузимское». Есть мнение, что село было основано в 1646 году. В этот год воевода Пётр Протасьев действительно заложил деревню Бузимскую. Однако располагалась она чуть восточнее, в месте впадения Бузима в Енисей (в 40 километрах от нынешнего местоположения). Причём устье Бузима ранее было не в районе Павловщины, как сегодня, а на 15 километров южнее. Это было поселение в несколько дворов и своей церковью. Однако деревня не сохранилась, её последние остатки были просто смыты во время сильного наводнения 1966 года.

12 декабря 2012 года деревня Воробино была упразднена и стала частью села Сухобузимского.

А какие интересные исторические факты о Сухобузимо знаете Вы?

12 1 ER 0.8497
Доброе утро Сухобузимцы 🎅

А вы уже украсили свой двор? Делитесь своими фото и новогодним настроением. 🎄

3 4 ER 0.7783
Церковь во имя Святой Живоначальной Троицы (Троицкий собор, Свято-Троицкий храм) в селе Сухобузимском Красноярского края.

Сегодня я специально поехал посмотреть церковь, которой более 200 лет. Выехав из осеннего города я попал на зимнюю дорогу. Все время вспоминалась картина Сурикова «Взятие снежного городка» действие которого и происходили в этом селе. Сельчане гордятся, что детство великий художник провел у них в селе с 1854 по 1859 год, о чем нас извещает стела при въезде в село. Дом Сурикова находился недалеко от собора. Здесь бывала на службе и у исповеди семья Суриковых, здесь венчалась старшая сестра художника Елизавета, здесь же был отпет отец Василия Ивановича.

Церковь во имя Святой Живоначальной Троицы в селе Сухобузимском была заложена в 1793 г. по грамоте тобольского архиепископа Варлаама. Троицкий придельный храм был освящен 30 июня 1801 г., придельный храм Петра и Павла - в 1817 г.

В 1930-х гг. храм был перестроен под сельский клуб, а в 1970-х гг. здание сгорело. Однако стены выдержали пожар и устояли при попытке сноса спецтехникой.

В настоящее время церковь в неудовлетворительном состоянии. Это же говориться и в Приказе об отнесении здания к объектам культурного наследия края, копия которого прикреплена на двери храма. На остатках церкви сооружена крыша, препятствующая дальнейшему разрушению уникального образца архитектуры енисейской школы.

13 августа 2017г. в церкви был совершен первый за многие десятилетия благодарственный молебен.

Рядом с церковью краеведческий музей, работники которого показали мне макет храма (последнее фото), после его восстановления.

12 9 ER 0.8773
Пропал алабай, помогите пожалуйста найти. Может кто видел его? Телефон для связи 89994412847

9 10 ER 0.7740