Статистика ВК сообщества "Полиция ВКурсе"

0+
Сообщество в поддержку полиции

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Элджей и Нилетто собирают 1000 лайков. А сколько соберет ветеран МВД Герман Сергеевич Санников?

166 201 ER 67.4713
Сегодня день рождения и, по трагическому стечению обстоятельств, день смерти настоящего русского солдата Евгения Родионова.

Женя родился 23 мая 1977 года, а спустя ровно 19 лет, в 1996 году, погиб от рук бандитов на Северном Кавказе.

Евгению, который находился в плену у боевиков, было предложено снять с себя нательный крест и принять ислам в обмен на жизнь. Парень отказался и был обезглавлен.

Мы помним!

277 605 ER 21.5908
Больно прощаться навсегда. Ещё больнее провожать в последний путь молодых рябят. Тех, у кого впереди была целая жизнь, но они выбрали путь воинов – защитников мирного населения.

Максим Самойлов – добрый, целеустремлённый, невероятно любящий жизнь, увлекающийся спортом и уверенный, что защищать Родину – обязанность каждого мужчины. Таким он навсегда останется в памяти родных и близких.

Максим погиб, верный воинской присяге, исполняя боевое задание в ходе спецоперации на Украине, в ДНР и ЛНР, в середине апреля. Сегодня Липецк простился с ним. Верного сына Отечества похоронили по просьбе родственников на кладбище в районе Матырский.

Царствие небесное и Вечная память Максиму! Боже, дай сил, мужества и стойкости духа его близким. Небо забирает лучших, и Максим, несомненно, был из их числа.

Глубочайшие соболезнования родным и всем, кто знал Максима.

Источник: Форум полицейских

114 62 ER 14.2636
ПРОЧИТАЙТЕ ОБ ЭТОЙ ДЕВОЧКЕ!

«Это не Бузова, не жена Джигарханяна и уж тем более не Шурыгина — она истинная русская девочка, о которой из века в век писали поэты и писатели…

Девочка выжила в трагедии на Сямозере в Карелии, где по халатности взрослых погибли 14 человек.

Юля Король, круглая сирота, все богатство которой состоит в бабушке и брате. Она после крушения каноэ несмотря на отсутствие спасательного жилета смогла выплыть… С трудом встала и пошла за помощью. Брата она поначалу держала за руку, но руки разжались. Она думала, что он утонул.

Возле берега увидела в воде подростка. Он оказался мёртв. Четыре часа шла до ближайшей деревни, один раз упала в реку и вновь плыла. Попросила помощи у местных жителей, которые стали звонить в МЧС и побежали к берегу спасать детей…

Она приняла участие в спасательной операции и лично доставала из воды детей, в том числе уже мертвых. Она спасла одного из 19-летних инструкторов. После трагедии в кадетском корпусе с Юлей сидели 4 психолога. Она их не слушала. Она разговаривала с детьми, которых не смогла спасти.

Лежа на кровати и уставившись в потолок повторяла: «Женя, это ты тут?». Юля себя корила, что не спасла всех. Она была свидетелем смерти почти каждого. Она рассказала, что видела, как дети разбиваются о скалы. Юля парнишку взяла на воде живого, а на берег принесла уже мертвым.

Когда она ребят вытаскивала из воды, они говорили ей «спасибо» и умирали. Она все это мне рассказывала. Мы ее все пытались успокоить, я тогда еще держал себя в руках и старался находиться с ней.

И знаете, что ужасно? О ее подвиге мало кто знает! Почему? Юля вытаскивала многих детей, и живых, и мертвых. Инструктор пытался спасти детей, но сам чуть не утонул, а она спасла и инструктора.

На тот момент ей было 13 лет. После того, как перевернулось ее каноэ, именно она вытаскивала всех детей. Я хочу рассказать всему миру про нее. Хочу, чтобы все ее знали. Когда нас уже везли в автобусе к самолету МЧС, Юля вдруг улыбнулась. Меня это очень обрадовало. Она ведь впервые за двое суток изменила эмоцию. Юлин брат остался жив…»

В ЗНАК УВАЖЕНИЯ, РАССКАЖИТЕ О НЕЙ СВОИМ ДРУЗЬЯМ.

600 88 ER 13.4141
С днем России! Мне не стыдно поставить тут лайк, а тебе?

19 138 ER 7.9456
Скромный коллега из Дагестана, который спас маленького ребенка. Даже имя не захотел называть😊

36 78 ER 7.2923
Помним!

Ильин Олег Γеннaдьевич, погиб при освобождeнии зaложникoв вo врeмя тeрaктa в Бecлaнe.

14 65 ER 6.4529
Дамиру Шаймарданову - танкисту, героически погибшему во время спецоперации, присвоено звание Героя России посмертно.

Последний бой для Дамира состоялся 30 апреля за освобождение села Долгенькое Изюмского района Харьковской области. Вокруг населенного пункта в течение двух недель шли тяжелые бои. ВСУ стянули и сконцентрировали там огромное количество личного состава с целью не допустить продвижение наших войск в сторону Славянска. В этом бою Дамир оказался впереди, возглавил колонну. Он погиб как настоящий воин, как русский солдат. Погиб, защищая свое Отечество, свою Родину. Погиб за правое дело, за своих товарищей.

Вечная память!

127 8 ER 6.3776
Даня Милохин и Моргенштерн набирают по 1000 лайков.

А сколько наберет старший оперуполномоченный из Волчанского городского округа Павел Жданов?

136 130 ER 4.3922
‼️ Срочная информация ‼

На территории города Сочи может находится командир батальона ВСУ «Каскад» Разумовский Сергей Аркадьевич 1965 года рождения.

В ориентировке от Лазаревского ОП УВД города Сочи указано, что мужчина «отличается зверствами к жителям Донбасса».

5 апреля местная жительница увидела похожего мужчину по адресу Сочи, Лазаревский район, Победы 77а около магазина «Магнит».

☎️ При получении какой-либо оперативной значимой информации незамедлительно звоните по номеру: 8-988-140-99-91.

#кубань24 #сочи #всу
UPD: данная информация из первоисточника "Канал форума Police-Russia" была удалена модератором

692 121 ER 4.8920