Статистика ВК сообщества "Подслушано ветеринар"

0+
Делиться своими историями или рассказами можно через "предложить новость" ✏

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Мам, я не так себе представлял работу ветеринаром..

765 18 ER 8.5489
фермеры часто защищают своих молодых коров от обморожений с помощью специальных наушников, просто посмотрите на них

588 23 ER 9.1825
Беженка из Сирии взяла своего кота с собой Табуша, когда была вынуждена покинуть свой дом, спасаясь от войны и бомбежек. Вместе c ним она преодолела многие тысячи километров.

Всем тем, кто говорит: «Я переезжаю, не могу его забрать c собой» посвящается.

149 8 ER 5.2336
С Днем ветеринара! За мир, за дружбу, за ветеринарную службу! 😉

310 11 ER 8.1998
Если вы встречаетесь с ветеринаром, то :
1. Вы будете слышать массу удивительных и забавных историй, про котенка который 3 дня не какал и собаку у которой понос. Ведь вам же оооочень интересно, причем рассказаны они будут в тот момент когда вы кусаете (сделанный с любовью) тройной бутерброд.

2. Чаще всего у них куча странных привычек......

3. Они постоянно заняты и потому не надоедают - ни телефонными звонками, ни личным присутствием.

4. Им можно хвастаться, ибо ветеринарный врач - это неординарно на фоне бухгалтеров и айтишников. Всегда можно услышать вопросительное «- Ветеринар?», как будто он редкое и удивительное создание как хомячок альбинос.
5.Они знают целую кучу загадочных слов и их - слов - сочетаний. И могут использовать их в интеллектуальном бою, чтоб обезвредить соперника. Посему выглядят крайне умно,.

6. У них очень широкий круг общения. Вы вспомните фамилию своего одноклассника, с которым не виделись со школы - он будет стучаться в контакт с вопросом "твоя девушка/парень ветеринар, да?". Ибо ему нужно полечить котика. Еще котика нужно будет полечить вашей тёте, сестре подруги вашей двоюродной сестры и дяде вашего начальника. Наслаждайтесь общением!

7. Они могут делать уколы (и даже в вену!), мерить сахар и давление, фиксировать переломы, кастрировать, и ставить капельницы.
*только огромная просьба при проведении ими вышеописанных манипуляций не разговаривать человеческим голосом - это пугает. Можете мяукать или рычать.

8. Поскольку, они ежедневно принимают важные решения, касающиеся жизни(хоть и животных),решить что сегодня одеть- это ерунда и банально.

9. Они не устраивают скандалы. Потому как их нервная система закалена в боях с клиентами и пациентами, а у некоторых еще и усилена антидепрессантами. А вы попробуйте в миллионстопервый раз объяснить почему представитель такой благородной профессии не работает бесплатно. Или что парвовирусный энтерит не лечится водкой. Докажите хозяину что у его собаки блохи. Их не пугают очереди, пробки, бюрократы и рыночные торговки. Ибо они познали дзен.

10. У них много разных забавных фотографий. Для начинающих маньяков - снимки операций, для ванилек - ми-ми-ми котики, для брутальных особей - алабаи и боевые коты в шрамах.

11. С ними можно играть в доктора. ….

12. Им постоянно перепадают всякие няшки. Блокнотики, ручки, календари, футболки, бейсболки, сумки, магнитики на холодильник, флешки и другое барахло - с конференций. И какая разница, что на футболке написано про ошейник от блох - удобная такая футболка. Игл и ниток у них вообще полно ,правда не спрашивай откуда

13. Они - добрые. Их доброта и отзывчивость обычно известна всему району и поэтому, выходя из дома, не наступите на коробку с котятами. Когда количество подкинутых под дверь зверушек начинает пугать, они переезжают туда, где никто не знает, что они добрые.

14. Они небрезгливые. Трудно быть брезгливым когда целыми днями общаешься о глистах, блохах и тд. А видели бы вы животных с энтеритом.

15. Они неприхотливы в быту. Могут пить остывший чай , есть позавчерашний бутерброд и спать на сломанной раскладушке. Привычка, да.

298 7 ER 7.4709
Мужчина взял 16-летнего пса из приюта, чтобы он не умер в одиночестве. Но собакен пришёл в себя и зажил иначе 👏🏻

58 11 ER 2.8896
Когда на ресепшене оставили студента-ассистента вместо администратора.

178 7 ER 3.3372
2 месяца назaд я решил заняться фотографией, чтобы победить депрессию. Это мои лучшие снимки

22 18 ER 2.3263
Сегодня отмечают свой праздник представители одной из самых добрых профессий — ветеринары. Доктора, которые лечат зверей и птиц, конечно, не дождутся слов признательности от своих четвероногих и пернатых пациентов, однако нет сомнений: животные порой испытывают не меньшую благодарность к своим спасителям, чем люди ❤

Дорогие наши доктора, С ПРАЗДНИКОМ!!!

71 11 ER 4.0528
у меня только один вопрос - как устроиться сюда на практику????

133 24 ER 3.1516