Статистика ВК сообщества "Мыслить как трейдер"

0+
Скальпинг, Инвестиции, Психология

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

#цитаты

Я предпочитаю делать в своей жизни то, что я люблю. А не то, что модно, престижно или положено.

из к/ф "Москва слезам не верит"

6 1 ER 0.4677
#посекретувсемусвету

Золотые правила от Уоррена Баффета:

1. Держитесь подальше от кредитных карт.
2. Инвестируйте только в себя, помните, что не деньги создают человека, а человек – это тот, кто создал деньги.
3. Живите, как можно проще.
4. Не делайте то, что советуют другие, просто слушайте их, а поступайте так, как считаете правильно, даже если это противоречит всему, что вам советовали.
5. Не гоняйте за брендами, носите те вещи, в которых вы чувствуете себя комфортно.
6. Управляйте своей жизнью сами, это ВАША жизнь, а не ЧУЖАЯ!

12 4 ER 0.5392
#цитаты

Самое страшное, что вы можете сделать это не пытаться.

(с) Линда Рашке

3 0 ER 0.2954
#книги

📕 Джон Рокфеллер «Мемуары миллиардера. Как я нажил 500 000 000 долларов»

Американский предприниматель Джон Дэвисон Рокфеллер - первый в истории человечества "долларовый" миллиардер. Основав в 1870 году нефтяную компанию "Стандард ойл", Рокфеллер заложил фундамент системы управления империей.

Предпринимательская жилка появилась у Рокфеллера еще в раннем детстве. Джон покупал фунт конфет, делил его на маленькие кучки и с наценкой распродавал собственным сестрам. Филантроп по образу мыслей, Джон Дэвисон основал также "Фонд Рокфеллера" и жертвовал немалые суммы на медицинские и образовательные нужды.

"Как я нажил 500 000 000 долларов" - это руководство по достижению целей от человека, для которого занятие бизнесом было вопросом воспитания, порядка и силы характера.

Если и учиться тому, как зарабатывать миллионы и даже миллиарды, так уж точно у тех, кто их уже заработал и делится своим жизненным опытом. Книга «Как я нажил 500 000 000. Мемуары миллиардера» Джона Дэвисона Рокфеллера как раз расскажет вам о том, как нужно мыслить и действовать, чтобы стать богатым, и как нужно воспитывать детей, чтобы они могли иметь безбедную жизнь.

9 2 ER 0.3756
#известныетрейдеры

🌟 УИЛЬЯМ О’НИЛ

В 2004 году в США был проведён комплексный анализ инвестиционных стратегий за предшествующие пять лет. Результаты показали, что доходность тех портфелей акций, которые управлялись с учётом положений теории Уильяма О’Нила, достигла 705%. Через год аналогичное исследование было проведено снова, результат составил 860%.

Технология CAN SLIM, создателем которой является Уильям О’Нил, удостоилась серебряной награды в списке самых успешных бизнес-стратегий, составленным авторитетным изданием Los Angeles Times. CAN SLIM – аббревиатура, где каждая из букв означает один из семи показателей успешности инвестиций. С – current earnings, это доходность одной акции. Она определяется успешностью компании на рынках сбыта и её дивидендной политикой. A – annual earnings, это доходность акции за год. N – novelty, или новизна. В эру инноваций этот фактор нередко является основным для трейдеров. S расшифровывается как shares, это общее число акций компании. L расшифровывается как relative strength, то есть «относительная сила». I значит институциональный инвестор, а M – «market», то есть рынок.

Уильям О’Нил – человек тихий и скромный. Несмотря на его значительные результаты, далеко не все финансисты слышали его имя. Он не участвует в тусовках инвесторов, не прислушивается к советчикам с Уолл Стрит, не читает аналитические журналы американских трейдеров. Он всегда принимает решения самостоятельно, не надеясь на чьи-то подсказки.

Это качество в характере Уильяма О’Нила закрепилось с самого раннего детства. В младшей школе он был вынужден подрабатывать разносчиком газет, чтобы помогать бедной тёте, воспитывавшей его в дни отъезда матери. Уже тогда он начал подбирать литературу о способах быстрого заработка. Он за всё отвечал сам, будучи ещё совсем маленьким ребёнком.

Уильям О’Нил закончил университет и стал углублённо изучать фьючерсный рынок. Он скупал все книги по этой тематике, которые попадались ему на глаза. Он получил должность брокера в перспективной корпорации и показал себя как финансиста, умножающего капитал компании в кратчайшие сроки.

Уильям О’Нил считал худшим качеством трейдера желание угнаться за самым дешёвым, приобрести то, что распродаётся. Он говорил, что такие акции не подходят для долгосрочных инвестиций. Психология любого человека такова, что он готов купить товар втридорога, если на этом товаре будет наклеена эмблема «sale» и перечёркнута ещё более высокая цена.

#рынок #трейдинг #биржа #трейдер #брокер #уоллстрит #форбс #инвестиции #инвестор

8 0 ER 0.3467
#мотивации

Успешные люди вырываются вперед, используя то время, которое все остальные расходуют впустую.

(с) Генри Форд

7 0 ER 0.3150
#посекретувсемусвету

🗝 5 УРОКОВ ЖИЗНИ ОТ ДЖЕТА ЛИ

1. Смирение — твоя главная защита.
«Врагов вокруг тебя плодит твое стремление выпятить собственное эго. Я не особенный, я просто кучу времени потратил на боевые искусства. Теперь я показываю, что умею. В мире есть много людей, которые могут сделать то же самое».

2. Гармония важнее силы.
«Мне грустно, когда я думаю, что показал только, как боевые искусства причиняют людям боль. Мне не выпало шанса доказать, что самое главное — это не бой. Это познание гармонии инь и ян, баланса между черным и белым. Только познав гармонию, ты станешь великим».

3. Счастье всегда с тобой.
«За счастьем не надо ехать куда-то далеко, оно здесь — в тихой одинокой комнате. Все твои проблемы сосредоточены в твоем же сердце, поэтому тебе просто надо изучать себя. Нужно понять, кто ты есть на самом деле. Если ты познаешь свой собственный мир, тебе больше не нужно будет бояться».

4. Чужое мнение о тебе лишь фоновая музыка.
«Относись к оценкам окружающих как к какой-нибудь песне из приемника. „Ты классный!“ — трам-пам-пам. „Ты придурок!“ — трам-пам-пам. Если оценки окружающих волнуют тебя больше, чем собственное мнение о себе, у тебя проблемы».

5. Смерть дарит тебе жизнь.
«Я готов умереть. Если человек понимает, что он может умереть хоть сегодня, хоть завтра, то он начинает ценить каждый миг. И он заботится о каждом мгновении своей жизни, так что, если умрет завтра, ему не будет стыдно за свои последние дела».

9 0 ER 0.3357
#мотивации

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера ...
Но, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ!

5 2 ER 0.3163
#мотивации

В мире есть только одно беспроигрышное вложение - ты сам. Тот, кто вкладывает в себя, никогда не прогорает.

4 0 ER 0.2742
#цитаты

Ухоженный вид, грамотная речь и книги - вот что всегда будет в моде.

3 0 ER 0.2640