Статистика ВК сообщества "Тверь.Сегодня • Тверская область"

0+
Новости Твери и Тверской области

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

⚡ 📣 Открытое обращение граждан России, возмущенных нарушением их базовых прав незаконными ограничительными мерами

Количество вакцинированных от коронавируса в России не превышает 30 процентов. Попытки чиновников надавить на людей, чтобы повысить этот процент, становятся все более грубыми. Кто-то полагает, что если людей как следует напугать, то они, как баранье стадо, послушно побегут делать укол экспериментальными вакцинами. Какое заблуждение!

❗Граждане Нижнего Новгорода обратились к президенту страны, требуя пресечь нарушение их конституционных прав. Они не просят, а требуют наказать зарвавшихся чиновников, которые считают себя вправе вторгаться в личную жизнь людей, угрожать им увольнениями, отказывать им в предоставлении медицинской помощи. Участники обращения призывают другие регионы не мириться со злом и беззаконием.
...

Поддерживаете?

31 21 ER 2.0275
📰 Следственный комитет ищет пропавшего в Твери студента - Тверь.Сегодня - Молодой человек ушел из общежития и пропал.

Следственное управление СК России по Тверской области сообщает о поисках 17-летнего Дениса Фёдорова. 4 сентября подросток ушел из общежития колледжа имени Кайкова в Твери и не вернулся.

Если вам известно о местонахождении подростка — сообщите об этом по телефону 8-930-179-00-69.

#тверь #тверскаяобласть #новости

22 0 ER 1.0428
📰 В Торжке пропал 17-летний подросток - Тверь.Сегодня

29 июля в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение об исчезновении 17-летнего Антона Долгова. Сегодня ночью он самовольно покинул место своего пребывания в Торжке и до сих пор не вернулся. Ранее он неоднократно сбегал.

Торжокский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тверской области организовал проведение доследственной проверки.

Следователи осмотрели место последнего нахождения подростка и не нашли следов, указывающих на признаки преступления. К поискам также подключили полицию и волонтеров.

Всех, кому известно о местонахождении Антона, просят обратиться в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по телефону:​ 8-930-179-00-69.​

#тверь #тверскаяобласть #новости #торжок

17 0 ER 0.7418
#Тверь. День города 1999 год
#тверь #тверскаяобласть #деньгородаТвери #михаилКруг

9 3 ER 0.6994
📰 В Твери гуляет опасный энтеровирус, вызывающий сыпь - Тверь.Сегодня

Энтеровирус очень заразный. Если заболел один – переболеет вся семья. Высокая температура, сыпь по всему телу, нестерпимый зуд, воспаленные нёбо и горло: о таких симптомах рассказывают тверичане, столкнувшиеся с этой инфекцией.

"На днях вызвала скорую ребенку, так как не знала, что делать. К высокой температуре и дико красному горлу добавилась сыпь, которая невыносимо чесалась. В стационаре 2-й больницы, что в Первомайке в Твери, врач сказала: "А это у нас новый зудящий энтеровирус, сейчас очень много обращений".

Читательница также рассказала редакции, что в итоге вирусом переболела сама и оба ребенка. "Чесалось все, особенно руки. Помогал фукорцин, врач сказала купить именно розовый. Болели каждый примерно по неделе. Температура колебалась от 38 до 39. Антигистаминные не помогали, укол супрастина тоже не помог".

Вирус продолжает гулять по Твери. Заразу активно обсуждают родители в группе ВК "Осторожно, Тверь". Оказывается, много детей принесли домой этот вирус после прогулки у фонтана в тверском микрорайоне "Южный".

"Будьте осторожны, после прогулки возле нового фонтана в Южном заболели дети, высыпание по всему телу, тошнота, рвота сильная, у нас трое заболели, у знакомых один ребенок, врач поставил диагноз- энтеровирусная инфекция".

Родители публикуют фотографии высыпаний. Симптомы у всех примерно одни, не важно, гуляли заболевшие у фонтана или нет.

"У меня малой не был в фонтане! Врач сказал, что сейчас много, кто таким вирусом болеет. Жаркая погода для вируса этого благоприятна". Некоторые родители сообщают и название вируса, которое, по их словам, им назвал врач, поставивший диагноз: "Да, вы правы, это Коксаки. Наш педиатр не смог сразу поставить диагноз, ходили к дерматологу".

#тверь #тверскаяобласть #новости

182 10 ER 2.1513
Город Калинин в период оккупации 1941 года.
Снимки предоставлены историком и коллекционером Григорием Бакусом.
В рамках проекта "Тверь. Окно в прошлое" музей фотографии "Искра" искал точку съемки этого кадра.

Дорогие горожане, интересно ли вам будет увидеть остальные кадры из нашей подборки?

1 2 ER 0.4598
Необычный пассажир в тверском автобусе! Куда едешь, друг?😊

12 2 ER 0.5391
Подростка ищут следователи.
В четверг, 11 августа, в Бологое пропал 14-летний Артём Тимофеев.

«При поступлении сообщения сотрудниками Следственного комитета и МВД осуществлен выезд по месту последнего нахождения несовершеннолетнего. В настоящее время продолжается проведение мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и местонахождения пропавшего», — сообщают в следственном управлении СК России по Тверской области.

Всех, кому известно о местонахождении подростка, просят сообщить об этом по телефону СКР 8-930-179-00-69.
#тверь #тверскаяобласть #новости

5 1 ER 0.4161
Анон, плиз.
В Радужном уже пять дней не работают лифты. Вчера на собрании директор УК обещал, что включат сегодня. Итог - ничего не включили до сих пор, нам все врут.

На собрание жильцов, в котором приняли участие более 200 человек, пришли и Новые люди, выходит не зря им писали.

Спасибо, что хоть кто-то нам помогает, а то ни властям, ни СМИ тверским мы не интересны.

24 8 ER 0.6156
Автопробег "Редкино-Озерки-Изоплит" в поддержку Президента РФ и Российской армии.

5 0 ER 0.4144