Статистика ВК сообщества "Реальный Богданович"

0+
Real - Б

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Умер легендарный Юра Шатунов - солист группы "Ласковый май"

Российский певец, бывший солист группы "Ласковый май" Юрий Шатунов скончался в возрасте 48 лет, cообщил директор исполнителя Аркадий Кудряшов. У артиста был обширный инфаркт.

"Сегодня ночью в карете скорой помощи сердце Юры остановилось", - сказал директор певца.

Светлая память...

7 16 ER 1.6906
ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА

Отделом МВД России по Богдановичскому району разыскивается без вести пропавший Дульцев Василий Николаевич, 1980 года рождения.

21.12.2020 Дульцев В.Н. ушел из дома (с. Троицкое) и до настоящего времени местонахождение его не известно.
Был одет в шапку вязанную (спортивную) черного цвета, спец. одежду - штаны и куртка зелено – серого цвета с черными вставками (камуфляж), свитер темно- серый вязанный, носки черные шерстяные, сапоги красно- черного цвета (утепленные).
Если Вы владеете какой-либо информацией о местонахождении данного гражданина, просьба сообщить в ОМВД России по Богдановичскому району. Улица Мира, 1. Телефоны: «02», «112», 8(34376) 5 - 72- 20.

10 1 ER 1.5256
Помогите, пожалуйста, найти человека! До сих пор ведутся поиски!

9 0 ER 1.3373
В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ НАШЛИ ФАЛЬШИВОЕ СЛИВОЧНОЕ МАСЛО

Почти пятая часть проверенной в Свердловской области молочной продукции оказалась фальсификатом. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

«При определении жирнокислотного состава жировой фазы масла сливочного из 71 образца 13 не соответствовали требованиям нормативных документов, 17% проверенной молочной продукции оказалось фальсификатом», — сказано в официальном сообщении ведомства. Всего за пять месяцев текущего года было проведено 157 исследований по определению фальсификации молочной продукции жирами немолочного происхождения.

0 7 ER 1.2435
Сотрудники ФСБ под видом террористов обошли с проверками главные транспортные узлы России. Всё оказалось очень плохо.

Екатеринбургский и богдановичский ж/д вокзалы, а также Северная автостанция оказались в числе провалившихся. Туда в разное время наведались условные боевики (переодетые силовики) и без проблем пронесли через рамки металлоискателей макеты взрывных устройств. И ладно, техника, ответственные лица тоже не обратили внимание на странных пассажиров, «минирующих» залы ожидания. Досмотры либо не проводились вообще, либо носили формальный характер. В итоге бесполезные охранники отделались небольшими штрафами — по 50 тыс. рублей.

60 16 ER 1.6959
8 мая с 12:30 до 14:30 на 1 пути Станции Богданович можно посетить историческую реконструкцию «Поезд идет на восток». Встреча поезда - это театрализованное представление и проведение экскурсий в вагонах: офицерский, теплушка, аптека-операционная и двухосные платформы с образцами военной техники времен Великой Отечественной войны. Данное мероприятие будет сопровождаться полевой кухней с солдатской кашей!

20 0 ER 0.9880
Внимание! Помогите найти человека!
Пропала #Расторгуева (Санникова) Наталья Николаевна, 46 лет (1975 г.р.)
г.#Богданович, #Свердловская обл.
18 ноября вышла из дома и не вернулась.

Инфорг: Анастасия (Напка) 89506396666

12 3 ER 0.8357
ШКОЛЬНЫЙ БУНТ ДЛЯ СПИКЕРА БАБУШКИНОЙ

За образование "на дому".

В Богдановичском городском округе, депутатом от которого является спикер свердловского Заксобрания Людмила Бабушкина, предвыборный скандал. Родителям учеников МАОУ СОШ в селе Троицкое (7 километров от Богдановича) объявили о том, что десятого класса в новом учебном году не будет.

МЕНЬШЕ 10 НЕ СОБИРАТЬСЯ

"Мы считаемся пригородом с достойной инфраструктурой: есть детский сад, школа, секции для подростков. Мы переехали сюда специально, чтобы жить на свежем воздухе, и дети могли самостоятельно ходить в школу. Тут проживает не менее двух тысяч человек, очень много многодетных. Только в нашем классе четыре многодетные семьи. У меня, например, младший ребенок ходит в садик, другой в эту же школу во второй класс, а старший сын ходил в девятый класс. В нем, к слову, было 15 учеников", - рассказала "Уралинформбюро" мать ученика школы в Троицком Юлия Кузьмич.

По словам собеседницы, в конце апреля родителям заявили, что набор в 10-й класс вестись не будет. Их переговоры с администрацией школы и Богдановича результата не дали. В июле чиновники озадачились вопросом – почему родители до сих пор не определились с образовательным заведением, где их дети продолжат учебу?

В управлении образования муниципального округа "Уралинформбюро" сообщили, что проблемная ситуация с набором в 10-й класс зафиксирована в шести школах. Примечательно, что в первом ответе на запрос агентства утверждалось, что в этих СОШ "очень мало учащихся - от 1 до 3 человек в каждом случае, укомплектовать 10-е классы невозможно".

Но в распоряжении "Уралинформбюро" есть заявление в адрес главы округа Павла Мартьянова от родителей 10 учеников, желающих и дальше учиться у себя в Троицком.

"10 человек подписались. Из них у четверых многодетные семьи, которым неудобно возить детей по разным школам, потому что есть младшие дети, - сообщила Елизавета Ефремова. – По итогам ОГЭ в классе два отличника, в том числе моя дочь. Я переживаю, что переход в другую школу скажется на успеваемости, в том числе из-за стресса. Не исключаю, что педагоги будут оценивать дочь необъективно из-за этого скандала".

На второй запрос агентства от управления образования пришли уточненные данные по десятиклассникам. "В селе Чернокоровское два ученика, в Волковском нет желающих, в Гарашкинском - один ученик, в Барабе - три ученика, Кунарском - три ученика. В Троицком данный вопрос окончательно не решен. По последним данным, ожидается набор около десятка учеников, что теоретически позволяет продолжить их образовательный процесс в этой школе".

МЕДАЛЬ КАК СПАСЕНИЕ

Член совета профсоюза "Учитель" Марина Шарова подчеркивает, что закон "Об образовании" не дает возможности директору не принимать учеников: "Школа не имеет права не открыть класс, директор обязан обеспечить образовательный процесс. При этом он может выбрать форму: заочную или очно-заочную даже при наличии одного заявления".

В управлении образования Богдановичского округа подчеркивают - чтобы сделать процесс получения знаний для старшеклассников качественным, им предложено продолжить обучение в других школах. В них открыты центры естественно-научной и технологической направленности "Точка роста". Там есть нужное количество педагогов, имеется достойная материальная база. Словом, созданы условия для углубленного изучения отдельных предметов и подготовки к ЕГЭ. Детей обещают довозить на школьном автобусе.

Школьные "Точки роста" - это красивое название, а с материальной базой СОШ и уровнем педагогов еще надо разбираться. При этом важным фактором для любой школы является создание комфортной среды для ученика и педагога. Когда в классах по 30 и более школяров, с гарантией можно говорить лишь о выполнении плана по наполняемости. В "камерных" условиях, как замечают родители, атмосфера больше похожа на семейную, учитель ближе к ученику. В итоге та же Троицкая школа четыре года подряд выпускает медалистов.

"Я окончила Троицкую СОШ в 2018 году с золотой медалью, подтвердила свои знания на ЕГЭ. Считаю, что все это удалось благодаря профессионализму педагогов школы, которые за долгие годы выстроили такую систему обучения, что даже вузовские преподаватели удивились высокому уровню моей подготовки", - рассказала третьекурсница Уральского института управления (филиал РАНХиГС) Ирина Демьянова.

Сергей Осколков год назад окончил Троицкую школу с золотой медалью и поступил в Уральский федеральный университет. И там преподаватели теперь знают о небольшой сельской школе.

С реформой здравоохранения в сельской местности уже наломали дров. В такую же ситуацию можно попасть с образованием. Вот о чем нужно думать Людмиле Бабушкиной перед сентябрьскими выборами свердловского парламента.

Надежда ГААГ

14 10 ER 0.8770
ГОРИТ ДОРОГА НА ТЮМЕНЬ
Горит лес в сторону Тюмени на 104 километре. Огонь подбирается к заправке. Выехали пожарные машины!

16 0 ER 0.8053
ФСБ ликвидировало крупную нарколабораторию в Свердловской области.

В деревне Марамзина сотрудники УФСБ обнаружили и ликвидировали подпольную нарколабораторию в одном из домов. В ней, по данным силовиков, производили синтетические наркотики, которые затем продавали в даркнете. Оперативниками было изъято более 11 килограмм мефедрона, лабораторное оборудование и химические реактивы.

Силовики выяснили, что к изготовлению запрещенных веществ причастны два жителя Екатеринбурга - 35-летний Алексей Цветков и 31-летний Григорий Вараксин. В настоящее время они скрылись от следствия и объявлены в федеральный розыск. Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление местонахождения и задержание подозреваемых.

7 0 ER 0.2179