Статистика ВК сообщества "Крипта для чайников"

18+
Пробуем заработать на крипте - рассказываю что и как делаю, показываю результат. Эксперимент в реальном времени🤩🔥

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Одна из интересных и на мой взгляд действительно рабочих схем войти в криптомир и начать зарабатывать на крипте - это участие в т.н. IDO. Однако, предыстория.

На самом деле первое, на что мы обратили внимание - это были действительно игры, играя в которые можно заработать реальные деньги и вывести и себе на карту. Например, известная на весь мир игра Axie Infinity поддержала многих и многих пользователей во время пандемии и люди реально заработали на ней денег. Но сейчас уже войти в эту игру, чтобы просто начать играть - нужно довольно много денег: для того, чтобы купить игровых персонажей, без которых играть не получится.

И вот тут первая проблема - шок, но игровые персонажи могут стоить тысячи долларов.... ?!? Да, это правда так, вот смотрите, это маркетплейс Axie Infinity - самый дешевый персонаж стоит почти 200$, и его игровые характеристики будут, естественно, мягко говоря не оч. А таких персонажей для игры надо минимум 3...

В общем, затея потратить несколько сот долларов на посредственных персонажей с неизвестным результатом - не вдохновила и мы начали поиск других путей. И вот что мы выяснили.

Все игры когда-то запускаются с нуля и на начале персонажи стоят небольших денег, по сравнению с тем, когда игра уже войдет в стадию популярности. С большой вероятностью персонажей (сейчас это называется NFT - (Невзаимозаменя́емый то́кен, non-fungible token) можно купить в начале намного дешевле, а потом продать в разы дороже. Или же - играть на этом персонаже в игру, зарабатывая сами токены (криптовалюту, которую потом можно обменять на доллары или рубли). Конечно же, нужно понимать, что игра может и не "взлететь", а тогда все наши НФТшки будут никому не нужны и мы потеряем деньги. Вывод простой - надо внимательно изучать проект перед покупкой чего-либо, научиться оценивать его, понимать риски.

Второй момент - у каждого запускающегося проекта (в том числе и игры, которые сейчас на пике популярности) - есть свои токены, стоимость которых может взлетать в десятки раз по сравнению с изначальной, если проект будет успешным. И очень часто стоимость токена взлетает по сравнению с ценой на зарытой распродаже. Как мне кажется сейчас - участие в закрытой распродаже - самый безопасны и наименее рисковый метод вложений. Именно это и будем проверять.

Для того, чтобы попасть на закрытую распродажу - нужно или иметь хорошую сумму и занести её в топовые ланчпады (плоащадки, где проводятся запуски проектов и соотв-нно распродажи). Или, как это буду делать я - участвовать в множестве лотерей в надежде получить место в так называемых вайтлистах (whitelist) - списке счастливых обладателей места на закрытой распродаже (IDO, IGO, ICO, INO и т.д.).

Для того, чтобы участвовать в лотереях на месте в вайтлистах - мне понадобятся: мои телеграм, твиттер, иногда фейсбук, ютуб и еще ряд соцсетей, если этого требует конкретная лотерея. Основная же крипто-движуха происходит в Твиттере и телеграме. Ну что, поехали?

#crypto #крипта #whitelist #ido #playtoearn

0 0 ER 0.0135
БЕЗОПАСНОСТЬ❗❗❗
Если кто-то решит, как и я, нырять в криптомир - сразу предупреждаю - смотрите в оба! Вам будут стучаться в телеграм (сразу в бан все входящие сообщения, тк это мошенники), проекты могут оказаться провальными или просто даже мошенническими. Нужно ОЧЕНЬ и очень внимательно относиться к каждому действию. А еще лучше сразу выделить на первоначальные "игрища" ограниченную сумму и попрощаться с ней, чтобы потом не было больно и обидно.

Одна из мошеннических схем - когда вам в телеграм пишет группа, которая идентична на 99,99% оригинальной группе и она это может делать даже если у вас стоят все запреты на входящие не из списка контактов. Вам будут сообщать, что вы выиграли место в вайт листе или предлагать срочно купит токены по супер цене. Всегда (если дело касается телеграма) - смотрите на верхнюю часть экрана. Если это не та группа, на которую вы подписывались, телеграм будет спрашивать у вас - добавить пользователи или заблокировать. В 100% случаев действие должно быть "заблокировать"

0 0 ER 0.0135
Оч красивый игровой проект Bluca. На днях проводил масштабный Giveaway (подарочную лотерею), но к сожалению мы всё проиграли)) То есть ничего не выиграли, а очень хотелось. Надеюсь еще поучаствовать в их вайтлисте для IDO, если он будет, конечно.

К слову, завтра будет публичная предпродажа эксклюзивных яиц по примерно 135$ (0,2 BNB), из которых потом вылупятся их игровые персонажи эксклюзивного уровня... Вот мечусь - покупать не покупать... Если б были бы свободные деньги - то 100% покупать, а так..😜😜😜

0 0 ER 0.0135
К слову об NTF и как 50$ превратились в 1000$ за пару дней.

Пару недель назад мне повезло получить гарантированную аллокацию в IDO нового ланчпада GameStation. Сейчас поясню человеческим языком: в лотерее мне досталось место на закрытой предпродаже токенов (IDO) - на запуске нового проекта, который представляет собой как раз площадку, на которой и запускают проекты. Это место на предпродаже - аллокация, а гарантированная - потому что чаще всего лотерейное место не гарантирует, что вы сможете купить что-то, т.к. принцип такой - кто первый успел, тот и получил. Роль играют просто миллисекунды. А гарантированная аллокация - это когда тебе выделяют точное место, на какую-то определенную сумму. Мне досталась аллокация в 50$ и на нее я купила 500 токенов GameStation (по цене 0,1$), которые к слову 2 недели спустя стоят 2$. То есть, мои 50$ внезапно превратились в 1000$. И я могу продать эти токены за реальные деньги, НО - я этого делать не стану и вот почему.

Дело в том, что чтобы "зайти" на площадку, которая запускает проекты и иметь право участвовать в предпродажах, которые проходят на этой площадке (а как раз токены такой площадки мне и посчастливилось получить на мои 50$) - нужно иметь определенное количество токенов этой площадке, как бы быть холдером этой площадки. К сожалению, моих 500 токенов для попадания в список людей, которые получают гарантированную аллокацию на этой площадке - мало, но я буду их постепенно подкупать и фармить (об этом позже напишу). А пока у меня есть возможность участвовать в их распродажах на уровне FCFS (first come first serve - как раз кто первый нажал на кнопку), что уже неплохо.

Собственно, я уже выиграла немного токенов прикольного на мой взгляд проекта ScottyBeam на это неделе (об этом тоже позже), а 16-го числа GameStation проведет закрытую распродажу модных NFT метавселенной Nvtrk - это транспорт, с помощью которого можно будет зарабатывать деньги в этой метавселенной, а также сдавать его в аренду. Честно говоря. история с окупаемостью NFT мне пока не очень понятна, но я хочу попробовать купить самый дешевый транспорт - это мотик). Посмотрим, что из этого получится и удастся ли вообще его купить, т.к. судя по всему за них будут биться.

#nft #ido #crypto #нфт #крипта

0 0 ER 0.0135
CoreStarter - начало: 50$ превращаются в 250$, но что дальше?

Итак, проект CoreStarter, о котором было написано ниже. Удивительно, но не смотря на то, что место в whitelist я выиграла, поучаствовать в пуле не удалось - лаги сайта были такими серьезными, что зайти и даже узнать что ты в вайтлисте у многих не было возможности. Однако, ребята сделали еще один пул (а потом и еще один)) - по принципу FCFS (first come first serve) для всех желающих и вот тут уже удалось купить их токенов на 50$. Цена токена $CRST на IDO составила 0.10$. После листинга цена токена дала max x7 (0,7$), сейчас держится на уровне 0,48 - 0,5$. Разлок токенов, купленных на IDO по схеме - 50% сразу, 50% через месяц. То есть сейчас на руки мы получили 250 токенов, а 250 остались залоченными.

CoreStarter уже анонсировал программу стейкинга на первый месяц под 200%APY, поэтому скорее всего я буду стэкать, по крайней мере на месяц. Тем более, что продавать токены сейчас нет смысла: как только все кто хотел продать токены, купленные на IDO сольют их и Корстартер объявил запуск своего первого IDO - цена тут же полетит вверх. На сколько? Кто знает - посмотрим.

#crypta #крипта #ido #launchpad #corestarter

0 0 ER 0.0000