Статистика ВК сообщества "Стерлитамак -1 | полезный паблик города"

0+
Новости, происшествия, события города Стерлитамака. Главные новости Республики и мира.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

На День города Стерлитамак-2021 приедут три звезды

"Любэ", "Город 213" и Элвин Грей приедут в Стерлитамак на День города и День химика. Масштабный концерт пройдет 29 мая 2021 года и завершится праздничным салютом. Об этом в ходе сегодняшнего прямого эфира сообщил гендиректор АО БСК Эдуард Давыдов.



Полная программа мероприятий на День города Стерлитамак-2021 будет опубликована позднее. Представляем артистов, которые приедут в Стерлитамак 29 мая:

«Любэ» — советская и российская рок-группа, основанная 14 января 1989 года композитором Игорем Матвиенко, бессменным лидером и солистом которой является Николай Расторгуев. Творчество коллектива ориентировано на рок-музыку с использованием элементов авторской и военной песни.

Элвин Грей (Радик Юльякшин) — российский певец, исполняет песни на башкирском, татарском и русском языках. СМИ Волго-Камского региона называют певца «Башкирским Джастином Бибером». Заслуженный артист Республики Башкортостан (2017).

Группа «Город 312» была образована 14 октября 2001 года и названа в честь столицы Киргизии города Бишкека, телефонный код которого — 312. Первый состав включал в себя четыре человека, однако вскоре после приезда в Москву гитарист группы, прежде участник группы «Аян», покинул новоиспечённый коллектив, не выдержав условий жизни в столице. На его место была принята гитаристка — Маша. За время своего существования группа сменила нескольких барабанщиков. Самым известным музыкантом-барабанщиком, игравшим с «Городом», был Игорь Джавад-Заде. Ещё до широкой известности песни «Останусь», «Город-рассвет» и «Вне зоны доступа» становились саундтреками к малоизвестным фильмам. Но всё по-настоящему завертелось, когда в 2005 году группа на свои собственные сбережения выпустила пластинку, получившую название «213 дорог» (палиндром к названию группы).

Группа стала известна всей России в январе 2006 года после выхода клипа на песню «Останусь», ставшую саундтреком к фильму «Дневной Дозор». Затем с ажиотажем была принята композиция «Вне зоны доступа», ставшая саундтреком к фильму «Питер FM».

719 171 ER 2.1414
В Стерлитамаке простились с летчиком, погибшем при крушении вертолета

1 июля утром около здания Отдела вневедомственной охраны Росгвардии в Стерлитамаке состоялась гражданская панихида по штурману авиационного отряда специального назначения, лётчику 3-го класса, старшему лейтенанту Рамилю Сулейманову.

Уроженец Стерлитамака погиб на прошлой неделе при крушении вертолёта Ми-8 во время учебно-тренировочного полёта в Ленинградской области. На борту также находились еще два военнослужащих.

Рамиль Сулейманов окончил стерлитамакскую гимназию № 1 и поступил в Краснодарское авиационное училище на специальность «лётчик-истребитель». Два года Рамиль учился на вертолётчика в Воронеже и продолжил учёбу в Сызранской военной академии. В Росгвардии он работал четыре года.

"Во время панихиды, на которой присутствовали родители, родственники Рамиля, его друзья и сослуживцы, руководство города и Стерлитамакского военного комиссариата, было сказано много тёплых слов о Рамиле как о человеке и офицере. Рамиль вместе с экипажем совершил героический поступок. Ценой своей жизни они спасли жителей от падения вертолёта на их населённый пункт." - говорится в сообщении городской мэрии.

27 13 ER 0.4701
После трагедии в Казани в школах Стерлитамака усилят меры безопасности

Сегодня в администрации Стерлитамака прошло внеочередное заседание антитеррористической комиссии, в связи с трагедией в Казани.

В совещании приняли участие глава администрации города Владимир Куликов, его заместители, сотрудники Управления МВД по г.Стерлитамаку, отдела в г.Стерлитамаке УФСБ РФ по РБ, а также руководители школ и детских садов Стерлитамака.

Как сообщает городская мэрия, глава Стерлитамака Владимир Куликов призвал директоров школ усилить профилактику и при малейших подозрениях сразу обращаться в правоохранительные органы:

- Я обращаюсь к директорам, усильте профилактику в образовательных учреждениях. Если у вас возникнут подозрения, сразу сообщайте в УМВД или в Комиссию по делам несовершеннолетних, не стесняйтесь и не бойтесь испортить себе статистику. Вы должны знать, кто учится в ваших школах, - подчеркнул Владимир Иванович.

Представители правоохранительных органов рекомендовали всем школам и детским садам усилить меры безопасности и уделять особое внимание профилактике.

Начальник УМВД по г.Стерлитамаку, Ильдар Хурматуллин сообщил, что сегодня во все образовательные учреждения отправятся сотрудники управления, которые проверят безопасность школ, тревожные кнопки и запасные выходы.

Директорам школ и детских садов рекомендовали обеспечить охрану силами ЧОП и провести учебные тренировки, чтобы учащиеся знали, как действовать в экстренных ситуациях.

Напомним, что сегодня днем в Казани 19-летний парень устроил стрельбу в школе. По последним данным, в результате ЧП погибли как минимум девять человек.

29 44 ER 0.4495
В ДТП на автодороге Стерлитамак - Стерлибашево скончалась 27-летняя девушка за рулем иномарки

Вчера в пятом часу вечера в Стерлитамакском районе произошло ДТП с погибшим.

Как сообщили в ГИБДД Башкирии, на 33 километре автодороги Стерлитамак - Стерлибашево столкнулись "ЗАЗ Chance" под управлением 27-летней местной жительницы и встречный "Chevrolet Cruze", за рулём которого находился 29-летний житель Стерлитамака.

В результате аварии девушка за рулем автомобиля "ЗАЗ" скончалась до приезда скорой медицинской помощи, а её полуторагодовалый сын госпитализирован. Второй водитель со своей супругой доставлен в больницу.

209 171 ER 0.9492
Лицею №1 в Стерлитамаке присвоили имя бывшего мэра Владимира Куликова

В Правительстве Башкирии подписали постановление "О присвоении имен Героев Советского Союза и выдающихся деятелей Республики Башкортостан общеобразовательным организациям Республики Башкортостан и об установке мемориальных досок на фасадах зданий общеобразовательных организаций Республики Башкортостан".

В Стерлитамаке лицею №1 присвоили имя бывшего мэра Владимира Куликова. Школа №33 получила имя Николая Суханова, а Лицей №3 - Владимира Секина. Оба Герои Советского союза.

На фасадах общеобразовательных учреждениях будут установлены мемориальные доски.

21 24 ER 0.3150
На территории санатория-профилактория "Ольховка" в Стерлитамаке планируют построить аквапарк. Об этом в ходе рабочей поездки сообщил гендиректор АО "БСК" Эдуард Давыдов.

Руководитель предприятия поставил перед новым директором "Ольховки" Тимуром Мурзагалиным несколько задач по благоустройству санатория, а именно:

- построить пешие маршруты в лесу возле Ольховки;

- капительный ремонт всех помещений и комнат;

- оборудовать медицинские кабинеты;

- организация досуга (ресторан, кафе, клуб);

- строительство аквапарка.

"С Тимуром Мурзагалиным определили срок, до октября - ноября 2021 подготовить детальный проект по развитию и благоустройству СП «Ольховка», рассчитать его стоимость и вынести на обсуждение. Думаю, что нас поддержат. Стараемся на благо сотрудников и всех горожан." - добавил Эдуард Давыдов.

141 36 ER 0.5634
Кислород в Стерлитамаке начали выпускать в АО "БСК"

В АО "Башкирская содовая компания" в Стерлитамаке вывели азотно-кислородную установку на проектную мощность.

Как рассказал генеральный директор компании Эдуард Давыдов, производство запустили совсем недавно и на начальном этапе производили 18 тонн кислорода в сутки.

"Объясню, в чем значение резерва: чем в большем объеме предприятие производит технический кислород, тем больше газа, спасающего жизни, направляют больницам. Из технического кислорода после дополнительной очистки получают медицинский, необходимый для лечения тяжелобольных коронавирусом." - отметил гендиректор.

При предпроектной мощности 280 тонн в месяц на предприятии сумели увеличить мощность установки до 410 - 420 тонн кислорода в месяц.

47 22 ER 0.3486
Позавчера в первой половине дня в Стерлитамаке обнаружили два трупа. Как сообщает "Стерлитамакский рабочий", в девятом часу утра лестнице в туннеле обнаружен 50-летний мужчина с посиневшими руками, без видимых телесных повреждений.

Горожанина увезли в больницу, где ему поставили диагноз "переохлаждение". Спустя некоторое время он скончался в стенах медучреждения.

Ближе к обеду на реке Ольховка в Стерлитамаке был обнаружен проплывавший мимо полуразложившийся труп. Позже выяснилось, что женщина погибла примерно месяц назад. Труп был направлен на судебно-медицинскую экспертизу, материал направлен для передачи в следственный отдел по Стерлитамаку.

337 64 ER 0.9353
Здравствуйте, хочу выложить ситуацию которая произошла сегодня около нашего дома , наши дети катались на великах как вдруг приходят два наглых мальчика и начинают нашим детям угрожать , и просить вэйпы , на что наши дети им говорят что у них их нету , один мальчик в красной куртке держал руку в рюкзаке и потом угрожая достал пистолет и направил на одного из мальчиков , я не разбираюсь в них , настоящий он или игрушечный , они не стеснялись никого , проходили мимо взрослые делали им замечания , но они покрывали матом , это было на улице б. Хмельницкого , эти маленькие преступники не из нашего района , фото прикладываю , видео сохранено , если родители этих мальчиков увидети это пост просим написать мне , и решить эту проблему . мы так просто это не оставим ....вот эти герои

152 93 ER 0.6357