Статистика ВК сообщества "Спортивная мормышка, Удмуртия."

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Команда Удмуртской Республики по ловле на мормышку со льда, на 3-ем месте на Чемпионате России, получилось , хотелось большего, но лучшее впереди.

14 52 ER 10.7472
Флаг Удмуртской Республики, на пьедестале Чемпионата России, по ловле на блесну со льда.

11 18 ER 6.4620
Очередной пьедестал на Всероссийских соревнованиях у спортсменов Удмуртской Республики.
Впереди Чемпионат России по ловле на мормышку со льда, возможно всё.
Поздравляем [id45834791|Анастасию] с первым место на Женском Кубке России.

4 16 ER 4.5117
Чемпионат России, Калуга, 2022 год, март месяц...
Тренировки показали небольшое количество мелкого окуня 7грамм, не системная плотва и вообще не понятно как блуждающий лещ...
1 тур, зона А. Решил заходить там где было народу минимум... Со старта 15 лунок, пока бурил последнюю на моей третьей уже сидели спортсмены из Москвы )... Первый проход - один окунь, одна плотвичка 15 грамм, второй - по нулям... Беру бур и жмусь в угол к спортсменам из Ростова и Алтая (они ловят)... Проверяю чужую лунку ловлю окуня грамм 30... Больше нет... Иду к своим - опускаю, есть плотвичка (при отцепе мормышку ломаю), снова опускаю - поклевка... очень приятный вес на крючке, держу пару тройку секунд... Обрыв... Следующая удочка, леска толще, опускаю, пару раз по дну - кивок вверх, подсечка... опять на другом конце бонус, не могу даже оторвать ото дна, держу пару минут, резкий рывок... Обрыв... Четвёртая пошла - с этой лунки достаю тройку плотвиц хороших... Разбуриваю горизонт... Ничего... Возвращаюсь на "обрывистую" лунку, опускаю опять ото дна подъём, подсечка, снова Он! Ни туда ни сюда... Обрыв... Да ну его нах... Хотел всё выкинуть и заорать от досады...потом с этой лунки попадались только не зачетные фанерки... Финиш, взвешивание, 15 в зоне... Плохо...
2 тур. Зона А.
Заход с назначенного места. Рыбка сразу отозвалась... почти на всех лунках мелкий окунь... Проскакивает плотва 30-40 грамм, так и собираю по лункам весь тур, в итоге 68 штук... Взвешивание 6 в зоне, неплохо...
Команда отработала хорошо, в итоге бронза наша! Спасибо моей команде за работу! Вы мастера! Болельщикам за поддержку! Соперникам за честную игру!

1 13 ER 2.8109
Что и где я не так сделал, за 5 часов так и не понял.
Где то в Кировской области , будучи не водителем , в принципе без водительского удостоверения, приятно смотреть на наших водил не за рулем, давно не видел Ваньку спящего в машине, туда все бодренькие с песнями , обратно тишина и покой , все спят, ездили на иностранной Газели, комфортно , чуть подороже , но все в равных условиях и совесть не мучает.
48 минут первого тура , я поймал первую рыбку, и даже не со своей лунки. Справа нейтралка, слева ловят, спереди ловят, за теми кто слева тоже ловят, и за тем кто спереди тоже машут руками.
Начал с 2.65, скосить активного, с нулем опустился до 2-ки, спереди незамысловатый мужчина за 50, явно не спортивного вида, ящик Аэлита большой, ловит не плохо, какие мысли, ну явно чувак не на 1.8 в комплекте 0.05 ловит , беру уже 3 мм, насаживаю три крупных мотыля, и... тишина, вторая лунка ... тишина, третий зброс и... ничего, ну в итоге нашел не большой пятачок , разбурил, смог обловить за оставшееся время только 9-ых участников в зоне.
2 тур ловил то что клевало, однозначно бы рискнул, если б 1 тур был лучше и были бы какие то шансы, а так просто забил и ловил.
Б, бы бы бы, быбы , ну вот примерно так.
Но ничего Ванька 4 в личке, Тема 3 , есть еще у нас достойные спортсмены Республике.
Отдельно, [id536276985|Даниил Голубов], первые серьезные соревнования, парню 17 лет , учиться , не до фигни пока, нет возможности ездить и участвовать, но среди 69 участников 7-ое место в личном зачете.
P/S. Вспомнил, на огороде, соседу снег обоссал, больше так не буду делать.

13 7 ER 2.4593
Соревнования в Набережных Челнах...
Приехали за день, провели последние два этапа отборов... По их итогам стало понятно какая рыбалка ожидала в турах (первый тур - темповая ловля, второй - собирательная)
1 тур, крайняя зона В, рядом Руслан, недалеко Валера, отличный ориентир... Старт, 12 лунок, по береговой ленточке удалось занять три лунки... Мормышка 3.0,на восьмой леске, вся ловля именно на тех трёх лунках... Удалось поднять сорогу очень высоко, практически в метр ото льда.. Итог 2 в зоне, проиграл Лехе 8 грамм...
2 тур, так же старт 12 лунок от берега противоположного... Ловля получалась более продуктивной, чем за день до этого... Но всё зарешали бонусы у других спортсменов (подлещи, да щуки...). Рядом также Валера, и Юрка... Первый проход - единичные мелкие окушки, заметил, что Юра кого-то ловит под дальней ленточкой, смещаюсь туда... Здесь сорога приятного размера... Ловится неплохо, быстро заканчивается, решаю уменьшится до 2.35 (возможно ошибка)... Кировский спортсмен продолжает ловлю на своих лунках, плюс добуривает рядом ещё две... И... Снимает флаг и убегает к берегу, не долго думая хватаю флаг и закрываю ему эти лунки, даже не проверяя (в итоге это помогло нашему Лехе занять первое место), если бы не закрыл, я уверен он неплохо бы там подловил и взял единичку в зоне... Слышу то там, то здесь у всех подлещи бонусы, но я смотрю за главным конкурентом в командной погоне Саней Чирковым, у него 30 хвостов, у меня уже 44, всё нормально.... Но... За считанные минуты он валит щучку зачетную..... Итог только шестой я... Ну и командой четвёртые...
Водоём интересный, рыбный...
Спасибо организаторам, спортсменам, моей команде и нашей Удмуртской банде за эту битву...

5 5 ER 2.0017
Чемпионат России по ловле на мормышку со льда 2022.
Калуга, Яченское водохранилище.
Состав команды Удмуртской Республики.
[id30448461|Иван Лошкарев].
[id397814448|Эдуард Михайлов].
[id16884844|Артём Сулимов].
[id135337101|Михаил Лушников].
И [id51395346|Алексей Шиляев], у Алексея 3 марта день рождения, поздравляем.
На этот раз без якорей, оставили дома, пусть налаживает поставки с Китая, а то совсем туго что то в этом направлении, пусть поднимает самооценку, а то ниже рубля упало.
По рыбе, рыбалка наша, немного мелкого окуня, типичная Ижпрудовская ловля.

0 9 ER 1.9788
1 тур, Чемпионат России по ловле на мормышку со льда.
Команда Удмуртской Республики на 4 позиции

15 12 ER 2.2859
Одна рыба, зону взял. Не спортивно? Возможно, на 0.058 лёща на 700 грамм, такое реально только спортсмену

6 4 ER 1.8765
В выходные было решено посвятить месту, где будет проходить Чемпионат Удмуртской Республики. Он пройдёт 3 апреля на Воткинском пруду в районе бабушкиной дачи.

Погода уже весенняя, рыба стала более активной. За 2.5 часа в прилове плотва вместе с окунем. Ершей и подлещей в этот раз найти не удалось.

Для высоких мест нужно будет ловить не меньше 1.5 кг это точно.

3 3 ER 0.9273