Статистика ВК сообщества "Москва — столица здоровья"

0+
Бесплатное лечение иногородних в Москве. Информационный проект.

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

66-летняя женщина сопровождала мужа, который приехал в больницу им. В.В. Вересаева на плановую госпитализацию. Внезапно у нее произошел инсульт прямо в приемном отделении. Команда врачей быстро среагировала и женщине удалось сохранить не только жизнь, но и здоровье 👏

Первым на помощь пациентки пришел врач-кардиолог приемного отделения Максим Лаврусь, который еще до прибытия коллег установил типичные признаки инсульта — отсутствие движений левых конечностей, нарушении симметрии лица и затрудненную речь.

Дальше пациентку сразу обследовали сосудистые неврологи, проведя компьютерную томографию. Так они смогли выявить патологию в правом полушарии. Причиной инсульта послужила закупорка артерии головного мозга тромбом: у пациентки была аритмия, которая создала ненормальные условия для работы сердца и которую она не лечила профилактическими препаратами ❤‍🩹

Еще на пути в операционную врачи в срочном порядке начали лекарственную терапию для растворения тромбов. И уже через 30 минут рентгенохирурги удалили тромб и полностью восстановили кровоток в поврежденном сосуде 🩸

Операция прошла успешно. Так, спустя сутки у пациентки исчезли все неврологические последствия инсульта. Для предотвращения риска повторного инсульта неврологи вместе с кардиологами подобрали женщине лекарственную терапию. Она провела несколько дней в больнице, после чего была выписана 👍

#Москвастолицаздоровья #лечениевМоскве #мсзрф #лечат_в_москве #спасение_жизни #врачи_спасли_жизнь #врачи_спасли #врачиМосквы #инсульт #гкбвересаева #врачимосквы #лечениебесплатно #лечениепополису #полисОМС #лечатвМоскве #бесплатноелечение

3 9 ER 1.3644
Проект «Москва — столица здоровья» ❤

🔸 Чем полезны
Помогаем иногородним пациентам узнать о плановой госпитализации в больницы Москвы по полису ОМС.

🔸 Стоимость
Все услуги проекта бесплатны.

🔸 Сроки рассмотрения заявки
Первичная обработка заявки происходит в течении 3-5 рабочих дней.
Сроки госпитализации назначаются индивидуально и зависят от конкретного случая.

🔸 Сопровождение
Кураторы на связи с пациентом с первого дня подачи заявки и до выписки из больницы.

🔸 Как это работает: 4 простых шага

1⃣ Оставьте заявку на сайте проекта: мсз.рф или по телефону горячей линии: +7 (495) 587-70-88.

2⃣ Получите информацию о необходимых документах и возможности госпитализации.

3⃣ Соберите документы и сдайте анализы.

4⃣ Приезжайте на лечение в Москву.

❗️Мы не ставим диагнозы и не консультируем пациентов. Наша задача — рассказать, что потребуется для госпитализации и как попасть на плановое лечение в Москву.

Мы всегда на связи и рады помочь!

#Москвастолицаздоровья #лечениевМоскве #мсзрф #московскиебольницы #лечениебеспатно #полисОМС #полис_омс #лечениепополису #врачимосквы #госпитализациявмоскве #плановаягоспитализация #операциявМоскве #бесплатное_лечение_в_москве #операциябесплатно #лечениепоОМС #лечениевМоскве

38 16 ER 1.3512
🤗 Продолжаем знакомить вас с выдающимися врачами московских больниц. Сегодня хотим рассказать о Екатерине Владимировне Скоробогатовой — заведующей отделения гастроэнтерологии ДГКБ им. З.А. Башляевой.

🩺 О специализации

Врач-педиатр, гастроэнтеролог.
На сегодняшний день стаж работы составляет 21 год!

👉 Как стала врачом

Екатерина Владимировна пошла по стопам своих родителей, которые были для нее ярким примером самоотдачи и помощи окружающим. Ее мама – детский кардиолог, а отец – травматолог-ортопед.

Она закончила Российский государственный медицинской университет и РНИМУ им. Н.И. Пирогова, после чего прошла ординатуру и аспирантуру в РМАПО по специальности «Педиатрия». Екатерина Владимировна начинала скромным гастроэнтерологом в стационаре дневного пребывания, но упорная работа позволила ей возглавить отделение гастроэнтерологии в Детской клинической больнице им. З.А. Башляевой.

💬 Из беседы с врачом

«Выбор специальности мне помогли сделать родители, но вот укрепиться в дальнейшем помогли д.м.н. профессор И.М. Османов и профессор И.Н. Захарова. Они оба вложили много сил в мое становление.
Ирина Николаевна помогла мне в получении ученой степени и продолжает дальше вкладываться в мое развитие, не позволяя стоять на месте.

У Исмаила Магомедтагировича я училась будучи студенткой, а после пошла работать к нему в детскую больницу. На личном примере мой будущий главный врач показывал, как нужно относится к своей профессии и к людям. Всем студентам, которые хотели развивать себя в медицине он помогал выбрать правильное направление и помогал в достижении поставленных целей.

Есть такая профессия защищать свою родину, но есть и профессия лечить и спасать детей! Помогать людям и дарить им не только свои знания, но свою душу, вкладываться в их здоровье, считаю смыслом своей жизни.

Особенно ценно видеть счастливые лица родителей и детей после выздоровления. Ради этих улыбок и их здоровья я готова отдавать максимум своих сил и знаний.
Мне очень повезло оказаться в ДГКБ им. З.А. Башляевой. Считаю эту больницу лучшей в Москве и очень горжусь своей работой и работой коллег!».

📚 Увлечения вне работы

У Екатерины Владимировны есть любимая семья: муж и дочь. В свободное от работы время врач любит коллекционировать фарфоровые куклы и картины: пейзажи и натюрморты. Екатерина считает себя творческим человеком и принимает активное участие в праздниках и корпоративных мероприятиях своей больницы — поет и сочиняет стихи.

А еще она принимает активное участие в субботниках и волонтерских проектах, совместно с главным врачом больницы.

🏆 Достижения

✔ Кандидат медицинских наук
✔ Медаль «Почетный медицинский работник здравоохранения г. Москвы»
✔ Имеет Благодарности Департамента Здравоохранения г. Москвы
✔ Участвует в научных проектах, посвященных вопросам педиатрии
✔ Выступает с докладами на симпозиумах, съездах и научно-практических конференциях
✔ Принимает экзамены по аккредитации педиатров и гастроэнтерологов
✔ Участвует в Профессорских обходах и школах клинического мышления
✔ Активный лидер Профсоюзной организации больницы
✔ Выступает с интервью на основных каналах телевидения по вопросам педиатрии и гастроэнтерологии

#Москвастолицаздоровья #мсзрф #лечениевмоскве #знакомствосврачами #врачиМСЗ #врач #врачимосквы #врачпедиатр #гастроэнтеролог #врачимосквы #дгкббашляевой

4 3 ER 0.7024
Сегодня отмечает свой 88-ой День рождения – Леонид Михайлович Рошаль, президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессор, доктор медицинских наук.

🏅 За долгие годы своей профессиональной деятельности Леонид Михайлович приобрел всемирную известность, получил множество наград и заслуг в медицинской сфере.

🏅 Возглавил Международный благотворительный фонд помощи детям при катастрофах и войнах.

🏅 Неоднократно сам выезжал в Афганистан и Чечню для оказания помощи детям.

🏅 Именно Леонид Михайлович вел переговоры с террористами во время террористического акта на Дубровке. Благодаря его участию из здания Театрального центра были выведены восемь детей, а другим заложникам были переданы вода и медикаменты.

Хотим пожелать Леониду Михайловичу долгих лет жизни и крепкого здоровья!

📍 Напомним, что в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии доступно бесплатное плановое лечение по полису ОМС, вне зависимости от места проживания пациента.

#Москвастолицаздоровья #лечениевМоскве #рошаль #нииндхит #медицина #здоровье

3 4 ER 0.9081
🏥 Морозовская детская больница — крупнейшая многопрофильная клиника России.

Здесь установлено более 3 тысяч уникального и новейшего медицинского оборудования. Например, мониторы болевого стресса, аппаратура для искусственной вентиляции легких новорожденных и инкубаторы для выхаживания детей с экстремально низкой массой тела👶

В морозовской больнице работают одни из самых опытных врачей, среди них: 10 Главных внештатных специалистов Департамента здравоохранения, более 700 врачей и более 900 сотрудников среднего медицинского персонала 👏

Клиника вмещает 1205 коек 🛌 и имеет в составе более 48 отделений. Это позволяет принимать пациентов с абсолютно различными заболеваниями!

Маленькие пациенты могут получить бесплатную помощь по направлениям:

✔ нейрохирургия
✔ челюстно-лицевая хирургия
✔ кардиология
✔ офтальмология
✔ оториноларингология
✔ онкология
✔ сердечно-сосудистая хирургия
✔ ортопедия
✔ эндокринология
и др.

Живете в другом городе и хотите попасть на плановое лечение в Москву? Оставляйте заявку на сайте мсз.рф


#Москвастолицаздоровья #мсзрф #лечениевМоскве #врачимосквы #дгкбморозовская #лечениебесплатно #лечениепополису #лечениедетей #лечениепоОМС #полисОМС

12 0 ER 0.7076
🤱В инфекционное отделение детской городской клинической больницы святого Владимира по скорой помощи доставили маму с 8-месячным малышом. Бригада заподозрила у мальчика острый гастроэнтерит — у него болел живот, температура поднялась до 38, его рвало, а жидкий стул был болотного цвета.

Врачам ДГКБ святого Владимира мама рассказала, что с самого рождения мальчика беспокоили проблемы с кишечником. Он был на искусственном вскармливании, пища плохо переваривалась, вес не набирался, животик был постоянно вздут, гемоглобин понижен, развивалась пупочная грыжа. Маленькому пациенту постоянно проводили УЗИ, у него брали анализы кала и крови, давали различные препараты, но облегчение не наступало.

🩺 После осмотра в больнице врач инфекционного отделения предположила, что у малыша есть хирургическая патология. В первый же день ему сделали обзорную рентгенографию и исследование органов брюшной полости. С помощью декомпрессионного зонда мальчика избавили от скопившихся газов и отмыли кишечник от содержимого. Врачи поставили диагноз: аганглиоз толстой кишки (болезнь Гиршпрунга).

Ребенку сделали операцию — видеоассистированное эндоректальное низведение нисходящей кишки с резекцией сигмовидной и прямой кишки и формированием коло-анального анастомоза. Простыми словами, мальчику удалили нефункционирующую часть толстого кишечника и соединили его здоровые части. Причем делали это все через анальное отверстие и через два маленьких надреза на животе малыша для эндоскопических инструментов.

💊 Восстановление после такой операции — непростая задача для организма. Однако маленький пациент оказался сильным: стойко держался на процедурах, вынес все капельницы, физиотерапию и обследования.

Сейчас кишечник постепенно приспосабливается к новым условиям. Малыш уже дома, но мама всегда на связи с лечащим хирургом — заведующим отделением детской хирургии Исаевым В.Ю. Плоды работы врачей и стойкости ребенка уже заметны — мальчик за месяц поправился на 1,1 килограмма. Выздоравливай скорее, малыш! 🤗

#Москвастолицаздоровья #лечениевМоскве #мсзрф #лечат_в_москве #спасение_жизни #врачи_спасли_жизнь #врачи_спасли #врачиМосквы #спасениеребенка #дгкбсвятоговладимира #что_важно_знать #врачимосквы #лечениебесплатно #лечениепополису #полисОМС #лечатвМоскве #бесплатноелечение

0 3 ER 0.6565
🏥 В стационар московской городской клинической больницы им. С.И. Спасокукоцкого поступил 49-летний пациент. Основные жалобы — резкая потеря веса, трудности с питанием, ощущение задержки пищи в пищеводе.

В ходе обследования врачи диагностировали ахалазию кардиальной части пищевода. Это хроническое заболевание, при котором нижний пищеводный сфинктер пациента рефлекторно расслабляется недостаточно или не расслабляется вовсе.

Пять лет назад врачи уже боролись с этой проблемой пациента, сделали операцию. Однако теперь случился рецидив.

🩺 Хирурги больницы имени С.И. Спасокукоцкого во главе с заместителем главврача по хирургической части Сергеем Александровичем Ериным провели сложную операцию.
В ней было задействовано новое оборудование, которое больница получила по контрактам жизненного цикла: это 3D-лапароскопические стойки, которые во время операции дают врачам полное трехмерное изображение поврежденного органа. Благодаря такой технологии хирурги могут максимально точно дифференцировать органы и ткани, снизить риск интраоперационных осложнений, повысить эффективность операции и ускорить процесс восстановления пациента ☝

Напомним, что плановое лечение в ГКБ имени С.И. Спасокукоцкого может получить житель любого города России. Это бесплатно по полису ОМС.


#Москвастолицаздоровья #лечениевМоскве #мсзрф #лечат_в_москве #спасение_жизни #врачи_спасли_жизнь #врачи_спасли #врачиМосквы #спасениемужчины #гкбспасокукоцкого #что_важно_знать #врачимосквы #лечениебесплатно #лечениепополису #полисОМС #лечатвМоскве #бесплатноелечение

4 3 ER 0.6327
🚑 В детскую больницу имени Г.Н. Сперанского с подозрением на кишечную инфекцию поступил двухлетний мальчик. Ему было трудно глотать, беспокоила рвота и кровь в стуле. На рентгене врачи заметили большое инородное тело. Оказалось, это плоская батарейка диаметром 2 сантиметра. Мальчик проглотил ее и проходил с ней неделю.

Маленькому пациенту повезло — срок работы батарейки практически истек, и возможного электрохимического ожога слизистой оболочки он не получил. Предмет прикрепился к стенке пищевода и не перекрывал просвет, что давало малышу глотать. Однако самостоятельно избавиться от батарейки ребенок не смог бы — она застряла в пищеводе и не продвигалась в желудок☝

В детской больнице имени Г.Н. Сперанского маленького пациента прооперировали: с помощью жесткого эзофагоскопа батарейку спустили в желудок, после чего подхватили ее фиброгастроскопом и вывели через пищевод.

💊 На протяжении недели после операции ребенок получал противовоспалительную и антибактериальную терапию в отделении реанимации. Процесс заживления пищевода протекал нормально, и через две недели после операции малыша выписали домой.

📌 В детской ГКБ №9 им. Г.Н. Сперанского успешно работает 31 клиническое отделение. С помощью новейшего диагностического оборудования врачи оказывают плановую и экстренную медицинскую помощь детям до 18 лет.


#Москвастолицаздоровья #лечениевМоскве #мсзрф #лечат_в_москве #спасение_жизни #врачи_спасли_жизнь #врачи_спасли #врачиМосквы #спасениеребенка #спаслиребенка #дгкбсперанского #врачимосквы #лечениебесплатно #лечениепополису #полисОМС #лечатвМоскве #бесплатноелечение

5 4 ER 0.6075
🤝 Продолжаем знакомить вас с выдающимися врачами московских больниц. Сегодня хотим рассказать о Леониде Владимировиче Корневе — враче-колопроктологе, заведующем колопроктологическим отделением №3 ГКБ №24.

🩺 О специализации

На сегодняшний день стаж работы врача составляет более 30 лет!

Он специализируется на хирургическом лечении:
- доброкачественных опухолей толстой кишки;
- различных стадиях геморроя;
- сложных свищах прямой кишки;
- пластических операциях при травмах промежности, например, после медицинских вмешательств или послеродовых.

Все эти операции проводятся с использованием самых современных методов лечения☝

👨‍⚕ Как стал хирургом

На выбор будущей профессии Леонида Владимировича повлияла мама. Как врач-анатом, она преподавала будущим докторам науку о строении человеческого тела. Это вдохновило молодого человека на поступление в Московскую медицинскую академию им. И.М. Сеченова, где он освоил специальность «Лечебное дело» и «Хирургия».
На сегодняшний день Леонид Владимирович заведует колопроктологическим отделением и ежегодно выполняет до 400 различных операций на толстой и прямой кишке.

Он также курирует образовательный проект: «Хирургический практикум. Территория колопроктологии». Этот проект перерос в полноценный образовательный центр ГКБ №24, где благодаря наставничеству, проходят обучение и внешние специалисты и молодые врачи больницы.

💬 Из беседы с врачом

«В своей работе я ценю возможность избавлять людей от боли и страха за свое здоровье. Особенно важны моменты, когда выписываются мои пациенты, — это значит, что ты действительно помог им в этой жизни».

📚 Увлечения вне работы

Хирургия занимает очень значимое место в жизни врача, ведь это дело всей его жизни. Но есть еще одно, не менее важное и любимое — маленький внук👶 Именно ему Леонид Владимирович посвящает все свое свободное время.
Очень часто работа хирурга требует сверх отдачи, особенно когда дело касается многочасовых операций. Расслабляться и поддерживать форму врачу помогает увлечение спортом: волейбол и плавание 🏊‍♂

🏆 Достижения

✅ Награжден грамотами Департамента здравоохранения Москвы и Правительства Москвы
✅ Врач высшей квалификационной категории по специальности «Колопроктология»
✅ Кандидат медицинских наук
✅ Доцент кафедры общей хирургии и лучевой диагностики лечебного факультета РНИМУ им. Н.И.Пирогова

#Москвастолицаздоровья #мсзрф #лечениевмоскве #знакомствосврачами #врачиМСЗ #врач #врачимосквы #хирург #врачимосквы #гкб24

8 1 ER 0.5920
👁 Женщина 75-ти лет страдала от невозможности видеть, второй глаз совсем ослеп из-за отмирания нервных волокон. Пациентка вынуждена была просить помощи у докторов, так как все окружающие ее предметы были искажены, их контуры виделись нечеткими и плавающими.

Специалисты офтальмологического отделения после тщательного осмотра хрусталика, стекловидного тела, роговицы и сосудистой оболочки подтвердили, острота зрения была крайне снижена, составляла всего сотую от референсного значения. Было принято решение об оперативном вмешательстве для улучшения качества жизни пациентки 🙌

💬 Азиза Олучаевна Носирова, врач-офтальмолог, витреоретинальный хирург, рассказала: «Мы провели пациентке операцию по программе высокотехнологичной медицинской помощи. Из минимального разреза было удалено стекловидное тело с иссечением находящейся над макулой пленки (эпиретинальной мембраны). Острота зрения после операции увеличилась в 50 раз. Больная фактически прозрела».

Расстройства подобного характера могут возникнуть из-за возрастных изменений, так как стекловидная кора может отсоединиться от сетчатки. Частичное ее прикрепление провоцирует сбой правильной работы центральной части сетчатки. Полная отслойка влечет появление пятен, помутнений, полос, вспышек и искр ☝

#Москвастолицаздоровья #лечениевМоскве #мсзрф #спаслижизнь #врачиспаслижизнь #лечениепенсионера #офтальмология #лечениезрения #гкб15 #операциябесплатно #бесплатноелечение #лечениепоОМС #полисОМС

5 6 ER 0.4592