Статистика ВК сообщества "Волжск 24"

0+
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

В Волжске сотрудник Росгвардии спас тонущих в реке граждан

В Волжске сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии во внеслужебное время спас тонущих в реке граждан.

В вечернее время младший сержант полиции Денис Кормилкин, находясь на выходном дне, отдыхал вместе со своей семьей на реке Волга. Катаясь с родственником на моторной лодке, росгвардеец увидел неподалеку перевернувшуюся лодку с тонущими людьми и услышал крики о помощи.

Лодка, на которой каталось десять человек, в том числе пятеро детей, опрокинулась из-за перегруза, в результате чего ее пассажиры оказались в воде.

Младший сержант полиции Денис Кормилкин вместе со своим тестем незамедлительно направились к перевернувшейся лодке и предприняли действия по спасению людей.

Сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии, нырнув в воду, начал
доставать детей и усаживать их на свою моторную лодку. Отправив сначала детей на ближайший берег, росгвардеец оставался на плаву, и контролировал состояние оставшихся взрослых. Затем, подняв на свою лодку остальных граждан, и зацепив на веревку перевернутую лодку, Денис Кормилкин доставил их на берег.

К моменту приезда спасателей все граждане находились в безопасности.

Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудника Росгвардии удалось избежать трагических последствий.

Фото и источник:Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Марий Эл

44 27 ER 2.8911
Волжанин завоевал Кубок России по всестилевому каратэ

С 20 по 22 мая в Московской области состоялся Кубок России по всестилевому каратэ. Спорткомплекс в с. Ершово принял 297 участников из 38 регионов страны. На протяжении двух соревновательных дней бойцы на татами доказывали свое превосходство в суровом боевом искусстве.

Из Волжска на турнир поехали два воспитанника титулованной школы каратэ «Tiger team» Федоров Данил и Борисов Матвей под тренерским руководством Артема Гиносяна. По итогам соревнования Федоров Данил одержал победу над всеми соперниками в категории до 60 кг в своей возрастной группе 18+. Данный результат позволяет волжанину войти в национальную сборную нашей страны и представлять Россию на Чемпионате мира по всестилевому каратэ, который пройдет в ноябре 2022 года. Также Данил в ближайшее время будет повышать свой статус каратиста в рамках защиты квалификации на коричневый пояс, следующий пояс уже будет черным.

Стоит отметить, что школа каратэ «Tiger team» за сравнительно небольшой срок завоевала статус высококлассного спортивного учреждения. Бойцы из Волжска становились призерами региональных, федеральных и международных турниров.

Тренер и наставник молодых каратистов Артем Гиносян является Заслуженным тренером Республики Марий Эл, Мастером спорта России, Мастером Боевых Искусств России, многократным призером и победителем всероссийских, международных соревнований по кекусин и всестилевому каратэ.

14 23 ER 1.9738
#вРегионах

Подросток из Башкирии спас тонущего ребёнка и запустил ему сердце

Деревня Равилово Абзелиловского района Башкирии может радоваться новому герою. Подросток Данир Мухамадиев спас жизнь маленькому мальчику, который не справился с большой водой. Школьник случайно оказался поблизости, когда ребёнок, купающийся в реке Кизил, начал тонуть. Как сообщает газета «Абзелил», Данир обратил внимание на уходящую в глубину спину ребёнка.

«Юноша, не раздумывая, кинулся вниз, с помощью находившихся рядом ребятишек вытащил его из воды, а затем, не медля, начал делать ему искусственное дыхание. Данир рассказал потом, что не сразу, но тихонечко стало биться сердце мальчика, появился слабый пульс. Вскоре подоспели взрослые, которые продолжили реанимационные действия», — пишет общественно-политическая газета муниципалитета.

Пострадавший мальчик, который приехал в гости к дедушке в деревню Кирдасово, сейчас находится под наблюдением врачей. А про героического Данира известно только то, что он живёт в многодетной семье, а его мама Аклима недавно получила медаль «Материнская слава».

Источник и фото: UTV

6 13 ER 2.0388
Подросток в Марий Эл награжден за спасение тонущих детей

Подросток из Марий Эл Иван Немихин получил благодарность регионального управления МЧС России за спасение из воды тонущих детей.

Инцидент произошел 4 июля в городе Козьмодемьянске. 16-летний юноша находился на берегу реки Волги вместе с мамой, когда они увидели, как трое детей 8-10 лет, находившиеся на краю отмели, потеряли опору под ногами и оказались на глубине.

Мальчики запаниковали и стали кричать, заметив это, Немихины поспешили на помощь. Одного из тонущих вытащила из воды мама. Второго мальчика спас Иван – он подплыл к нему со спины, обхватил за грудь и направился к берегу. Третий ребенок сам ухватился за Ивана, который смог доставить на берег обоих малышей.

Предотвратить трагедию отважному подростку помогли навыки, полученные на занятиях в парусном клубе «Паллада». Иван является опытным членом организации, занимая должность старшего юнги, а плавание для него – одна из основных дисциплин.

За смелость, мужество и решительность Главное управление МЧС по Марий Эл объявило юноше благодарность. А 16 июля состоится церемония его награждения памятной медалью Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

Как мы писали ранее, аномально жаркая погода, державшаяся на территории Марий Эл в течение двух недель, привела к резкому росту числа утонувших людей в реках и водоемах.

Источник: Медиапоток

4 6 ER 1.3778
Авторская песня школьницы из Марий Эл принесла ей первое место на «Арктиковидении»

Маргарита Жирова из Марий Эл, отправившись в экспедицию на Северный полюс, победила в конкурсе «Арктиковидение».

Школьница, победив в конкурсе «Большая перемена», присоединилась к экспедиции «Ледокол открытий» от Росатома. На борту ледокола и состоялся песенный конкурс «Арктиковидение», где Маргарита с песней собственного написания заняла первое место.

Памятным призом стала статуэтка, напечатанная на 3D-принтере. «Арктиковидение» прошло в четвертый раз в истории экспедиции. Школьники уже вернулись в Мурманск. Путешествие на Северный полюс длилось 10 дней.

источник и фото: Медиапоток

4 10 ER 1.1541
#уСоседей

В Зеленодольске спустили на воду пассажирское судно нового поколения «Метеор»

Зеленодольский судостроительный завод имени А. М. Горького произвел торжественный спуск на воду скоростного пассажирского судна на подводных крыльях «Метеор — 2020». Торжественную церемонию, приуроченную к Дню кораблестроения, провели 29 июня, сообщает пресс-служба завода.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Татарии Фарит Ханифов назвал данное событие историческим, так как он знаменует собой возобновление строительства и эксплуатации легендарных «Метеоров».

«Уверен, этот проект станет успешным, продуктивным и станет важной частью истории с началом обновления пассажирского водного транспорта в России», — заявил глава ведомства.

источник: Regnum
фото: Михаил Захаров / «Татар-информ»

26 17 ER 1.1417
В Марий Эл нашли пропавшую вечером 1 апреля семилетнюю девочку

В Марий Эл нашли пропавшую вечером 1 апреля семилетнюю девочку
Елизавета ушла на прогулку и не вернулась

Вчера, 1 апреля, в поселке Медведево Медведевского района Марий Эл пропала 7-летняя Марьенко Елизавета. Об этом сообщает паблик ЛизаАлерт.

Поясняется, что девочка 1 апреля ушла на прогулку и не вернулась. Поисковый отряд «ЛизаАлерт» организовал поиски пропавшей, задействуя в том числе добровольцев из числа местных жителей. Благодаря оперативной и слаженной работе отряда сегодня, 2 апреля, Елизавета была найдена живой.

Источник: ПРО Город
Фото из паблика поисковый отряд "ЛизаАлерт" РМЭ

3 16 ER 1.0182
В фотоловушки заповедника в Марий Эл попала семья медведей

В сообществе ВКонтакте «Заповедник «Большая Кокшага» опубликованы лучшие кадры с фотоловушек.

Еще в конце июня при патрулировании территории сотрудники заметили на дороге следы медвежат.

Во время второй поездки им удалось увидеть семью косолапых, состоящую из мамы-медведицы и трех медвежат. Животным пришлась не по душе встреча с людьми, поэтому они решили вернуться в лес. В связи с этим специалисты установили в этом месте фотоловушку, в которую и попали звери в поисках еды.

Источник: Медиапоток

45 3 ER 1.1939
Волжские каратисты заняли призовые места на первенстве мира

11 марта в Суздале прошёл чемпионат и первенство мира по всестилевому карате, где приняли участие волжские спортсмены из команды «Tiger team» под тренерским руководством Артема Гиносяна.

Результаты волжан:

2 место - Коногоров Максим (категория 14-15 лет)

2 место - Сафин Марсель (категория 12-13 лет)

3 место - Борисов Матвей (категория 16-17 лет)

Артём Гиносян отметил, что все спортсмены показали хорошую подготовку и большую волю к победе!

6 7 ER 0.8548
Создаём вручную (видео)

В Волжске на протяжении долгих лет трудятся люди с ограниченными возможностями на производстве ООО «Канцблок». Кто там работает, и какую продукцию изготавливают?

15 0 ER 0.4701