Статистика ВК сообщества "Газета Сенеж"

0+
Новости Солнечногорска каждый день

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Много лет солнечногорцы и гости города с доброй улыбкой наблюдали за неспешно прогуливающейся вдоль озера Сенеж супружеской четой – Мариной Дмитриевной и Олегом Петровичем Ворсловыми. На них невозможно было не обратить внимание. Всегда элегантные, немного харизматичные, но вместе с тем, утонченно-изысканные. Но больше всего бросалось в глаза не то, как они выглядят, а то, как они бережно поддерживают друг друга, как мило улыбаются прохожим и тихо о чем-то переговариваются между собой.

Глядя на эту красивую пару, которая, казалось, не подвластна времени, было видно, что в их жизни главное – Любовь. Именно с большой буквы «Л». Это чувство, захватившее их 65 лет назад, они бережно пронесли через всю свою жизнь…

К большому сожалению, в начале июня Марина Дмитриевна покинула своего верного спутника, оставив лишь память о счастливых годах, которые они прошли вместе, бережно держась за руки и согревая друг друга своей чистой любовью и преданностью…

#Солнечногорск #Новости #ПодмосковьеТерриторияПеремен #Солнечногорье #БудьВКурсе #ПеременыВСолнечногорске

69 19 ER 9.1756
🕯1300 свечей зажгли в канун Дня памяти и скорби в Солнечногорске

1300 свечей в память о героях и жертвах Великой Отечественной войны зажгли в ночь на 22 июня в Солнечногорске. Традиционные акции «Свеча памяти» и «Огненные картины войны» прошли у мемориала «Солнечногорцам – защитникам Отечества».

В акции приняли участие активисты и волонтеры молодежного центра «Возрождение», молодогвардейцы и жители округа.

🗣«Такими акциями мы благодарим всех, кто отдал свои жизни во имя мира. В Солнечногорске акции «Свеча памяти», «Огненные картины войны», как и «Бессмертный полк», имеют особенный смысл», ‒ прокомментировал руководитель «Молодой Гвардии Единой России» в городском округе Солнечногорск Евгений Кузнецов.

Сотни свечей составили уникальную огненную картину, как символ памяти о павших в битвах самой кровопролитной войны 20 века.

#Солнечногорск #Новости #ПодмосковьеТерриторияПеремен #Солнечногорье #БудьВКурсе #ПеременыВСолнечногорске

10 0 ER 1.8098
💍В Солнечногорске зарегистрирована 400-ая пара новобрачных

На дворе – середина лета. А это значит – свадебный сезон 2022 в самом разгаре.

В солнечногорском ЗАГСе состоялась государственная регистрация заключения брака 400-ой пары молодожёнов. «Юбилейными» новобрачными стали Митрофановы Алексей Юрьевич и Маргарита Михайловна.

Сотрудники отдела ЗАГС вручили супругам свидетельство о заключении брака и поздравительный адрес начальника Главного управления ЗАГС Московской области Елены Эренстовны Филатовой, пожелав молодой семье счастья, любви и взаимопонимания на их долгую супружескую жизнь.

Отдел ЗАГС напоминает, что подать заявление на регистрацию заключения брака можно за месяц до планируемой даты, поэтому еще есть возможность успеть зарегистрировать свои отношения в теплое время года. Торопитесь, свободных мест на август и сентябрь осталось немного.

#Солнечногорск #Новости #ПодмосковьеТерриторияПеремен #Солнечногорье #БудьВКурсе #ПеременыВСолнечногорске

6 5 ER 1.4153
‼Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе совещания с руководящим составом регионального правительства и главами муниципалитетов поручил главе нашего городского округа Виктору Родионову заменить покрытие на детской площадке у дома №50 на улице Обуховской.

На прошлой неделе на детской площадке произошел несчастный случай: ребенок получил травму, скатившись с горки. Жители обратились с просьбой установить резиновое покрытие, чтобы таких ситуаций не повторялось.

🗣«Мы однозначно до пятницы, вне зависимости от погодных условий, сделаем навес и положим резиновое покрытие, ‒ заверил глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов. ‒ Ребенок выздоравливает, его здоровью ничего не угрожает, но с родителями работу проведем».

#Солнечногорск #Новости #ПодмосковьеТерриторияПеремен #Солнечногорье #БудьВКурсе #ПеременыВСолнечногорске

0 1 ER 1.2421
🚍На маршрут Мострансавто № 37 «Солнечногорск – Клин» вышли более вместительные автобусы

Рейс №37 пользуется популярностью у жителей. Он связывает два городских округа, на нем предоставляются все социальные льготы. Также им активно пользуются студенты колледжа «Подмосковье», крупный филиал которого находится в деревне Козино, расположенной на пути следования маршрута.

Всего рейс №37 обслуживают четыре автобуса, три из которых теперь не просто большого класса, а особо большого класса, именуемые среди пассажиров «гармошка». При этом расписание и схема движения не изменились, автобусы ежедневно выполняют 29 рейсов.

🗣«Ждать подолгу автобус, особенно на морозе, очень неприятно, ‒ говорит учащийся колледжа «Подмосковье» Игорь Тютюнник. ‒ Бывает, что приходят автобусы не по расписанию. На маршрут №37 всегда много народу. В часы пик он заполнен студентами. Сейчас пустили большие автобусы, конечно, это хорошо. Ещё бы сделали больше маршрутов, было бы ещё лучше».

За минувший год на 37-м маршруте пассажиры совершили более 260 тыс. поездок, из них почти 37 тыс. было зафиксировано картами «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности.

#Солнечногорск #Новости #ПодмосковьеТерриторияПеремен #Солнечногорье #БудьВКурсе #ПеременыВСолнечногорске

0 1 ER 1.2100
👨👩👧👧Семья Клепиковых присоединилась к проекту «Семья ‒ опора России»

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Православная церковь в этот день чтит память святых Петра и Февронии – чудотворцев, считающихся главным покровителем семьи и брака.

Заместитель командира взвода отдельной роты патрульно-постовой службы ОМВД России по г.о. Солнечногорск старший лейтенант полиции Александр Клепиков служит в органах внутренних дел с 2009 года. Начинал служебную деятельность с милиционера ОР ППСМ, опыт и ответственность дисциплинированного сотрудника по достоинству были оценены руководством и вот уже 3 год является заместителем командира взвод ОР ППСП.

Вместе с супругой Светланой они воспитывают троих детей – Александру, Дарью и Никиту. Дружной и крепкой семье скоро исполнится 15 лет. На вопрос о секрете семейного счастья, супруги отвечают: «В уважении, понимании, любви и поддержке».

👏Семья Клепиковых на пороге хрустальной свадьбы поздравляет с Днем семьи, любви и верности. Желает взаимопонимания, добра и вдохновения!

#Солнечногорск #Новости #ПодмосковьеТерриторияПеремен #Солнечногорье #БудьВКурсе #ПеременыВСолнечногорске

11 5 ER 1.3839
😎Кадеты из Радумли стали победителями Всероссийского слёта кадет

Кадеты Радумльского лицея-интерната городского округа Солнечногорск стали победителями 17-го Всероссийского слёта кадет в городе-герое Новороссийск. Слёт проводился при поддержке Министерства обороны, Академии военных наук, администрации города Новороссийск и университетов Санкт-Петербурга и Новороссийска.

По итогам соревнований вся команда Радумльских кадет целиком впервые за длинную историю слётов стала медалистами университетских олимпиад, а один из участников впервые за пять лет написал техническую олимпиаду на сто баллов.

Также ребята результативно выступили в спортивных, творческих и военных состязаниях, обойдя кадет-старшеклассников из северных, южных и уральских регионов.

#Солнечногорск #Новости #ПодмосковьеТерриторияПеремен #Солнечногорье #БудьВКурсе #ПеременыВСолнечногорске

1 1 ER 1.0078
💭От подписчика

Успенская церковь в Обухово

Каменный храм был возведен в конце XVIII века на месте древней деревянной церкви. Дата постройки первоначальной церкви историкам неизвестна, но первое упоминание о ней датировано двадцатыми годами XVII столетия.

В восьмидесятые годы XIX века к храму были пристроены новые приделы. Средства на проведение строительных работ были пожертвованы московским купцом Алферовым, автор проекта ‒ архитектор Н. Зборжевский.

В период советской власти храм оставался действующим. Здесь хранились святыни нескольких закрывшихся церквей, находившихся в близлежащих селах. Например, сюда были привезены иконы из закрывшейся Покровской церкви села Головково. Особо чтимая святыня Успенского храма ‒ икона преподобного Серафима Саровского, которая в день прославления новоявленного угодника Божия в 1903 году была освящена на его мощах.

В настоящее время это большой пятипридельный храм с хорошо сохранившейся настенной росписью.

[id502196891|Катерина], спасибо за удивительный рассказ!

4 2 ER 1.0319
Солнечногорский пёс самостоятельно приехал на Северный речной вокзал

🐕Гончий пёс по кличке Пират решил отправиться в путешествие без своих хозяев и уехал из Солнечногорска на электричке в Москву. Сначала животное заметили в вагоне на станции «Поварово». Позже в районной группе Левобережного г. Москвы появилась информация о собаке, гуляющей в парке Северного речного вокзала.

💬«Нам повезло, что люди, следящие за объявлениями, сразу узнали нашего Пирата», - рассказала хозяйка Ольга. «В группах стали писать о том, где его замечали. Оказалось, что Пират сначала вышел на станции „Крюково“, потом решил вернуться в электричку, проехал до станции „Ховрино“, вышел и уже пешком направился в Левобережный. Его видели и в парке Дружбы, и между домами на Ленинградском шоссе».

Сначала животное не могли поймать, а ночью хозяйке поступил звонок: собаку все-таки удалось выловить.

🐾«Неравнодушные люди придержали путешественника до нашего приезда. Мы сразу сорвались в путь и забрали Пирата. Сейчас он отдыхает дома», - поделилась Ольга.

#Солнечногорск #Новости #ПодмосковьеТерриторияПеремен #Солнечногорье #БудьВКурсе #ПеременыВСолнечногорске

2 3 ER 1.0326
🦩В пруду Солнечногорска заметили фламинго

В пруду деревни Савельево городского округа Солнечногорск обосновался необычный для Подмосковья обитатель ‒ розовый фламинго. Удивительную птицу на камеру запечатлели местные жители. Как такой пернатый попал в водоем, пока неизвестно.

Розовые фламинго нередко залетают в Россию во время миграции, однако замечают этих диковинных созданий чаще всего в устьях Волги, в Дагестане, Калмыкии, Краснодарском и Ставропольском краях.

#Солнечногорск #Новости #ПодмосковьеТерриторияПеремен #Солнечногорье #БудьВКурсе #ПеременыВСолнечногорске

19 6 ER 1.2566