Статистика ВК сообщества "Виктория Брызгалина психология, коучинг"

0+

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Заказное тестирование

Недавно на своём сайте я разместила тест «Незаконченные предложения» заполнив который можно узнать, как обстоят дела аж в 15 сферах жизни. Так вот, на проверку теста мне требуется некоторое время. И у меня нет никакой информации о человеке, кроме его ответов на тест.

На днях проверяю тест девушки, назовём её «У» и в ответах – сплошной негатив. Не знаю, то ли вопросы для неё не очень приятные, то ли, она заняла оборонительную позицию, но в итоге, по ответам понимаю, что человеку, на самом деле нужна психологическая помощь.

Конечно же, делаю описание ответов по каждой сфере и, называю вещи своими именами. То есть, если по ответам показывается, что сфера «Отношения с отцом» у девушки очень сильно страдает, то я так и пишу ей, что она злится на своего отца за то, что его не было и нет рядом. И так по каждой сфере, где она в полном негативе.

Перед отправкой файла пишу своё резюме, что приглашаю «У» на бесплатную консультацию, где хотела узнать её дальнейшие планы на жизнь и, планирует ли она выходить из собственных обид. А в итоге, получаю письмо, что любой её ответ был бы воспринят мною как негатив, лишь бы я с неё денег заработала.

Вот и делай после этого тестирования! Как вы считаете, если вы идёте на тестирование, вы ожидаете, что ответы, которые вы даёте, будут подвергнуты анализу и вам расскажут всё как есть? Или же, специалист не должен указывать на минусы и говорить, что всё хорошо? Напишите в комментариях, к какому типу тестируемых вы относитесь?

3 5 ER 0.2722
Нужен ли нам психолог или это западное веяние?

Почти 10 лет назад, когда я ещё работала в офисе, я поняла, что мне не обойтись без помощи психолога и пошла в длительную терапию. У меня тогда было огромное количество претензий и, особенно к своей матери.

Так вот, директор по персоналу, когда узнала, что я пошла к психологу, сказала мне тогда такую фразу: «Вот ещё, деньги на психолога тратить! Лучше бы подружек собрала и выпила с ними хорошенько, тогда психолог и не понадобится!»

И я тогда поняла, что на самом деле, менталитет нашего русского человека в том, что при какой-либо проблеме, мы на самом деле, ищем утешение в двух вещах:

1) Подружки/ друзья
2) Алкоголь

Мне же, тогда, на самом деле нужна была помощь психолога. Объясню почему:

- подружки, какие бы хорошие они у меня не были, они займут мою позицию в любом случае. Мне же нужна была поддержка независимого человека, который будет без оценочным к моим поступкам.
- алкоголь в решении психологических вопросов, только усугубляет ситуацию. То есть, ответы, как были не найдены, так и остаются сокрытыми, только ещё и похмелье добавляется.
- отношения с самым близким человеком, с мамой, настолько были довлеющими, что не каждому ещё об этом расскажешь.

В общем, выгребала я долго то, что получала с самого детства от самых близких и родных людей. Да, что греха таить, до сих пор выгребаю, только уже в меньшей степени.

А как вы считаете, всегда ли подружки/ друзья лучше, чем профессиональный психолог? Действительно ли стоит собираться на вечеринку, чтобы обсудить проблемы, или же психолог, всё-таки, не просто дань времени и веянию? Напишите в комментариях ваше мнение. Мне, на самом деле очень важно.

2 0 ER 0.1167
Можно ли жить без стресса?

Работаю с клиентами и часто замечаю, что всё начинает рушиться, как карточный домик тогда, когда человек находится в стрессе.

Как появляется стресс? Стресс - это долгое тревожное состояние, которое никак не завершается. Из этого состояния, как правило путь в затяжную депрессию из которой выход только со специалистом (психологом или психотерапевтом, реже, психиатром).

Между тем, различают стресс двух видов: здоровый (эустресс) и отрицательный (дистресс). Здоровый даёт точки роста, каждый раз выходя из зоны комфорта (доход в 50, 100, 1500 и так далее - это про этот стресс). Дистресс - приводит к депрессии. А из неё выход только со специалистом.

Как правило, причиной попадания в стресс является отсутствие следующих факторов:
1. Самооценка.
2. Позитивное мышление.
3. Саморегуляция.

Когда эти пункты в балансе - эустресс в радость. Если какой-то пункт отсутствует - депрессия.

Скажите, друзья, часто ли вы испытываете эустресс? Насколько выросли, благодаря ему? Напишите в комментариях - можно ли жить без стресса?

2 0 ER 0.1037
Приветствую, друзья!

Мало кто знает, но с 10 марта я пошла за знаниями по интернет маркетингу к Марии Солодар.

Кроме обучения основным азам маркетинга, Мария развивает своих студентов и в интеллектуальном плане. Так, она даёт рекомендации читать книги и смотреть фильмы. Уже, с её "лёгкой руки" мною были отсмотрены фильмы: "Мечты Дзиро о суши" и "Догвилль".

Со своей стороны, могу рекомендовать к просмотру фильм "Дангал". Сегодня моя чемпионка Алсу смотрела его и поймала огромное количество инсайтов, которыми поделилась со мной.

Давайте в этой ветке поговорим с вами о фильмах, которые вы бы рекомендовали к просмотру. И, если уже смотрели фильмы, которые указала выше - с удовольствием обсужу их с вами.

0 0 ER 0.0000
Здравствуйте, Друзья!
Во время большого локдауна, записала для вас эфир на тему "Почему мы притягиваем неприятности?" Локдаун закончился, а неприятности мы продолжаем притягивать. Поэтому, думаю, будет не лишним и вам посмотреть этот эфир.

0 0 ER 0.0000
Что мешает вам достигнуть вашей цели?

Прошлая моя публикация рассказывала, как вам распознать ваши истинные желания. Сегодня же, я расскажу вам о том, что сбивает вас от достижения цели или желания.

Статья очень полезная. Чтобы не потерять - вы знаете, что нужно сделать 😏

Итак! Сколько раз у вас было такое, когда вы ставите себе цель, а достигнуть её не получается по ряду огромных обстоятельств? Даже, кажется весь мир ополчился против вас и достижения ваших целей.

На самом же деле - это совсем не так. Просто, в течение дня вы выполняете столько разных манипуляций, что на главные мечты не остаётся и места. Как узнать и обезвредить то, что мешает в достижениях целей, рассказываю, прямо сейчас. Возьмите ручку и листок. Будет что записать.

1. За ближайшие 15 минут напишите ваш вчерашний день в интервале с 08:00 до 22:00. Запишите каждые 15 минут. То есть, 08:00, 08:15, 08:30, 08:45 и так до 22:00. Постарайтесь вспомнить максимально точно и записать. Если совсем не помните, что делали в определённые 15 минут, тогда так и запишите - не помню. Но, не злоупотребляйте этим, так как результат будет не самым точным.

2. Когда вы всё расписали, проставьте буквы напротив каждого дела: А, В, С или Д.
Где А - Это дело, максимально приближает вас к цели.
В - двигает так или иначе к цели.
С - не особо двигает к цели.
Д - не имеет никакого отношения к цели.

3. Затем подсчитайте каждую букву и разделите на 4.
Например, А8/4=2. В6/4=1,5 и так далее. Первая цифра - это то, сколько у вас получилось этих букв.

4. Запишите полученные результаты и посмотрите на них. Цифры, которые у вас получились - показывает, сколько времени на самом деле вы тратите, на достижение вашей цели в день.

5. Таким образом, для того, чтобы быстрее добиться желаемого результата и поставленной цели, вам нужно сконцентрировать свои усилия над делами под пунктами А и В. С - ваша рутина от которой вы никуда не денетесь. А вот Д - смело можно делегировать.

Эта техника подходит и для конкретного дела. Не обязательно записывать именно день, как в этом примере. Можно расписать действия, которые вы делаете для ощутимого результата вашего желания.

Посмотрите на ваши результаты и напишите в комментариях, насколько ваша ежедневная рутина приближает вас к цели? Довольны?

Виктория Брызгалина - профессиональный Коуч, психолог, эксперт во взаимоотношениях и финансах. Помогаю людям выйти на новый уровень дохода, отношений и достичь гармонии в жизни.

#психология
#финансы
#время
#путь
#коучинг
#сессия
#бизнес

0 0 ER 0.0000
Раскачай свою финансовую энергию!

Друзья, приветствую!

Многие из вас знают, что уже послезавтра у меня будет день рождения! В этом году, он у меня будет особенным (как сам праздник, так и сам год - уверена)!

А знаете, что самое интересное в праздновании и самом году?

Я решила в этом году сделать свой день в соответствии с астрологическими данными и заказала себе солар. Так вот, вместо шумного празднования, каждые 2 часа суток моего праздника, я буду создавать себе разные сферы на целый год. Солнце, Луна и другие планеты - все будут проходить определённый круг и усиливать мои желания.

Для того, чтобы раскачать мою, и вашу финансовую энергию,нужно имениннику, в определённое время, когда планеты войдут во 2-й дом, просто, сделать незначительный перевод средств. Даже если это 1 рубль, здесь важно САМО НАМЕРЕНИЕ! И, чем больше людей примет участие в такой раскачке - тем лучше для всех.

У меня планеты заходят во второй дом 13 мая с 13:38 до 15:38. Если вы хотите присоединиться к общему потоку финансов, то, можете смело проявить своё намерение по следующим цифрам:
4276 3800 1279 0973 - это сбербанк.

Счастья вам, мои друзья! И, денег!!! Всех люблю и обнимаю!

P.S. на фото Новый год, так как отмечаю Новый год 😉

0 0 ER 0.0000
Здравствуйте, Друзья!

Я расту, интересуюсь новыми для меня направлениями, изучаю новые науки и, всё это приводит к тому, что моё сообщество развивается вместе со мной.

Я узнаю что-то новое и спешу поделиться этим с вами. Хочу рассказать разные аспекты жизни, с разных сторон. Например, магия никуда не делась, просто, она, трансформировалась. А мой опыт и знания стали ещё более доступными для изложения, а как следствие, и понимания тоже.

Из последнего: получила диплом практикующего психолога и разные сертификаты по коучингу: от детско-родительских отношений до бизнес-коуча. Два года назад получила знания по регрессивной терапии и теперь у меня "гремучая смесь" в арсенале для помощи вам. Самое главное, что "смесь" эффективная и продуктивная.

В планах изучение клинической психологии. И уже летом я приступаю к обучению. Так что, друзья, здесь будет множество разного и полезного для вас контента. Буду рада, если в комментариях вы напишите, что бы вам хотелось разобрать и прочитать у меня в публикациях.

1 0 ER 0.0129
5 честных вопросов к своему "я хочу"...

Казалось бы, сейчас можно составить список из нескончаемого количества пунктов. Но, не зря у меня многоточие... Дело в том, что большинство наших желаний - это желания, которые хотят все вокруг нас, кроме нас самих. Что это значит?

А то, что желание иметь квартиру, например, это желание вашей мамы, чтобы вы, наконец-то освободили заветные метры и дали матери пожить в её удовольствие. Или, дорогой телефон, наверное, приводит в общество таких же обладателей дорогих телефонов. Даже если гаджет куплен в кредит. Может быть, желание открыть свой бизнес - это желание вашей половины, чтобы озадачить вас так, что и на себя времени оставаться не будет.

На первый взгляд, описала смешные ситуации. Но, если посмотреть глубоко внутрь себя, что НА САМОМ ДЕЛЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВАШИМ ЖЕЛАНИЕМ? Получается заглянуть, отбросив посторонние шумы и услышать тонкий, практически, робкий, голос своего внутреннего Я? Что ваше Я вам говорит? Расслышали? Не получается? Знаете почему?

Потому что ваше Я не привыкло, что его спрашивают! Ваше Я, на самом деле, давно утратило надежду быть услышанным. И это, друзья мои, КА-ТА-СТРО-ФА... Надо срочно спасать! А для этого, нужно всего лишь 5 вопросов. Берите ручку и записывайте. Да, нет. Вопросы не надо. Пишите ответы на них.

1. Что я хочу на самом деле?
Не торопитесь отвечать. Подумайте. Вдумайтесь и услышьте робкий голос себя. Запишите. Даже самые нелепые, на ваш взгляд, желания. Смелее. Никто не проверит.

2. Как я пойму, что это у меня уже есть? (То, что я хочу на самом деле).
И вот тут, дайте волю всем своим чувствам, ощущениям, запахам - проявить себя во всей красе. Прочувствуйте обладание желаемым, каждой клеточкой своего тела. Нравятся ощущения? Не спешите! Насладитесь моментом. Проживите его и, зафиксируйте для себя.

3. А) Что меня может остановить в достижении желаемого?
Снова, честно посмотрите в "глаза" всем вашим препятствиям. Запишите каждое. Это ваши "враги", которых нужно обезвредить! Тогда реальность второго пункта станет совсем близкой.

Б) Что меня может вдохновить на достижение желаемого?
Также, записывайте всё смело. Потом будете анализировать и фильтровать. А сейчас - мечтайте, как будто это у вас уже имеется!

В) Что меня может продвинуть в реализации желаемого?
Сюда можно записать и людей, которые вас вдохновят на реализацию.

4. Зачем мне это?
Казалось бы, такой лёгкий вопрос, но, попробуйте дать на него ответ после предыдущих. Тогда, истина будет на поверхности.

5. Как я буду достигать того, чего хочу?
И вот, посмотрите на ваши ответы. Перед вами готовый план действий по достижению вашего истинного желания. Того самого, которое вам рассказал ваш внутренний голос. Без шумов, примесей и разных желаний других людей.

Верьте в достижение ваших желаний! Тогда они исполнятся быстрее, чем вы могли бы себе представить. Я верю в их исполнение!

Сложно было составить честный список? Какие открытия обнаружили? Поделитесь в комментариях.

Виктория Брызгалина - профессиональный коуч, эксперт во взаимоотношениях и финансах. Помогаю людям выйти на новый уровень дохода, отношений и достичь гармонии в жизни.

#психология
#коучинг
#деньги
#счастье
#радость
#жизнь

2 0 ER 0.0257
Приветствую, друзья!

Рада вас видеть здесь. И, сегодня хочу написать вам о нынешних событиях с точки зрения регрессолога.

Вы сейчас можете быть не согласны с тем, что я напишу. Но, прошу вас, перечитайте, пожалуйста, несколько раз 🙏🏻

Как регрессолог я знаю, что в нашей жизни любые случайности не случайны. У нас нет случайных встреч и, тем более, случайных событий.

Душа, которая приходит в этот мир, она со всеми договаривается. То есть, душа выбирает себе место и время рождения. Выбирает то, у каких родителей она появится на свет и, более того, выбирает уроки, которые она пройдёт с теми родителями, которых она выбрала для себя.

Например, я пришла к своей матери, чтобы научить её любить себя и обращать внимание на себя, в первую очередь. При этом, сама я, с 10 лет читала разные книги о красоте и здоровье. Мама моя удивлялась, что я так много изучаю этот вопрос и всё время спрашивала меня, неужели я так хочу быть красивой. А я, продолжала читать и, некоторые вещи применять в жизни.

Так и сейчас, души проживают свой опыт, о котором они договорились заранее. Нас сейчас учат безусловной любви, даже в таких ужасных условиях, ценой собственной жизни и жизни наших родных и близких. Да, метод, мягко говоря, не самый гуманный. Но, правду нам не скажут. Только, когда пройдёт время, всё будет понятно, для чего это было сделано.

Люблю каждого, кто читает эти строки! Мы есть друг у друга не случайно! Помните об этом!!!

0 0 ER 0.0000