Статистика ВК сообщества "Моя Москва"

0+
Всё самое интересное о Москве!

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

В Одинцово бригада медиков реанимировала утонувшего мужчину на Баковском пруду

50-летнего мужчину вытащили на берег, но он провел под водой порядка трех минут и уже был в состоянии клинической смерти.

Реанимацию начали немедленно, врачи использовали устройство для непрямого массажа сердца, которое «качает» кровь автоматически. Состояние мужчины стабилизировали, уже на следующий день его перевели из реанимации в отделение терапии, а вскоре выписали домой.

74 160 ER 0.9847
Умка вернулся: «Полярные медведи» снова украсят проспект Мира 🐻

Специалисты комплекса городского хозяйства продолжают украшать Москву к Новому году. Начался монтаж праздничной конструкции в виде полярных медведей, они уже не первый год радуют гостей и жителей столицы. В этом году мишки расположатся на проспекте Мира (недалеко от Ростокинского акведука).

Центральную часть инсталляции займет белая медведица с Умкой на льдине, общая длина инсталляции составит 330 метров.

112 9 ER 1.0133
Снова жара 🥵
Сегодня в Москве ожидается до +32 градусов ☀

Также из-за жаркой погоды за день трижды проведу аэрацию воздуха: в 11:00, 13:00 и 15:00.

96 0 ER 0.7130
Умер солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов.

Певец умер в возрасте 48 лет в результате обширного инфаркта. Вчера певец отдыхал со своим менеджером в Подмосковье и вдруг ему стало плохо. Все время до приезда в больницу Юрий Шатунов находился в сознании.

В 23.45 друзья привезли солиста «Ласкового мая» в больницу под Домодедово. Певец успел рассказать медикам про острую боль в груди. В медучреждении ему оказали первую помощь, но состояние резко стало ухудшаться и врачи вызвали реанимационную бригаду.

Скорая доставила Юрия Шатунова в Домодедовскую больницу. В 00.20 его завезли в приемное отделение, в этот же момент произошла остановка сердца. Врачи пытались реанимировать Шатунова, но спасти не смогли.

Юрий Шатунов родился в Башкирской АССР в 1973 году. Его родители развелись, когда ему было три года, а в 11 лет его мать умерла. Подростковые годы будущая звезда провела в детском доме, где познакомилась с Сергеем Кузнецовым, руководителем кружка самодеятельности, — с этого момента началась история группы «Ласковый май».

878 0 ER 0.8394
А в Раменском добрые местные жители угощают бесплатно яблочками 😊

Почему бы не поделиться, если лишние 🙄

92 93 ER 0.4929
Ангелы спустились в метро.

Видимость сейчас плохая, летать небезопасно 😬

171 51 ER 0.4380
Сегодня вечером Москву накроют штормовой ветер с ливнем 🌧

858 78 ER 0.6756
Ну и погодка...

Кажется, что ветер вот-вот снесёт автомобили

1298 0 ER 0.7478
У американского посольства в Москве продолжилась акция с «Лепестками» — десятки людей легли на землю рядом с наклейками мин, символизируя жертв в Донецке

Возле посольства США в Москве получила продолжение акция с «Лепестками» — эти мины разбрасывают ВСУ по Донецку, Лисичанску, Макеевке и другим городам ДНР. Около американского посольства легли на землю десятки людей, символизируя жертв этих мин.

Активисты, которые приняли участие в акции, призвали привлечь власти Украины к ответственности. Они считают, что «Дядя Сэм должен посмотреть в глаза людей, которых с его молчаливого согласия, калечат киевские боевики».

367 156 ER 0.4265
В одном из дворов Москвы создали нереально красивую фигуру из снега 😊

Очень талантливо!

123 41 ER 0.4370