Статистика ВК сообщества "Рождественское кино \ Новогодние фильмы"

0+
43296ca6cea98bbbaccd

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Серебряные коньки (2020)
мелодрама, приключения, драма

1899 год, рождественский Петербург. Яркая праздничная жизнь бурлит на скованных льдом реках и каналах столицы. Накануне нового столетия судьба сводит тех, кому, казалось бы, не суждено было встретиться. Люди из совершенно разных миров, Матвей — сын фонарщика, его единственное богатство — доставшиеся по наследству посеребренные коньки; Алиса — дочь крупного сановника, грезящая о науке. У каждого — своя непростая история, но, однажды столкнувшись, они устремляются к мечте вместе.

765 15 ER 23.6122
Счастье в конверте (2019)💌
семейный, мелодрама, Россия

Три удивительные истории о любви и дружбе, о вере в мечту и связи поколений, о том, как не предавать себя и оставаться человеком в любой жизненной ситуации. В век технологий люди привыкли спешить, бежать, зарабатывать, забывая при этом о главном – о себе и своих настоящих желаниях. Нам кажется, что мы станем счастливее как только у нас появится новая машина или высокая зарплата. А все значительно проще – секрет счастья скрыт в душе каждого человека: в умении верить в чудо, дружить, любить, быть отважным, следовать за своей мечтой!

257 8 ER 7.5040
Первомай в отечественном кино🔥

В СССР праздник официально пришел в 1918 году и назывался «Днем интернационала». 1 мая сопровождалось демонстрациями трудящихся, которые стали традиционными и перешли в современную Россию. Во время Союза, праздник был с политическим окрасом: он выражал солидарность с революционной борьбой трудящихся капиталистических стран, с национально-освободительным движением, и решимость, с которой иностранные рабочие отдают все силы борьбе за мир и за построение коммунистического общества.

- Один из первых фильмов, посвященных трудягам, стали «Трактористы» — музыкальная комедия 1939 года, которую поставил Иван Пырьев. Картина рассказывает о жизни в колхозе, куда возвращается главный герой из армии. Там он встречает красавицу-трактористку Марьяну и решает во что бы то ни стало завоевать сердце девушки. «Трактористы» – стали классикой советского кино сталинского периода. По всем канонам фильм восхвалял труд и рабочих, и зрители видели за этим пафосом именно картины их будущего.

- «Высота», фильм Александра Зархи, который вышел в 1957 году, был основан на одноименном романе Евгения Воробьева. И картина, и книга рассказывают о простых советских людях, которые трудятся, любят, мечтают. Фильм стал культовым для своего времени, получил несколько важных наград и сразу же полюбился зрителям. В картине, посвященной монтажникам-верхолазам, были все необходимые атрибуты того времени: внутренняя сила, преодоление, слава труду.

- Еще один важный фильм того времени — «Большая семья» Иосифа Хейфица. Картина, вышедшая в 1954 году, посвящена трем поколениям семьи потомственных судостроителей. Хейфиц поднимает темы труда, верности долгу, преемственности поколений.

Во то время в стране выходило множество фильмов, затрагивающих эту тему: «Девчата», «Весна на заречной улице» .

- Неподдающиеся - эта картина режиссера Юрия Чулюкина появилась в 1959-м, на два года раньше другой его известной ленты – "Девчата". В "Неподдающихся" показывается история двух друзей, которые активно пытаются идти против системы, перевоспитать хулиганов в комсомоле поручают маленькой активной девушке Надежде Берестовой, которая со временем ради подшефных начинает забывать о других своих обязанностях.

- Драма Михаила Ромма считается одной из самых значительных картин 60-х годов, "Девять дней одного года" по опросу журнала "Советский экран" признали лучшим фильмом 1962-го. Действие ленты происходит в 60-е годы. Молодые ученые-ядерщики проводят ряд экспериментов, в результате которых один из главных героев получает опасную для жизни дозу радиации, но случившееся не останавливает его в поисках истины.

- В картине Алексея Салтыкова "Председатель" можно увидеть Нонну Мордюкову, Михаила Ульянова, Владимира Этуша, Ивана Лапикова, появилась она в 1964 году. По сюжету фронтовик Егор Трубников возвращается в родную деревню и пытается восстановить разоренное хозяйство. Ему приходится взвалить на себя тяжелое бремя ответственности, а жизнь в мирное время порой оказывается намного сложнее, чем в военное.

-Это экранизация одноименного романа Валентина Катаева, в прокат фильм вышел в 1966 году. Действие картины разворачивается в 30-е годы, здесь показывается, как жили рабочие, строившие Магнитогорский металлургический комбинат. Люди активно пытаются побить трудовой рекорд своих коллег из Харькова, а запечатлеть это для газеты приезжает московский журналист, который ищет героя для своего материала.

223 14 ER 7.1792
Вечера на хуторе близ Диканьки (1962)
🔥1080HD🔥

Веселая история про то, как в рождественскую ночь в украинском селе всех попутал бес и как могучему кузнецу Вакуле удалось одолеть нечистую силу и добыть для своей невесты царские черевички. Экранизация повести Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством».

169 7 ER 5.0460
Худшее Рождество Сердитой кошки
боевик, комедия

Сердитая кошка – одинокий житель зоомагазина. Никто не хотел ее покупать. Но однажды, в канун Рождества, в магазин заходит 12-летняя девочка Кристал и просто влюбляется в нее после того, как выяснилось, что она единственная понимает, о чем эта кошка говорит…

Grumpy Cat – кошка, ставшая мировой знаменитостью из-за своей необычной внешности. Настоящая кличка кошки была дана в честь соуса – Тардар, в сокращении её чаще называют Тард, но в народе её прозвали Grumpy Cat (что переводиться как Сердитая Кошка). В 2012 году впервые фотография Грампи Кэт попала в интернет, после чего кошка стала звездой множества мемов. Поэтому на волне необычайной популярности одна малобюджетная компания решила снять полнометражный фильм, в котором сердитая кошка станет главной героиней.

303 0 ER 8.6284
Единcтвeнные фильмы c высoким pейтингом, где нет ceксa, актеpы нe раздевaются и герой нe рeшаeт всe прoблемы в одинoчкy. Пpи этом aктeры были никoмy не извеcтныe и пoлучил 17 Оскaров! Hастoящий шедeвр!

Bсe чaсти фэнтeзийно истории o битве за Средиземье ⚔
Жанр: фэнтези, приключения, драма
(качество 240-1080👍🏻)
Влаcтелин кoлец: Бpaтство кольца (2001)
Влacтeлин колец 2: Две кpeпoсти (2002)
Влаcтелин колец 3: Вoзврaщение Кopоля (2003)

Победитeль — 17 🏆 Oскаp (2001, 2002, 2003)
Hoминaция — 13 🏆 Ocкаp (2001, 2002)
Побeдитель — 18 🏆 Сатурн (2001, 2002, 2003, 2004, 2005)
Hoминaция — 17 🏆 Caтypн (2001, 2002, 2003)
Пoбeдитель — 4 🏆 3олoтoй глoбyс (2003)
Нoминация — 4 🏆 Золoтой глoбус (2001, 2002)
Пoбедитель — 8 🏆 МТV (2001, 2002, 2003)
Hоминaция — 5 🏆 MTV (2001, 2002)
Пoбeдитель — 13 🏆 Британскaя aкaдемия (2001, 2002, 2003)
Hoминация — 23 🏆 Британcкая aкaдeмия (2001, 2002, 2003)
Пoбeдитeль — 2 🏆 Прeмия Гильдии aктеpов (2001, 2003)
Hoминация — 2 🏆 Премия Гильдии aктеpов (2001, 2002)

199 13 ER 6.0856
Рождественское Чудо Джонатана Туми
семейный

Рождественская история о любви, искуплении и, прежде всего, надежде. Мальчик обрел веру в себя после того, как начал заниматься резьбой по дереву.

189 1 ER 5.1400
Ученик Санты / Santa's Apprentice
(Люк Винчикуерра) 2010,
мультфильм, комедия, семейный

Старый добрый Санта не хочет уходить на пенсию, но правила есть правила - он должен кого-то обучить себе на замену. Счастливчика, которого выберут из числа миллионов детей, должны звать Николасом, он должен быть сиротой и, конечно, обладать чистым сердцем. И такой ребенок есть! На другом конце света живет маленький мальчик, который идеально подходит для этой ответственной миссии, но неуверенность в себе и, главное, страх высоты делают его никудышным претендентом. Согласится ли Санта помочь своему ученику справиться со страхами и достойно занять его место?

154 0 ER 6.2302
Скакун (1989)
фэнтези, драма, семейный

Восьмилетняя Джессика, дочь обедневшего фермера, все еще верит в Санта-Клауса. Поэтому когда она в лесу находит раненого оленя, у нее сразу появляется уверенность: это Попрыгун из повозки Санты, который повредил себе ногу, упав с рождественского плаката. Девочка решает спрятать оленя у себя в амбаре, чтобы вылечить и дождаться, когда за ним придет Санта-Клаус...

152 7 ER 5.1655
Красавица и Чудовище: Чудесное Рождество (1997)💥
мультфильм, фэнтези, семейный, музыка

Любовь Белль к чудовищу изменила все вокруг и теперь все заколдованные предметы в замке снова стали людьми, даже маленький Чип, некогда бывший всего лишь маленькой чашечкой. В свое первое Рождество, которое Чип встречает не как чашечка, а как мальчик, он просит маму рассказать, что же на самом деле случилось в замке прошлым Рождеством. Рождество - это время волшебства, но сильнее всего на свете оно в замке чудовища. Время тьмы и горя ушло навеки, но что способствовало этому?

94 2 ER 2.3832