Статистика ВК сообщества "Великий Устюг. ВУстюге.РФ"

0+
В ритме города

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

На площади Славы #прямо_сейчас собрались десятки сотен устюжан. Многие пришли всей семьей, с портретом своих родных - участников Великой Отечественной войны. Через несколько минут здесь пройдёт торжественный концерт, посвящённый 77-й годовщине Великой Победы!

#МыПомним #МыГордимся

51 9 ER 3.6202
Возмущена тем, что происходит сегодня в сетях!

Некоторые местные говнопаблики и недоучки-комментаторы (особенно фейки) со слюной на губах смакуют новость о завершении следствия в отношении Татьяны Павловны Муромцевой. Злорадствуют и хлопают в ладоши. Подсчитывают чужие доходы, роются в личных вещах. Устюжане, вы что?! Неужели вы в своем зле уже окончательно погрязли и захлебнулись?

Мне совершенно не стыдно выступить в защиту Татьяны Павловны. Потому что я знаю ее как человека, женщину, а позднее и в качестве депутата, много-много лет. Во-первых, она – один из лучших хозяйственников в Великом Устюге. Пока она руководила АО многие объекты города содержались в порядке и чистоте. Взять эту же гостиницу Сухону – она не пустовала ни-ког-да! Про кафе даже говорить не буду. Уютнее и вкуснее места у нас не было. Там даже вечера развлекательные проводились. Вспомните гостиницу Рождественская. Сейчас она без хозяина! Осталось лишь заколотить. Где присмотр? Где развитие? Где рабочие места? Да нет никого. Без Татьяны Павловны всё зачахло и развалилось.
То же касается и территории вотчины Деда Мороза. Кто там был в последний раз – не дайте мне соврать – упадок полный. Как и на Почте Деда Мороза. Полнейшая безнадзорность и бесхозяйственность.

В городской резиденции Деда Мороза местные мастера могли реализовать свои изделия. Это исключительно была инициатива Татьяны Павловны. Как и Митькина дорога в качестве нового турмаршрута – тоже её идея и воплощение.

Вся работа с РЖД (поезда выходного дня, спецпоезда в новогодние праздники) – была на её плечах. Самый большой поток туристов был именно в её турфирмах. Вы представьте на минутку, какой это титанический труд и ответственность!!! Какая это популярность нашего города и проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза»!
Никогда не встречала НАСТОЛЬКО трудолюбивого человека!!

Пожалуйста, опубликуйте это. Мне больно видеть ту грязь, которая сейчас льётся в интернете на уважаемого человека с огромным количеством заслуг. Татьяна Павловна! Здоровья Вам! Всё пройдёт, и это тоже! Спасибо за титанический труд, добро и оптимизм, которые вы продолжаете излучать! Успехов во всех делах!

Из почты сообщества от подписчицы Ирины

97 49 ER 3.9561
Добрый день, страна!
Немного юмора от великоустюгских водителей вам в ленту, дорогие подписчики. 🤗

Поддержим лайком тех, кто ранним утром «катает хлебушек» по району! Любим, ценим и обнимаем! ❤

110 15 ER 2.8360
Как упоительны в России вечера...За всю страну ручаться не можем, но, побывав в деревне Чернево, на празднике водных фонариков, подтверждение слов известной песни нашли и увидели.😍

Красота здешних мест, утопающих в зелени и отражающихся отблеском заката в водной глади, действует магически, умиротворяюще. От того, наверное, и люди живут здесь очень душевные, добрые, открытые и талантливые.

Невероятно сказочным и чудным получился праздник. Теплый августовский вечер собрал в себе все самые яркие краски уходящего лета, вскружил голову запахом пряного глинтвейна и ароматом яблок в карамели, добавил магии и волшебства и заключил в ярких огоньках фонариков, мерцающих в озере под покровом ночи. Душа напиталась и зажглась светлыми чувствами...

Если спросят, есть ли чудеса на свете, ответим: непременно ЕСТЬ! Они в удивительном, тихом местечке Чернево, в родительском доме, в долгожданном путешествии или отдыхе на берегу знакомой речушки, в бабочке, упорхающей к солнцу, капельке росы, падающей с травинки...Чудеса рядом и в каждом из нас... Приглядитесь, прислушайтесь!..💫

21 6 ER 1.7400
❗Земляки, нужна ваша помощь!

В 36 лет матери четверых деток жительнице города Красавино Ирине Васильевне Никитинской (Караводиной) поставили страшный диагноз - рак груди! Ее самочувствие ухудшается с каждым днем.

СЕГОДНЯ устюжанке жизненно необходима госпитализация в Республиканский онкологический диспансер г. Сыктывкар. С помощью неравнодушных людей уже есть договорённость с врачом-онкологом.

Времени ждать нет ни минуты. Срочно нужна первоначальная помощь на проезд в Сыктывкар и платные процедуры. Кто сколько может. Друзья, не проходите мимо страшной беды! Только вместе мы поможем спасти семью от горя!

Номер карты: 2202202118659113 Ирина Васильевна Н. (Никитинская). Спасибо!

77 0 ER 2.1371
Нам не стыдно быть русскими! Мы гордимся Россией и нашим Президентом 🤝🏻

#МыВместе #ВремяПомогать #zамир #ZаПрезидента #Русскаявесна

17 3 ER 1.3414
Глава района [id161718525|Александр Кузьмин] сегодня отмечает День рождения. Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья. И многих лет плодотворной работы для дальнейшего развития Великого Устюга и всех его окрестностей! 😊

С Днём рождения! 🎉👏🎁🎊

1 12 ER 1.0856
В эти минуты в городе - на ул. Павла Покровского - серьезный пожар. Слышны хлопки. Горит двухэтажное расселенное здание возле медколледжа. Похоже то самое, с балкончиком над тротуаром.

Пока пламя сбить не удаётся. Зарево высотой в несколько этажей видно из многих частей города. Электричество в микрорайоне отключили

334 39 ER 3.5903
Как же приятно наблюдать за изменениями в нашем городе!
Сквер на Шумилова - тому подтверждение😌Ведь ещё недавно было страшно смотреть... А сейчас чудесная зона отдыха, детская площадка, воркаут!
Огромная благодарность за отличное местечко 🙏

[id4002303|От Екатерина Иванова]

2 5 ER 1.0118
[club201474473|ЦУР Вологодской области] предупреждает: при приближении к пешеходному переходу у водителя есть всего пара секунд, чтобы решить – пронестись дальше или притормозить.

В таких местах пешеход может появиться внезапно, а водитель – не увидеть его из-за поворота, кустов или в темное время суток. Снизить скорость – единственно верное решение при приближении к местам перехода. Также это важно сделать, если в соседнем ряду остановились машины, и водитель не видит, что за ними происходит.

Как вы поступаете при приближении к «пешеходнику»?

#ЦУР35 #ЦентрУправленияРегионом #ЦУР35предотвращаем #Вологодскаяобласть

1 1 ER 0.0644