Статистика ВК сообщества "Центр ипотеки и недвижимости Виктора Димова"

0+
✅ Более 700 счастливых клиентов в 2022 году

Графики роста подписчиков

Лучшие посты

Нашему агентству недвижимости 11 лет! 🎂

В этот день я говорю спасибо всем, кто так или иначе был с нами - нашим сотрудникам, благодаря сплоченной работе которых мы достигаем прекрасных результатов, наших клиентов, каждый из которых делает нашу работу лучше и интереснее.

Очень приятно видеть отзывы благодарных клиентов, именно они - наша «визитная карточка». А еще спасибо, что рекомендуете нас своим близким - ваше доверие для нас очень ценно 🙏🏻

С каждым годом мы улучшаем качество своей работы, потому что нет предела совершенству и именно благодаря вам мы движемся и не стоим на месте 🚀

2 0 ER 0.3287
Снова открыта подача заявок на субсидию по 500 тысяч рублей

КИЖК возобновляет приём заявок на субсидирование покупки и строительства жилья, приостановленный ранее. Такую новость сообщил в своем телеграм-канале губернатор Вадим Шумков.

Данная субсидия распространяется:

📌 в размере 500 тысяч рублей на покупку квартир в малоэтажках (до 4 этажей)

📌 в размере 700 тысяч рублей на строительство частных домов гражданами по договору подряда

Департамент экономического развития сообщает, что приём заявок возобновится уже с 1 апреля 2022 года.

Получить консультацию об этой мере поддержки от государства,а также узнать, под какие программы попадаете именно вы, можно в нашем офисе. Для этого оставляйте + в комментариях к этому посту, обязательно отвечу в ЛС 👇

19 88 ER 1.9724
#Димов_отзывы 220

На фото Светлана и ее отец Алексей. Мы помогли им купить объект недвижимости в Шадринске.

Работа по большей части была дистанционной: сперва мы встретились с ними в Кургане, получили положительное решение банка и уже потом удаленно подобрали подходящий дом в Шадринске. Мы полностью сопровождали эту сделку - подготовили все документы и подписали договор купли-продажи.

Эта сделка вообще была очень разрозненной по городам – мы в Кургане, наши клиенты в Шадринске, продавец в Питере, а его доверенное лицо – в Екатеринбурге 😁 Но это совершенно не помешало нам сделать еще одну семью счастливее 👍

Сумма комфортного для наших клиентов ежемесячного платежа за прекрасный дом в Шадринске составила 11700₽ в месяц. Поздравляем Светлану и Алексея!

Этой историей я хочу напомнить, что мы работаем дистанционно во всех областях нашей родины. При этом, можно совершить сделку удаленно или непосредственно с нашими партнерами, которые есть практически в каждом городе нашей страны 📍

Для связи оставляйте в комментариях +, я свяжусь с вами в ЛС, чтобы записать на бесплатную консультацию 👇

2 2 ER 0.2998
А вы знали, что загородную недвижимость можно купить в ипотеку? Причем, приобрести можно как жилой, так и садовый домик по хорошей ставке - от 8% годовых 🏡

Сейчас лучшее время для того, чтобы приобрести недвижимость - и не только чтобы успеть к сезону. Ставки по ипотеке пока держатся, но прогнозы неутешительны - в скором времени это закончится и они поползут вверх 📈
Мы поможем купить как садовый домик, так и дом или дачу с зимним проживанием. Альтернативные варианты можем предложить на бесплатной консультации в нашем офисе.

А пока вашему вниманию представляю специальный продукт Себрбанка “Господдержка 2020” - по нему с 15 апреля ставка снижается до 6,05% с учетом страхования жизни. По льготной ставке можно приобрести строящееся жилье или квартиру в новостройке. Сроки программы ограничены - она будет действовать всего лишь до 1 июля 2021 года. Стоит поторопиться и не откладывать до последнего!

Оставляйте + в комментариях и я свяжусь с вами в личных сообщениях 👇

2 2 ER 0.2939
Неделю назад мне в личку написали. Это была наша клиентка, для которой мы подобрали квартиру. С разрешения автора публикую этот отзыв о нашей работе – всегда очень приятно получать такие сообщения

“Здравствуйте, Виктор. Хочу поделиться всей историей покупки квартиры с вашим агентством недвижимости от начала до конца, чтобы у тех, кто сейчас в раздумьях – покупать или не покупать свою квартиру – не осталось повода для сомнений.

Начну издалека. Родилась я в г. Макушино, где я жила всю свою жизнь и закончила школу. В 2020 году я поступила в КГУ и вопрос с жильём встал ребром. Изначально мы с родителями условились, что на мое проживание в городе они будут выделять по 10000 р в месяц, бОльшая сумма для них была бы уже неподъемной, да и мне не хотелось быть для них обузой.

Ближе к учебному году я нашла недорогую квартиру недалеко от центра, где я прожила около года, затем хозяева попросили съехать (у них были свои планы на жилье). Я нашла другую квартиру, где жила еще год. Когда в очередной раз собственники квартиры попросили освободить помещение, я поняла, что в этой жизни уже пора что-то менять)))

Решение купить свою квартиру в ипотеку пришло само собой. Родители были готовы оформить займ на себя, так как в моей кредитной истории имелись просрочки, которые я погасила, но это могло повлиять на решение банка. Когда мы поняли, что выбор квартир в городе огромен, мы приняли решение обратиться к риелтору, наш выбор пал на Центр ипотеки и недвижимости Виктора Димова.

На первой консультации мы обозначили свои желания: 1-комнатная квартира на вторичном рынке с ежемесячным платежом в пределах все тех же 10000 р. Отсутствие первоначального взноса и ограниченная сумма ежемесячного платежа сузила наш поиск до вариантов среди малогабаритного жилья.

Виктор предложил подать заявку в банки от моего имени и мы с родителями согласились, так как у них есть кредиты, которые они платят и по мнению риелтора это тоже может плохо сказаться на одобрении заявки из-за большой закредитованности. Вскоре мы получили положительное решение банка и принялись за поиски. Вскоре риелтор подобрал для нас небольшую однушку, но зато в центре города. Я решила, что начать можно и с небольшой по площади квартиры - для меня одной этого вполне достаточно, а расширить жилплощадь я смогу и позже.

Вариант, предложенный риелтором, нам понравился и мы сразу запустили процесс оформления документов, которые наш риелтор тоже взял на себя. В итоге за полтора месяца у меня появилась своя квартира в большом городе, за которую мы платим столько же, сколько и за съемную, при этом я знаю, что деньги уходят не “чужому дяде”, а за мое собственное жилье.

Спасибо Виктору и его команде за профессиональную работу!”

#Димов_истории_клиентов

У вас тоже есть история? Будем признательны, если вы расскажете ее нам!

2 0 ER 0.2264
Эту стену на Куйбышева знают, наверное, все курганцы. Это - часть крипичной стены, которая осталась от ныне утраченного дома купца Каликста Сигизмундовича Земянского. Этот местный житель помимо необычного имени имел весьма нетривиальное по тем временам доходное дело - он торговал фруктовыми водами в магазине на улице Троицкой (Куйбышева, 40). Здесь же Земянский проживал со своей семьей.

Итак, почему же стена легендарная? Ходит о ней парочка легенд, часть которых - не совсем правда.

🔹 Эта стена осталась от снесенной аптеки. Отчасти это миф. Вопреки расхожему мнению, стена эта не от снесенной аптеки, а именно от жилого дома Земянского. Аптекой он действительно заведовал, но она находилась по другому адресу.
🔹 Стену не сносят, потому что она не поддается никакой технике. Есть мнение, что сделана она была по старинке, а значит, на века. И теперь никакой бульдозер ее просто не берет. На самом деле стена эта обычная, такая же как и три других, которые уже были снесены в 2017 году. Дело в том, что дом этот, несмотря на свою интересную историю, не попал в список объектов культурного наследия и оставался жилым. Но в связи с ветхостью его снесли, а жильцов расселили. Однако по бумагам эта стена находится за пределами границ его земельного участка и в рамках контракта, заключенного на снос, под бульдозер не попала.

🔹 Будет стена снесена или останется в виде арт-объекта - пока неясно, в администрации города говорят, что вопрос прорабатывается.

А как вы относитесь к этой легендарной стене? Снесли бы?

#Димов_история_Кургана

0 1 ER 0.2037
В Курганской области не первый год работает госпрограмма по предоставлению субсидий на индивидуальное жилищное строительство. В 2022 году программа продолжает свое действие, при этом губернатор региона Вадим Шумков на своей страничке ВК упомянул о дальнейшем повышении суммы субсидии до 700 тысяч рублей. Сейчас ее размер составляет 500 тысяч.

Условия выдачи субсидии:
📌 возводимый жилой дом должен быть площадью до 150 кв.м.
📌 стройка может быть уже начата, но на момент принятия решения о предоставлении субсидии работы по монтажу окон и дверей не начаты
📌 готовый дом, введенный в эксплуатацию, должен быть приобретен у застройщика или ИП не позднее года после его сдачи
📌 дом не должен быть построен на территории СНТ, ДНТ

Субсидию могут получить:
✅ семьи, в которых возраст супругов не должен превышать 60 лет
✅ неполные семьи, в которых возраст родителя не превышает 60 лет и воспитывается несовершеннолетний ребенок либо ребенок в возрасте до 23 лет, обучающийся в образовательных организациях по очной форме обучения
✅ многодетные семьи
✅ работники бюджетных организаций, а также семьи, в которых один или оба супруга являются работниками бюджетных организаций;
✅ сотрудники МВД
✅ работники АПК
✅ желающие переехать в Курганскую область
иные категории.

Субсидия на ИЖС предоставляется в размере до 50% от стоимости жилья, но не более 500 тысяч рублей. При этом есть ряд нюансов относительно порядка предоставления средств.

Мы работаем со всеми мерами господдержки - помогаем получить субсидии и оформить ипотеку. Если вас интересует эта или другая государственная программа - с радостью вам поможем и подскажем наиболее выгодное решение.

11 1 ER 0.3773
⚡Срочно! Сбер возобновил прием заявок по сельской ипотеке под 2,7%!

Несмотря на то, что Россельхозбанк уже не принимает заявки на сельскую ипотеку, в Сбере временно появились лимиты на эту прекрасную программу.

Но! Ключевое слово - временно☝️

Как показывает практика, продлится этот праздник недолго - возможно даже всего несколько дней, так как лимит у банка ограничен, а заявок будет шквал.

Время в данной ситуации играет против нас. Поэтому оставляйте + в комментариях и я с вами свяжусь. Консультация бесплатная 👇

15 20 ER 0.7744
#Димов_отзывы 204

На фото я стою с Сергеем из Тюмени, он обратился к нам вместе с супругой за помощью в покупке недвижимости в Кургане. Мы часто работаем за пределами нашего региона - помогаем как купить, так и продать недвижимость в разных городах нашей страны.

Для семьи Сергея мы подобрали отличную крупногабаритную 2-комнатную квартиру, получили одобрение банка и довольно быстро оформили все документы на покупку. Ежемесячный платеж составил 19200₽ в месяц.

У супруги Сергея имеется нереализованный материнский капитал, которым они смогут воспользоваться, чтобы уменьшить платеж на хорошую сумму - минимум на 5000₽

Вне зависимости от того, есть у вас материнский капитал или нет, имеется первоначальный взнос по ипотеке или нет, хорошая у вас кредитная история или плохая - мы сделаем все возможное, чтобы решить ваш вопрос с недвижимостью.

Оставляйте + в комментариях и я свяжусь с вами в личных сообщениях, чтобы рассмотреть вашу ситуацию со всех ракурсов👇

1 10 ER 0.3743
Ключевая ставка снижена на 3%. Почему получить одобрение нужно именно сейчас?

ЦБ РФ сегодня понизил размер ключевой ставки с 14% до 11%. Новость, безусловно, хорошая, так как в скором времени вслед за КС упадут и ставки по ипотеке. Но самое главное здесь то, что пока этого не произошло, получить одобрение гораздо проще. Расскажу почему

Сегодня рынок ипотечного кредитования застыл в ожидании. Как следствие, в банки поступает меньше заявок на ипотеку и процент одобрения по ним гораздо выше, чем обычно.

Наша свежая статистика: из 8 поданных нами заявок 6 уже одобрены, а 2 находятся на рассмотрении.

Сложившаяся на сегодня ситуация наиболее выгодна для заёмщиков вне зависимости от их кредитной истории, наличия официального дохода и иных неоднозначных параметров. Пока ставки по ипотеке прежние, положительное решение банка получить проще.

Обычно мы подбираем объект под требования наших клиентов в течение 1-1,5 месяцев. За это время ситуация в мире ипотеки с большой долей вероятности станет куда лучше, мой прогноз - ставки должны стать как в прошлом году. Как мы знаем, одобрение банка действительно в течение 3 месяцев, при этом если ставка по одобренной программе становится ниже, эту же ставку применяют ко всем ранее одобренным заявкам.

Вот такая арифметика. Лояльность банков к заёмщикам сейчас особенно высока, как и вероятность одобрения заявок. При этом после того, как ставки по ипотеке станут ниже, банки начнут рассматривать заявки более пристально.

Чтобы не упустить момент, записывайтесь на бесплатную консультацию в Центр ипотеки и недвижимости Виктора Димова - наметим вашу личную стратегию при встрече. Для этого оставляйте + в комментариях под этой записью и я обязательно отвечу вам в личные сообщения

3 6 ER 0.3095